За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей  94
19.09 / 12:16
    
26
сентября
22.07 / 16:38

Тюмень не против «пакета Яровой»?

Тюмень не против «пакета Яровой»?

В администрацию Тюмени не подавали заявку на митинг по отмене скандального пакета законов.

Заявка на проведение митинга за отмену скандально известного «антитеррористического пакета Яровой» не подавалась в администрацию Тюмени, рассказал интернет-порталу NashGorod.ru председатель комитета горадминистрации по межнациональным отношениям Роман Малыгин.

«Мы являемся официальным органом, который согласует такие мероприятия. Поэтому официально вам говорю, что уведомления на проведение такого митинга никем не подавалось», — сообщил представитель администрации.

Митинги по отмене скандально известного пакета антитеррористических законов пройдут в соседних Кургане и Екатеринбурге 26 июля. Отметим, сегодня, как сообщает «РИА Новости», мэрия Москвы отказалась согласовать митинг против «антитеррористического закона» в российской столице.

Напомним, скандально известный антитеррористический пакет поправок в законы, подготовленный главой комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, подписан президентом России Владимиром Путиным 7 июля. Пакет законов вводит уголовную ответственность за несообщение о преступлении (подготовке теракта, вооруженного мятежа и т.д.), за публичное оправдание терроризма в соцсетях, для 14-летних — за международный терроризм, участие в террористических сообществах, участие в массовых беспорядках, несообщение о преступлении и т.д. Также антитеррористический пакет законов касается миссионерской деятельности, досмотра посылок, предоставления ФСБ ключей шифрования данных. Эти поправки вступили в силу с 20 июля текущего года.

А с 1 июля 2018 года операторы связи будут обязаны в течение шести месяцев хранить на территории России текстовые сообщения пользователей мобильной связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео- и иные сообщения. Аналогичные требования по хранению метаданных вводятся для интернет-провайдеров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
9
Капитан72   22.07.2016 / 16:54   #    Ответить   
 Зачем такие фотки ставить? Как загрузилась крупным планом я аж напугался
мореходец
8
мореходец   22.07.2016 / 17:13   #    Ответить   
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в своем твиттере выступил резко против принятия законов «пакета Яровой», также раскритиковав его положения как неэффективные.
«Массовая слежка не работает. Этот закон заберет деньги и свободу у каждого россиянина без какого-либо улучшения их безопасности. Он не должен быть подписан», — написал Сноуден.
По его словам, новый закон «Большого брата» является «неосуществимым и неоправданным нарушением прав» населения России.
Сноуден подчеркнул, что хранение в течении шести месяцев всех данных — это не просто опасно, но непрактично.

Кто там говорил, что Сноуден честь и совесть нашего времени? :D

Просмотров: 2934 | верcия для печати
Читайте новости по темам: законопроекты, Митинги

 
 Комментарии  65  Читать на форуме  
Капитан72
9
Капитан72   22.07.2016 / 16:54   #    Ответить   
 Зачем такие фотки ставить? Как загрузилась крупным планом я аж напугался
Дисбаланс
2
Дисбаланс   22.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
а почему кто то из населения должен выходить? В чем например их проблемы от этих законов?

Вот пишут в Кургане собрались выходить, Курганское население в опасности в виду этих законов? :death:
Usa
3
Usa   22.07.2016 / 17:02   #    Ответить   
Изображение
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   22.07.2016 / 17:04   #    Ответить   
В тюменьке просто народ вялый и овощной.
Дисбаланс
3
Дисбаланс   22.07.2016 / 17:06   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, судя по комментариям на форуме, тут "в сети" борцов с "режимом", "законами", "платонами" достаточно, а как надо выйти поддержать, дак вы сразу становитесь вялыми :death:
Полотенчик
6
Полотенчик   22.07.2016 / 17:09   #    Ответить   
Дисбаланс, твоя частная жизнь становится все менее частной. прочитай последний абзац, там основная мысль изложена. В очередной раз под предлогом борьбы с терроризмом ограничивают твои свободы.
Полотенчик
2
Полотенчик   22.07.2016 / 17:10   #    Ответить   
Новость скорее показывает насколько несознательные граждане в Тюменской области по сравнению с соседями.
 
