Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
    
5
декабря
20.07 / 18:05

МОК призвал лишить Россию всех крупных зимних соревнований

МОК призвал лишить Россию всех крупных зимних соревнований

Международный олимпийский комитет призвал спортивные организации временно отстранить Россию от проведения любых крупных международных соревнований по зимним видам спорта. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном организацией накануне, 19 июля.

«Из-за подробного описания манипуляций с допинг-пробами, проведённых на Олимпийских играх в Сочи, МОК обращается ко всем международным федерациям по зимним видам спорта с просьбой приостановить подготовку к любым соревнованиям на территории России, включая чемпионаты мира, этапы Кубка мира и другие старты. Необходимо начать поиск альтернативных вариантов проведения этих соревнований. Приостановление подготовки будет действовать до 31 декабря 2016 года. Также МОК не будет организовывать и содействовать организации какого-либо спортивного турнира или соревнований на территории России, включая Европейские игры 2019 года», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МОК.

Заявление комитета распространяется и на крупные биатлонные старты — этап Кубка мира, который Тюмень готовится принять в марте 2017 года. Между тем, как заявил вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров, тюменский этап Кубка мира должен состояться. «Это может решить только конгресс IBU. Вынести на него можно любой вопрос. Но поддержать отмену этапа Кубка России в Тюмени должны две трети входящих в него государств. А их больше пятидесяти», — приводит слова Майгурова АСН «Тюменская арена».

В то же время заявление МОК может оказать влияние на одобрение заявки на Чемпионат мира 2021 года. В настоящее время, отметил Майгуров, задача состоит в том, чтобы убедить союзников в том, что допинговая шумиха и чемпионат мира никак не связаны друг с другом.

Решение о месте проведения ЧМ-2021 будет принято на ближайшем конгрессе IBU, который в сентябре должен состояться в Кишиневе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
GS
9
GS   21.07.2016 / 01:48   #    Ответить   
no matter, скажи, а откуда ты взял, что наши ФСБ-шники подменивали пробы? Веришь всем помоям, что сейчас выливаются на Россию?

Я два года участвовал в подготовке, а затем в проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи (на хоккейных аренах) и с трудом представляю, как вообще подмены проб могли происходить. Там не было никаких дыр ни в стенах, ни в потолках, ни в полах. Пробирки реально невозможно без палева вскрыть, заборы проб (на моих объектах) делали в основном иностранцы (или их видимо Путин завербовал, да?). Уровень доступа не только персонала, но и спецслужб (МВД, ФСБ, ФСО) был очень ограничен, было проще посидеть с Путиным в вип-зоне на игре, чем попасть в допинг-лабораторию (а у меня был уровень руководителя департамента объектов). Видеокамер на объектах было просто дохpена и они реально работали. Контроль был просто охpененный и взять и просто так принести и подменить нереально (версию, что это делал сам президент или джеймс бонд, все таки откину).

Зато когда у нас иностранцы то асматики, то моноуклеозом болеют - и при этом выигрывают олимпийское золото, никого не смущает )))))))
kristi
6
kristi   20.07.2016 / 23:00   #    Ответить   
обосрались так обосрались! хочется спросить некоторых: скрепы не жмут? 

Просмотров: 1454 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Скандалы, Чемпионат мира, Биатлон

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Noggano
0
Noggano   20.07.2016 / 18:27   #    Ответить   
Самое интересное не это, а куда теперь Чемпионат Мира по футболу перенесут
leon_darklane
0
leon_darklane   20.07.2016 / 22:30   #    Ответить   
$erge, ну, если это ЗИМНИЙ вид спорта.. то, пожалуй, да.. его тоже переносить ))..
El Pistolero
4
El Pistolero   20.07.2016 / 22:42   #    Ответить   
Зато "величием" потешились  пора расплачиваться
kristi
6
kristi   20.07.2016 / 23:00   #    Ответить   
обосрались так обосрались! хочется спросить некоторых: скрепы не жмут? 
no matter
5
no matter   20.07.2016 / 23:40   #    Ответить   
Помнится, когда прошла Сочинская Олимпиада и когда в итогде были озвучены цифры, во что она нам обошлась, многие говорили, ну и что, зато нас помнить будут долго. Какое было открытие, какое закрытие - просто феерия. Действительно оказалось, что помнить нас будут долго, только за другое :death: Скажу за себя, когда на нашей Олимпиаде мы выбились в первое место, меня сразу охватили сомнения - как так, за четыре года до этого сборная оказалась в самой заднице, а тут вдруг - короли. Не бывает таких хэппи-эндов нигде, кроме как в дешевых американских фильмах. Думал, что наконец-то изобрели какой-нибудь допинг, который не поддается обнаружению, молодцы наши ученые! А в оконцовке оказалось как в дешевом балагане, ничего не изобретали, просто фсбшники тупо подменивали пробы. Ну еще бы, где такой номер прокатит, кроме как на родной олипиаде. В Канаде бы точно ничего подменить не дали :death:

