Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.07.2016 / 12:25
Оставила карту в банкомате - «подарила» незнакомцу 63 тысячи рублей

Невнимательность обошлась женщине в 63 тысячи рублей. Именно такую сумму перевел себе на счет мужчина, который нашел оставленную тюменкой в банкомате карту.

В дежурную часть отдела полиции № 7 обратилась местная жительница. Она сообщила, что по невнимательности оставила банковскую карту в банкомате, а неизвестный похитил с нее крупную сумму денег.

«Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, изъяли записи видеокамер, сняли следы пальцев рук, опросили свидетелей, составили ориентировки. В результате полицейские задержали ранее не судимого 37-летнего тюменца. Мужчина признался в содеянном», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

На допросе тюменец рассказал, что зашел в один из магазинов города, в банкомате заметил забытую кем-то карту и решил забрать ее себе, а через некоторое перевел с карты на свой счет 63 тысячи рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4160 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень, банкоматы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear 21.07.2016 / 23:14 #
mehwarior777 пишет:Сообщение у него перед банкоматом две дороги было либо очень хорошим человеком стать для хозяйки карты либо дол****ом который сто процентов сядет за незначительную сумму...парень сделал свой выбор

В большинстве случаев - да, Вы правы, но на днях столкнулся с ситуацией, когда к девушке, живущей в квартале Европейский, домой забежала чужая собачка. Девушка стала обходить соседей, спрашивать, чья собака, никто не отозвался. Потом девушка разместила информацию о собаке в соцсетях. Хозяева нашлись, и вместо тортика и благодарностей, написали на девушку заявление в полицию о краже. Якобы, с ней гулял маленький ребенок, и девушка украла у ребенка собаку. Хотя, в тот момент, когда в квартиру забежала собака, у нее дома были гости, которые могут подтвердить, что собаку никто не крал, да и соседи. к которым стучались в квартиры, тоже могут подтвердить эту информацию. К девушке дважды приходил участковый.
Так вот, это быдло, претендующее на собаку, даже не могло назвать предпочтения собаки, что ей нравится, что не нравится. Сказали что-то невнятное про якобы клеймо. Однако, клеймо на собаке ни ветеринар, ни девушка не нашли (к ветеринару собаку девушка водила до того, как нашлись горе-хозяева).

В общем, это хамско-быдлячье отродье вчера опубликовало в сетях "пост радости", где смешало с говном девушку, нашедшую собаку.
Я заступился за девушку, модератор группы меня забанил, сообщения этих тварей оставил.
Так что благодарность за добрые дела бывает и такая.
mehwarior777
6
mehwarior777 21.07.2016 / 13:56 #
у него перед банкоматом две дороги было либо очень хорошим человеком стать для хозяйки карты либо дол****ом который сто процентов сядет за незначительную сумму...парень сделал свой выбор
Комментарии 23 Читать на форуме
Slim303
3
Slim303 21.07.2016 / 12:48 #
Дурак. По истории платежей и переводов легко посмотреть кому переведены деньги. Точно дурак.
Steklyansky
2
Steklyansky 21.07.2016 / 12:49 #
Вот балбес, разве так можно,  что за одноходовка, хотя бы на электронные кошельки не подтверждённые вывел. Теперь срок получит.
krorus
1
krorus 21.07.2016 / 13:13 #
5 лет за 63 рубля.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 21.07.2016 / 13:23 #
эммм, а какие нынче кошельки без смс подтверждения транзакции?
mars
0
mars 21.07.2016 / 13:26 #
Apostal-Fess, sms-reg.com 
mars
0
mars 21.07.2016 / 13:43 #
Steklyansky, а дальше? ну выведешь а дальше что? 
mehwarior777
6
mehwarior777 21.07.2016 / 13:56 #
у него перед банкоматом две дороги было либо очень хорошим человеком стать для хозяйки карты либо дол****ом который сто процентов сядет за незначительную сумму...парень сделал свой выбор
Чилавек
0
Чилавек 21.07.2016 / 13:57 #
чуть в сторонку от темы
Недавно обнаружил, что карта с бесконтактным списанием (коснулся терминала-оплатил)-не требует пин кода
таким образом потерять такую карту-крайне чревато потерей денег
SDA
0
SDA 21.07.2016 / 14:04 #
Чилавек, до 1000руб. 
Капитан72
3
Капитан72 21.07.2016 / 14:08 #
mehwarior777 пишет:у него перед банкоматом две дороги было либо очень хорошим человеком стать для хозяйки карты либо дол****ом который сто процентов сядет за незначительную сумму...парень сделал свой выбор
 Да, вы абсолютно правы. Один раз после трудного рабочего дня тоже забыл карту в банкомате Сбербанка на Северном рынке. Огромное спасибо парню который не поленился меня догнать и отдать карту.
LoL-85
0
LoL-85 21.07.2016 / 14:18 #
В каждом банкомате камеры, даже если бы он не переводил, а сразу снял нал, всё равно бы нашли. Ну а переводить на свой счет вообще дебилизм.
Вообще если карта вставлена в "родной" банкомат, т.е. совпадает с банком карты, то через 5-10 секунд простоя банкомат просто съедает карту в специальный отсек и затем служба банка звонит и отдает бесплатно, а вот чужие карты он выплевывает.
Я как-то раз подойдя к банкомату обнаружил торчащей чужую карту, сразу позвонил по телефону указанному на карте, через минут 10 перезвонил хозяин карты и предложил 5000 рублей за находку, еще через 15 минут он подъехал и мы обменялись.
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 21.07.2016 / 18:08 #
идиот, что тут скажешь
oldbear
12
oldbear 21.07.2016 / 23:14 #
mehwarior777 пишет:Сообщение у него перед банкоматом две дороги было либо очень хорошим человеком стать для хозяйки карты либо дол****ом который сто процентов сядет за незначительную сумму...парень сделал свой выбор