Дисбаланс
2
Дисбаланс   22.07.2016 / 17:11   #    Ответить   
Полотенчик, в наше время, чтоб частная жизнь была таковой, надо жить в лесу :death:

Кому надо всем уже давно все известно и в первую очередь это известно как раз таки не правоохранителям :death:
lllllllllll
0
lllllllllll   22.07.2016 / 17:12   #    Ответить   
и хренали толку то, щолкнут по ушам также как в москве, а если не отменят значит знают что проку с митинга изначально не будет
да и вабще хрен кто его отменит
про антиобщественое повидение вабще никто ни вспоминает :death:
мореходец
8
мореходец   22.07.2016 / 17:13   #    Ответить   
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в своем твиттере выступил резко против принятия законов «пакета Яровой», также раскритиковав его положения как неэффективные.
«Массовая слежка не работает. Этот закон заберет деньги и свободу у каждого россиянина без какого-либо улучшения их безопасности. Он не должен быть подписан», — написал Сноуден.
По его словам, новый закон «Большого брата» является «неосуществимым и неоправданным нарушением прав» населения России.
Сноуден подчеркнул, что хранение в течении шести месяцев всех данных — это не просто опасно, но непрактично.

Кто там говорил, что Сноуден честь и совесть нашего времени? :D
Сухарикинен
6
Сухарикинен   22.07.2016 / 17:26   #    Ответить   
да кому нахрен нужна "ваша" частная жизнь?
вы ее и так - сами выкладываете на все общее обозрение в соцсетях и форумах.
устроили не понятно что и не понятно из чего
все что в этом законе написано и так во всю применяется (и замечу не только в России, а во всем мире, где есть интернеты), только чуть более избирательно.
напугались бедненькие, покакать уединенно не дают, тьфу блин.
wdrug
2
wdrug   22.07.2016 / 17:34   #    Ответить   
мореходец, Были бы странно что он там выступает "против" слежки, а тут "за" ...
Graver 330
5
Graver 330   22.07.2016 / 18:07   #    Ответить   
Чем то она похожа на шапакляк.
ngr_163529
1
ngr_163529   22.07.2016 / 19:41   #    Ответить   
Если закон не нарушаешь то бояться нечего.
Dedrain
3
Dedrain   22.07.2016 / 19:43   #    Ответить   
Эту "умильную" фотографию специально к статье подбирали ?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.07.2016 / 20:21   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в своем твиттере выступил резко против принятия законов «пакета Яровой», также раскритиковав его положения как неэффективные.
«Массовая слежка не работает. Этот закон заберет деньги и свободу у каждого россиянина без какого-либо улучшения их безопасности. Он не должен быть подписан», - написал Сноуден.
По его словам, новый закон «Большого брата» является «неосуществимым и неоправданным нарушением прав» населения России.
Сноуден подчеркнул, что хранение в течении шести месяцев всех данных - это не просто опасно, но непрактично.

Кто там говорил, что Сноуден честь и совесть нашего времени? :D
Новости сегодняшние - Сноуден заявляет о стартапе на производство "чехла" который делает "невидимым" телефон владельца - для спецслужб.

Кстати, обсуждаетсяя "пакет Яровой", хочу напомнить, что Яровая в названии вообще прилеплена для отвода глаз, что замечательным образом, после тысячекратного повторения, согласно уже отработанной технологии зомбоящика - получилось.

На деле Закон проведён в ГосДуме этими людьми:

"......
Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая, А.К.Пушков, Н.В.Герасимова; Член Совета Федерации В.А.Озеров...."
" (С)
kristi
5
kristi   22.07.2016 / 20:30   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение да кому нахрен нужна "ваша" частная жизнь?
вы ее и так - сами выкладываете на все общее обозрение в соцсетях и форумах.
устроили не понятно что и не понятно из чего
все что в этом законе написано и так во всю применяется (и замечу не только в России, а во всем мире, где есть интернеты), только чуть более избирательно.
напугались бедненькие, покакать уединенно не дают, тьфу блин.

Да ни кто не напугался. Вот именно, 99 процентов инфы это всяк фигня, мне скрывать нечего, вам скрывать нечего, а 1 проценту есть. Но для этого процента есть спецслужбы, которые из без законов всяких могут и прослшивать и следить.... тогда смысл? мне можете пояснить?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.07.2016 / 20:35   #    Ответить   
".......В части, относящейся к предметам ведения Комитета, в целях обеспечения национальной безопасности Федеральный закон внес изменения в федеральные законы «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, «О свободе совести и религиозных объединениях», Жилищный кодекс Российской Федерации, «О связи», «Об информации, информационных технологиях и защите информации», в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, направленные на пресечение и предупреждение связи граждан Российской Федерации с террористическими и экстремистскими организациями в иностранных государствах, а также на обеспечение контроля за пересечением Государственной границы Российской Федерации различными лицами, чья деятельность может быть связана с участием в указанных организациях..." (С)

