Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15151
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12849
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2016 / 09:56
На Алтае на туриста из Тюмени напал местный житель с топором

На Алтае на туриста из Тюмени накинулся местный житель с топором. 24-летний Александр остался жив, но получил серьезную черепно-мозговую травму. Обидчика тюменца задержали сотрудники полиции.

Преступление было совершено 19 июля в Чемале, куда тюменец Александр прибыл с туристическими целями. Как сообщает информационное агентство «Банкфакс» со сылкой на слова нашего земляка, он познакомился с местным жителем, у них завязалась беседа. А вечером того же дня новый приятель накинулся на туриста с топором.

«Это было обычное бытовое общение: откуда, зачем приехал, сколько лет и т. д. Никаких ссор и конфликтов у нас не было, поэтому я до сих пор не могу понять, что подвигло его на такой поступок. Не могу сказать, что он был в алкогольном или наркотическом опьянении, да и вещей он моих не тронул, если предположить, что хотел ограбить. Местные жители сказали, что мне повезло, поскольку я сам смог убежать и позвать на помощь», — цитирует информагентство пострадавшего.

Александр остался недоволен также работой местных врачей. Он утверждает, что скорая приехала не сразу, врач не вышел посмотреть рану, а в приемном отделении больницы тюменца долго расспрашивали, кто он и откуда, вместо того, чтобы как можно быстрее оказать помощь. Когда Александр все-таки попал на рентген, оказалось, что у него тяжелая черепно-мозговая травма. Лишь на следующий день мужчину перевели в городскую больницу Горно-Алтайска. Тюменец планирует обратиться в надзорные органы с жалобой на бездействие медработников.

Что касается аборигена с топором, то его задержали сотрудники полиции Чемала. По факту происшествия проводится проверка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3029 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Алтай, Нападения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Alex9570
2
Alex9570 22.07.2016 / 10:59 #
Когда были в горном Алтае в одном из сел, при разговоре с полицией они нас предупредили, что местные неадекватные бывают, нужно стараться избегать с ними контактов. Мобильная связь не везде. Мы были группой. А тюменец вообще один поехал. Опасно в одиночку. Хорошо жив остался. 
Живой
2
Живой 22.07.2016 / 11:07 #
Аборигены там суровые бывают, относительно вменяемые даже всё колюще-режущее перед пьянкой убирают :))
fera
0
fera 22.07.2016 / 11:13 #
Закон джунглей гласит...
Usa
0
Usa 22.07.2016 / 11:59 #
Знакомый там вахтой робил в какой-то экспедиции в глухомани - рассказывал реальное средневековье.. Как у чукчей есть угодья т.е. тебе могут сказать мол че ты по моей земле бесплатно ходишь - водку давай :death: Из машин больше всего ценятся уазики, даже лохматых годов козел стоит 200-250 тыс.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 22.07.2016 / 12:23 #
Обалдеть! Хорошо, что хоть топор не отравленный попался
neznauka
0
neznauka 22.07.2016 / 12:29 #
Не хрен с местными балакать, мог ведь и вовсе зарубить. Опытные туристы, не вступают в контакт без особой нужды с местным населением.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 22.07.2016 / 12:33 #
Товарищ там сейчас отдыхает. Скину ему ссылку)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 22.07.2016 / 15:40 #
Дикие люди, дети природы, чо с них взять! 
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 22.07.2016 / 16:06 #
дикарём ездить на отдых не безопасно ,лучше по путёвке со страховкой и в цивилизованные места
craf
0
craf 24.07.2016 / 08:37 #
На алтае вообще не безопасно, там часто местные жители на туристов нападают, и машину могут отобрать если вовремя не задобриш материально.
Приложение Нашгород
sensey
1
sensey 24.07.2016 / 10:25 #
и смех и грех. попал на другую планету. :))) где я? :)))
сразу вспомнились Амерские фильмы ужасов про лесных жителей , особенно комедия про молодых туристов и двух братьев живущих в лесу. :)))
https://www.youtube.com/watch?v=BV8X0r2EPo4
-*T*-
0
-*T*- 24.07.2016 / 11:22 #
Чемал уже давно больше из приезжих состоит, чем из местных, вот уж не думал, что там такая дикость может быть.
Скрежет
0
Скрежет 22.01.2017 / 23:05 #
Была статья в журнале не то ОффроадДрайв или в 4х4 клаб, про то что Алтай такой разный и куда можно ездить, а куда нельзя. Там описаны эти ситуации когда местные охраняют свои земельные наделы см ружьями.