Неожиданный поворот в деле Ивана Голинея: «Парня избили по пути в магазин за куревом»  1
11.07 / 13:54
    
24
июля
24.07.2016 / 15:33

Тюмень в дымке — МЧС советует больше пить

Тюмень в дымке - МЧС советует больше пить

С 18 июля на всей территории юга Тюменской области наблюдается дымка. Однако по данным мониторинга тюменского центра по гидрометеорологии, в пробах воздуха превышений загрязняющих веществ не выявлено.

Как сообщает пресс-служба обласного МЧС, это явление вызвано лесными пожарами на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, а также субъектов Сибирского Федерального округа, где горят леса, и ветром северного и северо-восточного направления, который нам и принес дымку.

Если природные пожары в Сибирском Федеральном округе и на Ямале не будут ликвидированы, и не изменится направление ветра, задымление будет и дальше наблюдаться на территории области.

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует избегать длительного пребывания на улице, употреблять большое количество жидкости (воду, соки, компоты, морсы), ежедневно дома проводить влажную уборку, снизить физические нагрузки, а при высокой задымленности на улице использовать увлажненную медицинскую маску, при ухудшении самочувствия незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
El Pistolero
23
El Pistolero   24.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
А закусывать МЧС советует?  :)))
Бубликов
15
Бубликов   24.07.2016 / 18:57   #    Ответить   
Здесь уже писали, что направление ветра уже несколько раз менялось, а смог, так и остается....
МЧС, по моему, либо само не знает причину, либо "лапшу" нам вешает.
МЧС советует обильное питье и ношение маски, хотя превышение загрязняющих веществ не выявлено - парадокс...
Хотя, обильное питье врачи советуют при отравлении организма... Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?

Просмотров: 4747 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МЧС

 
 Комментарии  23  
El Pistolero
23
El Pistolero   24.07.2016 / 17:00   #    Ответить   
А закусывать МЧС советует?  :)))
D-r Theodor
12
D-r Theodor   24.07.2016 / 17:09   #    Ответить   
яш вам гаарил ёма..НАДА БОШЕ ПИТЬ!
Изображение
Maguk
1
Maguk   24.07.2016 / 17:16   #    Ответить   



Ну и в Тюмени соответственно
ДомКлимат
2
ДомКлимат   24.07.2016 / 17:16   #    Ответить   
15 июля ветер был западный, 16 и 17 июля - северо-западный, а уже с 18 июля дым северных пожаров (кстати, дымка и дым  - не одно и то же). Причем, скорость ветра 18 июля - всего 2 м/с, при таком ветре дымам с Ямала сюда неделю добираться при строго северном ветре. Что-то я сомневаюсь в объективности заявления пресс-службы МЧС по данному поводу и считаю, что дымка в воздухе была обусловлена повышенной влажностью.
Поручик
7
Поручик   24.07.2016 / 17:27   #    Ответить   
Сидим на лавочке, смотрим, нюхаем : где горит?
-Дымка, Григорий?
-Запах, Константин!
Но у нас с собой было.Приспособились, закусили.
Проснулись, огляделись : вроде и дымка уже не дымка, да и запах - терпеть можно.Короче нигде уже не горит! Ну чо, тогда ещё по соточке?
-Нормально, Григорий!
-Отлично, Константин!
по мотивам Жванецкого)))

Тюмень в дымке — МЧС советует больше пить
Бубликов
15
Бубликов   24.07.2016 / 18:57   #    Ответить   
Здесь уже писали, что направление ветра уже несколько раз менялось, а смог, так и остается....
МЧС, по моему, либо само не знает причину, либо "лапшу" нам вешает.
МЧС советует обильное питье и ношение маски, хотя превышение загрязняющих веществ не выявлено - парадокс...
Хотя, обильное питье врачи советуют при отравлении организма... Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?
no matter
7
no matter   24.07.2016 / 19:04   #    Ответить   
Бубликов пишет: Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?


Вскрытие покажет :death:
Поручик
1
Поручик   24.07.2016 / 19:13   #    Ответить   
Похоже, мы медленно отравляемся чем то, о чем помалкивает, или не знает МЧС...
Вопрос. Что же это за "дымка"?


Бубликов,
Изображение

:shock:
carbon
1
carbon   24.07.2016 / 19:51   #    Ответить   
promoter
3
promoter   24.07.2016 / 21:22   #    Ответить   
Теперь даже запах добавился к дыму.
ZarasA
0
ZarasA   24.07.2016 / 22:14   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:15 июля ветер был западный, 16 и 17 июля - северо-западный, а уже с 18 июля дым северных пожаров (кстати, дымка и дым  - не одно и то же). Причем, скорость ветра 18 июля - всего 2 м/с, при таком ветре дымам с Ямала сюда неделю добираться при строго северном ветре. Что-то я сомневаюсь в объективности заявления пресс-службы МЧС по данному поводу и считаю, что дымка в воздухе была обусловлена повышенной влажностью.
 И туман, и дымка – результат конденсации водяного пара в приземном слое атмосферы, т.е. представляет собой совокупность взвешенных в воздухе капель воды или кристаллов льда. По гисметео было обозначено "мгла".Мгла отличается от тумана и дымки тем, что представляет собой совокупность взвешенных в воздухе твёрдых частиц. Относительная влажность в ней значительно меньше 100%.   
c_a
0
c_a   24.07.2016 / 22:46   #    Ответить   
Насколько я знаю вокруг Тюмени много где горит, и даже если меняется ветер то с другой стороны гонит дымку эту. На Ямале кстати не слабо так в дыму города, в частности про Ноябрьск я
no matter
0
no matter   24.07.2016 / 22:47   #    Ответить   
ZarasA, вообще-то дым это и есть взвешенные в воздухе твердые частицы. А то, что МЧС называет ласково "дымкой", на самом деле смог. И вместо того, чтобы советовать тюменцам больше пить, лучше бы советовали своим коллегам на ссевере, или где там еще, тушить наконец эти чертовы пожары.
ZarasA
0
ZarasA   24.07.2016 / 22:52   #    Ответить   
no matter, в прогнозе было честно обозначено МГЛА.
ZarasA пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:15 июля ветер был западный, 16 и 17 июля - северо-западный, а уже с 18 июля дым северных пожаров (кстати, дымка и дым - не одно и то же). Причем, скорость ветра 18 июля - всего 2 м/с, при таком ветре дымам с Ямала сюда неделю добираться при строго северном ветре. Что-то я сомневаюсь в объективности заявления пресс-службы МЧС по данному поводу и считаю, что дымка в воздухе была обусловлена повышенной влажностью.
И туман, и дымка - результат конденсации водяного пара в приземном слое атмосферы, т.е. представляет собой совокупность взвешенных в воздухе капель воды или кристаллов льда. По гисметео было обозначено "мгла". Мгла отличается от тумана и дымки тем, что представляет собой совокупность взвешенных в воздухе твёрдых частиц. Относительная влажность в ней значительно меньше 100%.
no matter
11
no matter   24.07.2016 / 23:12   #    Ответить   
ZarasA, тогда остается ждать этих:
sky
0
sky   24.07.2016 / 23:26   #    Ответить   
В точку😉
ZarasA
0
ZarasA   24.07.2016 / 23:33   #    Ответить   
no matter, тьфу-тьфу-тьфу! Про таких в прогнозе ничего пока не сказано. Ужас! Уберите это чудовище, плиз! А то ещё материализуется:shock:.
Steklyansky
2
Steklyansky   25.07.2016 / 08:24   #    Ответить   
no matter, Это покемон? 
Григорыч
2
Григорыч   25.07.2016 / 09:17   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Здесь уже писали, что направление ветра уже несколько раз менялось, а смог, так и остается....
на заборе тоже пишут, а вот на сайте гисметео есть дневник погоды, с 18.07 ветер либо северный, либо северо-восточныйhttps://www.gismeteo.ru/diary/4501/
Бубликов пишет:Сообщение МЧС, по моему, либо само не знает причину, либо "лапшу" нам вешает.
Ага МЧС совсем тупые, комментируют то, что не знают, у них нет данных с гидромета и спутников, зато кухонные эксперты все знают.некоторые данные со спутников есть даже в открытом доступе.https://zoom.earth/#61.501734,85.078125 ... 2016-07-19
no matter пишет:Сообщение лучше бы советовали своим коллегам на ссевере, или где там еще, тушить наконец эти чертовы пожары.
туда даже в помощь людей отправили.http://www.nashgorod.ru/news/news91432.html
mars
0
mars   25.07.2016 / 09:23   #    Ответить   
Может ледниковый период наступил? Остается только выпить и ждать смерти
mars
0
mars   25.07.2016 / 09:34   #    Ответить   
https://news.mail.ru/society/26549398/?frommail=10.
Уже и в лос-анжелесе 
LoL-85
0
LoL-85   25.07.2016 / 11:00   #    Ответить   
судя по вчерашним снимкам дым уже достиг Москвы и даже часть Белоруссии
Dragon
0
Dragon   28.07.2016 / 21:05   #    Ответить   
просто из-за отличной погоды народ шашлыки жарит...


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
Сегодня в 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
Сегодня в 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона  2
Сегодня в 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
Сегодня в 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
Сегодня в 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
Сегодня в 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Сегодня в 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
Сегодня в 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!