Вопщем, спасибо Мудко, что загнал репутацию российских спортсменов в глубокую-глубокую задницу. Это даже не про Сочинскую Олимпиаду, а вообще. И ведь поди сейчас тоже где-нибудь пьет шампанское за 50 тыс. евро. Только в тихушку шкерится, чтоб без палева :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.07.2016 / 01:20   #    Ответить   
Всё равно мы самая великая нация, живущая в самой великой стране, управляемой самым гениальным президентом! Вот так! А Америка с МОКом - презервативы! Это они всё специально! И попробуйте только возразить что-нибудь на это!
GS
9
GS   21.07.2016 / 01:48   #    Ответить   
no matter, скажи, а откуда ты взял, что наши ФСБ-шники подменивали пробы? Веришь всем помоям, что сейчас выливаются на Россию?

Я два года участвовал в подготовке, а затем в проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи (на хоккейных аренах) и с трудом представляю, как вообще подмены проб могли происходить. Там не было никаких дыр ни в стенах, ни в потолках, ни в полах. Пробирки реально невозможно без палева вскрыть, заборы проб (на моих объектах) делали в основном иностранцы (или их видимо Путин завербовал, да?). Уровень доступа не только персонала, но и спецслужб (МВД, ФСБ, ФСО) был очень ограничен, было проще посидеть с Путиным в вип-зоне на игре, чем попасть в допинг-лабораторию (а у меня был уровень руководителя департамента объектов). Видеокамер на объектах было просто дохpена и они реально работали. Контроль был просто охpененный и взять и просто так принести и подменить нереально (версию, что это делал сам президент или джеймс бонд, все таки откину).

Зато когда у нас иностранцы то асматики, то моноуклеозом болеют - и при этом выигрывают олимпийское золото, никого не смущает )))))))
no matter
2
no matter   21.07.2016 / 01:55   #    Ответить   
GS пишет:Я два года участвовал в подготовке, а затем в проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи (на хоккейных аренах) и с трудом представляю, как вообще подмены проб могли происходить