говорите - только с 1% нехороших граждан будут "бороться"?
CREATOR
2
CREATOR   22.07.2016 / 20:39   #    Ответить   
Операторы сотовой связи не нужны. Понятно, что все расходы по хранению данных лягут на плечи абонентов, но все равно этот пакет косвенно приближает день смерти опсосов. В большинстве городов wi-fi уже повсюду, осталось только массово перевести людей на смартфоны без номеров.
Apolon
1
Apolon   22.07.2016 / 20:42   #    Ответить   
Поюзайте ютуб и посмотрите умных людей и заявления некоторых провайдеров, после вступления закона в силу мы все дружно будем платить за интернет и сотовые в раз 5 больше.Постепенно душат русских ватников как мы с вами наше же правительство
ДомКлимат
0
ДомКлимат   22.07.2016 / 20:54   #    Ответить   
ngr_163529, да дело вовсе не в боязни с нашим то по....м, а в опасениях насчет повышения тарифов на инет и мобильную связь. Провайдеры завопят, что им надо строить мощные дата-центры за большие биллионы баксов и надо тарифы повысить..., и если ФАС просмотрит ценовой сговор, то все дружно и повысят. А наша частная жизнь уже вторична ... 
sibirack
1
sibirack   22.07.2016 / 21:05   #    Ответить   
С детства она мечтала быть прокурором. Этим все сказано.
kloten
1
kloten   22.07.2016 / 21:08   #    Ответить   
Сухарикинен, плюсстопитцот! Причём тут свободы наши-ваши? Бабосы и нихрена больше! Все в выигрыше! Ну кроме абонентов конечно...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.07.2016 / 21:13   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Сухарикинен, плюсстопитцот! Причём тут свободы наши-ваши? Бабосы и нихрена больше! Все в выигрыше! Ну кроме абонентов конечно...

".....что 28 июня против «пакета Яровой» выступил первый президент Татарстана Минтимир Шаймиев, государственный советник республики. На заключительной сессии Госсовета РТ он проявил озабоченность в отношении поправок, ограничивающих миссионерскую деятельность, а именно запрета этой деятельности в жилых помещениях. «Из-за запрета миссионерской деятельности вне культовых сооружений вне закона окажутся обряды мусульман на дому», – негодовал Шаймиев.
«Каким-то конфессиям это подходит, а другим – нет. Как провести, например, у себя дома ифтар (вечернее разговение в рамадан)? Без молитвы он не сопровождается. Это касается никаха (обряд бракосочетания), поминания усопших родственников – все они проводятся дома. А за нарушение – штраф до миллиона рублей. Что, кто-то должен это контролировать?! Если контролировать – каким образом?», – задал риторический вопрос Шаймиев. Кроме всего прочего, он отметил, что законом разрешено проводить обряды в храмах, на кладбищах, но это не всегда выполнимо в отношении религии ислам и, элементарно, в наших суровых климатических условиях. Также он акцентировал внимание на особенностях обрядов среди представителей разных конфессий, которые проживают на территории Татарстана, опять-таки задаваясь вопросом о механизме регуляции всех тонкостей религиозной жизни в многонациональной республике.
Спикер Госсовета Фарид Мухаметшин поддержал госсоветника, по его просьбе сенаторы РТ Олег Морозов и Ильдус Ахметзянов донесли эту позицию до Совета Федерации РФ...." (С)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   22.07.2016 / 21:14   #    Ответить   
"......Сложно представить, что столь серьезный политик высшего уровня просто говорил от лица отдельно взятого российского субъекта. Мнение Минтимера Шаймиева поддержали и дали свою оценку поправкам Александр Сидякин - депутат Госдумы РФ, Анатолий Аксаков - депутат Госдумы РФ, член комитета ГД по финансовому рынку, Руслан Мартагов - кавказский политолог, Чечня, Владимир Беляев - доктор политических наук, профессор, завкафедрой социологии, политологии и менеджмента КНИТУ-КАИ, Рафаэль Хакимов - вице-президент Академии наук РТ, Ризван Раджабов - политолог, журналист, эксперт по исламу на Кавказе и другие (передает «Бизнес Online»;).

Очевидно, что пакет поправок не обсуждался в Комитете Госдумы по делам религиозных организаций и общественных объединений и прошел мимо Общественной палаты России, что только еще раз иллюстрирует поспешность действий парламента. Стоит задуматься о причинах такой спешки и проявления парламентом своеобразной недееспособности даже при столь единодушно отрицательном отношении к «пакету Яровой-Озерова». И все это происходит на фоне активизирующихся ваххабистских ячеек, терактов, усиления вербовочных механизмов в том числе через сеть Интернет. Эксперты единодушны в том, что принятые поправки мало чем смогут помочь в деле действительной регуляции террористической деятельности на территории России. Более того, поправки настолько двусмысленны, что, скорее, могут развязать руки террористам, которых мало что может остановить. А традиционные религии будут просто «задушены» законодательно..." (С)

Подливу не выдави
4
Подливу не выдави   22.07.2016 / 22:32   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:
а почему кто то из населения должен выходить? В чем например их проблемы от этих законов?
Вот пишут в Кургане собрались выходить, Курганское население в опасности в виду этих законов?

