Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15146
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12845
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.07.2016 / 18:05
МОК призвал лишить Россию всех крупных зимних соревнований

Международный олимпийский комитет призвал спортивные организации временно отстранить Россию от проведения любых крупных международных соревнований по зимним видам спорта. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном организацией накануне, 19 июля.

«Из-за подробного описания манипуляций с допинг-пробами, проведённых на Олимпийских играх в Сочи, МОК обращается ко всем международным федерациям по зимним видам спорта с просьбой приостановить подготовку к любым соревнованиям на территории России, включая чемпионаты мира, этапы Кубка мира и другие старты. Необходимо начать поиск альтернативных вариантов проведения этих соревнований. Приостановление подготовки будет действовать до 31 декабря 2016 года. Также МОК не будет организовывать и содействовать организации какого-либо спортивного турнира или соревнований на территории России, включая Европейские игры 2019 года», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МОК.

Заявление комитета распространяется и на крупные биатлонные старты — этап Кубка мира, который Тюмень готовится принять в марте 2017 года. Между тем, как заявил вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров, тюменский этап Кубка мира должен состояться. «Это может решить только конгресс IBU. Вынести на него можно любой вопрос. Но поддержать отмену этапа Кубка России в Тюмени должны две трети входящих в него государств. А их больше пятидесяти», — приводит слова Майгурова АСН «Тюменская арена».

В то же время заявление МОК может оказать влияние на одобрение заявки на Чемпионат мира 2021 года. В настоящее время, отметил Майгуров, задача состоит в том, чтобы убедить союзников в том, что допинговая шумиха и чемпионат мира никак не связаны друг с другом.

Решение о месте проведения ЧМ-2021 будет принято на ближайшем конгрессе IBU, который в сентябре должен состояться в Кишиневе.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1798 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Скандалы, Биатлон, Чемпионат мира
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
GS
9
GS 21.07.2016 / 01:48 #
no matter, скажи, а откуда ты взял, что наши ФСБ-шники подменивали пробы? Веришь всем помоям, что сейчас выливаются на Россию?

Я два года участвовал в подготовке, а затем в проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи (на хоккейных аренах) и с трудом представляю, как вообще подмены проб могли происходить. Там не было никаких дыр ни в стенах, ни в потолках, ни в полах. Пробирки реально невозможно без палева вскрыть, заборы проб (на моих объектах) делали в основном иностранцы (или их видимо Путин завербовал, да?). Уровень доступа не только персонала, но и спецслужб (МВД, ФСБ, ФСО) был очень ограничен, было проще посидеть с Путиным в вип-зоне на игре, чем попасть в допинг-лабораторию (а у меня был уровень руководителя департамента объектов). Видеокамер на объектах было просто дохpена и они реально работали. Контроль был просто охpененный и взять и просто так принести и подменить нереально (версию, что это делал сам президент или джеймс бонд, все таки откину).

Зато когда у нас иностранцы то асматики, то моноуклеозом болеют - и при этом выигрывают олимпийское золото, никого не смущает )))))))
kristi
6
kristi 20.07.2016 / 23:00 #
обосрались так обосрались! хочется спросить некоторых: скрепы не жмут? 
Комментарии 31 Читать на форуме
Noggano
0
Noggano 20.07.2016 / 18:27 #
Самое интересное не это, а куда теперь Чемпионат Мира по футболу перенесут
leon_darklane
0
leon_darklane 20.07.2016 / 22:30 #
$erge, ну, если это ЗИМНИЙ вид спорта.. то, пожалуй, да.. его тоже переносить ))..
El Pistolero
4
El Pistolero 20.07.2016 / 22:42 #
Зато "величием" потешились  пора расплачиваться
kristi
6
kristi 20.07.2016 / 23:00 #
обосрались так обосрались! хочется спросить некоторых: скрепы не жмут? 
no matter
5
no matter 20.07.2016 / 23:40 #
Помнится, когда прошла Сочинская Олимпиада и когда в итогде были озвучены цифры, во что она нам обошлась, многие говорили, ну и что, зато нас помнить будут долго. Какое было открытие, какое закрытие - просто феерия. Действительно оказалось, что помнить нас будут долго, только за другое :death: Скажу за себя, когда на нашей Олимпиаде мы выбились в первое место, меня сразу охватили сомнения - как так, за четыре года до этого сборная оказалась в самой заднице, а тут вдруг - короли. Не бывает таких хэппи-эндов нигде, кроме как в дешевых американских фильмах. Думал, что наконец-то изобрели какой-нибудь допинг, который не поддается обнаружению, молодцы наши ученые! А в оконцовке оказалось как в дешевом балагане, ничего не изобретали, просто фсбшники тупо подменивали пробы. Ну еще бы, где такой номер прокатит, кроме как на родной олипиаде. В Канаде бы точно ничего подменить не дали :death:

