Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22601
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19068
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2016 / 10:17
Приставы арестовали у тюменцев телевизор и пылесос за долги

Тюменские судебные приставы провели очередной рейд по неплательщикам, задолжавшим за коммунальные услуги.

Целью данного рейда, как сообщает областное Управление, была проверка имущественного положения должников, а также наложение ареста на имеющееся имущество, установление мест работы, наличие источников доходов неплательщиков. На месте судебные приставы-исполнители выясняют, почему должники не оплачивают коммунальные услуги, и объясняют должникам, что произойдет, если не погасить задолженность в срок.

Судебные приставы посетили несколько квартир, жители которых несколько месяцев не оплачивали жилищно-коммунальные услуги и в отношении которых вынесены судебные решения о взыскании задолженности. У задолжавших за услуги ЖКХ более 128 тысяч рублей четырех солидарных должников судебные приставы наложили арест на имущество: пылесос, холодильник и телевизор, а также предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ, то есть, «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1986 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Судебные приставы, Должники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Dedrain
0
Dedrain 24.07.2016 / 15:48 #
У задолжавших за услуги ЖКХ более 128 тысяч рублей четырех солидарных должников

Значит не платили направленно - и скорее всего за непредоставленные услуги в квитанции - народ ( что молодежь - что люди преклонного возраста ) просто не может добиться адекватных начислений за свои ( собственные к стати ) квадраты :(( После этого начинает не платить и как следствие получает вот такой "гоп-стоп" от системы - по другому это уже никак не назовешь :((
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 24.07.2016 / 17:13 #
Приставы арестовали у тюменцев телевизор


Простите а как теперь они должны узнать что мы живем хорошо?
Читал вроде телевизоры нельзя изымать...
Денница
4
Денница 24.07.2016 / 17:16 #
PLAYANGEL, телевизоры и холодильники и стиральные машинки и пылесосы можно! низя к примеру трусы если они во первых - последние, во вторых на вас. ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.07.2016 / 17:23 #
Денница пишет:Сообщениехолодильники и стиральные машинки
Нельзя, при наличие несовершеннолетних.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
PLAYANGEL пишет:СообщениеПростите а как теперь они должны узнать что мы живем хорошо?
Вы плохо живёте?
Поручик
0
Поручик 24.07.2016 / 17:33 #
Денница,
нельзя изымать предметы первой необходимости к коим как раз холодильник и стиральная машина относятся.
Денница
0
Денница 24.07.2016 / 18:13 #
Поручик, вот насчет первой необходимости я бы таки поспорил!
есть прачечные и прочее.
то есть если денег торчит а холодильник у него к примеру 150 тыщ стоит то и изъять нельзя?
Поручик
0
Поручик 24.07.2016 / 18:32 #
Денница,
Есть деньги на регулярные походы в прачечную, холодильник за 150, "бентли" в гараже и не платит коммуналку? Ну не знаю, тут на усмотрение приставов...
Я писал про обычных, "стандартных" ЖКХ-должников : пенсионеры, малоимущие бюджетники, безработные.
maxxx
0
maxxx 25.07.2016 / 08:19 #
Вообще пофиг. А в чем новость?
Дaниил
0
Дaниил 25.07.2016 / 11:24 #
maxxx, в том что скоро будет "бум" по бытовой технике на авито :death:
Гравер 330
0
Гравер 330 26.07.2016 / 00:19 #
судебные приставы наложили арест на имущество: пылесос, холодильник и телевизор, а также предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ

Они специально что-ли так делают? Пришли о взыскивать, потоптались описали барахло если что-то случится с ним посадим! Почему сразу не забрали? Ведь в цене падает, а если коллекторы, или другие за долгами придут и телек захотят, дак драка будет за барахло! Потом по судам с пылесосом бегай. черти.
neznauka
0
neznauka 26.07.2016 / 03:11 #
Понятно, пора отказываться от потребл..ства и жизнь наладится.
alone
0
alone 26.07.2016 / 09:11 #
Целью данного рейда, как сообщает областное Управление, была проверка имущественного положения должников,

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news91595.html

Теперь понятно какой целью задались работники Водоканала, ходили по частному сектору и описывали имущество граждан.
Я эту тетку не пустил, мотивируя что нету приборов учёта, "подлецы".