Потому плохо и представляете, что не в ФСБ служите. Кремль, кстати, эти "помои" и не отрицает. Всех упомянутых лиц в расследовании, ну, кроме Мудко, отстранили от дел на время расследования. Зачем? Это же помои. А Мудко уже МОК забанил, если Кремль этого не стал делать. А таки да, лучший министр обороны - это Сердюков, лучший министр спорта - Мутко, лучший глава СК - Бастрыкин. Пока не узнаешь, чем занимаются их подчиненные.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.07.2016 / 02:17   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Я два года участвовал в подготовке, а затем в проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи (на хоккейных аренах) и с трудом представляю, как вообще подмены проб могли происходить. Там не было никаких дыр ни в стенах, ни в потолках, ни в полах. Пробирки реально невозможно без палева вскрыть, заборы проб (на моих объектах) делали в основном иностранцы (или их видимо Путин завербовал, да?). Уровень доступа не только персонала, но и спецслужб (МВД, ФСБ, ФСО) был очень ограничен, было проще посидеть с Путиным в вип-зоне на игре, чем попасть в допинг-лабораторию (а у меня был уровень руководителя департамента объектов). Видеокамер на объектах было просто дохpена и они реально работали. Контроль был просто охpененный и взять и просто так принести и подменить нереально (версию, что это делал сам президент или джеймс бонд, все таки откину).
я же сказал
Alex Al-der пишет:Сообщение Всё равно мы самая великая нация, живущая в самой великой стране, управляемой самым гениальным президентом!
vlad69
4
vlad69   21.07.2016 / 05:24   #    Ответить   
Ёлкин шикарен
Изображение
СадоводЪ
1
СадоводЪ   21.07.2016 / 08:06   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеПотому плохо и представляете, что не в ФСБ служите.
А у вас, позвольте поинтересоваться, однокашники на Шаболовке али на Петраче?
carbon
2
carbon   21.07.2016 / 08:17   #    Ответить   
oberingeneer
4
oberingeneer   21.07.2016 / 09:47   #    Ответить   
Помои - не помои, кому-то что-то показалось и т.д. Слушал я доклад этого товарища в прямой трансляции, он не утверждает 100%, он предполагает что родченке можно верить. И все больше ничего конкретного. Все выводы на предположениях. Одна политика. Мне вот другое интересно - братья Уильямс в теннисе явно ведь не на мельдонии сидят а на чем покруче и вот в зимних видах если наши все сплошь на допинге а не наши без него то почему наши далеко не везде выигрывают при более-менее равных условиях подготовки? Не может быть спорта высших достижений без фармакологии. Все дело в том кто рулит вадой. Ну а ФСБ наверное не завтра конечно но просто так этот скандал клоунам из "антидопинга" не спустит. Так что не мы первые начали.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   21.07.2016 / 10:25   #    Ответить   
Кого мы еще на ХХХ не посылали? МОК-у не терпится?
Prior
0
Prior   21.07.2016 / 12:20   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Помои - не помои, кому-то что-то показалось и т.д. Слушал я доклад этого товарища в прямой трансляции, он не утверждает 100%, он предполагает что родченке можно верить. И все больше ничего конкретного. Все выводы на предположениях. Одна политика. Мне вот другое интересно - братья Уильямс в теннисе явно ведь не на мельдонии сидят


Про доклад плюсую, тоже слушал и он вызвал недоумение - все строится на рассказах одного человека, по такой схеме можно бездоказательно наказывать кого угодно и за что угодно.
А насчет сестер Уильямс вы зря - Сирена еще когда Шарапову начали за мельдоний прессовать, сразу честно прокомментировала, что это бред, потому как во всем мире спортсмены применяют аналоги его, и они не являются допингом.
 