Вопщем, спасибо Мудко, что загнал репутацию российских спортсменов в глубокую-глубокую задницу. Это даже не про Сочинскую Олимпиаду, а вообще. И ведь поди сейчас тоже где-нибудь пьет шампанское за 50 тыс. евро. Только в тихушку шкерится, чтоб без палева :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 21.07.2016 / 01:20 #
Всё равно мы самая великая нация, живущая в самой великой стране, управляемой самым гениальным президентом! Вот так! А Америка с МОКом - презервативы! Это они всё специально! И попробуйте только возразить что-нибудь на это!
GS
9
GS 21.07.2016 / 01:48 #
no matter, скажи, а откуда ты взял, что наши ФСБ-шники подменивали пробы? Веришь всем помоям, что сейчас выливаются на Россию?

Я два года участвовал в подготовке, а затем в проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи (на хоккейных аренах) и с трудом представляю, как вообще подмены проб могли происходить. Там не было никаких дыр ни в стенах, ни в потолках, ни в полах. Пробирки реально невозможно без палева вскрыть, заборы проб (на моих объектах) делали в основном иностранцы (или их видимо Путин завербовал, да?). Уровень доступа не только персонала, но и спецслужб (МВД, ФСБ, ФСО) был очень ограничен, было проще посидеть с Путиным в вип-зоне на игре, чем попасть в допинг-лабораторию (а у меня был уровень руководителя департамента объектов). Видеокамер на объектах было просто дохpена и они реально работали. Контроль был просто охpененный и взять и просто так принести и подменить нереально (версию, что это делал сам президент или джеймс бонд, все таки откину).

Зато когда у нас иностранцы то асматики, то моноуклеозом болеют - и при этом выигрывают олимпийское золото, никого не смущает )))))))
no matter
2
no matter 21.07.2016 / 01:55 #
GS пишет:Я два года участвовал в подготовке, а затем в проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи (на хоккейных аренах) и с трудом представляю, как вообще подмены проб могли происходить


