Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6635
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6399
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2016 / 13:38
Жители Самарской, 15: Фекалии растекаются по всему двору!

В раздел «Проблемы» интернет портала NashGorod.ru обратился тюменец Вильдан, проживающий в двухэтажном доме на Самарской, 15. Уже несколько лет жителей двухэтажек на перекрестке Камышинской и Самарской терпят соседство с необслуживаемым дворовым туалетом.

Как сообщил тюменец, отвечающая за дом управляющая компания игнорирует санитарную угрозу жильцам жилых домов в центре города по улице Самарская,15 и Камышинская, 24. Выгребная яма расположенного во дворе туалета никем не обслуживается. В результате помои растекаются по всему двору и стоит зловонный запах.

«Мы обращались и в саму управляющую компанию, и в жилищную инспекцию, даже в комитет по экологиии — но никто так и не отреагировал на наши письма», — рассказал Вильдан. По его словам, еще недавно выгребная яма содержалось в нормальном состоянии, но сейчас ей никто не занимается: «Зимой все это застывает, а когда становится тепло — тает и растекается по всему двору. Запах стоит просто невыносимый».

Жители Самарской, 15: Фекалии растекаются по всему двору! 2

Корреспондент интернет-портала NashGorod.ru связался с управляющей компанией «СервисУют», отвечающей за дом на Самарской, 15. «В начале августа мы устраним эту проблему, на Самарскую подъедет ассенизаторская машина», — пообещали в компании и уточнили, что в связи с обильными дождями этим летом испытывают проблемы жильцы всех домов с дворовыми туалетами. Однако почему за «зловонную» проблему не взялись раньше, представитель «СервисУют» ответить затруднился.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1838 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Капитан72
0
Капитан72 25.07.2016 / 14:03 #
В начале августа какого года?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 25.07.2016 / 14:29 #
Наверное они при этом премии-то себе выписывали без затруднений? До тех пор, пока руководители таких контор не начнут отвечать за подобные "затруднения" из личных карманов, ситуация не изменится.
 
:Djana.
0
:Djana. 25.07.2016 / 14:38 #
А кто вообще там пользуется этим туалетом?
badsanta
3
badsanta 25.07.2016 / 14:41 #
давайте разбираться:
домовладение и сортир чей? 
Если не муниципальные - кто должен?
вот, есть УК, чтоб не сами скидывались на ассенизатор
Ук бездействует - куда надо писать? 
В ЖИ
ЖИ что ответили? 
если их ответ нарушает нормы фед. законодательства и тд
Прокуратура
 
 
Змей
1
Змей 25.07.2016 / 16:27 #
комитет по экологии-то тут причём, если, конечно, там кто-нибудь радиоактивной мочёй не писает?
 
можно в роспотребнадзор ещё попробовать обратиться. вроде они должны следить за соблюдением санитарных норм и прочее
miki
0
miki 25.07.2016 / 16:36 #
сколько там асенька сейчас стоит?...жильцы скинулись бы по 100р вместо бутылки на вывоз и писать никуда не нужно...
а так управляйке это не выгодно --нанимать асеника ..
СадоводЪ
0
СадоводЪ 25.07.2016 / 16:52 #
Митинг местных либералов?
Dmsis
0
Dmsis 26.07.2016 / 08:37 #
Если б сильно мешал - давно в снесли и засыпали! А так, очередная жажда халявы.
I/Iлья
2
I/Iлья 26.07.2016 / 09:36 #
Не понимаю, зачем жить в таком дерьме и стонать о нечистотах? Мол мы в дерьме, дом аварийный под расселение, квартиры не дают. При этом у каждого по машине во дворе. В новых микрорайонах можно квартиру за 1,5 млн. купить. К тому же всякие программы типа молодой семьи, за второго ребенка и т.д. Выплата будет порядка 10 тыс. в мес. И жить в человеческих условиях. Не ждать пока государство тебе что-то на халяву даст. Но видимо у людей другие приоритеты.
kristi
2
kristi 27.07.2016 / 01:07 #
I/Iлья, такой большой, а в сказки веришь  
Mihai500
0
Mihai500 07.11.2016 / 11:11 #
смешной ты ильюша
Mihai500
0
Mihai500 07.11.2016 / 11:17 #
вот ты живешь у себя в новом мкр., 
Mihai500
0
Mihai500 07.11.2016 / 11:17 #
платищь кварплату управляющей компании, 
Mihai500
0
Mihai500 07.11.2016 / 11:17 #
выходищь в подьезд а там грязь, не убрано, при чем тут государство? 
Mihai500
0
Mihai500 07.11.2016 / 11:19 #
логика железная )))