Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17908
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2016 / 15:33
Тюмень в дымке - МЧС советует больше пить

С 18 июля на всей территории юга Тюменской области наблюдается дымка. Однако по данным мониторинга тюменского центра по гидрометеорологии, в пробах воздуха превышений загрязняющих веществ не выявлено.

Как сообщает пресс-служба обласного МЧС, это явление вызвано лесными пожарами на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, а также субъектов Сибирского Федерального округа, где горят леса, и ветром северного и северо-восточного направления, который нам и принес дымку.

Если природные пожары в Сибирском Федеральном округе и на Ямале не будут ликвидированы, и не изменится направление ветра, задымление будет и дальше наблюдаться на территории области.

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует избегать длительного пребывания на улице, употреблять большое количество жидкости (воду, соки, компоты, морсы), ежедневно дома проводить влажную уборку, снизить физические нагрузки, а при высокой задымленности на улице использовать увлажненную медицинскую маску, при ухудшении самочувствия незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4919 | Версия для печати
Читайте новости по темам: МЧС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
El Pistolero
23
El Pistolero 24.07.2016 / 17:00 #
А закусывать МЧС советует?  :)))
Бубликов
15
Бубликов 24.07.2016 / 18:57 #
Здесь уже писали, что направление ветра уже несколько раз менялось, а смог, так и остается....
МЧС, по моему, либо само не знает причину, либо "лапшу" нам вешает.
МЧС советует обильное питье и ношение маски, хотя превышение загрязняющих веществ не выявлено - парадокс...
Хотя, обильное питье врачи советуют при отравлении организма... Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?
Комментарии 23 Читать на форуме
El Pistolero
23
El Pistolero 24.07.2016 / 17:00 #
А закусывать МЧС советует?  :)))
D-r Theodor
12
D-r Theodor 24.07.2016 / 17:09 #
яш вам гаарил ёма..НАДА БОШЕ ПИТЬ!
Изображение
Maguk
1
Maguk 24.07.2016 / 17:16 #



Ну и в Тюмени соответственно
ДомКлимат
2
ДомКлимат 24.07.2016 / 17:16 #
15 июля ветер был западный, 16 и 17 июля - северо-западный, а уже с 18 июля дым северных пожаров (кстати, дымка и дым  - не одно и то же). Причем, скорость ветра 18 июля - всего 2 м/с, при таком ветре дымам с Ямала сюда неделю добираться при строго северном ветре. Что-то я сомневаюсь в объективности заявления пресс-службы МЧС по данному поводу и считаю, что дымка в воздухе была обусловлена повышенной влажностью.
Поручик
7
Поручик 24.07.2016 / 17:27 #
Сидим на лавочке, смотрим, нюхаем : где горит?
-Дымка, Григорий?
-Запах, Константин!
Но у нас с собой было.Приспособились, закусили.
Проснулись, огляделись : вроде и дымка уже не дымка, да и запах - терпеть можно.Короче нигде уже не горит! Ну чо, тогда ещё по соточке?
-Нормально, Григорий!
-Отлично, Константин!
по мотивам Жванецкого)))

Тюмень в дымке — МЧС советует больше пить
Бубликов
15
Бубликов 24.07.2016 / 18:57 #
Здесь уже писали, что направление ветра уже несколько раз менялось, а смог, так и остается....
МЧС, по моему, либо само не знает причину, либо "лапшу" нам вешает.
МЧС советует обильное питье и ношение маски, хотя превышение загрязняющих веществ не выявлено - парадокс...
Хотя, обильное питье врачи советуют при отравлении организма... Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?
no matter
7
no matter 24.07.2016 / 19:04 #
Бубликов пишет: Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?


Вскрытие покажет :death:
Поручик
1
Поручик 24.07.2016 / 19:13 #
Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?