 ты прикидываешся? как тебе например такая проблема: повышение услуг связи в несколько раз
Дисбаланс
2
Дисбаланс   22.07.2016 / 22:43   #    Ответить   
Подливу не выдави, а вы все о народе, да о народе, себя даже не бережете :DD
Насколько подорожали товары при введении системы ПЛАТОН? Вы же кричали и пели, что мы все умрем, все подорожает, а водители умрут с голоду и т.д. и т.п...
Дак насколько все подорожало из за ПЛАТОНА? Когда скажите цифру, не забудьте показать и методику расчета :death:

не будьте вялыми, подключайтесь все к расчетам...
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   22.07.2016 / 22:48   #    Ответить   
Дисбаланс, какие-то у тебя унылые попытки подкусывания. Что значит "вы"? Ты что-то конкретное про меня знаешь? Думаю, что нет. Тогда не понимаю к чему это вяканье.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.07.2016 / 22:51   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, вякаете во всех новостях исключительно Вы, на сайте все борцуны такие, пишут пишут, воюют с режимом, а как надо пойти на улицы дак сразу вялость нападает :death:

Вы мне напоминаете всех этих политиков. Те тоже по телеку кричат, надо это надо то, все дураки, одни мы умные, но как доходит до проблемы то на них тоже вялость нападает
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   22.07.2016 / 23:00   #    Ответить   
Дисбаланс, я повторюсь, откуда ты знаешь что я делаю или не делаю? Что за привычка обобщать?

З.ы.во всех новостях? Ну ну. И тут обобщение. Хамло.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.07.2016 / 23:04   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, я не знаю, что ты там делаешь, но ты почему то знаешь, что люди не идут на митинги против этого закона, потому что
В тюменьке просто народ вялый и овощной.
я так думаю, ты их звал помитинговать, но они не пошли из за вялости и овощности, а не потому что им плевать? :death:
Что за привычка обобщать?
:)))
Денница
5
Денница   22.07.2016 / 23:24   #    Ответить   
к пакету яровой (я правильно фамилию написал?) отношусь негативно, это способ нетрадиционной стимуляции больной экономики.
суть отбор денег у населения. кто тут че за платон говорит? ну базара нет на инфляцию платон не влияет :))) она тут сама по себе. Любая налоговая нагрузка по этапу в бюджет - идет в + инфляции, собирали 100% условно с человека/дохода стали собирать 105% = виток инфляции. Тут тоже самое. Сотовые компании жалеть не надо - ибо приспособятся это коммерческие структуры и рынок сработает , так же как и в случае с платоном. Вся нагрузка идет на потребителей если кто вдруг не догадался.
Те кто считает что народ в Тюмени вялый и овощной предлагаю покинуть форум, это вроде как форум как раз этого города и суть поста есть оскорбление всех жителей по неопределенному кругу лиц.
Подливу не выдави
3
Подливу не выдави   22.07.2016 / 23:31   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Подливу не выдави, а вы все о народе, да о народе, себя даже не бережете :DD
Насколько подорожали товары при введении системы ПЛАТОН? Вы же кричали и пели, что мы все умрем, все подорожает, а водители умрут с голоду и т.д. и т.п...
Дак насколько все подорожало из за ПЛАТОНА? Когда скажите цифру, не забудьте показать и методику расчета :death:

не будьте вялыми, подключайтесь все к расчетам...

Я сразу заподозрил, что ты тролль. Теперь в этом нет сомнений.
Ну, да ладно. Один вопрос задам:" Причем тут платон, когда речь о пакете яровой?" Ну и второй "кто- вы?". Давай троллятина отрабатывай свой скудный оклад :D
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster   22.07.2016 / 23:58   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Эту "умильную" фотографию специально к статье подбирали ?

Для ГС главное - не содержание, а кол-во посетителей, причём любой ценой. Картинки подбирают те, что вызывают более сильные эмоции, независимо от того, насколько они соответствуют тексту.
speedre
3
speedre   23.07.2016 / 00:04   #    Ответить   
https://www.roi.ru/28432/ - инициатива против закона Яровой.

Уже более 80 тыс., нужно 100 тыс. голосов.



Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  

Ron Dumpster пишет:Сообщение 
Dedrain пишет:Сообщение Эту "умильную" фотографию специально к статье подбирали ?

Для ГС главное - не содержание, а кол-во посетителей, причём любой ценой. Картинки подбирают те, что вызывают более сильные эмоции, независимо от того, насколько они соответствуют тексту.


