Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2016 / 15:59
Директор тюменского кардиоцентра взят под стражу

Руководитель тюменского кардиоцентра взят под стражу. Вадима Кузнецова арестовали в минувшую пятницу, 22 июля, в зале суда.

Пресс-секретарь областного УМВД Светлана Новик отметила, что Вадим Кузнецов взят под стражу на два месяца по решению суда. Директора медучреждения подозревают в крупной растрате. Напомним, речь идет о сумме более 227 тысяч рублей. По имеющейся у полиции информации, нарушение произошло при проведении международного научного конгресса «Кардиология на перекрестке наук».

Представители института заключили договор с обществом с ограниченной ответственностью на оказание услуг по проведению международных конгрессов. Учредителями данной организации были работники самого кардиоцентра. В октябре прошлого года было возбуждено уголовное дело. Как рассказала главный врач кардиоцентра Марина Бессонова, дело завели после длительной прокурорской проверки, не выявившей, по ее словам, никаких нарушений.

Вадим Кузнецов попал в больницу в Москве, вернувшись с международного научного конгресса в Мексике. Марина Бессонова считает, что здоровье директора кардиоцентра подорвали негативные материалы в СМИ, касающиеся расследования растраты. В пресс-службе УМВД уточнили, что расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6208 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Кардиоцентр
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
26
Ghost_SamuraY 25.07.2016 / 17:24 #
растрата 227 тысяч рублей говорите? :death:
Изображение
korvine1980
12
korvine1980 25.07.2016 / 17:45 #
следствие предполагает, что он уедет в Мексику на ПМЖ и будет там кутить на 227 тыщ или он представляет общественную опасность, зачем человека закрыли? Вон блондинка двумя постами выше и то дома сидела.
Комментарии 22 Читать на форуме
miki
2
miki 25.07.2016 / 16:46 #
220т.р. ????...че совсем уже ??...
Romano
10
Romano 25.07.2016 / 17:03 #
Ну дык, просрать миллиард рублей бывшему тренеру наших футболистов - это норма, а вот на конгресс потратился - сел :sad:
CapJS
4
CapJS 25.07.2016 / 17:08 #
Охренеть.
Профессора, доктора мед.наук, заслуженного деятеля науки арестовать за какие-то 227 тыщ, еще и наверно из-за ошибки бухгалтерии?! чего смеяться-то?
Насколько помню, именно Кузнецов "сделал" тюменский кардиоцентр одним из ведущих медучреждений страны.
 
Gin
8
Gin 25.07.2016 / 17:22 #
Всегда так, за смешные деньги устраивают "показуху", на корм народу. А бывший министр Обороны, ничё, гуляет .... видимо тыщи 22 умыкнул.
Ghost_SamuraY
26
Ghost_SamuraY 25.07.2016 / 17:24 #
растрата 227 тысяч рублей говорите? :death:
Изображение
wdrug
0
wdrug 25.07.2016 / 17:27 #
с другой стороны закон есть закон, хотя сумма смешная, вкатили бы штраф если действительно там что-то было.
korvine1980
12
korvine1980 25.07.2016 / 17:45 #
следствие предполагает, что он уедет в Мексику на ПМЖ и будет там кутить на 227 тыщ или он представляет общественную опасность, зачем человека закрыли? Вон блондинка двумя постами выше и то дома сидела.
Котей
8
Котей 25.07.2016 / 19:13 #
О тюменском кардиоцентре уже несколько номеров "Аргументы недели" публикуют информацию. Это в нашей прессе, вроде как, тишина. То ли журналистское сообщество беззубое, то ли им наплевать
http://argumenti.ru/society/n546/455369 Кст, непонятна позиция нашей прокуратуры. Она же прямо высказывалась, что по результатам проверки оснований для прокурорского реагирования не выявлено.
Кто-то сильно хочет занять место В.Кузнецова и рулить кардиоцентром. Жаль будет, если задуманное осуществится. Человек как никто другой - на своём месте. Ему бы, напротив, помогать всемерно, а не палки в колёса ставить.
А так действительно, показать заметку Васильевой и Сердюкову - оба кипятком уссутся со смеху.
craf
1
craf 26.07.2016 / 08:48 #
Ну блин нашли коррупционера
Приложение Нашгород
craf
3
craf 26.07.2016 / 08:49 #
Похоже нашим следственным органам больше занятся нечем
Приложение Нашгород
пехотинец
1
пехотинец 26.07.2016 / 09:49 #
они свои проблемы решают. УПК и УК - фантастические книги, не имеющие ничего общего с реальностью.
DMD
1
DMD 26.07.2016 / 09:56 #
Котей пишет:Сообщение 
Кто-то сильно хочет занять место В.Кузнецова и рулить кардиоцентром. Жаль будет, если задуманное осуществится. Человек как никто другой - на своём месте. Ему бы, напротив, помогать всемерно, а не палки в колёса ставить.
А так действительно, показать заметку Васильевой и Сердюкову - оба кипятком уссутся со смеху.

