На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
26
июля
26.07.2016 / 14:09

Гагаринский парк окольцевали велодорожкой

Гагаринский парк окольцевали велодорожкой

В парке имени Гагарина завтра, 27 июля, состоится торжественное открытие велосипедной дорожки. Новая трасса для велосипедистов будет пролегать вокруг территории парка.

Отметим, что сеть велодорожек в Тюмени продолжает планомерно развиваться. Самые протяженные участки для любителей двухколесного транспорта в настоящее время как раз располагаются в районе Совмещенного моста, Мельникайте и Дамбовской. Кольцевой участок в парке имени Гагарина видится логичным продолжением созданной сети.

Программа по развитию велодорожной сети была принята в Тюмени два года назад. Как сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике городской администрации, все маршруты разрабатываются с учетом мнения тюменцев. На городском сайте в рамках проекта «Я решаю» было проведено голосование и по его результатам разработана проектная документация на создание почти 42 километра велодорожек. С 2015 года обустроено 38 километров велодорожек. В этом году планируется обустроить почти 55 километров велополос.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2425 | верcия для печати
Читайте новости по темам: велодорожки, парк Гагарина

 
 Комментарии  22  
Gennor
3
Gennor   26.07.2016 / 14:28   #    Ответить   
Каждый день там катаюсь,очень все грамотно и красиво сделали.МОЛОДЦЫ!!!!
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   26.07.2016 / 14:43   #    Ответить   
Всё бы ничего, но вот трассу лыжную эта велодорожка пересекает в нескольких местах. Тяжеловато будет на спусках будущей зимой. 
c_a
1
c_a   26.07.2016 / 14:51   #    Ответить   
Анастасия Сволочкова, велодорожка же по кругу вдоль забора, разве там лыжная трасса где-то есть?

А так прикольно получилось там все
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   26.07.2016 / 14:59   #    Ответить   
c_a, да, есть где спуски и подъемы в логу ближе к Мелькайте.  
fera
1
fera   26.07.2016 / 15:19   #    Ответить   
Очень классная трасса, как здорово жить рядом :-)
mars
0
mars   26.07.2016 / 15:22   #    Ответить   
а чем та на гилевке -кто знает?
-*T*-
0
-*T*-   26.07.2016 / 15:38   #    Ответить   
Анастасия Сволочкова, есть мнение, что зимой велодорожка будет под снегом, а если ее даже почистят, то лыжная трасса там не пойдет.
SVG
1
SVG   26.07.2016 / 15:40   #    Ответить   
В этом году весной разлив воды через забор заходил в парк. Если в последующие годы будут аналогичные паводки, дорожку смоет? 
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   26.07.2016 / 15:42   #    Ответить   
-*T*-, она там уже есть и не пойти не сможет.  
-*T*-
0
-*T*-   26.07.2016 / 15:45   #    Ответить   
Анастасия Сволочкова, прям по асфальту?
mr_tank
0
mr_tank   26.07.2016 / 16:31   #    Ответить   
Анастасия Сволочкова пишет:Сообщение -*T*-, она там уже есть и не пойти не сможет.  

даже велопешеходку вдоль Мельникайте чистят нерегулярно, так что окружная скорее всего всю зиму будет под снегом.
borodindima5
1
borodindima5   26.07.2016 / 17:33   #    Ответить   
осталось освещение сделать и будет 
Дятел
0
Дятел   26.07.2016 / 17:37   #    Ответить   
А можно я немного поною? Спасибо.
Ну хреновые дорожки же делаю, они кладут слой асфальта в 2 сантиметра и через пару лет он весь идет буграми и трещинами. О них можно сказать только "лучше чем никакие".
Но я надеюсь что они научатся с годами.
Ангидрит
0
Ангидрит   26.07.2016 / 19:00   #    Ответить   
вчера там бегал и еще не была закольцована... молодцы, оперативнинько однако...
Ну хреновые дорожки же делаю, они кладут слой асфальта в 2 сантиметра
какие нафиг 2см? 10см не меньше...
Priscilla
0
Priscilla   26.07.2016 / 20:46   #    Ответить   
Шикарные велодорожки!
 Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:
ZarasA
0
ZarasA   26.07.2016 / 22:58   #    Ответить   
Priscilla пишет:Шикарные велодорожки!  Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:
Это нам знакомо!
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   26.07.2016 / 23:09   #    Ответить   
Дятел пишет:Сообщение А можно я немного поною? Спасибо.
Ну хреновые дорожки же делаю, они кладут слой асфальта в 2 сантиметра и через пару лет он весь идет буграми и трещинами. О них можно сказать только "лучше чем никакие".
Но я надеюсь что они научатся с годами.