Ну так валите уже кремлеботы с этого сайта раз считаете его ГС!
Apolon
1
Apolon   23.07.2016 / 00:26   #    Ответить   
За сраной петицией по футболу подписалось больше людей, чем под тем чем мы дальше будем жить, на сколько дадим расшарить наш карман, именно наш.Когда цена за СВЯЗЬ вообще возрастёт в разы, запоёте.Провайдер поднимет тариф и счёт будет уже около 3000(за сраные 10мбит) вы будите обсирать его, а не Яровую и Путина которые дали движение этому всему.
kristi
2
kristi   23.07.2016 / 00:47   #    Ответить   
Apolon пишет:Сообщение За сраной петицией по футболу подписалось больше людей, чем под тем чем мы дальше будем жить, на сколько дадим расшарить наш карман, именно наш.Когда цена за СВЯЗЬ вообще возрастёт в разы, запоёте.Провайдер поднимет тариф и счёт будет уже около 3000(за сраные 10мбит) вы будите обсирать его, а не Яровую и Путина которые дали движение этому всему.

за роспуск сбороной подписи собирали на чендже, а против пакета яровой необходима авторизация через ЕСИА... а там марока для многих, единицы залогинутся (слово то какое), а когда активировать можно будет, уже и про петицию и забудут.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   23.07.2016 / 02:35   #    Ответить   
Подливу не выдави, я так понимаю, что просчитать то тебе не получается, а ср...ть то в комментах все равно охота? :)))


Денница, суть отбор денег у населения. кто тут че за платон говорит? ну базара нет на инфляцию платон не влияет :))) она тут сама по себе. Любая налоговая нагрузка по этапу в бюджет - идет в + инфляции, собирали 100% условно с человека/дохода стали собирать 105% = виток инфляции.


т.е. у Вас методики нет, все на глаз? с учетом всех факторов, ресурсы, бензин, иные налоги.... а отдельно по указанной позиции?
ну хоть кто то просчитал? на сколько все подорожало из за ПЛАТОНА ,а то ведь столько криков стояло, у людей прямо истерика была... :death:

Давайте так, если у меня тариф подорожает в течение года, либо его условия ухудшатся, то я готов Хеннеси ХО подогнать, если этого не произойдет, либо идентичный тариф подешевеет, то Хеннеси ХО мне. С кем забиваемся на спор? :DD

Вонючка, готов на спор? :DD
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   23.07.2016 / 03:24   #    Ответить   
speedre, ты хотел сказать что уже 80тыс. нацпредателей поддержало высокий уровень террористической угрозы?))
Приложение Нашгород
speedre
2
speedre   23.07.2016 / 05:32   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
Apolon пишет:Сообщение За сраной петицией по футболу подписалось больше людей, чем под тем чем мы дальше будем жить, на сколько дадим расшарить наш карман, именно наш.Когда цена за СВЯЗЬ вообще возрастёт в разы, запоёте.Провайдер поднимет тариф и счёт будет уже около 3000(за сраные 10мбит) вы будите обсирать его, а не Яровую и Путина которые дали движение этому всему.

за роспуск сбороной подписи собирали на чендже, а против пакета яровой необходима авторизация через ЕСИА... а там марока для многих, единицы залогинутся (слово то какое), а когда активировать можно будет, уже и про петицию и забудут.


Я смог активировать через отправку письма - 2 недели на это уходит.
Денница
1
Денница   23.07.2016 / 10:51   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение т.е. у Вас методики нет, все на глаз? с учетом всех факторов, ресурсы, бензин, иные налоги.... а отдельно по указанной позиции?
ну хоть кто то просчитал? на сколько все подорожало из за ПЛАТОНА ,а то ведь столько криков стояло, у людей прямо истерика была...

а что должна быть? окей давай я проще поступлю можешь в этой теме почитать viewtopic.php?p=7420614#p7420614
не про платон ну да ладно.
отдельно делать график расценок до и после платона и искать не буду - ты заявишь об иных факторах запросто. Я же говорю не о том что платон плохой ( конечно он для кого то крайне хорош и сладок) а о том что груз оплаты на человека увеличивается и инфляция разгоняется, человек обычный в этой стране беднеет.
андрей050473
1
андрей050473   23.07.2016 / 12:20   #    Ответить   
Дисбаланс, курица подорожала на 50℅ за последние месяцы, обоснований кроме как Платон я не вижу.... 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   23.07.2016 / 12:32   #    Ответить   
Денница, это понятно, что считать никому не охота, не нужно. Но смысл разводить писанину, не зная четких цифр? Поскольку я также могу сказать, что это не из за платона подорожало, а из за повышения стоимости бензина, повышения стоимости запчастей на авто, повышения стоимости обслуживания авто, повышения зарплаты водителям, из за жадности продавца или перевозчика и т.д и т.п.