Тут скорее всего кому-то не место В. Кузнецова нужно, а кто-то целиком кардиоцентр решил отжать.
Дисбаланс
1
Дисбаланс 26.07.2016 / 12:58 #
Ну на самом деле, под стражу взяли не за эти 200 тысяч, поговаривают, что там (в том центре) "пропало" несколько десятков миллионов рублей, насколько я знаю, сейчас насчитали 50 000 000, но сумма скорее всего вырастет
Более того, поговаривают, что доказать не могли, но потом кто то из их круга всех сдал, начав сотрудничать со следствием.

Если действительно все обстоит так, и у стороны обвинения появился важный свидетель, который утверждает что все это воровство было очень хорошо организовано многими сотрудниками кардиоцентра на протяжении нескольких лет, то будет БОЛЬШОЙ скандал не то что на область, а на всю Россию
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK 26.07.2016 / 22:34 #
Дисбаланс пишет:Сообщение Ну на самом деле, под стражу взяли не за эти 200 тысяч, поговаривают, что там (в том центре) "пропало" несколько десятков миллионов рублей, насколько я знаю, сейчас насчитали 50 000 000, но сумма скорее всего вырастет
Более того, поговаривают, что доказать не могли, но потом кто то из их круга всех сдал, начав сотрудничать со следствием.

Если действительно все обстоит так, и у стороны обвинения появился важный свидетель, который утверждает что все это воровство было очень хорошо организовано многими сотрудниками кардиоцентра на протяжении нескольких лет, то будет БОЛЬШОЙ скандал не то что на область, а на всю Россию

ну вроде процесс пошёл по всей стране
Следователи обнаружили около 10 млн рублей и сотни тысяч долларов и евро при обыске в доме главы ФТС РФ Андрея Бельянинова. https://news.mail.ru/incident/26570069/?frommail=1
пехотинец
1
пехотинец 27.07.2016 / 10:25 #
Вы чего? Ничего никуда не пошло.
ФСБ хлопнуло СК.
СК в отместку хлопнуло близкую к ФСБ структуру.
и там и там - разборки.
А у таких, как директор кардиоцентра, чубы трещат.

Приговора нет - а Никандрова уже объявили преступником;
Кузнецова объявили преступником;
Да любого, кого органы хапнули, объявили преступником - органы ведь не ошибаются... :sad:
CapJS
2
CapJS 27.07.2016 / 15:04 #
 
DOL/CHIK пишет:ну вроде процесс пошёл по всей стране Следователи обнаружили около 10 млн рублей и сотни тысяч долларов и евро при обыске в доме главы ФТС РФ Андрея Бельянинова. https://news.mail.ru/incident/26570069/?frommail=1
 да не пошел он никуда, неприкасаемые всегда остаются только свидетелями, и этого отпустят домой и "семейные накопления" вернут
Дисбаланс
0
Дисбаланс 27.07.2016 / 16:45 #
пехотинец, что касаемо ситуации с кардиоцентром, то тут основная проблема правоохранителей в том, что они во 1 не могут найти потерпевшего (по данной категории дел), во 2 они не могут найти потерпевшего потому, что в 99% таких дел, сами "потерпевшие" и есть подозреваемые. :death:

Правоохранители понимая, что тут (там) воруют, приходят к представителям этих обществ и спрашивают вот тут у вас завышено, вот тут у вас неправильно, какой вам ущерб причинен? Они им отвечают, никакой, нам ущерб не причинен, все сделано правильно, все просчитано, у нас даже есть соответствующие справки, что все у нас проверено и все хорошо и мы себя не считаем потерпевшими...

У нас есть масса дел, по которым мы выступаем по таким делам в качестве защитников, и одно можно утверждать с большой долей вероятности, правоохранители по таким делам, не смогут сдвинуться с мертвой точки и доказать, что либо, если у них не будет свидетеля, свидетеля, который сам и участвовал в этой схеме, но потом решил всех сдать :death:

При этом, бывает даже так, что потерпевшего вообще нет (ну кто же сознается в этом? :DD ), и тогда правоохранители берут расчеты каких нибудь спецов и говорят, что тут завышено, что там завышено, и на основе этих расчетов говорят, что учреждению причинен ущерб и учреждение признают потерпевшим, закрывают людей (пытаясь тем самым заставить говорить), однако если никто не заговорит, то дальше дело разваливается, поскольку по документам учреждения все вроде правильно сделано, и "прикапаться" тут практически невозможно, а то что посчитал специалист по бухгалтерии организации, дак это чисто его субъективное мнение...