 
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   21.07.2016 / 14:20   #    Ответить   
Началось то с чего? Мельдоний, который просто совершенно случайно распространён среди спортсменов в восточной Европе, признали запрещенным допингом и уже на следующий день всех спортсменов обьявили чуть ли ни допинговыми наркоманами. А то что мельдоний выводится из организма ни за один день это никого не волнует. Я может чего-то не так понял, но ведь по сути задним числом приняли некое правило и наказали всех кто его нарушал? Это же абсурд.
Давить на страну через спортсменов это низко. Не верю я что все поголовно участвовали в некоем заговоре, все знали но молчали.
kristi
1
kristi   21.07.2016 / 14:54   #    Ответить   
вроде зарубил суд нашим легкоатлетам. и биатлон нам, походу, не светит... мдя. Я, кстати, сочинские игры не смотрела, бойкотировала - меня пир во время чумы как-то не устраивает, и одними подвигами спортсменов, тем более "такими" сыт не будешь. Хотелось бы гордиться чем-то существеным! ИМХО
мореходец
0
мореходец   21.07.2016 / 15:30   #    Ответить   
забеги с мочой на короткие дистанции :D
Prior
0
Prior   21.07.2016 / 16:05   #    Ответить   
KapitanTrololo, нынешний шум вообще о другом ). В США свалил неожиданно глава Московской антидопинговой лаборатории Г. Родченков и начал там вещать о конвейерных подменах допинговых проб, массовом приеме допинга и прочем. Причем представляя это само собой так, что он "неуиноуен" и делал все под дулом пистолета "кровавой гэбни". И наших спортсменов на основании этих его рассказов начинают целыми сборными дисквалифицировать.
Выглядит это не очень убедительно - хотя бы потому, что спортсмены сдавали все эти годы допинг-пробы не только в его лабораторию, а участвуя в зарубежных соревнованиях и непосредственно допинг-офицерам ВАДА - и если там никого массово не ловили на допинге, то следовательно его и не было в таких масштабах. Ну или признать версию о всемогущем КейДжиБи, который в любой точке мира материализовывался из воздуха и подменял допинг-пробы отечественных спортсменов в руках офицеров ВАДА ))). Но это убедительно только для телезрителей РЕН-ТВ на мой взгляд )).
В общественном сознании просто путаются две вещи - государственный заказ на высокие результаты в большом спорте, как инструмент пропагандистский "как хорошо в стране советской жить" - с которым перебрали конечно - и собственно ситуация с допинговым скандалом, в которой спортсменов по сути ни за что, на основании одних полу-сказочных рассказов Родченкова скопом отстраняют и дисквалифицируют, что согласен низко и некрасиво.
kristi
0
kristi   21.07.2016 / 16:13   #    Ответить   
Prior, А вы что, думали он тут останется? Конечно свалил, зная что ему тут долго не останется жить. Где-то запахло жареным, он решил опередить события, но при этом обезапасить себя.
Prior
0
Prior   21.07.2016 / 16:38   #    Ответить   
kristi, так я не о его отъезде, а о его рассказах ). Я же привел пример, показывающий всю абсурдность его разговоров о "подмене проб под страхом пистолетов агентов путинских спецслужб" - любой спортсмен ездит в течение года на кучу соревнований зарубежных и сдает допинг-пробы минуя отечественные антидопинговые структуры - если там ничего не выявлялось годами, то какие вопросы по крайней мере к спортсменам.
мореходец
1
мореходец   21.07.2016 / 16:49   #    Ответить   
Россия сама же признала употребление допинга, уволив первого зам министра спорта :eyes:, к чему набор букв к этой новости вообще :?
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   21.07.2016 / 16:59   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Prior, А вы что, думали он тут останется? Конечно свалил, зная что ему тут долго не останется жить. Где-то запахло жареным, он решил опередить события, но при этом обезапасить себя.


Так от чего сбегать то? Когда мельдоний использовали, он был разрешен. Я так понял, его запретили не потому что он улучшает результаты спортсменов, а потому что он может скрывать применение других, более серьезных препаратов. Потом он всем рассказывает что именно так и поступали.
Что ему угрожало то? Без его свидетельств вся эта теория тем более становится несостоятельной.
Ну видно же что подстава. Серьёзные обвинения требуют серьёзных доказательств.

Как же у меня ждёт то от этого.
no matter
3
no matter   21.07.2016 / 17:05   #    Ответить   
KapitanTrololo, то, что мельдоний объявят вне закона было заявлено за ПОЛГОДА до вступления запрета в действие. Именно с тем расчетом, чтобы у тех спортсменов, кто его принимал, он успел выйти. А то, что глава антидопинговой лаборатории смог уехать за кордон, вообще говорит о тупости наших спецслужб. Такие люди вообще-то должны быть невыездными. Они носители госсекретов. Ну теперь ловите приветы, раз думать умеете только ж...
Котей
1
Котей   21.07.2016 / 18:23   #    Ответить   
Полагаю, что в спорте высоких достижений все не без греха. Достаточно просто обеспечить равные условия для всех и относиться ко всем командам одинаково, а не придумывать глупости типа невидимых отрядов "боевых кагэбэшников", меняющих пузырьки с мочой в лабораториях по всему миру.
А ещё мне интересно, чьим зятем является непотопляемый Мутко, который, несмотря на гавно вокруг, весь "в белом" ? Прям, какой-то "Сердюков от спорта" :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.07.2016 / 18:36   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщениезная что ему тут долго не останется жить
Кто и когда передал Вам эту информацию?


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
no matter пишет:Сообщениевообще говорит о тупости наших спецслужб
Во как. То всемогущие, то тупые. "Продавцы идей" как-нибудь определились бы. :D
no matter
1
no matter   21.07.2016 / 19:06   #    Ответить   
СадоводЪ, всемогущий, но тупой. С чего решил, что всемогущий обязательно должен быть умным? Могущество отнюдь не понятие ума. Сила есть - ума не надо.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.07.2016 / 19:11   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, всемогущий, но тупой. С чего решил, что всемогущий обязательно должен быть умным? Могущество отнюдь не понятие ума. Сила есть - ума не надо.


