Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6748
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2016 / 10:56
Сотрудники ТПАТП № 1 получили выговор за «перечеркнутые коляски»

В Тюмени по требованию прокуратуры наказали должностных лиц за знаки, запрещающие в автобусах детские коляски.

Напомним, горожан возмутило появление в некоторых тюменских автобусах наклеек с перечеркнутой детской коляской. Широкий резонанс это новшество получило после сюжета на одном из местных телеканалов. В сюжете рассказывалось, что в некоторых автобусах появились значки «С колясками вход воспрещен!». Якобы это было сделано для безопасного перевоза детей, поскольку не во всех автобусах имеются пандусы и «накопители», где детскую коляску можно разместить, не мешая остальным пассажирам.

Прокуратура города провела проверку этого нововведения. После прокурорского вмешательства запрещающие знаки в общественном транспорте убрали. В адрес заместителя главы администрации города внесено представление с требованием наказать виновных должностных лиц муниципального учреждения «Тюменьгортранс» и ОАО «ТПАТП № 1». 11 июля заместитель генерального директора ТПАТП № 1 извинился перед пассажирами в телеэфире.

Заместителю генерального директора и бригадиру автоколонны № 3 АО «ТПАТП № 1» был объявлен выговор, а начальнику отдела организации регулярных перевозок муниципального учреждения «Тюменьгортранс» вынесено замечание.

В прокуратуре напомнили: согласно ст. 22 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, пассажир имеет право провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску. Перевозчик вправе отказать пассажиру в провозе ручной клади, если ее размещение в транспортном средстве будет препятствовать входу и выходу пассажиров. При этом законом не предусмотрено размещение табличек, знаков, запрещающих вход с колясками в автобус.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1491 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменьгортранс, Прокуратура, выговор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 25.07.2016 / 12:57 #
а директору ПАТП чего штраф в 100-ку не влепили? выговор, замечание, среднему звену и всего-то...
Эдит
0
Эдит 25.07.2016 / 19:22 #
Ну ладно,а если в маршрутку в наглую лезет семья из 5 человек с большой коляской и ставит ее практически перекрыв вход и давя ноги пассажиров,да еще и утверждая,что это нормально.....Что и возмутиться нельзя?Тем более все они выходят через 2 остановки,летом.....
Logris134
0
Logris134 25.07.2016 / 22:13 #
При этом законом не предусмотрено размещение табличек, знаков, запрещающих вход с колясками в автобус.

Так не запрещено же ставить таблички. :facepalm: Само по себе размещение таблички никого ни к чему не обязывает.
oldbear
3
oldbear 25.07.2016 / 23:36 #
Эдит пишет:Сообщение Ну ладно,а если в маршрутку в наглую лезет семья из 5 человек с большой коляской и ставит ее практически перекрыв вход и давя ноги пассажиров,да еще и утверждая,что это нормально.....Что и возмутиться нельзя?Тем более все они выходят через 2 остановки,летом.....

Часто пользуюсь общественным транспортом и ни разу не видел, чтобы в маршрутку лезли с коляской.
В автобус - да, сам время от времени помогаю занести-вынести чужую коляску.
В общественном транспорте все равны, но некоторые пассажиры имеют льготы, которые нормальные люди не оспаривают.
Изображение

Изображение
А вообще, ездите в такси. Там Вы будете диктовать свои условия.
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 26.07.2016 / 12:24 #
Logris134, по вашей логике табличка запрещено курить ни к чему не обязывает? Мало ли чего там повесили :death: на АЗС - вот юмористы :DD
Logris134
1
Logris134 26.07.2016 / 12:40 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение Logris134, по вашей логике табличка запрещено курить ни к чему не обязывает? Мало ли чего там повесили :death: на АЗС

Именно!
Запрещает не табличка, а п. 13 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
А штраф предусматривается ст. 6.24 КоАП РФ.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 26.07.2016 / 15:37 #
Logris134, а закон запрещает в магазин заходить с животными?
Logris134
0
Logris134 26.07.2016 / 18:57 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение Logris134, а закон запрещает в магазин заходить с животными?


На федеральном уровне нет запрета. На местном - хз, смотреть надо.