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  

андрей050473, ну вот отпять 25. Тогда все, что перевозят машинами должно было подорожать на 50% :DD

Вы просто пишите и пишите не подкрепляя это хоть какими либо расчетами
Денница
3
Денница   23.07.2016 / 12:48   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Поскольку я также могу сказать, что это не из за платона подорожало, а из за повышения стоимости бензина, повышения стоимости запчастей на авто, повышения стоимости обслуживания авто, повышения зарплаты водителям, из за жадности продавца или перевозчика и т.д и т.п.

:death: в том то и разница что жадность продавца, перевозчика - компенсирует рынок, найдется тот кто предложить меньшую цены независимо от хотелок и жадности, пример - да хоть вот служба такси, по запчастям экзист.ру и автодок.
а вот ЗАКОН императивно повышает нагрузку на потребителя и здесь рынок не сработает. Платой, пакет Яровой, увеличение транспортного налога, увеличение штрафов административных, сборы на кап. ремонт. это все ЗАКОН и он да императивно и безальтернативно залез в карман вот так , при прочих равных.
андрей050473
3
андрей050473   23.07.2016 / 13:14   #    Ответить   
Дисбаланс, чё мне расчеты, сам подумай, бизнес приближенного (тут про антисемитизм) возведен в ранг закона для тебя норма? Т.е. кто не у корыта те боком? Где социальная справедливость? То же и с яровой под предлогом безопасности будут драть бабло , не важно сколько, но будут.... если в нормальных странах проводятся референдумы про то чтоб раздавать (бюджетные излишки )деньги населению чтоб у него(населения) было время и возможность для самореализации , и референдумы о сокращении рабочих дней в неделю, то все законы последнее которые принимают у нас ровно для того чтоб вьямывать и вьямывать...
Дисбаланс
0
Дисбаланс   23.07.2016 / 13:36   #    Ответить   
Денница, не всегда и не везде жадность может быть отрегулирована рынком.

Вот тут неплохо написано как с эти сейчас обстоят дела....
http://m.vedomosti.ru/economics/article ... m-moglo-bi



Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:  

андрей050473, ну ведь кто то ведь должен запускать и строить эту систему? Ну вот приближенный и (построил, еще не достроил) проинвестировал. И как и положено будет отбивать свои иныестиции в проект. Или это должно создаваться за счет государства?

Только у очень богатых людей есть возможности проинвестировать в такой проект. А они все знают Путина, а он знает их. Так что приблеженных это полный бред :DD

Или у вас были такие деньги и вы хотели это все сами сделать? :)))

Кстати я нашел подобный проект. Там инвесторов ищут. Все кто не приближенные к власти поторопитесь. Им всего то надо 20 лярдов :)))
http://m.vedomosti.ru/economics/article ... og-platona
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.07.2016 / 15:44   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение В тюменьке просто народ вялый и овощной.
Пока халявных сосисок с иогуртами не касается.


Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКаким-то конфессиям это подходит, а другим - нет.
Офтопик:
Ты что, у суффитов бабло брать начал? Ермолка не отлетает?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   23.07.2016 / 17:59   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение В тюменьке просто народ вялый и овощной.
Пока халявных сосисок с иогуртами не касается.
вот когда ты прав, то ты прав :best::)))
kloten
0
kloten   23.07.2016 / 21:29   #    Ответить   
Дисбаланс, про 20 лярдов и лабуду про богатых приближенных и про то, что раз могут только они, то именно они и могут, даже более того ДОЛЖНЫ (раз только у них а не у быдла есть возможности) - ты блин в своём уме???
kloten
0
kloten   23.07.2016 / 21:32   #    Ответить   
Дисбаланс, то есть ты конечно без шуток объективно прав, но все же...
kloten
1
kloten   24.07.2016 / 02:09   #    Ответить   
Когда обвиняют жертву в том, что она она сама виновата, это дико... но объяснимо - на жертву по большому счету плевать. Но если жертва это и в том числе ты сам?!
Мазохизм? Раболепие? Глупость?
Нет, это наверно называется отдать должное Великим!
Prior
2
Prior   24.07.2016 / 17:34   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Вы просто пишите и пишите не подкрепляя это хоть какими либо расчетами
Евангелие от Матфея (гл.7, ст. 6)  "не бросайте жемчуга вашего перед свиньями" - из Нагорной проповеди ))).
Денница
0
Денница   25.07.2016 / 00:01   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение не всегда и не везде жадность может быть отрегулирована рынком.