Ага?
no matter
1
no matter   21.07.2016 / 19:14   #    Ответить   
СадоводЪ, ну, наверное это и есть уровень наших спецслужб сегодня, раз такое дело. Их ума хватит только на то, чтобы в Геликах понтануться :death:

Офтопик:
Кста, нынче в "Библиотеке" шикарная программа, пойду схожу, приятно проведу время :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.07.2016 / 19:23   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеИх ума хватит только на то
Как вы об этом узнали?


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, ну, наверное это и есть уровень наших спецслужб сегодня, раз такое дело.
Ваших? Наверное :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.07.2016 / 06:44   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеКста, нынче в "Библиотеке" шикарная программа, пойду схожу, приятно проведу время
Офтопик:
А главное - высокоинтеллектуально. :D
kristi
2
kristi   22.07.2016 / 20:22   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Prior, А вы что, думали он тут останется? Конечно свалил, зная что ему тут долго не останется жить. Где-то запахло жареным, он решил опередить события, но при этом обезапасить себя.


Так от чего сбегать то? Когда мельдоний использовали, он был разрешен. Я так понял, его запретили не потому что он улучшает результаты спортсменов, а потому что он может скрывать применение других, более серьезных препаратов. Потом он всем рассказывает что именно так и поступали.
Что ему угрожало то? Без его свидетельств вся эта теория тем более становится несостоятельной.
Ну видно же что подстава. Серьёзные обвинения требуют серьёзных доказательств.

Как же у меня ждёт то от этого.

Если сбежал, значит есть от чего, не ремнём же ему по жопке - это уж точно :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.07.2016 / 21:44   #    Ответить   
Карина Орлова:

"... Позорнейшая история с допинговым мошенничеством государственного масштаба очень хорошо показала, что самое страшное, что сделал с Россией Владимир Путин - это даже не отмена выборов, не дискредитация системы разделения властей, не уничтожение политических институтов и не превращение России в архаичное авторитарное государство образца 15-го века (русского, конечно же, образца).

Самое страшное - это то, что система, которую создал Владимир Путин и созданию которой мы если не аплодировали, то почти не мешали, вытравила из людей всякое стремление к конкуренции, проведя черту по головам и сровняв всех в одном большом болоте. А поскольку конкуренция является важнейшим условием выживания и прогресса, то не стало и ориентации в пространстве: нет больше границ между добром и злом, все - за гранью.

Вся страна была поставлена в положение «смирно!» ради одного - удовлетворения личных амбиций Владимира Путина на посту большой по размеру, но незначительной по влиянию региональной державы, а интересы каждого индивида принесены в жертву высшей цели (не имеющей к интересам индивидов никакого отношения, разве что, последовательно ухудшающей их жизнь).

Именно поэтому не считается стыдным отпрыгивать в сторону от шайб, когда по воротам бьет Владимир Путин, чтобы президент беспрепятственно забил в одном матче восемь голов, а в другом - семь (ах, как символично забить семь шайб в свой день рождения 7 октября), и потом чтобы лились слезы умиления неисчерпаемым талантам Отца Нации.
Всплакнуть также полагается, когда Владимир Владимирович со звериной серьезностью укладывает на лопатки детей на дзюдо.

Короче, все было понятно с российским спортом уже тогда, когда Путин нашел новую забаву на скучной должности президента - играть в хоккей.
Так что теперь и нечего удивляться, что не только бизнеса нет, технологий нет, развития нет, потому что зачем, когда есть Газпром, Роснефть и распил бюджета для друзей, но и спорт стал чистым симулякром.

Да, допинг для спортсменов - это можно, пока не поймали, это правда. Но в психически нормальных странах допинг употребляют спортсмены, потому что хотят быть быстрее, выше, сильнее. А государство их ловит, потому что не любит, когда его дурят.

В России им.Вл.Путина государство создает целую инфраструктуру для того, чтобы дурить весь мир. Все с той же целью - ублажить Отца Нации.

В общем, Россия в спорте сегодня - это живая сцена из фильма-пародии «Диктатор» Саши Барона Коэна..." (С)



Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила