Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
9
декабря
21.07 / 16:32

В этом году уничтожили уже 900 килограммов яблок

В этом году уничтожили уже 900 килограммов яблок

С начала года на территории Тюменской области было отмечено десять случаев обнаружения санкционной продукции. Семь из них — на территории Тюмени, три — в Казанском районе на границе с Республикой Казахстан.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, за это время были уничтожены 5 кг киви из Италии, 52 кг яблок из Украины, 77 кг груш, а также 865 кг яблок из Польши. Накануне, 20 июля, государственным инспектором управления Россельхознадзора был установлен факт реализации польских яблок массой 40 кг, страной происхождения которых также является Польша. Должностным лицом было принято решение об изъятии партии, запрещенная к ввозу на территорию РФ продукция уничтожена.

Как напомнили в ведомстве, Российской Федерацией введен запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции, страной происхождения которой являются США, страны Европейского союза (в том числе, Польша), Канада, Австралия и Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
19
комполен   21.07.2016 / 16:53   #    Ответить   
зачем яблоки уничтожать бульдозером - уничтожайте их хотя бы коровами и свиньями
Alex Al-der
8
Alex Al-der   22.07.2016 / 10:12   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вот интересно. Лично любому возмущенному подкинуть 900 Кг яблок этой разносортицы. Со списком социальных учреждений. Распределяйте, тратьте своё время. Проверяйте в лабораториях за свой счет. Развозите на своём топливе.


Дерик, ну не передергивай! Ну зачем? Ты же прекрасно понимаешь, что в наше время есть масса общественных (волонтёрских и не очень) организаций, которые, взяв на себя часть функций государства (в котором кстати "денег нет, но вы тут держитесь..." и далее по тексту), с большим желанием взялись бы за распределения этого санкционного продовольствия по соц. учреждениям и малоимущим, возможно даже с лабораториями, экспертизами и прочим блэкджеком. Так что переживать не стоит, нужные люди и проверили бы, и сохранили, и развезли. А не нужны люди картинно свезли всё под бульдозер, прихватив себе партейку халявной санкционщины (ну мы же россияне :) ).
Кстати говоря, я не верю тому, что все эти продукты, о которых краснознаменно отчитывается РСХН, реально были уничтожены. Нет, ну те, которые для Первого канала действительно были уничтожены, а вот те, которые просто по статистике... ну давайте будем реалистами... Сотрудники РСХН со своими не самыми великими зарплатами не относятся к контингенту русских людей, которые будут стоять и спокойно смотреть, как под гусеницами бульдозера пармезан, киви и ред делишес превращаются в кашу, а потом после работы пойдут в условную "Пятерочку" и купят по бешенному ценнику это же самое ..овно, но официальное, со всеми бумажками :). И я тоже не отношусь к этой категории. И мало кто на этом форуме относится к этой категории.

Просмотров: 1579 | верcия для печати
Читайте новости по темам: фрукты, Россельхознадзор

 
 Комментарии  103  Читать на форуме  
комполен
19
комполен   21.07.2016 / 16:53   #    Ответить   
зачем яблоки уничтожать бульдозером - уничтожайте их хотя бы коровами и свиньями
VITAL500
1
VITAL500   21.07.2016 / 17:22   #    Ответить   
комполен пишет:зачем яблоки уничтожать бульдозером - уничтожайте их хотя бы коровами и свиньями
 
Maguk
7
Maguk   21.07.2016 / 17:40   #    Ответить   
комполен, Шурик, это же не наш метод!(с)
И вспоминается еще одна цитата из хорошего фильма "Гений" с Абдуловым. Причем все чаще и чаще...
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   21.07.2016 / 17:43   #    Ответить   
комполен, ну они собственно свиньями и уничтожаются   
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   21.07.2016 / 17:59   #    Ответить   
да твою же ж дивизию... аж гордость за сверхдержаву прям так и прёт!
Подливу не выдави
2
Подливу не выдави   21.07.2016 / 18:01   #    Ответить   
Стыд
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   21.07.2016 / 18:38   #    Ответить   
комполен, а как же. Надо ведь перед кормильцем отчитаться, что уничтожили, а ещё и показать надо. А то, родимый, спать не будет, а будет думать: "Куда, ироды, санкционную продукцию дели" 
ngr_176190
3
ngr_176190   21.07.2016 / 22:15   #    Ответить   
страна победившего дибилизма
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   21.07.2016 / 22:48   #    Ответить   
900 уничтожили 90 тонн прое.... хали мимо
OFW
0
OFW   21.07.2016 / 22:58   #    Ответить   
маразм крепчал........ Вот уже 10 высказываний против... А есть хоть один умный и прогрессивный человек кто ЗА? Отпишитесь....
Alex Al-der
7
Alex Al-der   21.07.2016 / 23:33   #    Ответить   
Мне кажется эта новость должна проходить в одной связке с новостью о том, что наши сборную по легкой атлетике отстранили от Олимпиады. Эта два полюса нашего национального вакуумного идиотизма: на одном плюсе мы сами на себя срём, а на другом делаем всё, чтобы на нас насрали
TrueTrouble
4
TrueTrouble   21.07.2016 / 23:47   #    Ответить   
OFW, Я, например, выскажусь "За". И вот почему:
Продукция, которая запрещена к реализации, соответственно, не проходила в этом году никакие осмотры, не проводились анализы, т.е о БЕЗОПАСНОСТИ этих яблок/груш/других продуктов 100% судить нельзя (сразу оговорюсь, не имею в виду те байки, которые гуляли по одноклассникам и вконтакте). Вон сколько говна сыплется на те магазины, в которых купили еду и отравились. А теперь предлагаете, как я читала в прошлых темах, отдавать это всё в детские дома или бедным. А если они отравятся, то что делать-то? На кого говно лить?
Андрей11_v2.0
6
Андрей11_v2.0   22.07.2016 / 00:26   #    Ответить   
Отдайте мне я не отравлюсь. Еще не  такое говно из магнита и ленты жру, я привыкший.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   22.07.2016 / 01:28   #    Ответить   
OFW, алё, умный и прогрессивный, поведай нам, маразматикам в чем сакральный смысл данных действий?



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

TrueTrouble, перед отправкой провести "осмотры и анализы" данной продукции например можно. тогда никто не отравится и не придется солярку тратить на бульдозер.
sarazyn
2
sarazyn   22.07.2016 / 02:18   #    Ответить   
В торжественной обстановке был раздавлен вражеский калькулятор и под аплодисменты вручены будущим жителям лунных станций отечественные счеты.
Подумалось - только бы долетели...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   22.07.2016 / 04:38   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение В торжественной обстановке был раздавлен вражеский калькулятор и под аплодисменты вручены будущим жителям лунных станций отечественные счеты. Подумалось - только бы долетели...
Поскольку "просвещенным" ума не хватает не то, что счеты сделать, а пользоваться всеми кнопками калькулятора. :)))


Добавлено спустя 46 секунд:
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Отдайте мне я не отравлюсь. Еще не такое говно из магнита и ленты жру, я привыкший.
До ближайшего дачного кооператива лень сгонять?


Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Alex Al-der пишет:Сообщение Мне кажется эта новость должна проходить в одной связке с новостью о том, что наши сборную по легкой атлетике отстранили от Олимпиады. Эта два полюса нашего национального вакуумного идиотизма: на одном плюсе мы сами на себя срём, а на другом делаем всё, чтобы на нас насрали
Да-да-да. Вот такая вот, гражданская позиция. "Нашего национального". Обличаемссс. Вот интересно. Лично любому возмущенному подкинуть 900 Кг яблок этой разносортицы. Со списком социальных учреждений. Распределяйте, тратьте своё время. Проверяйте в лабораториях за свой счет. Развозите на своём топливе. А потом спросить с вас за сохранность, правильность распределения, и чтоб не дай Бог кто не траванулся. Ну что, "просвещённые", кто возьмет на себя подобный труд? Тонну чужих яблочек проверить, хранить, развозить? Документы в чистоте, а за нарушения того... По экономической статье. Аууууу, "просвещенные", вы куда попрятались?


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:СообщениеTrueTrouble, перед отправкой провести "осмотры и анализы" данной продукции например можно. тогда никто не отравится и не придется солярку тратить на бульдозер.
А "осмотры и анализы" специалисты бесплатно делают?


Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениеалё, умный и прогрессивный, поведай нам, маразматикам в чем сакральный смысл данных действий?
Слабо бесконтрольных фруктиков, с гепатитом али холерой заточить? И потом не возмущаться, что государство де не проконтролировало?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.07.2016 / 08:06   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение90 тонн прое.... хали мимо
Где и когда?
Alex Al-der
8
Alex Al-der   22.07.2016 / 10:12   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вот интересно. Лично любому возмущенному подкинуть 900 Кг яблок этой разносортицы. Со списком социальных учреждений. Распределяйте, тратьте своё время. Проверяйте в лабораториях за свой счет. Развозите на своём топливе.


Дерик, ну не передергивай! Ну зачем? Ты же прекрасно понимаешь, что в наше время есть масса общественных (волонтёрских и не очень) организаций, которые, взяв на себя часть функций государства (в котором кстати "денег нет, но вы тут держитесь..." и далее по тексту), с большим желанием взялись бы за распределения этого санкционного продовольствия по соц. учреждениям и малоимущим, возможно даже с лабораториями, экспертизами и прочим блэкджеком. Так что переживать не стоит, нужные люди и проверили бы, и сохранили, и развезли. А не нужны люди картинно свезли всё под бульдозер, прихватив себе партейку халявной санкционщины (ну мы же россияне :) ).
Кстати говоря, я не верю тому, что все эти продукты, о которых краснознаменно отчитывается РСХН, реально были уничтожены. Нет, ну те, которые для Первого канала действительно были уничтожены, а вот те, которые просто по статистике... ну давайте будем реалистами... Сотрудники РСХН со своими не самыми великими зарплатами не относятся к контингенту русских людей, которые будут стоять и спокойно смотреть, как под гусеницами бульдозера пармезан, киви и ред делишес превращаются в кашу, а потом после работы пойдут в условную "Пятерочку" и купят по бешенному ценнику это же самое ..овно, но официальное, со всеми бумажками :). И я тоже не отношусь к этой категории. И мало кто на этом форуме относится к этой категории.
OFW
4
OFW   22.07.2016 / 10:33   #    Ответить   
TrueTrouble пишет:Сообщение OFW, Я, например, выскажусь "За". И вот почему:
Продукция, которая запрещена к реализации, соответственно, не проходила в этом году никакие осмотры, не проводились анализы, т.е о БЕЗОПАСНОСТИ этих яблок/груш/других продуктов 100% судить нельзя (сразу оговорюсь, не имею в виду те байки, которые гуляли по одноклассникам и вконтакте). Вон сколько говна сыплется на те магазины, в которых купили еду и отравились. А теперь предлагаете, как я читала в прошлых темах, отдавать это всё в детские дома или бедным. А если они отравятся, то что делать-то? На кого говно лить?
Так проверить и отдать в детский дом или распределить среди нуждающихся граждан... Проблем вообще никаких нет. Вернее проблема в тех кто принимает такие решения - уничтожать продукты, когда к примеру пенсионер с нищенской пенсией и огромными платежами за коммуналку, сумасшедшим ростом цен на импортные лекарства не может себе позволить купить килограмм яблок за 120 рублей, не говоря уже про сыр за 500 рублей- вообще роскошь !
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.07.2016 / 10:36   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение возможно даже с лабораториями, экспертизами и прочим блэкджеком
Сами-то когда в последний раз нахаляву всё это делали? :)
OFW
1
OFW   22.07.2016 / 10:45   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение OFW, алё, умный и прогрессивный, поведай нам, маразматикам в чем сакральный смысл данных действий?




Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

TrueTrouble, перед отправкой провести "осмотры и анализы" данной продукции например можно. тогда никто не отравится и не придется солярку тратить на бульдозер.
Я вот как раз и хотел спросить у сторонников указанных действий в чем смысл. Я сам против уничтожения продуктов. А под умными и прогрессивными людьми, я имел ввиду сторонников нашего правительства (им очевидно лучше знать как и что надо делать) - так как мне, простому человеку, непонятны причины уничтожения продуктов в условиях нищенских пенсий и прочих проблем в экономике.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.07.2016 / 10:48   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Сами-то когда в последний раз нахаляву всё это делали?


Дерик, либо мы о разных вещах сейчас, либо у тебя полностью отсутствует рациональное понимание ситуации. Кто же тебе сказал, что все это нахаляву делается?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.07.2016 / 11:03   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Сами-то когда в последний раз нахаляву всё это делали?
Дерик, либо мы о разных вещах сейчас, либо у тебя полностью отсутствует рациональное понимание ситуации. Кто же тебе сказал, что все это нахаляву делается?
Ну и смысл тратить волонтерам деньги на экспертизу этого зарубежного барахла вместо закупа в наших деревнях? Да и вообще, лучше деньги потратить на пару лишних ампул химии. Волонтеры идеалисты, но не идиоты.


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
OFW пишет:Сообщениенепонятны причины уничтожения продуктов в условиях нищенских пенсий и прочих проблем в экономике.
Как это между собой взаимосвязано?
Котей
3
Котей   22.07.2016 / 11:18   #    Ответить   
О, как же вы, борцы за права "голодающих", заколебали ! Запомните, неучи: во всём мире контрабандные продукты уничтожаются, а не раздаются нуждающимся. Когда вы были в последний раз в каком-нибудь российском детском доме ? Ау, хомячки ! Да не были вы там никогда. Вы только закатываете истерики в сети и коллективно испражняетесь на любую новость.
Сходите уже по ссылке и ознакомьтесь с чужим опытом и посмотрите ролики: http://oppps.ru/kak-ssha-i-izrail-unich ... ovary.html
А вы пробовали например провезти сыр, молочные продукты, или мясные продукты например в Германию?
Кто не знает, даже у вас как у частного лица все это что я перечислил, конфискуют, и положат в специальный контейнер под ключ, на утилизацию, и утилизировать будут за ваш счет… и еще оштрафуют. Вот так вот. И Россия делает тоже самое, что уже много десятилетий делают западные партнеры.


Кроме того, чем больше уничтожат, к примеру, польских или укропских яблок, тем больнее будет тем оптовикам, которые, наплевав на законодательство, занимаются их закупом и протаскиванием в Россию. Не понимают по-человечески - будут материально биты по загребущим рукам.
lllllllllll
0
lllllllllll   22.07.2016 / 11:19   #    Ответить   
жалко яблочки, ох уж эти санции :(

Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Еще не такое говно из магнита и ленты жру, я привыкший.

а зачем ты жрешь говно?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   22.07.2016 / 14:15   #    Ответить   
OFW, в таком случае пардон, не разобрался :pardon:
Alex Al-der
2
Alex Al-der   22.07.2016 / 14:16   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Запомните, неучи: во всём мире контрабандные продукты уничтожаются, а не раздаются нуждающимся.
Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, за это время были уничтожены 5 кг киви из Италии, 52 кг яблок из Украины, 77 кг груш
Нда... Мельчает нынче контрабандист. Раньше тоннами возили, центнерами на худой конец, а сейчас 5 кг киви и 77 кг груш и уже повод для докладов РСХН о деятельности по защите граждан от зловредной санкционки :).Запомните, неучи, 5 кг киви без доков - зло! :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   22.07.2016 / 14:19   #    Ответить   
OFW, в таком случае пардон, не разобрался :pardon:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   22.07.2016 / 18:56   #    Ответить   
ngr_176190, "... и вечнозелёных помидор" (ц)
kloten
3
kloten   22.07.2016 / 21:27   #    Ответить   
Котей, я тебя наверно не удивлю расаказами о лепешках из травы во время ВОВ, которые ели наши деды и бабки. Что там с этими яблоками и прочей едой не так, что её нельзя отдать нуждающимся. Проведя стандартную (ну как на аналогичных продуктах) проверку.
ПыСы: насчёт высказывания про другие страны вспоминается детская поговорка - если все будут бится о стену, ты тоже себе лоб расшибешь?
Котей
0
Котей   22.07.2016 / 22:28   #    Ответить   
kloten пишет:ПыСы: насчёт высказывания про другие страны вспоминается детская поговорка - если все будут бится о стену, ты тоже себе лоб расшибешь?


Я полагаю, что между соблюдением требований законодательства и битьём лба об стенку всё-таки имеется некая разница. Не находите ? И сравнивать с голодными временами некорректно. Россия сейчас в первой десятке на планете по обжорству и кол-ву тучных людей.
sensey
0
sensey   24.07.2016 / 14:02   #    Ответить   
Котей
Я полагаю, что между соблюдением требований законодательства и битьём лба об стенку всё-таки имеется некая разница. Не находите ? И сравнивать с голодными временами некорректно. Россия сейчас в первой десятке на планете по обжорству и кол-ву тучных людей.


многие вообще не понимают разницу между законом и "понятием". а раз нет разницы , то.... все что угодно . оглянитесь ...
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   24.07.2016 / 14:32   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение90 тонн прое.... хали мимо
Где и когда?
С 2014 года , везде и даже скажу куда на рынок Кольцо.Знаешь такой?:)
Поручик
4
Поручик   24.07.2016 / 15:10   #    Ответить   
Котей пишет :  
Россия сейчас в первой десятке на планете по обжорству и кол-ву тучных людей.

Что то мне это напомнило :? а стоп! ну конечно:
"Россиянам надо меньше есть" (с) депутат от ЕР Гаффнер И.В.
Забота о людях у нас всегда была на первом месте.
Ок! принимаем правила игры : куда угодно, только не людям.Что тогда помешало эти недояблоки скоту скормить?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.07.2016 / 17:19   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:СообщениеС 2014 года , везде и даже скажу куда на рынок Кольцо.Знаешь такой?
Какой адекватный человек там закупался?
craf
0
craf   24.07.2016 / 21:13   #    Ответить   
Ну чем же польские яблоки не угодили, помнится в советское время они были одни из лучших, а их булдозером,изверги.
Приложение Нашгород
Usa
1
Usa   24.07.2016 / 23:05   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Котей, я тебя наверно не удивлю расаказами о лепешках из травы во время ВОВ, которые ели наши деды и бабки. Что там с этими яблоками и прочей едой не так, что её нельзя отдать нуждающимся. Проведя стандартную (ну как на аналогичных продуктах) проверку.


проверка денех стоит. оплотишь меценат?

В бюджете такие расходы какбе не предусмотрены...
mongol
0
mongol   24.07.2016 / 23:45   #    Ответить   
Ну чем же польские яблоки не угодили, помнится в советское время они были одни из лучших, а их булдозером,изверги.

:))) Польские яблоки-это яблоки низкого качества.
Да и стоит ли сожалеть о какой-то уничтоженной тонне польского дерьма? У меня смех вызывает это действо, на фоне того,что я вижу посещая супермаркет...
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН   25.07.2016 / 00:30   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:СообщениеС 2014 года , везде и даже скажу куда на рынок Кольцо.Знаешь такой?
Какой адекватный человек там закупался?
Вы с какой планеты, весь город с этой базы кормится.Я уже про окрестности где нет сетей.
promoter
1
promoter   25.07.2016 / 01:24   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Еще не такое говно из магнита и ленты жру, я привыкший.
lllllllllll пишет:Сообщение а зачем ты жрешь говно?
Другого там не продают. :( В Супермаркетах можно покупать только бананы и апельсины, всё остальное лучше брать на рынке.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.07.2016 / 09:15   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:СообщениеС 2014 года , везде и даже скажу куда на рынок Кольцо.Знаешь такой?
Какой адекватный человек там закупался?
Вы с какой планеты, весь город с этой базы кормится.Я уже про окрестности где нет сетей.
Ну, у каждого свои развлечения и заблуждения. Кто я такой, чтобы осуждать мазохистов?
Котей
1
Котей   25.07.2016 / 10:31   #    Ответить   
Поручик
Ок! принимаем правила игры : куда угодно, только не людям.Что тогда помешало эти недояблоки скоту скормить ?


А я просто постебусь: нехрен польским и украинским дерьмом кормить российский скот, способствуя тем самым поддержке с-х производителей русофобствующих государств ! :D Украинская и восточно-европейская публика и бизнес просто обязаны навечно зарубить себе на носу: русофобия способствует банкротству (и без вариантов).
Смех смехом, но пусть лучше наши польско-украинские "партнёры" взаимно интегрируются всяко-разно как хотят друг с другом. Не будем мешать их интеграционному экстазу :)) Учитывая их давнюю историческую "приязнь", мне сейчас просто любопытно: кто из них больше кого поимеет ? :D
promoter
2
promoter   25.07.2016 / 11:31   #    Ответить   
В каждом из нас течёт польская и украинская кровь. Глупо даже стебаться на эту тему. :down:
Котей
1
Котей   25.07.2016 / 12:25   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение В каждом из нас течёт польская и украинская кровь. Глупо даже стебаться на эту тему. :down:


Офтопик:
Про общность крови скачущей бандерве рассказывайте, а не мне, правдорубец вы наш :death:
lllllllllll
0
lllllllllll   25.07.2016 / 13:54   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение Другого там не продают. :( В Супермаркетах можно покупать только бананы и апельсины, всё остальное лучше брать на рынке.

дык вот мне и интересно зачем покупать за деньги там где продоют говно и потом с гордостью жрать это с мечтой нажратся на халяву чуть меньшего говна
брррр, гадость какая :(
promoter
0
promoter   25.07.2016 / 14:08   #    Ответить   
Не все закупаются 1 раз в неделю на рынках. Куча людей 2-3 раза в неделю покупает продукцию по вечерам в супермаркетах и гипермаркетах.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   25.07.2016 / 14:21   #    Ответить   
Офтопик:
promoter пишет:Сообщение В каждом из нас течёт польская и украинская кровь. Глупо даже стебаться на эту тему. :down:
во многих присутствует и та и другая, во мне, например,плюсом к уже указанным ещё точно крымско-татарские и азербайджанские. Мы все, в принципе, давно уже космополиты. Но многие - космополиты-шовинисты, к сожалению.
Котей
1
Котей   25.07.2016 / 14:39   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет: Мы все, в принципе, давно уже космополиты. Но многие - космополиты-шовинисты, к сожалению.[/off]

Офтопик:
Мадам знает, что такое вообще шовинизм ? Если вы о крайней форме национализма, пропагандирующем исключительность и превосходство одной нации над другими, то прошу ваше негодование тоже направить в адрес "свидомых" болванов с их гиляками, ножами и всякой прочей хренью в стиле "Украина понад усе !", а также в адрес поляков, которые умудрились на уровне закона принять т.н. "карту поляка", выдаваемую исключительно по национальному признаку, замаскированному под словесной мишурой о культуре и языке. А уж о прозвучавших на весь мир словах заокеанского горе-президента об "американской исключительности" не слышал только глухой на оба уха. Но шовинисты непременно русские, отказывающиеся от европейской жратвы !
Вот мы -то здесь при чём ?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.07.2016 / 16:47   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение В каждом из нас течёт польская и украинская кровь. Глупо даже стебаться на эту тему. :down:
Разбежались. В каждом поляке и украинце течёт русская кровь. Это да. Но ни как не наоборот.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
fortunkina_mama пишет:Сообщение
Офтопик:
promoter пишет:Сообщение В каждом из нас течёт польская и украинская кровь. Глупо даже стебаться на эту тему. :down:
во многих присутствует и та и другая, во мне, например,плюсом к уже указанным ещё точно крымско-татарские и азербайджанские.
Это повод для обнародования?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   25.07.2016 / 17:50   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, шовинизм процветает ведь не только среди русского населения. Почему-то отъединение, размежевание и отказ от приятия любых иных нац. культур сейчас заметен, как никогда и повсюду. И мы, - те, кто по паспорту русский - такие же а большинстве своём. О чём я, например, - дитя СССР, где т олько не побывавшая в тек годы, - весьма сожалею.
promoter
0
promoter   25.07.2016 / 20:30   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеРазбежались. В каждом поляке и украинце течёт русская кровь. Это да. Но ни как не наоборот.
Конечно, ведь заселение Евразии происходило с востока на запад ! ))) :))) А Русь, наверное, начиналась с Японии :D Владивосток - столица РФ ))) :)) Вторая мировая была с Китаем, а Германия помогала СССР громить противника. После чего начала холодную войну и теперь за их дойче-марки весь мир продаёт и покупает товары. :death: Сегодня солдаты вермахта ищут нефть по всему миру, в Японии нескончаемая череда майданов, Россия наконец таки забрала обратно Камчатку, после 20 лет аренды её у Японии, а Китай целый год колебался на тему того, вводить или не вводить ограниченный контингент в нестабильные регионы Японии, т.к. местное население до сих пор помнит, как их предков забирали в конц-лагеря на Тибет. 10-я часть населения Японии выехала в Россию и другие страны мира, т.к. сейчас там творится ж*па. Страны юго-восточной Азии закрыли все морские границы, т.к. беженцы плывут к ним на всём подряд. В Китае глава правительства - женщина. Валюта всей Азии - Азо. Тайланд наконец таки запустил процедуру выхода из Азиатского союза, т.к. ему надоели мигранты из Южной Кореи и Индии, которые вот уже 10 лет мигрируют от туда в Тайланд, Афганистан и Китай, т.к. в Южной Корее и Индии массовая безработица и людям не на что жить. Эти 2 страны успели взять кредиты на 100 лет вперёд у Азиатского союза, а отдавать не собираются, т.к. всё давно "пропили и проели". Вслед за Тайландом об выходе из Азиатского союза подумывает сам Китай, а так же Афганистан. Именно эти 3 страны, являясь локомотивами экономики всей Азии, привлекают больше всего мигрантов из нестабильных регионов.

Ведь, если в каждом поляке и украинце течёт русская кровь, а никак не наоборот, то именно так развилась история и именно такая ситуация в мире на сегодняшний день ! :DD
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   25.07.2016 / 22:32   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:СообщениеС 2014 года , везде и даже скажу куда на рынок Кольцо.Знаешь такой?
Какой адекватный человек там закупался?
Вы с какой планеты, весь город с этой базы кормится.Я уже про окрестности где нет сетей.
Ну, у каждого свои развлечения и заблуждения. Кто я такой, чтобы осуждать мазохистов?
Вы у нас хищник и козлячий корм не употребляете.
mongol
0
mongol   25.07.2016 / 23:13   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение В каждом из нас течёт польская и украинская кровь. Глупо даже стебаться на эту тему. :down:

Нет во мне ни украинской,ни польской крови.Нету и все...
oldbear
2
oldbear   25.07.2016 / 23:40   #    Ответить   
Грешно давить еду тракторами.

Изображение
mongol
2
mongol   26.07.2016 / 00:31   #    Ответить   
Только не надо передергивать.Это польское дерьмо никакого отношения к блокадному Ленинграду не имеет.
Prior
1
Prior   26.07.2016 / 00:55   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеРазбежались. В каждом поляке и украинце течёт русская кровь. Это да. Но ни как не наоборот.
Конечно, ведь заселение Евразии происходило с востока на запад ! )))

Открою страшную тайну - согласно фактически общепринятой в общем в лингвистике теории М. Гимбутас (американки кстати ))) т.н. "курганной гипотезе", прародина носителей индоевропейских языков - всех, располагалась где то от Волги до Урала. Для справки - в состав индоевропейских языков входят языки от древнегреческого до славянских. Так что заселение Европы нынешними европейцами происходило как раз с востока на запад )). Можете смеяться дальше :death:.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   26.07.2016 / 01:07   #    Ответить   
Нет во мне ни украинской,ни польской крови.Нету и все...

я читал по 33й в Германии который начинался абсолютно так-же. Только вместо поляков и украинцев были евреи.:death:

mongol
0
mongol   26.07.2016 / 01:23   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение
Нет во мне ни украинской,ни польской крови.Нету и все...

я читал по 33й в Германии который начинался абсолютно так-же. Только вместо поляков и украинцев были евреи.:death:

:)))Что ты смог увидеть в моих словах???
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   26.07.2016 / 01:39   #    Ответить   
mongol,
Что ты смог увидеть в моих словах???

Ну ты же так отнекиваешься, никто не спросил, а уже доказываешь что на 100% русский, а то вдруг в министерстве терпимости усомнятся.
И это вы никакого отношения к блокадному Ленинграду не имеете. Ладно когда уповают на законность, ок правильно по закону контрабанду надо уничтожать. Но когда уповают на "мы слишком клевые для всего этого, и вам тоже не позволим есть", то это какой-то абсурд и жлобство.

mongol
0
mongol   26.07.2016 / 01:49   #    Ответить   
Кто перед тобой отнекивается?Кто те че доказывает?Какое министерство терпимости? Надо тебе есть эти яблоккушай на здоровье... :)))
Абсурд?Жлобство? - Ты о чем вообще? :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.07.2016 / 06:18   #    Ответить   

KapitanTrololo пишет:Сообщение

Нет во мне ни украинской,ни польской крови.Нету и
все...

я читал по 33й в Германии который начинался абсолютно так-же.
Только вместо поляков и украинцев были евреи.:death:

Евреи не доставали немцев сказками, что они де им обязаны. Начиналось ему.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.07.2016 / 08:11   #    Ответить   
Офтопик:
KapitanTrololo, promoter, fortunkina_mama,
Уважаемое меньшинство. Мы знаем о вашем недовольстве своими размерами. Но. Держите их при себе. И не приписывайте к себе нас. Мы вас 20 лет слушали, мирились с вашим наглым поведением, проявляли великодушие. Надоело.


Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеНу ты же так отнекиваешься
Офтопик:
Сказал про человека бред, когда он начал возмущаться завёл сказки об отнекивании. Тебе сказано что нет? Или плохо читать умеешь? Или до сих пор не в курсе формата развития социумов в Сибири и на Урале?


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
KapitanTrololo пишет:СообщениеИ это вы никакого отношения к блокадному Ленинграду не имеете.
Офтопик:
А ты что, в Трубе все пальцы в кровь?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
promoter пишет:СообщениеА Русь, наверное, начиналась
Офтопик:
И давно закончилась. Нет ни такого государства ни его преемников.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеНо когда уповают на "мы слишком клевые для всего этого, и вам тоже не позволим есть", то это какой-то абсурд и жлобство.
Офтопик:
Да ешьте своё сало с грушами, кто вам запрещает?


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
oldbear пишет:Сообщение Грешно давить еду тракторами.

Изображение
Поклонникам "Эха Москвы" и "голодомора", пжалуссста. Нам не надо объяснять, что такое голод.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.07.2016 / 10:03   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:СообщениеС 2014 года , везде и даже скажу куда на рынок Кольцо.Знаешь такой?
Какой адекватный человек там закупался?
Вы с какой планеты, весь город с этой базы кормится.Я уже про окрестности где нет сетей.
Ну, у каждого свои развлечения и заблуждения. Кто я такой, чтобы осуждать мазохистов?
Вы у нас хищник и козлячий корм не употребляете.
Я предпочитаю поливитамины. И мои гастрономические привычки - отдельная тема. Но гнилые овощи и фрукты - это не здоровье.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   26.07.2016 / 10:21   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, мечтаете о погромах?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   26.07.2016 / 10:23   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Офтопик: Нам не надо объяснять, что такое голод.
лично ВАМ? Мой прадед - крещёный православный, наполовину азербайджанец наполовину русский, владелец собственной конюшни и охотничьей псарни, богатый по тем меркам человек - погиб в Грузии, когда транспортировал обоз с оружием и продовольствием в предреволюцинном 1915 году, обоз вели его собственные лошади, связано это было с грузинским подпольем. Мой дед, слегка еврей, слегка русский - сибиряк из Красноярска, погиб под Ленинградом. У моей бабушки, его жены, была сестра, которая только-только, в феврале 41го вышла замуж за мальчишечку-еврея, с плохим зрением, которого просто отправили из военкомата, увидев толщину линз его очков. Мальчик учился в столичном строительном техникуме. Пошёл в ополчение, и погиб в результате авианалёта, когда окопы рыли на подступах к столице. Тогда воевали все, кому была дорога Родина. Воевали как могли. И не за чистоту крови воевали, а за жизнь. Мне есть кем и чем гордиться. Так что давайте не спекулировать военно-исторической тематикой. Это демагогия во имя оправдания вашей собственной ксенофобии.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.07.2016 / 10:35   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Офтопик: Нам не надо объяснять, что такое голод.
лично ВАМ?
И лично мне тоже.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
fortunkina_mama пишет:Сообщение
Офтопик: СадоводЪ, мечтаете о погромах?
Офтопик: Мечтаю, чтобы свою неврастению перестали выставлять на обозрение и считать достоинством. Ну и для справки: кто погромы устраивал?
mongol
0
mongol   26.07.2016 / 10:41   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение 
Офтопик:
СадоводЪ, мечтаете о погромах?

Ты это вообще к чему?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.07.2016 / 10:50   #    Ответить   
mongol пишет:СообщениеТы это вообще к чему?
Да, как всегда, свои косяки нам приписать пытаются. Заголовок классный, но смотрим где, кто и когда.

Еврейские погромы в России - массовые насильственные акции по отношению к евреям как национальному и религиозному меньшинству.

Погромы[1] являются одним из типичных проявлений антисемитизма[2][3]. Еврейские погромы в различное время прокатились по многим странам, в которых жили евреи. Как пишет Краткая еврейская энциклопедия, объясняя происхождение слова «погром», в новой истории особенное распространение погромы получили в России в XIX-начале XX веков. Именно в связи с массовыми погромами в России русское слово «погром» вошло в большинство европейских языков[4].

Царствование Александра III с самого начала ознаменовалось погромами в 1881-1882 год[13][14]. Погромы на юге Российской империи в 1881-82 годахпроизошли на фоне нестабильной политической ситуации, сложившейся в России после убийства Александра II народовольцами (1 марта 1881 года).

В 1890-х годах погромы возобновились. По заявлению губернатора Нижнего Новгорода, «… в народе сложилось убеждение в полной безнаказанности самых тяжелых преступлений, если только таковые направлены против евреев»[4]. В Стародубе (Черниговская губерния) 29 сентября 1891 года произошёл погром, основными участниками которого были местные торговцы-старообрядцы, недовольные торговой конкуренцией со стороны евреев[15]. В 1895 году произошёл жестокий погром в Кутаиси. В 1897 году в местечкеШпола Киевской губернии (18-19 февраля) и местечке Кантакузенка Херсонской губернии (16-17 апреля) погромщики из числа местного населения разгромили магазины и квартиры, принадлежавшие евреям. Некоторые жители заранее предупреждали представителей власти о готовящемся погроме, однако отряды солдат появлялись слишком поздно. 19-21 апреля 1899 года, во время празднования православной Пасхи, произошёл трёхдневный погром в Николаеве.

В то же время следует отметить, что попытка поляков организовать погром в Ченстохове в 1902 году была решительно подавлена русскими войсками; погромщики понесли суровое наказание.



Добавлено спустя 2 минуты:
Заметим, кто подавил погромы евреев поляками? Правильно, РУССКИЕ войска. Однако защитники этих поляков и украинцев упёрто пытаются записать в погромщики русских. :facepalm:


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеТогда воевали все, кому была дорога Родина. Воевали как могли. И не за чистоту крови воевали, а за жизнь.
Какое это имеет отношение к тому, что я русский? И не хочу даже слышать ничьи фантазии, утверждающие обратное?
Котей
0
Котей   26.07.2016 / 10:50   #    Ответить   
Офтопик:
fortunkina_mama, не стоит уподобляться местным демагогам и додумывать за других форумчан о, якобы, их мечтах и мыслях. Пустозвонов здесь и так хватает.