Вот тут неплохо написано как с эти сейчас обстоят дела....
http://m.vedomosti.ru/economics/article ... m-moglo-bi

не понял к чему ссыль? Платон рынком как бэ не регулируется это просто оброк так же как и кап. ремонт. и двойное налогообложение транспортным налогом (кстати там ситуация пока такая же как и с платоном по вашей ссылке) В чем мои утверждения в этой теме неправильные? ну? :death: :death:
Дисбаланс
0
Дисбаланс   25.07.2016 / 00:27   #    Ответить   
не понял к чему ссыль?
для общего развития для всех, поскольку оно у всех тут подкачивает...
Платон рынком как бэ не регулируется это просто оброк
не понял к чему мысль?
В чем мои утверждения в этой теме неправильные? ну?
это просто оброк так же как и кап. ремонт.
как бэ ты можешь ехать на газели, а еще как бэ например из ЕКБ до Тюмени ты можешь проехать бесплатно, но только через Ирбит (где этим фурам как бэ и самое место), расстояние 385 км., а можешь проехать платно как бэ по Федеральной трассе 328 км. как бэ вариантов масса, как бэ есть куда двигаться :death:
ngr_180820
2
ngr_180820   25.07.2016 / 13:03   #    Ответить   
А никого не смущает, что этот "пакет" противоречит Конституции РФ?
speedre
1
speedre   25.07.2016 / 14:04   #    Ответить   
А кого это уже может смущать? Царь у нас ведёт себя по царски - ему конституция не указ.
vlad69
4
vlad69   25.07.2016 / 14:09   #    Ответить   
Изображение
Дисбаланс
1
Дисбаланс   25.07.2016 / 14:32   #    Ответить   
ну "вы" уж совсем "палитесь", раньше работали лучше :)))
cinik2000
3
cinik2000   25.07.2016 / 22:33   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение а почему кто то из населения должен выходить? В чем например их проблемы от этих законов? Вот пишут в Кургане собрались выходить, Курганское население в опасности в виду этих законов? :death:
красный террор тоже начинался с провокаций


Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Сухарикинен пишет:Сообщение да кому нахрен нужна "ваша" частная жизнь?
Когда забирали евреев, я молчал - ведь я не был евреем. Когда забирали членов профсоюза я молчал - ведь я не был членом профсоюза. Когда забирали католиков, я молчал - ведь я не
был католиком. Когда пришли за мной, не осталось уже никого, кто мог бы протестовать
Сноуден-72
2
Сноуден-72   14.08.2016 / 09:40   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в своем твиттере выступил резко против принятия законов «пакета Яровой», также раскритиковав его положения как неэффективные.
«Массовая слежка не работает. Этот закон заберет деньги и свободу у каждого россиянина без какого-либо улучшения их безопасности. Он не должен быть подписан», - написал Сноуден.
По его словам, новый закон «Большого брата» является «неосуществимым и неоправданным нарушением прав» населения России.
Сноуден подчеркнул, что хранение в течении шести месяцев всех данных - это не просто опасно, но непрактично.

Кто там говорил, что Сноуден честь и совесть нашего времени? :D
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kloten пишет:Сообщение Сухарикинен, плюсстопитцот! Причём тут свободы наши-ваши? Бабосы и нихрена больше! Все в выигрыше! Ну кроме абонентов конечно...