ближе к сентябрю когда будет пробка от мыса до тарман ,то некоторые торопыги на своих кукурузниках поедут прямо по этой асфальтированной велодорожке объезжать пробку , нужно было в некоторых местах поставить препятствия для авто но не создающие проблем пешеходам и спортсменам
Ангидрит
0
Ангидрит   27.07.2016 / 07:56   #    Ответить   
ближе к сентябрю когда будет пробка от мыса до тарман
еще мог бы понять если б пробка была от тарман до мыса, но не наоборот...
mr_tank
0
mr_tank   27.07.2016 / 09:21   #    Ответить   
Ангидрит пишет: еще мог бы понять если б пробка была от тарман до мыса, но не наоборот...

но реально от мыса до тарман по утрам образуется, правда, не сейчас. И забор нужен.
Сегодня какие то работы продолжаются, притащили сварочный аппарат.
reva
1
reva   27.07.2016 / 09:48   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение Шикарные велодорожки!
 Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:

Какой развернутый мотивированный ответ! Мне обычно отвечают "и чо?" :)))
ZarasA
0
ZarasA   27.07.2016 / 10:35   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение
Priscilla пишет:Сообщение Шикарные велодорожки! Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:
Какой развернутый мотивированный ответ! Мне обычно отвечают "и чо?" :)))
Когда на Вас из-за угла на самокате наедет пятилетнее чудо, и вы завоете от боли, то не удивляйтесь, если следом за ним выползет мамаша и начнёт орать, что Вы даже перед ребенком не извинились
Спайк
0
Спайк   25.04.2017 / 14:44   #    Ответить   
mars, все готово, можно катать, одна лужа немного портит велодорожку.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени уничтожили конопляное поле
В Тюмени уничтожили конопляное поле  1
Сегодня в 09:28
Целое поле дикой конопли уничтожили полицейские в Тюменском районе. К административной ответственности привлечены 16 граждан.
126 артистов, два аншлага: «Королевский цирк» покоряет Тюмень
126 артистов, два аншлага: «Королевский цирк» покоряет Тюмень
Сегодня в 09:08
«Королевский цирк» Гии Эрадзе дал первые выступления в Тюмени. Артисты вышли на манеж в минувшие выходные. Никто из присутствовавших не остался равнодушным.
Погода в Тюмени на 26 июля: +23 градуса, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июля: +23 градуса, небольшой дождь
Сегодня в 08:07
Этим летом погода не устает преподносить сюрпризы: на вторник синоптики не обещали осадков, а в итоге был сильный дождь. Чем сегодня, 26 июля, небесная канцелярия удивит тюменцев?
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  4
25.07 / 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом  9
25.07 / 16:23
Осужденные исправительной колонии в Нижнем Тагиле отказались от еды и требуют послабления режима.
Курортный сбор: Крым - от 25 рублей, Алтай и Сочи - по «тридцаточке»
Курортный сбор: Крым — от 25 рублей, Алтай и Сочи — по «тридцаточке»  8
25.07 / 15:42
Четыре «экспериментальных» региона, в которых депутаты Госдумы РФ ввели курортные сборы, сообщили предварительные ставки платежей. Как рассказали в ассоциации туроператоров России, финансовые аппетиты властей субъектов оказались умеренными — за каждые сутки пребывания с туристов будут взимать в среднем 25–30 рублей.