Офтопик:
mongol, СадоводЪ, мужики, вы тоже остыньте. Вас "подначивают" - вы ведётесь ;)
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   26.07.2016 / 11:04   #    Ответить   
СадоводЪ, уважаемый представитель интеллектуального большинства, ты сидишь на форуме 24/7, и регулярно рассказываешь восхитительные истории про ударников труда. Вот для своего воображения и оставь свой презрительно-снисходительный тон. То они сначала назовут некую нормальную продукцию дерьмом, а потом "да ешьте, никто не против же". Ну да, вброс про "польское дерьмо" обосновать же не могут.
Я знаю как и какие люди появлялись в Сибири и на Урале. Есть и 100% русские, есть немало тех у кого родственники в Германии, есть и такие у кого всего замешано. Ничего плохого ни в 1м, ни во 2м, ни в 3м не вижу.
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.07.2016 / 11:25   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеТо они сначала назовут некую нормальную продукцию дерьмом
Мне всё равно, что за продукция. Польские (и любые импортные) яблоки - чем дальше от Тюмени, тем лучше.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
KapitanTrololo пишет:СообщениеЯ знаю как и какие люди появлялись в Сибири и на Урале. Есть и 100% русские, есть немало тех у кого родственники в Германии, есть и такие у кого всего замешано. Ничего плохого ни в 1м, ни во 2м, ни в 3м не вижу.
Вам прилетает не за это. А за то, что начинаете приписывать.


Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеЯ знаю как и какие люди появлялись в Сибири и на Урале.
Т.е. в курсе, что селяне начинают обнаруживать только в городах? :D


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеСадоводЪ, уважаемый представитель интеллектуального большинства, ты сидишь на форуме 24/7
Да щаз. Благодаря вранью МТС "выпадал" больше чем на месяц.


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
KapitanTrololo пишет:Сообщениеи регулярно рассказываешь восхитительные истории про ударников труда.
Офтопик:
Есть сомнения? Открою тебе маленький секрет - скорее всего, когда я начал жить самостоятельной жизнью, ты еще не родился.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
KapitanTrololo пишет:СообщениеВот для своего воображения и оставь свой презрительно-снисходительный тон.
Офтопик:
:D
Какого цвета твой жир?
oldbear
3
oldbear   26.07.2016 / 11:34   #    Ответить   
Поклонникам "Эха Москвы" и "голодомора", пжалуссста. Нам не надо объяснять, что такое голод.

Да вы-то всегда в курсе вещей :)
Другой вопрос, что вы тут вроде местного дурачка.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.07.2016 / 11:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Поклонникам "Эха Москвы" и "голодомора", пжалуссста. Нам не надо объяснять, что такое голод.
Да вы-то всегда в курсе вещей :) Другой вопрос, что вы тут вроде местного дурачка.
Дурачком жить легче. Не знал? Голод и холод. Расскажи мне о них.
mongol
0
mongol   26.07.2016 / 12:24   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение  То они сначала назовут некую нормальную продукцию дерьмом, а потом "да ешьте, никто не против же". Ну да, вброс про "польское дерьмо" обосновать же не могут.

Польские яблоки не являются нормальной продукцией,это,скорее, низкокачественная дешевка,которую даже Нигерия не берет)))
promoter
1
promoter   26.07.2016 / 12:34   #    Ответить   
Уверен, что Нигерия отказалась бы от этих яблок за бесплатно? Чем докажешь? Или это просто домыслы? :))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.07.2016 / 12:40   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение Уверен, что Нигерия отказалась бы от этих яблок за бесплатно? Чем докажешь? Или это просто домыслы? :))

Грушевский с бандерой писали. Плохо читали?
mongol
0
mongol   26.07.2016 / 12:48   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение Уверен, что Нигерия отказалась бы от этих яблок за бесплатно? Чем докажешь? Или это просто домыслы? :))

Если у бабушки был БЫ ... она называлась БЫ дедушкой.
В твоем предложении ключевое слово БЫ.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   26.07.2016 / 13:50   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
KapitanTrololo пишет:Сообщение  То они сначала назовут некую нормальную продукцию дерьмом, а потом "да ешьте, никто не против же". Ну да, вброс про "польское дерьмо" обосновать же не могут.

Польские яблоки не являются нормальной продукцией,это,скорее, низкокачественная дешевка,которую даже Нигерия не берет)))


Доказать же не сможешь да? Критерии "нормальности" в студию и несоответствие продукции тоже.

А Нигерия и российские яблоки вероятно не берет. Тоже не является нормальной продукцией?
mongol
0
mongol   26.07.2016 / 13:51   #    Ответить   
Офтопик:
Ты говоришь много и ни о чем :D .Спрашиваешь,почему-то меня о том,отказалась бы Нигерия от бесплатных польских яблок.
promoter, ,тебе сюда с твоим вопросом http://polpred.com/?cat=5&cnt=113
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   26.07.2016 / 14:02   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
Офтопик:
Ты говоришь много и ни о чем :D .Спрашиваешь,почему-то меня о том,отказалась бы Нигерия от бесплатных польских яблок.
promoter, ,тебе сюда с твоим вопросом http://polpred.com/?cat=5&cnt=113


Нет, нет. Ты утверждаешь что польские яблоки не нормальные. В доказательство приводишь пример что даже Нигерия их не берет. Я не спорю что Нигерия не берет польские яблоки, но и у нас они много чего не берут, значит все что не берет у нас Нигерия - ненормальное?
И критерии нормальности и несоответствие им польских яблок привели, иначе бездоказательно и и о чем пишешь тут ты.
mongol
0
mongol   26.07.2016 / 14:06   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение 
mongol пишет:Сообщение 
KapitanTrololo пишет:Сообщение  То они сначала назовут некую нормальную продукцию дерьмом, а потом "да ешьте, никто не против же". Ну да, вброс про "польское дерьмо" обосновать же не могут.

Польские яблоки не являются нормальной продукцией,это,скорее, низкокачественная дешевка,которую даже Нигерия не берет)))


Доказать же не сможешь да? Критерии "нормальности" в студию и несоответствие продукции тоже.

А Нигерия и российские яблоки вероятно не берет. Тоже не является нормальной продукцией?

То,что Нигерия и Арабские Эмираты отказались от поставок этих негнилушек после пробной партии является общеизвестным фактом,был и со Швецией казус.
Если ты просишь с меня какие-то документы,сертификаты и т.п..,так нет их у меня.Я просто знаю,что польские яблоки являются дешевым и низкокачественным продуктом.Мне-то зачем тебе это доказывать? Иди и ищи сам доказательства в обратном...



