«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды  10
20.07 / 12:11
    
28
июля
25.07.2016 / 14:19

Французская компания планирует перерабатывать свинину в Тюмени

Французская компания планирует перерабатывать свинину в Тюмени

На минувшей неделе Тюменскую область посетил с деловым визитом управляющий директор французской компании North Capital Жан Бержерон. В ходе поездки ему удалось изучить существующий опыт по переработке свинины и производстве продуктов из нее.

Жан Бержерон посетил ряд предприятий и встретился с потенциальными партнерами, а также детально представил план организации работы завода в Тюменской области по производству высококачественной свинины. В его представлении это должен быть опытный завод, работа которого приведет к активному развитию производства свинины.

Французский предприниматель и инженер собрал для себя и будущего проекта всю необходимую информацию и пообещал вскоре вернуться к переговорам с конкретными предложениями по строительству новых перерабатывающих мощностей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1274 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мясо

 
 Комментарии  27  
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   25.07.2016 / 14:31   #    Ответить   
Говядинки бы, эхххх... хорошей такой, мясной, а не молочной - жилистой! И не по полтыщи за кило! Вот бы цены-то им не было.
АмоН
4
АмоН   25.07.2016 / 14:36   #    Ответить   
у нас в области с говядиной проблема, а свинокомплексов - пруд пруди. Даешь мясное скотоводство в Тюмени!!!
андрей050473
1
андрей050473   25.07.2016 / 14:37   #    Ответить   
Смущает меня слово высококачественная.....
mr_tank
0
mr_tank   25.07.2016 / 15:06   #    Ответить   
АмоН пишет:Даешь мясное скотоводство в Тюмени!!!

не будет, уже пробовали, не раз
Е в г е н
0
Е в г е н   25.07.2016 / 15:40   #    Ответить   
И снова свинина! Хряков видимо проще и быстрее растить
ДомКлимат
0
ДомКлимат   25.07.2016 / 15:49   #    Ответить   
Ох, не освинеть бы... Пожалуй, зайду вечером за говядиной ...
андрей050473
1
андрей050473   25.07.2016 / 16:18   #    Ответить   
ДомКлимат,
вечером за говядиной
хорошо живешь! За тобой выехали :))) ;) :?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   25.07.2016 / 16:24   #    Ответить   
андрей050473, не то, чтобы очень хорошо .... На говядину пока хватает. Выехали рано, я еще не купил 
KorzH
1
KorzH   25.07.2016 / 16:48   #    Ответить   
В посад что, никто не ходит? Там говядины валом! И мы там ее только и берем. Фарши только там берем.
Но здоровая конкуренция никому бы не помешала.
Обидно только, что делают это не наши, а французы... :(
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.07.2016 / 17:01   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеИ не по полтыщи за кило!
Развелось любителей дешевого ...


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Pr0t0tip пишет:Сообщение И снова свинина! Хряков видимо проще и быстрее растить
Конечно. Любители халявы любят ныть о дороговизне, однако грабельки в руки ни разу в жизни не брали.


Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
KorzH пишет:СообщениеВ посад что, никто не ходит? Там говядины валом!
Ну блин. Рано карты вскрываешь. Нехай "коренные тюменцы" палятся. :D
KorzH
3
KorzH   25.07.2016 / 23:49   #    Ответить   
да надоело уже - портал "нашгород" превратился в "нашнытик" :facepalm:
Prior
0
Prior   26.07.2016 / 00:43   #    Ответить   
KorzH, нынче время картонных инет-героев. Хотя впрочем ничего особенно не меняется, русский философ И. А. Ильин еще в первой половине 20 века писал из эммиграции о "полурусской полуинтеллигенции" ), а о том, что происходит в России метко замечал " Болезнь, ныне изводящая Россию, а именно воинствующее безбожие; антихристианство; материализм, отрицающий совесть и честь ... – весь этот единый и ужасный недуг имеет не русское, а западноевропейское происхождение". Он это правда о социализЬмах и прочем рсдрп-шничестве и его последствиях франкенштейнообразных писал, но нынешние "свободолюбцы-правдорубы" абсолютно того же теста и с тем же карго-культом "авотвразвитыхстранахзапада !11" ). 
aniceperson
0
aniceperson   26.07.2016 / 01:12   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Говядинки бы, эхххх... хорошей такой, мясной, а не молочной - жилистой! И не по полтыщи за кило! Вот бы цены-то им не было.