Потому плохо и представляете, что не в ФСБ служите. Кремль, кстати, эти "помои" и не отрицает. Всех упомянутых лиц в расследовании, ну, кроме Мудко, отстранили от дел на время расследования. Зачем? Это же помои. А Мудко уже МОК забанил, если Кремль этого не стал делать. А таки да, лучший министр обороны - это Сердюков, лучший министр спорта - Мутко, лучший глава СК - Бастрыкин. Пока не узнаешь, чем занимаются их подчиненные.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 21.07.2016 / 02:17 #
GS пишет:Сообщение Я два года участвовал в подготовке, а затем в проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи (на хоккейных аренах) и с трудом представляю, как вообще подмены проб могли происходить. Там не было никаких дыр ни в стенах, ни в потолках, ни в полах. Пробирки реально невозможно без палева вскрыть, заборы проб (на моих объектах) делали в основном иностранцы (или их видимо Путин завербовал, да?). Уровень доступа не только персонала, но и спецслужб (МВД, ФСБ, ФСО) был очень ограничен, было проще посидеть с Путиным в вип-зоне на игре, чем попасть в допинг-лабораторию (а у меня был уровень руководителя департамента объектов). Видеокамер на объектах было просто дохpена и они реально работали. Контроль был просто охpененный и взять и просто так принести и подменить нереально (версию, что это делал сам президент или джеймс бонд, все таки откину).
я же сказал
Alex Al-der пишет:Сообщение Всё равно мы самая великая нация, живущая в самой великой стране, управляемой самым гениальным президентом!
vlad69
4
vlad69 21.07.2016 / 05:24 #
Ёлкин шикарен
Изображение
СадоводЪ
1
СадоводЪ 21.07.2016 / 08:06 #
no matter пишет:СообщениеПотому плохо и представляете, что не в ФСБ служите.
А у вас, позвольте поинтересоваться, однокашники на Шаболовке али на Петраче?
carbon
2
carbon 21.07.2016 / 08:17 #
oberingeneer
4
oberingeneer 21.07.2016 / 09:47 #
Помои - не помои, кому-то что-то показалось и т.д. Слушал я доклад этого товарища в прямой трансляции, он не утверждает 100%, он предполагает что родченке можно верить. И все больше ничего конкретного. Все выводы на предположениях. Одна политика. Мне вот другое интересно - братья Уильямс в теннисе явно ведь не на мельдонии сидят а на чем покруче и вот в зимних видах если наши все сплошь на допинге а не наши без него то почему наши далеко не везде выигрывают при более-менее равных условиях подготовки? Не может быть спорта высших достижений без фармакологии. Все дело в том кто рулит вадой. Ну а ФСБ наверное не завтра конечно но просто так этот скандал клоунам из "антидопинга" не спустит. Так что не мы первые начали.
СадоводЪ
2
СадоводЪ 21.07.2016 / 10:25 #
Кого мы еще на ХХХ не посылали? МОК-у не терпится?
Prior
0
Prior 21.07.2016 / 12:20 #
oberingeneer пишет:Помои - не помои, кому-то что-то показалось и т.д. Слушал я доклад этого товарища в прямой трансляции, он не утверждает 100%, он предполагает что родченке можно верить. И все больше ничего конкретного. Все выводы на предположениях. Одна политика. Мне вот другое интересно - братья Уильямс в теннисе явно ведь не на мельдонии сидят


Про доклад плюсую, тоже слушал и он вызвал недоумение - все строится на рассказах одного человека, по такой схеме можно бездоказательно наказывать кого угодно и за что угодно.
А насчет сестер Уильямс вы зря - Сирена еще когда Шарапову начали за мельдоний прессовать, сразу честно прокомментировала, что это бред, потому как во всем мире спортсмены применяют аналоги его, и они не являются допингом.
 