"...что 28 июня против «пакета Яровой» выступил первый президент Татарстана Минтимир Шаймиев, государственный советник республики. На заключительной сессии Госсовета РТ он проявил озабоченность в отношении поправок, ограничивающих миссионерскую деятельность, а именно запрета этой деятельности в жилых помещениях. «Из-за запрета миссионерской деятельности вне культовых сооружений вне закона окажутся обряды мусульман на дому», - негодовал Шаймиев.
«Каким-то конфессиям это подходит, а другим - нет. Как провести, например, у себя дома ифтар (вечернее разговение в рамадан)? Без молитвы он не сопровождается. Это касается никаха (обряд бракосочетания), поминания усопших родственников - все они проводятся дома. А за нарушение - штраф до миллиона рублей. Что, кто-то должен это контролировать?! Если контролировать - каким образом?», - задал риторический вопрос Шаймиев. Кроме всего прочего, он отметил, что законом разрешено проводить обряды в храмах, на кладбищах, но это не всегда выполнимо в отношении религии ислам и, элементарно, в наших суровых климатических условиях. Также он акцентировал внимание на особенностях обрядов среди представителей разных конфессий, которые проживают на территории Татарстана, опять-таки задаваясь вопросом о механизме регуляции всех тонкостей религиозной жизни в многонациональной республике.
Спикер Госсовета Фарид Мухаметшин поддержал госсоветника, по его просьбе сенаторы РТ Олег Морозов и Ильдус Ахметзянов донесли эту позицию до Совета Федерации РФ...." (С)
"......Петиция, направленная на отмену «антитеррористических поправок Яровой», собрала необходимое количество подписей чтобы созвать экспертный совет федерального уровня. Об этом сообщает NEWSru.com.
Документ с просьбой об отмене закона был размещен на сайте Российской общественной инициативы (РОИ). Всего инициативу поддержали более 100 тысяч человек. И только 1,5 тысячи оказались против.
Петицию опубликовали сразу после того, как президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов, разработанный и принятый депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. В тексте петиции граждане РФ просят отменить новый закон, поскольку он «требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов».
По предварительным подсчетам инициаторов петиции, реализация «пакета Яровой» обойдется примерно в пять триллионов рублей. Помимо этого, по мнению подписавших документ, закон противоречит Конституции России.
:Djana.
0
:Djana.   14.08.2016 / 13:45   #    Ответить   
Сноуден-72,
По предварительным подсчетам инициаторов петиции...
Дальше можно не читать. :sleep: kloten,
Когда обвиняют жертву в том, что она она сама виновата, это дико... но объяснимо - на жертву по большому счету плевать. Но если жертва это и в том числе ты сам?!Мазохизм? Раболепие? Глупость?
Оппозиционерам привычно постоянно находиться в роли жертв режима. Мазохисты по жизни. Потому, что проще всего оправдывать собственную несостоятельность чьим-то злым умыслом :crazy:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   14.08.2016 / 14:55   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72,
По предварительным подсчетам инициаторов петиции...
Дальше можно не читать. :sleep: kloten,
Когда обвиняют жертву в том, что она она сама виновата, это дико... но объяснимо - на жертву по большому счету плевать. Но если жертва это и в том числе ты сам?! Мазохизм? Раболепие? Глупость?
Оппозиционерам привычно постоянно находиться в роли жертв режима. Мазохисты по жизни. Потому, что проще всего оправдывать собственную несостоятельность чьим-то злым умыслом :crazy:
Конечно не читай. Иди восвояси... Причём тут те, кто чем-то недоволен в стране и ты? Нет одинаковых людей, тем паче - граждан.
speedre
1
speedre   14.08.2016 / 16:45   #    Ответить   
Из коментов на РИА



Добавлено спустя 51 минуту 14 секунд:  

Тут за отмену проголосовало 612 тыс. пользователей.
https://www.change.org/p/отмена-пакета-яровой#share
30.png
kloten
1
kloten   14.08.2016 / 17:02   #    Ответить   
Джана, "оправдание собственной несостоятельности" это типа к примеру примеру так что-ли - Идёте вы такая по тёмной улице, к вам вопрос из подворотни: "дай 5 рублей а не то хуже будет" У вас их их нет и вы подумали, что будь они у вас вы бы на такси поехали, а так вот вы попали в больницу из-за собственной несостоятельности ))))))))
Steel Rat
0
Steel Rat   14.08.2016 / 21:15   #    Ответить   
vlad69, там конституция не про тебя, там о добром имени говорится


Другие новости рубрики «Политика»

Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области
Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области  3
24.09 / 13:13
Тюменские единоросы определились с кандидатом на должность члена Совета Федерации от Тюменской областной Думы. Они вновь предложили в сенаторы Михаила Пономарева.
В правительстве Тюменской области появится новый департамент
В правительстве Тюменской области появится новый департамент  7
23.09 / 12:39
В правительстве Тюменской области — новые назначения и кадровые перестановки. Об этом на заседании президиума регионального правительства сегодня, 23 сентября, сообщил губернатор Владимир Якушев.
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий  7
23.09 / 10:48
Шесть партий прошли в Государственную Думу РФ седьмого созыва: «Единая Россия» с конституционным большинством, КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также «Родина» и «Гражданская платформа». Об окончательных итогах выборов заявил заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев.
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму  26
22.09 / 14:06
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев останется на посту губернатора Тюменской области. Глава региона принял решение сдать мандат депутата Государственной Думы РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»  29
20.09 / 09:51
Тюменский облизбирком опубликовал предварительные данные по итогам выборов в Тюменскую областную Думу VI созыва 18 сентября. Согласно результатам голосования, больше половины мест по партийным спискам достанется Тюменскому региональному отделению партии «Единая Россия», набравшему 56,77% голосов.
Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени
Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени  36
19.09 / 15:26
Окончательная явка на выборах в Тюменской области составила 80,5 процентов. В общей сложности на избирательные участки в единый день голосования пришел 862 561 житель региона. Такие данные озвучил глава областного избиркома Игорь Халин во время сегодняшней пресс-конференции.
За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей
За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей  94
19.09 / 12:16
Глава Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин озвучил первые предварительные итоги голосования в регионе. По состоянию на сегодняшнее утро при подсчете голосов лидирует партия «Единая Россия», набрав 58,3% голосов.