Говядину Мироторг не пробовали? Мне кажется неплохая но цена да около 500 руб за кг
Переменная Облачность
1
Переменная Облачность   26.07.2016 / 08:28   #    Ответить   
АмоН пишет:Сообщение у нас в области с говядиной проблема, а свинокомплексов - пруд пруди. Даешь мясное скотоводство в Тюмени!!!

вопрос в кормовой базе, имхо
Наверное, даже нанокорове лужок и травка нужны.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   26.07.2016 / 08:52   #    Ответить   
aniceperson пишет:Говядину Мироторг
Так ведь она происхождения не известного с также не известной датой убоя .... Замороженную стоит ли покупать? И цена не привлекает. В магазинах ЯМК охлажденная (свежая!) разделанная уже и нарезанная говядина, упакованная в корексы, стоит до 450 за кило. Купил - и сразу в сотейник ...  
I/Iлья
0
I/Iлья   26.07.2016 / 09:27   #    Ответить   
ДомКлимат,
хочется говядинки Black Angus, породистых бычков. А говядина на наших прилавках больше напоминает коров, которые молоко перестали давать. Совершенно разное мясо по вкусу и качеству.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.07.2016 / 11:33   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Обидно только, что делают это не наши, а французы...


Ну ты же сам написал - "нашнытик" :) . Вот наши в основном этим и занимаются. А потом приезжают "проклятые буржуи" и на нашей земле, перерабатывая наше мясо, кормят нас этим мясом. А те, которые ноют, ещё и облизываются потом с благородной отрыжечкой :best:
Юрий К
0
Юрий К   26.07.2016 / 11:59   #    Ответить   
Одни уже переработали ялуторовская молочный завод- превратили в черти что
aniceperson
1
aniceperson   26.07.2016 / 21:56   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:СообщениеТак ведь она происхождения не известного с также не известной датой убоя .... Замороженную стоит ли покупать? И цена не привлекает. В магазинах ЯМК охлажденная (свежая!) разделанная уже и нарезанная говядина, упакованная в корексы, стоит до 450 за кило.
Известного - Брянская область про дату убоя не знаю, но там срок годности стоит, и это не замороженное а охлажденное мясо по качеству я считаю лучше ЯМК, при незначительной разнице в цене
I/Iлья пишет:Сообщениеочется говядинки Black Angus, породистых бычков
Говядина от Мираторга вроде как такая и есть, мраморная
ikea72
0
ikea72   27.07.2016 / 07:40   #    Ответить   
В комментариях пишут про говядину, мол побольше бы. Хорошая свинина, да недорого всегда кстати будет
ДомКлимат
0
ДомКлимат   28.07.2016 / 12:28   #    Ответить   
I/Iлья, какой вы, сэр, оказывается ... шотландец!   
ДомКлимат
0
ДомКлимат   28.07.2016 / 12:37   #    Ответить   
aniceperson пишет:Брянская область про дату убоя не знаю, но там срок годности стоит, и это не замороженное а охлажденное мясо
Срок реализации охлажденного мяса, с учётом транспортировки, не более 12 суток, если транспортировать и хранить при нулевой температуре (это еще старый советский норматив). Не уверен, что соблюдается температурный режим, особенно в не близкой дороге. Да и в магазинах тоже ... Лично я охлажденное мясо "издалека" даже пробовать не стану  На неделе беру в ЯМК (точно свежее!), а по выходным - только на рынке и только при мне вырубленное из туши. 
андрей050473
0
андрей050473   29.07.2016 / 20:33   #    Ответить   
ДомКлимат, дефростация в гуголе набери...
ДомКлимат
0
ДомКлимат   30.07.2016 / 22:30   #    Ответить   
андре?й050473, не пользуюсь я вражеским гуглом, только импортозамещающим Яндексом. А что такое разморозка и так ведаю. Но ты это к чему?
Скрежет
0
Скрежет   31.07.2016 / 01:00   #    Ответить   
Французы готовятся скупать наш аграрный сектор. Прощай натуральная свинина из "Согласия".
Французам уже принадлежит почти вся кондитерская промышленность России (Красный Октябрь, Бабаевский, Россия и пр. думаете это наши бренды?) и лягушачьи щупальца понемногу душат и нашу молочку...
Виталий М.
1
Виталий М.   31.07.2016 / 16:42   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Французам уже принадлежит почти вся кондитерская промышленность России (Красный Октябрь, Бабаевский, Россия и пр. думаете это наши бренды?) и лягушачьи щупальца понемногу душат и нашу молочку...