 
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo 21.07.2016 / 14:20 #
Началось то с чего? Мельдоний, который просто совершенно случайно распространён среди спортсменов в восточной Европе, признали запрещенным допингом и уже на следующий день всех спортсменов обьявили чуть ли ни допинговыми наркоманами. А то что мельдоний выводится из организма ни за один день это никого не волнует. Я может чего-то не так понял, но ведь по сути задним числом приняли некое правило и наказали всех кто его нарушал? Это же абсурд.
Давить на страну через спортсменов это низко. Не верю я что все поголовно участвовали в некоем заговоре, все знали но молчали.
kristi
1
kristi 21.07.2016 / 14:54 #
вроде зарубил суд нашим легкоатлетам. и биатлон нам, походу, не светит... мдя. Я, кстати, сочинские игры не смотрела, бойкотировала - меня пир во время чумы как-то не устраивает, и одними подвигами спортсменов, тем более "такими" сыт не будешь. Хотелось бы гордиться чем-то существеным! ИМХО
Prior
0
Prior 21.07.2016 / 16:05 #
KapitanTrololo, нынешний шум вообще о другом ). В США свалил неожиданно глава Московской антидопинговой лаборатории Г. Родченков и начал там вещать о конвейерных подменах допинговых проб, массовом приеме допинга и прочем. Причем представляя это само собой так, что он "неуиноуен" и делал все под дулом пистолета "кровавой гэбни". И наших спортсменов на основании этих его рассказов начинают целыми сборными дисквалифицировать.
Выглядит это не очень убедительно - хотя бы потому, что спортсмены сдавали все эти годы допинг-пробы не только в его лабораторию, а участвуя в зарубежных соревнованиях и непосредственно допинг-офицерам ВАДА - и если там никого массово не ловили на допинге, то следовательно его и не было в таких масштабах. Ну или признать версию о всемогущем КейДжиБи, который в любой точке мира материализовывался из воздуха и подменял допинг-пробы отечественных спортсменов в руках офицеров ВАДА ))). Но это убедительно только для телезрителей РЕН-ТВ на мой взгляд )).
В общественном сознании просто путаются две вещи - государственный заказ на высокие результаты в большом спорте, как инструмент пропагандистский "как хорошо в стране советской жить" - с которым перебрали конечно - и собственно ситуация с допинговым скандалом, в которой спортсменов по сути ни за что, на основании одних полу-сказочных рассказов Родченкова скопом отстраняют и дисквалифицируют, что согласен низко и некрасиво.
kristi
0
kristi 21.07.2016 / 16:13 #
Prior, А вы что, думали он тут останется? Конечно свалил, зная что ему тут долго не останется жить. Где-то запахло жареным, он решил опередить события, но при этом обезапасить себя.
Prior
0
Prior 21.07.2016 / 16:38 #
kristi, так я не о его отъезде, а о его рассказах ). Я же привел пример, показывающий всю абсурдность его разговоров о "подмене проб под страхом пистолетов агентов путинских спецслужб" - любой спортсмен ездит в течение года на кучу соревнований зарубежных и сдает допинг-пробы минуя отечественные антидопинговые структуры - если там ничего не выявлялось годами, то какие вопросы по крайней мере к спортсменам.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 21.07.2016 / 16:59 #
kristi пишет:Сообщение Prior, А вы что, думали он тут останется? Конечно свалил, зная что ему тут долго не останется жить. Где-то запахло жареным, он решил опередить события, но при этом обезапасить себя.


Так от чего сбегать то? Когда мельдоний использовали, он был разрешен. Я так понял, его запретили не потому что он улучшает результаты спортсменов, а потому что он может скрывать применение других, более серьезных препаратов. Потом он всем рассказывает что именно так и поступали.
Что ему угрожало то? Без его свидетельств вся эта теория тем более становится несостоятельной.
Ну видно же что подстава. Серьёзные обвинения требуют серьёзных доказательств.

Как же у меня ждёт то от этого.
no matter
3
no matter 21.07.2016 / 17:05 #
KapitanTrololo, то, что мельдоний объявят вне закона было заявлено за ПОЛГОДА до вступления запрета в действие. Именно с тем расчетом, чтобы у тех спортсменов, кто его принимал, он успел выйти. А то, что глава антидопинговой лаборатории смог уехать за кордон, вообще говорит о тупости наших спецслужб. Такие люди вообще-то должны быть невыездными. Они носители госсекретов. Ну теперь ловите приветы, раз думать умеете только ж...
Котей
1
Котей 21.07.2016 / 18:23 #
Полагаю, что в спорте высоких достижений все не без греха. Достаточно просто обеспечить равные условия для всех и относиться ко всем командам одинаково, а не придумывать глупости типа невидимых отрядов "боевых кагэбэшников", меняющих пузырьки с мочой в лабораториях по всему миру.
А ещё мне интересно, чьим зятем является непотопляемый Мутко, который, несмотря на гавно вокруг, весь "в белом" ? Прям, какой-то "Сердюков от спорта" :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 21.07.2016 / 18:36 #
kristi пишет:Сообщениезная что ему тут долго не останется жить
Кто и когда передал Вам эту информацию?


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
no matter пишет:Сообщениевообще говорит о тупости наших спецслужб
Во как. То всемогущие, то тупые. "Продавцы идей" как-нибудь определились бы. :D
no matter
1
no matter 21.07.2016 / 19:06 #
СадоводЪ, всемогущий, но тупой. С чего решил, что всемогущий обязательно должен быть умным? Могущество отнюдь не понятие ума. Сила есть - ума не надо.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 21.07.2016 / 19:11 #
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, всемогущий, но тупой. С чего решил, что всемогущий обязательно должен быть умным? Могущество отнюдь не понятие ума. Сила есть - ума не надо.


