В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
27
мая
24.07.2016 / 15:33

Тюмень в дымке — МЧС советует больше пить

Тюмень в дымке - МЧС советует больше пить

С 18 июля на всей территории юга Тюменской области наблюдается дымка. Однако по данным мониторинга тюменского центра по гидрометеорологии, в пробах воздуха превышений загрязняющих веществ не выявлено.

Как сообщает пресс-служба обласного МЧС, это явление вызвано лесными пожарами на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, а также субъектов Сибирского Федерального округа, где горят леса, и ветром северного и северо-восточного направления, который нам и принес дымку.

Если природные пожары в Сибирском Федеральном округе и на Ямале не будут ликвидированы, и не изменится направление ветра, задымление будет и дальше наблюдаться на территории области.

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует избегать длительного пребывания на улице, употреблять большое количество жидкости (воду, соки, компоты, морсы), ежедневно дома проводить влажную уборку, снизить физические нагрузки, а при высокой задымленности на улице использовать увлажненную медицинскую маску, при ухудшении самочувствия незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
El Pistolero
23
El Pistolero   24.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
А закусывать МЧС советует?  :)))
Бубликов
15
Бубликов   24.07.2016 / 18:57   #    Ответить   
Здесь уже писали, что направление ветра уже несколько раз менялось, а смог, так и остается....
МЧС, по моему, либо само не знает причину, либо "лапшу" нам вешает.
МЧС советует обильное питье и ношение маски, хотя превышение загрязняющих веществ не выявлено - парадокс...
Хотя, обильное питье врачи советуют при отравлении организма... Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?

Просмотров: 4682 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МЧС

 
 Комментарии  23  
El Pistolero
23
El Pistolero   24.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
А закусывать МЧС советует?  :)))
D-r Theodor
12
D-r Theodor   24.07.2016 / 17:09   #    Ответить   
яш вам гаарил ёма..НАДА БОШЕ ПИТЬ!
Изображение
Maguk
1
Maguk   24.07.2016 / 17:16   #    Ответить   



Ну и в Тюмени соответственно
ДомКлимат
2
ДомКлимат   24.07.2016 / 17:16   #    Ответить   
15 июля ветер был западный, 16 и 17 июля - северо-западный, а уже с 18 июля дым северных пожаров (кстати, дымка и дым  - не одно и то же). Причем, скорость ветра 18 июля - всего 2 м/с, при таком ветре дымам с Ямала сюда неделю добираться при строго северном ветре. Что-то я сомневаюсь в объективности заявления пресс-службы МЧС по данному поводу и считаю, что дымка в воздухе была обусловлена повышенной влажностью.
Поручик
7
Поручик   24.07.2016 / 17:27   #    Ответить   
Сидим на лавочке, смотрим, нюхаем : где горит?
-Дымка, Григорий?
-Запах, Константин!
Но у нас с собой было.Приспособились, закусили.
Проснулись, огляделись : вроде и дымка уже не дымка, да и запах - терпеть можно.Короче нигде уже не горит! Ну чо, тогда ещё по соточке?
-Нормально, Григорий!
-Отлично, Константин!
по мотивам Жванецкого)))

Тюмень в дымке — МЧС советует больше пить
Бубликов
15
Бубликов   24.07.2016 / 18:57   #    Ответить   
Здесь уже писали, что направление ветра уже несколько раз менялось, а смог, так и остается....
МЧС, по моему, либо само не знает причину, либо "лапшу" нам вешает.
МЧС советует обильное питье и ношение маски, хотя превышение загрязняющих веществ не выявлено - парадокс...
Хотя, обильное питье врачи советуют при отравлении организма... Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?
no matter
7
no matter   24.07.2016 / 19:04   #    Ответить   
Бубликов пишет: Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?


Вскрытие покажет :death:
Поручик
1
Поручик   24.07.2016 / 19:13   #    Ответить   
Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?