Офтопик:
Заинтриговали, честно говоря. Поподробнее можете рассказать про эти ужасные действия французов по отношению к кондитерской промышленности России? Насколько я знаю, шоколадная фабрика "Россия" принадлежит Nestle. Но это швейцарская корпорация, а не французская. Относительно же Красного Октября и Бабаевского, то эти компании вообще входят в холдинг "Объединенные кондитеры", контролируемый российской Группой "ГУТА".
aniceperson
0
aniceperson   31.07.2016 / 22:35   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Французы готовятся скупать наш аграрный сектор. Прощай натуральная свинина из "Согласия".
Французам уже принадлежит почти вся кондитерская промышленность России (Красный Октябрь, Бабаевский, Россия и пр. думаете это наши бренды?) и лягушачьи щупальца понемногу душат и нашу молочку...
И что? Хотите сказать что во Францую что-ли молоко они везут от нас? Надо спасибо сказать что приносят в страну современные технологии и помогают насыщать местный рынок качественной продукцией


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Как брать кредиты и экономить семейный бюджет?
Как брать кредиты и экономить семейный бюджет?
27.07 / 13:32
Купить машину, решить жилищный вопрос, съездить в отпуск — все чаще жители нашей страны используют для этих целей банковские кредиты. Многие мечтают снизить долговую нагрузку, так как имеют сразу несколько кредитов, оформленных в разных банках. В Сбербанке знают, как решить эту проблему.
Промсвязьбанк представляет вклад «Мой доход»
Промсвязьбанк представляет вклад «Мой доход»
27.07 / 12:01
Промсвязьбанк предлагает розничным клиентам рублевый вклад «Мой доход» с повышенными ставками и удобными сроками размещения средств на шесть месяцев или 12 месяцев.
В России растут объемы вагоноотправок леса внутри страны
В России растут объемы вагоноотправок леса внутри страны  2
26.07 / 18:35
Экспортные перевозки леса и пиломатериалов по железной дороге в первом полугодии текущего года пошли на спад, а вот внутрироссийские — выросли на 3%.
Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи
Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи  2
25.07 / 09:29
В нескольких банках России планируется внедрить систему идентификации клиентов при помощи селфи.
Как считают в финансовых организациях, такое новшество позволит удаленно проверять личность гражданина при совершении им любых операций, начиная от заявки на кредит и заканчивая работой с текущими счетами.
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги  9
24.07 / 18:32
Без специальной рабочей группы проблему переплаты жильцами за коммунальные услуги быстро решить не удастся.
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы - «за», местные жители - «против»
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы — «за», местные жители — «против»  16
24.07 / 15:54
Строительство крупного фанерного завода в Тюменской области стало яблоком раздора между инвесторами, администрацией и жителями села Нижние Аремзяны, где планируют возвести предприятие. Многомиллионный проект может сорваться из-за опасений аремзянцев в том, что производственный гигант убьет экологию и традиционный уклад жизни.