Ага?
no matter
1
no matter 21.07.2016 / 19:14 #
СадоводЪ, ну, наверное это и есть уровень наших спецслужб сегодня, раз такое дело. Их ума хватит только на то, чтобы в Геликах понтануться :death:

Офтопик:
Кста, нынче в "Библиотеке" шикарная программа, пойду схожу, приятно проведу время :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 21.07.2016 / 19:23 #
no matter пишет:СообщениеИх ума хватит только на то
Как вы об этом узнали?


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, ну, наверное это и есть уровень наших спецслужб сегодня, раз такое дело.
Ваших? Наверное :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ 22.07.2016 / 06:44 #
no matter пишет:СообщениеКста, нынче в "Библиотеке" шикарная программа, пойду схожу, приятно проведу время
Офтопик:
А главное - высокоинтеллектуально. :D
kristi
2
kristi 22.07.2016 / 20:22 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Prior, А вы что, думали он тут останется? Конечно свалил, зная что ему тут долго не останется жить. Где-то запахло жареным, он решил опередить события, но при этом обезапасить себя.


Так от чего сбегать то? Когда мельдоний использовали, он был разрешен. Я так понял, его запретили не потому что он улучшает результаты спортсменов, а потому что он может скрывать применение других, более серьезных препаратов. Потом он всем рассказывает что именно так и поступали.
Что ему угрожало то? Без его свидетельств вся эта теория тем более становится несостоятельной.
Ну видно же что подстава. Серьёзные обвинения требуют серьёзных доказательств.

Как же у меня ждёт то от этого.

Если сбежал, значит есть от чего, не ремнём же ему по жопке - это уж точно :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72 22.07.2016 / 21:44 #
Карина Орлова:

"... Позорнейшая история с допинговым мошенничеством государственного масштаба очень хорошо показала, что самое страшное, что сделал с Россией Владимир Путин - это даже не отмена выборов, не дискредитация системы разделения властей, не уничтожение политических институтов и не превращение России в архаичное авторитарное государство образца 15-го века (русского, конечно же, образца).

Самое страшное - это то, что система, которую создал Владимир Путин и созданию которой мы если не аплодировали, то почти не мешали, вытравила из людей всякое стремление к конкуренции, проведя черту по головам и сровняв всех в одном большом болоте. А поскольку конкуренция является важнейшим условием выживания и прогресса, то не стало и ориентации в пространстве: нет больше границ между добром и злом, все - за гранью.

Вся страна была поставлена в положение «смирно!» ради одного - удовлетворения личных амбиций Владимира Путина на посту большой по размеру, но незначительной по влиянию региональной державы, а интересы каждого индивида принесены в жертву высшей цели (не имеющей к интересам индивидов никакого отношения, разве что, последовательно ухудшающей их жизнь).

Именно поэтому не считается стыдным отпрыгивать в сторону от шайб, когда по воротам бьет Владимир Путин, чтобы президент беспрепятственно забил в одном матче восемь голов, а в другом - семь (ах, как символично забить семь шайб в свой день рождения 7 октября), и потом чтобы лились слезы умиления неисчерпаемым талантам Отца Нации.
Всплакнуть также полагается, когда Владимир Владимирович со звериной серьезностью укладывает на лопатки детей на дзюдо.

Короче, все было понятно с российским спортом уже тогда, когда Путин нашел новую забаву на скучной должности президента - играть в хоккей.
Так что теперь и нечего удивляться, что не только бизнеса нет, технологий нет, развития нет, потому что зачем, когда есть Газпром, Роснефть и распил бюджета для друзей, но и спорт стал чистым симулякром.

Да, допинг для спортсменов - это можно, пока не поймали, это правда. Но в психически нормальных странах допинг употребляют спортсмены, потому что хотят быть быстрее, выше, сильнее. А государство их ловит, потому что не любит, когда его дурят.

В России им.Вл.Путина государство создает целую инфраструктуру для того, чтобы дурить весь мир. Все с той же целью - ублажить Отца Нации.

В общем, Россия в спорте сегодня - это живая сцена из фильма-пародии «Диктатор» Саши Барона Коэна..." (С)