Бубликов,
Изображение

:shock:
carbon
1
carbon   24.07.2016 / 19:51   #    Ответить   
promoter
3
promoter   24.07.2016 / 21:22   #    Ответить   
Теперь даже запах добавился к дыму.
ZarasA
0
ZarasA   24.07.2016 / 22:14   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:15 июля ветер был западный, 16 и 17 июля - северо-западный, а уже с 18 июля дым северных пожаров (кстати, дымка и дым  - не одно и то же). Причем, скорость ветра 18 июля - всего 2 м/с, при таком ветре дымам с Ямала сюда неделю добираться при строго северном ветре. Что-то я сомневаюсь в объективности заявления пресс-службы МЧС по данному поводу и считаю, что дымка в воздухе была обусловлена повышенной влажностью.
 И туман, и дымка – результат конденсации водяного пара в приземном слое атмосферы, т.е. представляет собой совокупность взвешенных в воздухе капель воды или кристаллов льда. По гисметео было обозначено "мгла".Мгла отличается от тумана и дымки тем, что представляет собой совокупность взвешенных в воздухе твёрдых частиц. Относительная влажность в ней значительно меньше 100%.   
c_a
0
c_a   24.07.2016 / 22:46   #    Ответить   
Насколько я знаю вокруг Тюмени много где горит, и даже если меняется ветер то с другой стороны гонит дымку эту. На Ямале кстати не слабо так в дыму города, в частности про Ноябрьск я
no matter
0
no matter   24.07.2016 / 22:47   #    Ответить   
ZarasA, вообще-то дым это и есть взвешенные в воздухе твердые частицы. А то, что МЧС называет ласково "дымкой", на самом деле смог. И вместо того, чтобы советовать тюменцам больше пить, лучше бы советовали своим коллегам на ссевере, или где там еще, тушить наконец эти чертовы пожары.
ZarasA
0
ZarasA   24.07.2016 / 22:52   #    Ответить   
no matter, в прогнозе было честно обозначено МГЛА.
ZarasA пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:15 июля ветер был западный, 16 и 17 июля - северо-западный, а уже с 18 июля дым северных пожаров (кстати, дымка и дым - не одно и то же). Причем, скорость ветра 18 июля - всего 2 м/с, при таком ветре дымам с Ямала сюда неделю добираться при строго северном ветре. Что-то я сомневаюсь в объективности заявления пресс-службы МЧС по данному поводу и считаю, что дымка в воздухе была обусловлена повышенной влажностью.
И туман, и дымка - результат конденсации водяного пара в приземном слое атмосферы, т.е. представляет собой совокупность взвешенных в воздухе капель воды или кристаллов льда. По гисметео было обозначено "мгла". Мгла отличается от тумана и дымки тем, что представляет собой совокупность взвешенных в воздухе твёрдых частиц. Относительная влажность в ней значительно меньше 100%.
no matter
11
no matter   24.07.2016 / 23:12   #    Ответить   
ZarasA, тогда остается ждать этих:
sky
0
sky   24.07.2016 / 23:26   #    Ответить   
В точку😉
ZarasA
0
ZarasA   24.07.2016 / 23:33   #    Ответить   
no matter, тьфу-тьфу-тьфу! Про таких в прогнозе ничего пока не сказано. Ужас! Уберите это чудовище, плиз! А то ещё материализуется:shock:.
Steklyansky
2
Steklyansky   25.07.2016 / 08:24   #    Ответить   
no matter, Это покемон? 
Григорыч
2
Григорыч   25.07.2016 / 09:17   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Здесь уже писали, что направление ветра уже несколько раз менялось, а смог, так и остается....
на заборе тоже пишут, а вот на сайте гисметео есть дневник погоды, с 18.07 ветер либо северный, либо северо-восточныйhttps://www.gismeteo.ru/diary/4501/
Бубликов пишет:Сообщение МЧС, по моему, либо само не знает причину, либо "лапшу" нам вешает.
Ага МЧС совсем тупые, комментируют то, что не знают, у них нет данных с гидромета и спутников, зато кухонные эксперты все знают.некоторые данные со спутников есть даже в открытом доступе.https://zoom.earth/#61.501734,85.078125 ... 2016-07-19
no matter пишет:Сообщение лучше бы советовали своим коллегам на ссевере, или где там еще, тушить наконец эти чертовы пожары.
туда даже в помощь людей отправили.http://www.nashgorod.ru/news/news91432.html
mars
0
mars   25.07.2016 / 09:23   #    Ответить   
Может ледниковый период наступил? Остается только выпить и ждать смерти
mars
0
mars   25.07.2016 / 09:34   #    Ответить   
https://news.mail.ru/society/26549398/?frommail=10.
Уже и в лос-анжелесе 
LoL-85
0
LoL-85   25.07.2016 / 11:00   #    Ответить   
судя по вчерашним снимкам дым уже достиг Москвы и даже часть Белоруссии
Dragon
0
Dragon   28.07.2016 / 21:05   #    Ответить   
просто из-за отличной погоды народ шашлыки жарит...


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
26.05 / 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
26.05 / 13:59
В Тюменской области 27 человек получили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Награждение состоялось накануне в легкоатлетическом манеже.