Бубликов,
Изображение

:shock:
carbon
1
carbon 24.07.2016 / 19:51 #
promoter
3
promoter 24.07.2016 / 21:22 #
Теперь даже запах добавился к дыму.
ZarasA
0
ZarasA 24.07.2016 / 22:14 #
ДомКлимат пишет:15 июля ветер был западный, 16 и 17 июля - северо-западный, а уже с 18 июля дым северных пожаров (кстати, дымка и дым  - не одно и то же). Причем, скорость ветра 18 июля - всего 2 м/с, при таком ветре дымам с Ямала сюда неделю добираться при строго северном ветре. Что-то я сомневаюсь в объективности заявления пресс-службы МЧС по данному поводу и считаю, что дымка в воздухе была обусловлена повышенной влажностью.
 И туман, и дымка – результат конденсации водяного пара в приземном слое атмосферы, т.е. представляет собой совокупность взвешенных в воздухе капель воды или кристаллов льда. По гисметео было обозначено "мгла".Мгла отличается от тумана и дымки тем, что представляет собой совокупность взвешенных в воздухе твёрдых частиц. Относительная влажность в ней значительно меньше 100%.   
c_a
0
c_a 24.07.2016 / 22:46 #
Насколько я знаю вокруг Тюмени много где горит, и даже если меняется ветер то с другой стороны гонит дымку эту. На Ямале кстати не слабо так в дыму города, в частности про Ноябрьск я
no matter
0
no matter 24.07.2016 / 22:47 #
ZarasA, вообще-то дым это и есть взвешенные в воздухе твердые частицы. А то, что МЧС называет ласково "дымкой", на самом деле смог. И вместо того, чтобы советовать тюменцам больше пить, лучше бы советовали своим коллегам на ссевере, или где там еще, тушить наконец эти чертовы пожары.
ZarasA
0
ZarasA 24.07.2016 / 22:52 #
no matter, в прогнозе было честно обозначено МГЛА.
ZarasA пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:15 июля ветер был западный, 16 и 17 июля - северо-западный, а уже с 18 июля дым северных пожаров (кстати, дымка и дым - не одно и то же). Причем, скорость ветра 18 июля - всего 2 м/с, при таком ветре дымам с Ямала сюда неделю добираться при строго северном ветре. Что-то я сомневаюсь в объективности заявления пресс-службы МЧС по данному поводу и считаю, что дымка в воздухе была обусловлена повышенной влажностью.
И туман, и дымка - результат конденсации водяного пара в приземном слое атмосферы, т.е. представляет собой совокупность взвешенных в воздухе капель воды или кристаллов льда. По гисметео было обозначено "мгла". Мгла отличается от тумана и дымки тем, что представляет собой совокупность взвешенных в воздухе твёрдых частиц. Относительная влажность в ней значительно меньше 100%.
no matter
11
no matter 24.07.2016 / 23:12 #
ZarasA, тогда остается ждать этих:
sky
0
sky 24.07.2016 / 23:26 #
В точку😉
ZarasA
0
ZarasA 24.07.2016 / 23:33 #
no matter, тьфу-тьфу-тьфу! Про таких в прогнозе ничего пока не сказано. Ужас! Уберите это чудовище, плиз! А то ещё материализуется:shock:.
Steklyansky
2
Steklyansky 25.07.2016 / 08:24 #
no matter, Это покемон? 
Григорыч
2
Григорыч 25.07.2016 / 09:17 #
Бубликов пишет:Сообщение Здесь уже писали, что направление ветра уже несколько раз менялось, а смог, так и остается....
на заборе тоже пишут, а вот на сайте гисметео есть дневник погоды, с 18.07 ветер либо северный, либо северо-восточныйhttps://www.gismeteo.ru/diary/4501/
Бубликов пишет:Сообщение МЧС, по моему, либо само не знает причину, либо "лапшу" нам вешает.
Ага МЧС совсем тупые, комментируют то, что не знают, у них нет данных с гидромета и спутников, зато кухонные эксперты все знают.некоторые данные со спутников есть даже в открытом доступе.https://zoom.earth/#61.501734,85.078125 ... 2016-07-19
no matter пишет:Сообщение лучше бы советовали своим коллегам на ссевере, или где там еще, тушить наконец эти чертовы пожары.
туда даже в помощь людей отправили.http://www.nashgorod.ru/news/news91432.html
mars
0
mars 25.07.2016 / 09:23 #
Может ледниковый период наступил? Остается только выпить и ждать смерти
mars
0
mars 25.07.2016 / 09:34 #
https://news.mail.ru/society/26549398/?frommail=10.
Уже и в лос-анжелесе 
LoL-85
0
LoL-85 25.07.2016 / 11:00 #
судя по вчерашним снимкам дым уже достиг Москвы и даже часть Белоруссии
Dragon
0