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  

Повторяю.
Нигерия отказалась от поставок польских яблок после приобретения пробной партии.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.07.2016 / 14:09   #    Ответить   
Садоводы Тюменской области! Вы только посмотрите на лазутчиков, которые тут импортную химию пытаются обелить! Граблями их!
mongol
0
mongol   26.07.2016 / 14:15   #    Ответить   
Поляки даже и не скрывают сами,что в Россию шло второсортное яблоко,которое не продашь в ЕС.
И я очень был бы рад,если наши садоводы смогут занять эту нишу.
Maguk
1
Maguk   26.07.2016 / 14:16   #    Ответить   
Изображение
sarazyn
0
sarazyn   26.07.2016 / 20:56   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение
Польские яблоки не являются нормальной продукцией,это,скорее, низкокачественная дешевка,которую даже Нигерия не берет)))
Зря ты так на нигирийцев. Они парни обидчивые, запросто поместят тебе яблочки и не только польские в Опу.:death:
mongol
0
mongol   27.07.2016 / 00:19   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение
mongol пишет:Сообщение
Польские яблоки не являются нормальной продукцией,это,скорее, низкокачественная дешевка,которую даже Нигерия не берет)))
Зря ты так на нигирийцев. Они парни обидчивые, запросто поместят тебе яблочки и не только польские в Опу.:death:
Офтопик:
Ты сам-то,дружище,не боишься нигирийцев?:death:
Капитан72
1
Капитан72   27.07.2016 / 08:26   #    Ответить   
Читаешь новость, составляешь своё мнение, потом читаешь комментарии других людей чтобы узнать их точку зрения
"А вместо мнений и точек зрений
Куча обоюдных оскорблений":razborka:
Ребята, давайте жить дружно!
waletoww
0
waletoww   27.07.2016 / 16:13   #    Ответить   
А все же, почему нельзя потратиться на экспертизу, если она так сказать наверняка "окупиться" в виде яблок?
А то ведь реально есть люди, которые держатся как могут, потому что денег нет?
Maguk
1
Maguk   27.07.2016 / 16:31   #    Ответить   
waletoww, врешь ты фсе!! Нет у нас таких людей в по определению честной России! Мы самая богатая страна в мире и самая сытая!! Мы яблоки можем пармезаном давить!
Щас придет садоввод и объяснит в красках. Но будь готов к тому что ты гавно либеральное и украинский фашист))) :)))
waletoww
0
waletoww   27.07.2016 / 16:52   #    Ответить   
Maguk, как нет таких людей? Я сам на ютюбе видел, как наш нанодеятель с ними общался.
Maguk
1
Maguk   27.07.2016 / 16:57   #    Ответить   
waletoww, МихалИваныч же сказал, что это вырвано из контекста было. Димко другое имел ввиду :note:
Usa
0
Usa   27.07.2016 / 16:59   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение А все же, почему нельзя потратиться на экспертизу, если она так сказать наверняка "окупиться" в виде яблок?
А то ведь реально есть люди, которые держатся как могут, потому что денег нет?


потраться. В бюджете не предусмотрены такие расходы. Если экспертиза покажет что яблоки гавно - извини денег не вернут.... :D

Кстати экспертиза стоит ЕМНИП несколько десятков тысяч (в зависимости от показателей) и делать ее на партию в 50 кг или сколько там изъяли разово - сам понимаешь... :facepalm:
андрей050473
0
андрей050473   27.07.2016 / 17:36   #    Ответить   
тем временем:
В России количество семей с очень плохим материальным положением составило в июне 23%, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой одежды или продуктов питания, составила 41%.

Скрытый текст:
https://isp.hse.ru/data/2016/07/26/1119083176/04_%D0%98%D1%8E%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%92%D0%A8%D0%AD.pdf

Такие данные были получены в ходе очередного мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения НИУ ВШЭ.
Нехватка денег у граждан вызвана низкими зарплатами и слабой поддержкой государства, пояснил в этой связи агентству ТАСС руководитель Всероссийского центра уровня жизни Вячеслав Бобков. По его словам, причина прежде всего в низких трудовых доходах.
"Более 90% населения - наемные работники, - пояснил эксперт. - Они приносят в семьи низкую зарплату, и отсюда распределяется среди членов семьи, с учетом иждивенцев - это получается такая ситуация с низкими среднедушевыми уже доходами."
Пока будет политика дешевого работника проводиться, пока государство не поймет, что работник с достойной заработной платой обеспечивает спрос на продукцию и, соответственно, является драйвером развития экономики, у нас все будет по-прежнему," - подчеркнул эксперт.
Оттенки бедности
В отчете ВШЭ отмечается, что, как и в предшествующие месяцы, в июне 2016 года потребность в государственной помощи была выше среди респондентов, которых можно отнести к категориям "бедных" и "крайне бедных". Это 47% семей, испытывающих трудности при покупке продуктов питания, 27% семей, испытывающих трудности при покупке обуви или одежды, и 45% семей, оценивающих свое материальное положение как плохое или очень плохое, сообщили, что не способны справиться с материальными трудностями самостоятельно.
Кроме того, зафиксирован рост уровня бедности по субъективной оценке материального положения среди пенсионеров. 31% пенсионеров оценил свое материальное положение как плохое или очень плохое, в то время как в марте - мае 2016 года эта доля колебалась в пределах 20-22%.
"Ухудшение положения пенсионеров прослеживается и на семейном уровне: в период с мая по июнь значительно вырос риск бедности по субъективной оценке среди одиночных и бездетных семей, существенную часть которых составляют пенсионеры", - отметили эксперты НИУ ВШЭ.
Из данных мониторинга также следует, что доля жителей России, которым доступен отдых за границей или в других регионах России, в 2016 году сократилась до 25,1% - с 29,1% годом ранее.
При этом спрос на зарубежный отдых в России, по данным опроса, формируется 8% населения.
Субъективная оценка бедности строится на основе сведений о потребительских возможностях респондентов, поясняют авторы исследования. Крайне бедными считаются семьи, в которых денег не хватает на еду, бедными - семьи, в которых денег хватает на продукты питания, но не хватает на удовлетворение потребности в одежде. Те семьи, в которых средств хватает на покупку еды и одежды, но не хватает на приобретение мебели и бытовой техники, относятся к протобедному классу.
По данным Росстата, в первом квартале 2016 года каждый шестой россиянин жил за чертой бедности.
http://www.newsru.com/finance/27jul2016/povertyhues.html
думаю это всё либералы подстроили...
waletoww
0
waletoww   27.07.2016 / 20:21   #    Ответить   
Usa, про партию аж в 50кг!)) конечно я с тобой соглашусь. Я про сам принципиальный подход. Про то, что если будет такая по объему партия продукции, что произвести анализ (безусловно необходимый), и так или иначе реализовать продукцию будет для государства выгодно, то зачем уничтожать? По каким причинам?
mongol
0
mongol   27.07.2016 / 20:45   #    Ответить   
waletoww, ,многие из вышеотписавшихся считают Россию коррумпированным государством,во главе которого стоит ПЖИВ.Не секрет,что в таких условиях то,что сейчас давят так или иначе окажется на прилавках.Так зачем давать повод? Однозначно,давить,чтобы даже соблазна не возникло...
:)
waletoww
0
waletoww   27.07.2016 / 21:33   #    Ответить   
mongol, Думаю что ты достаточно взрослый человек, и повидал жизнь не на уровне телевизора-интернета, и понимаешь, что так сказать версия коррумпированности и остального тобой сказанного мягко говоря имеет место быть. В масштабах нашей страны и даже региона - что 5 килограмм, что 5 вагонов яблок равно мелочи. Обвинение в "коррумпированной" продаже чьих-то конфискованных иностранных яблок по-моему мало кого из нас взволнует.
Мой вопрос: в чем логика уничтожения ресурсов, нуждающиеся (если верить видео с нашим премьером) в которых , к сожалению есть. И этим нуждающимся невозможно помочь, потому что нет ресурсов? 
mongol
0
mongol   28.07.2016 / 01:20   #    Ответить   
Мой вопрос: в чем логика уничтожения ресурсов, нуждающиеся (если верить видео с нашим премьером) в которых , к сожалению есть. И этим нуждающимся невозможно помочь, потому что нет ресурсов?