А у Вас все какая то конспирология, какие то заговоры, все гораздо проще :DD
пехотинец
1
пехотинец 29.07.2016 / 15:56 #
Друже, ты о чем, какая конспирология?

Это же сплошная жизнь без прикрас.

Законодательные акты полны деклараций, следователи, прокуроры и судьи плюют на все написанное в них. Система правоохранения и отправления судопроизводства дискредитирует себя все больше и больше.

Надо выбросить все кодексы и Конституцию, либо записать в них, что применяется по желанию применителей.
lllllllllll
0
lllllllllll 29.07.2016 / 16:01 #
пехотинец пишет:Сообщение применяется по желанию применителей

зачем писать? :death:
своим все, врагам-закон (с) ;) давно все ясно
Дисбаланс
1
Дисбаланс 29.07.2016 / 16:28 #
Законодательные акты полны деклараций, следователи, прокуроры и судьи плюют на все написанное в них.
не всегда. Они же долго мурыжили с этим делом и ничего сделать не могли, никого под стражу не заключали. И вот как я понял, потом нашли информацию, что несколько работ осуществляла фирма зарегистрированная на одного из руководителей кардиоцентра. Вообще, так делают (регистрируют на себя фирмы) только колхозники...И вот в итоге взяли одного, потом прицепились ко второму, потом третьего приметили, и тут видимо один из них испугался и все схемы сдал...Руководителя кардиоцентра суд бы не закрыл просто так на основании каких то бумажек, как это было например у нас (какой то эксперт написал, писульку, что тут все неправильно и своими действиями руководство учреждения причинило вред учреждению и на основании этой писульки человека закрыли). А руководитель кардиоцентра фигура слишком известная и СМИ можно подключить и руководство города, области. Потому для суда (для заключения под стражу) они собрали скорее всего достаточно материала, либо нашли информацию, что эти фирмы были и на нем зарегистрированы, либо просто один из них дал показания на него...
Надо выбросить все кодексы и Конституцию, либо записать в них, что применяется по желанию применителей.
Ну по многим категориям дел, они только так и умеют работать, пугают, закрывают, лишь бы хоть кто то стал говорить, поскольку без признания, они доказать не смогут... Вот тут пишут, что отжать хотят кардиоцентр :death: Куда, кого отжать?, если он (Тюменский кардиоцентр) является филиалом Томского НИИ кардиологии Томского научного центра СО РАМН А учитывая это, то могут головы полететь и в Томске, ввиду того, что они им давали положительные результаты проверок финансово-хозяйственной деятельности...Но опять же, если действительно и туда деньги шли, то это только можно будет доказать со слов людей которые участвовали в схемах
пехотинец
1
пехотинец 01.08.2016 / 10:46 #
Я не говорю о конкретике, ибо ничего не знаю про это дело. А заниматься досужими размышлениями смысла нет.

Я говорю об общей направленности уголовной репрессии.

Тут почти прав местный с ником в виде палочек вертикальных с одним уточнением: для своих законность во всей красе со всеми принципами, а для остальных (для нас) полная свобода правоприменителей: кого хочу, кто не нравится - сажу, а кто по душе, тому маленько помогу, использовав кусочек арсенала из УПК и УК.

Лицемерие, в общем, и волюнтаризм.
Дисбаланс
1
Дисбаланс 01.08.2016 / 22:02 #
Тут почти прав местный с ником в виде палочек вертикальных с одним уточнением: для своих законность во всей красе со всеми принципами, а для остальных (для нас) полная свобода правоприменителей: кого хочу, кто не нравится - сажу, а кто по душе, тому маленько помогу, использовав кусочек арсенала из УПК и УК.


Я же говорю, что не всегда так.
И при этом, (как бы это странно не звучало), по нашей статистике, как раз таки получается, (мы конечно не берем в расчет "слишком высокопоставленных", а сравниваем к примеру иногородних таджиков, простых сельских и городских жителей со средними и высшими руководителями (Унитарных предприятий, бюджетных учреждений, таможенных служб, МВД и т.д. и т.п.), что приговоры (а также проведенные СД) по первой категории более правильные нежели по второй.

Скажем так, когда например сотрудники СК пытаются привлечь к ответственности сотрудников МВД, то они, при производстве своих процессуальных действий чаще действуют вне рамок закона, нежели с обычными гражданами...