В большинстве случаев - да, Вы правы, но на днях столкнулся с ситуацией, когда к девушке, живущей в квартале Европейский, домой забежала чужая собачка. Девушка стала обходить соседей, спрашивать, чья собака, никто не отозвался. Потом девушка разместила информацию о собаке в соцсетях. Хозяева нашлись, и вместо тортика и благодарностей, написали на девушку заявление в полицию о краже. Якобы, с ней гулял маленький ребенок, и девушка украла у ребенка собаку. Хотя, в тот момент, когда в квартиру забежала собака, у нее дома были гости, которые могут подтвердить, что собаку никто не крал, да и соседи. к которым стучались в квартиры, тоже могут подтвердить эту информацию. К девушке дважды приходил участковый.
Так вот, это быдло, претендующее на собаку, даже не могло назвать предпочтения собаки, что ей нравится, что не нравится. Сказали что-то невнятное про якобы клеймо. Однако, клеймо на собаке ни ветеринар, ни девушка не нашли (к ветеринару собаку девушка водила до того, как нашлись горе-хозяева).

В общем, это хамско-быдлячье отродье вчера опубликовало в сетях "пост радости", где смешало с говном девушку, нашедшую собаку.
Я заступился за девушку, модератор группы меня забанил, сообщения этих тварей оставил.
Так что благодарность за добрые дела бывает и такая.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 22.07.2016 / 00:46 #
oldbear,
Радует что эта история скорее исключение нежели правило. :)
И тупые или вороватые люди встречаются достаточно редко.
float
0
float 22.07.2016 / 10:49 #
а я по глупости сдал найденную в таких же условиях карту в банк. Вот тетеря, мог 63 рубля заработать. Ненадолго :D
Гравер 330
0
Гравер 330 22.07.2016 / 12:12 #
Женщина по своей вине потеряла кошелек, который нашла собака и разорвала, либо растоптали его. Кто виноват? Женщина случайно пин на карте не написала? 
з.ы. при переводе средств запрашивают пин, который женщина написала на карте, либо с 3 попыток угадал.
oldbear
0
oldbear 22.07.2016 / 12:14 #
graver330, Там и без ПИНа можно перевести деньги... По трехцифровому коду на обратной стороне карты.
Если, конечно, заранее не замазать этот код и не срезать бритвочкой.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 22.07.2016 / 12:22 #
oldbear пишет:Сообщение graver330, Там и без ПИНа можно перевести деньги... По трехцифровому коду на обратной стороне карты.
Если, конечно, заранее не замазать этот код и не срезать бритвочкой.


Но ведь должно СМС с кодом придти, без него никак не перевести деньги. Разве нет?
А то я как-то оставил карту в магазине, и хорошо что добрый человек написал в вк мне и я сразу заблокировал её. Так вот от мысли что он мог все с карты стянуть я как-то напрягся))
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени 22.07.2016 / 12:43 #
Про использование карт. Немного не в тему, но близко.
На одной из сетевых АЗС плачу всегда картой. Заправлял машину жены, она дает мне свою карту для оплаты, я иду к окошечку. Тетя-кассир мне говорит, что оплачивать покупку могут только владельцы карты. Спрашиваю, как она узнала, что я не владелец карты? На карте, говорит, женское имя. Пошел за женой, при кассире передал карту в руки жене, жена передала кассиру. Оплатили бензин. Спрашиваю у кассира, а откуда она знает, что тот кто передал ей карту и есть владелец? И раз она такая принципиальная, что не взяла у меня карту с женским именем владельца, то почему же не проверила паспорт у человека, который ей протянул карту во второй раз. Ничего мне не ответила.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 22.07.2016 / 13:13 #
Из_Тюмени, кстати да, я жене отдал одну из зарплатных карт и иногда у неё не принимают карту в магазине, потому что имя не то.
Может их наказывают за это как за продажу алкоголя несовершенолетним. Кто-то рискует и принимает, а кто-то нет.
Приложение Нашгород
kristi
0
kristi 29.07.2016 / 15:47 #
oldbear ссылку в студию, плийз)))   напишу им там )))
mehwarior777
0
mehwarior777 09.10.2016 / 11:09 #
oldbear, а девушка обьявившимся хозяевам так и обьяснила что собака забежала сама в квартиру?!!!! 
mehwarior777
0
mehwarior777 09.10.2016 / 11:14 #
oldbear, да и вообще при тех подробностях девушка запросто может подать заяву и обвинить хозяев собаки в клевете