Да просто возни дофига,сам же понимаешь. Всегда так делали,на войне только не так...
У меня вообще вызывает дикий хохот результаты работы Россельхознадзора по Тюменской области -
5 кг киви из Италии, 52 кг яблок из Украины, 77 кг груш :))) :))) :)))
Я ежедневно вижу в 10 раз больше этих продуктов.
По мне,так стоило бы найти все это в супермаркетах,они все равно не наши и раздать нищим и детям... :) Как вам такое предложение?
waletoww
1
waletoww   28.07.2016 / 09:43   #    Ответить   
mongol пишет:Я ежедневно вижу в 10 раз больше этих продуктов. По мне,так стоило бы найти все это в супермаркетах,они все равно не наши и раздать нищим и детям... Как вам такое предложение?
Интересное предложение. Только для этого придется подорвать одну из основ нашего современного мира - право на частную собственность, полученную на законных основаниях.
mongol
0
mongol   28.07.2016 / 09:51   #    Ответить   
Интересное предложение.
Скорее,утопия :D
Только для этого придется подорвать одну из основ нашего современного мира - право на частную собственность
Мне не нравится этот строй и я готов пожертвовать своей частной собственностью... :D
...полученную на законных основаниях.
Законы всегда можно переписать... :D
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   28.07.2016 / 16:17   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
Интересное предложение.
Скорее,утопия :D
Только для этого придется подорвать одну из основ нашего современного мира - право на частную собственность
Мне не нравится этот строй и я готов пожертвовать своей частной собственностью... :D
...полученную на законных основаниях.
Законы всегда можно переписать... :D
Законы переписать? Может вы ещё предлагает майдан устроить? :death: Как про смешные зарплаты врачей - так "отвыкайте от халявы и выбирайте другие профессии". Но мародёрство это норм такая идея. :facepalm: защищать капиталы ротенбергов, но призывать разграбить "всеравноненаш" магазин это класс :death:

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:  
waletoww пишет:Сообщение А все же, почему нельзя потратиться на экспертизу, если она так сказать наверняка "окупиться" в виде яблок?А то ведь реально есть люди, которые держатся как могут, потому что денег нет?
Суть в том что во всем должен быть единый подход.Большая часть контрабанды вредна и опасна. Такие вот яблоки это капля в море и ради неё плодить новый бюрократический аппарат просто неразумно. Не получится же указать на отдельную партию и проверить, подход должен быть один для всех, а значит одни только экспертизы чего будут стоить.И да, сразу же появится теневой рынок "невредной контрабанды".
mongol
0
mongol   28.07.2016 / 21:30   #    Ответить   
Законы переписать? Может вы ещё предлагает майдан устроить? :death:
Уважаемый,на протяжении всего нашего разговора вы пытаетесь все время приписать мне свои мысли.Мне не нравится и вызывает отторжение слово майдан.Видимо,таблетка-майдан была настолько сильна,что мне блевать хочется при упоминании этого слова.Но я все чаще и чаще ловлю себя на том,что с теплотой вспоминаю 7 ноября,праздничную демонстрацию в этот день,парад... ;)
Как про смешные зарплаты врачей - так "отвыкайте от халявы и выбирайте другие профессии".
Врачи разные бывают.Вы про каких? Да и,вообще,стоит немного потерпеть и профессия врача станет высокооплачиваемой.Не заметили? К этому все и идет... ;)
Но мародёрство это норм такая идея.
Вы сейчас говорите о том,о чем и понятия не имеете... :D
защищать капиталы ротенбергов, но призывать разграбить "всеравноненаш" магазин это класс
Разве я защищал капиталы Роттенбергов? Я всего лишь не встал на сторону протестующих дальнобойщиков,которые по своей сути являются мелкой буржуазией.Это первые,кто страдает при обострении классовой борьбы.С чего вы решили,что я должен отстаивать их интересы????
...но призывать разграбить "всеравноненаш" магазин это класс :death:
Не будьте идиотом! :D Разве я призывал к разграблению супермаркетов? Я указал на то,что в рамках законов по борьбе с санкционными продуктами соответствующим органам следует обратить внимание на крупные сети,которые заполнены этими несчастными польскими яблоками.Соответственно конфисковать,провести необходимые процедуры и....если за это время яблоки не сгниют,раздать нищим и детям.Суть уловили,трололо вы наш?
oberingeneer
2
oberingeneer   30.07.2016 / 14:13   #    Ответить   
Вся эта история с польскими яблоками образец лицемерия и сказать даже хуже словами Лаврова. Ведь что получается -  наверняка яблоки оплачены и польские фермеры свою денежку получили. Значит в убытке наш торговец. Причем мелкий судя по количеству. И вдобавок цель наказать деньгами проклятый Евросоюз не достигнута. Некоторые за это конечно порадуются - дескать нефиг пособнику деньги зарабатывать.  Оно конечно, бей своих чтобы чужие боялись, но они гады не боятся а только в этой ситуации наверное ржут - купить яблоки у них и подавить нафиг. Как их завезли-то? Это никак не связано с той кучей денег у руководителя ФТС которую по телику показывали давеча зачем-то? Только вот наверное забывают люди когда такие схемы выстраивают санкционные что даже картошку чтобы вырастить или хлеб нужен период не меньше года а уж яблоки чтобы свои наверное надо лет пять не меньше. Да наверное и желающих не много найдется их выращивать. Да и наверное надо комплекс мер для этого принять, запрета на польские маловато будет. В современном сельском хозяйстве не обойтись без научного обеспечения по сортам, без системы их воспроизводства, без средств защиты растений, без налаженной системы хранения и сбыта. Есть это все? Есть какое научное учреждение по выведению отечественных сортов? Или кому они нужны эти бездельники? Оно конечно - трудно логически понять что не может такого быть чтобы в Сербии сразу после введения санкций яблоневые сады зацвели и заплодоносили в течении месяца после перекрытия Польши, проще по несколько кило киви для отчета давить.
mongol
0
mongol   30.07.2016 / 14:21   #    Ответить   
Вся эта история с польскими яблоками образец лицемерия...

Вот это,именно,и раздражает.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  50
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас  5
Сегодня в 12:44
С 1 января 2016 по 30 ноября в областной столице зарегистрировано 13 687 новорожденных. Из них 6636 девочек и 7051 мальчиков. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru рассказала консультант комитета ЗАГС Оксана Щедловская.
Тюменцам предлагают поймать деньги в ТРЦ «Солнечный»