Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14368
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.07.2016 / 14:09
Гагаринский парк окольцевали велодорожкой

В парке имени Гагарина завтра, 27 июля, состоится торжественное открытие велосипедной дорожки. Новая трасса для велосипедистов будет пролегать вокруг территории парка.

Отметим, что сеть велодорожек в Тюмени продолжает планомерно развиваться. Самые протяженные участки для любителей двухколесного транспорта в настоящее время как раз располагаются в районе Совмещенного моста, Мельникайте и Дамбовской. Кольцевой участок в парке имени Гагарина видится логичным продолжением созданной сети.

Программа по развитию велодорожной сети была принята в Тюмени два года назад. Как сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике городской администрации, все маршруты разрабатываются с учетом мнения тюменцев. На городском сайте в рамках проекта «Я решаю» было проведено голосование и по его результатам разработана проектная документация на создание почти 42 километра велодорожек. С 2015 года обустроено 38 километров велодорожек. В этом году планируется обустроить почти 55 километров велополос.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2753 | Версия для печати
Читайте новости по темам: велодорожки, парк Гагарина
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Gennor
3
Gennor 26.07.2016 / 14:28 #
Каждый день там катаюсь,очень все грамотно и красиво сделали.МОЛОДЦЫ!!!!
Анастасия Сволочкова
Всё бы ничего, но вот трассу лыжную эта велодорожка пересекает в нескольких местах. Тяжеловато будет на спусках будущей зимой. 
c_a
1
c_a 26.07.2016 / 14:51 #
Анастасия Сволочкова, велодорожка же по кругу вдоль забора, разве там лыжная трасса где-то есть?

А так прикольно получилось там все
Анастасия Сволочкова
c_a, да, есть где спуски и подъемы в логу ближе к Мелькайте.  
fera
1
fera 26.07.2016 / 15:19 #
Очень классная трасса, как здорово жить рядом :-)
mars
0
mars 26.07.2016 / 15:22 #
а чем та на гилевке -кто знает?
-*T*-
0
-*T*- 26.07.2016 / 15:38 #
Анастасия Сволочкова, есть мнение, что зимой велодорожка будет под снегом, а если ее даже почистят, то лыжная трасса там не пойдет.
SVG
1
SVG 26.07.2016 / 15:40 #
В этом году весной разлив воды через забор заходил в парк. Если в последующие годы будут аналогичные паводки, дорожку смоет? 
Анастасия Сволочкова
-*T*-, она там уже есть и не пойти не сможет.  
-*T*-
0
-*T*- 26.07.2016 / 15:45 #
Анастасия Сволочкова, прям по асфальту?
mr_tank
0
mr_tank 26.07.2016 / 16:31 #
Анастасия Сволочкова пишет:Сообщение -*T*-, она там уже есть и не пойти не сможет.  

даже велопешеходку вдоль Мельникайте чистят нерегулярно, так что окружная скорее всего всю зиму будет под снегом.
borodindima5
1
borodindima5 26.07.2016 / 17:33 #
осталось освещение сделать и будет 
Дятел
0
Дятел 26.07.2016 / 17:37 #
А можно я немного поною? Спасибо.
Ну хреновые дорожки же делаю, они кладут слой асфальта в 2 сантиметра и через пару лет он весь идет буграми и трещинами. О них можно сказать только "лучше чем никакие".
Но я надеюсь что они научатся с годами.
Ангидрит
0
Ангидрит 26.07.2016 / 19:00 #
вчера там бегал и еще не была закольцована... молодцы, оперативнинько однако...
Ну хреновые дорожки же делаю, они кладут слой асфальта в 2 сантиметра
какие нафиг 2см? 10см не меньше...
Priscilla
0
Priscilla 26.07.2016 / 20:46 #
Шикарные велодорожки!
 Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:
ZarasA
0
ZarasA 26.07.2016 / 22:58 #
Priscilla пишет:Шикарные велодорожки!  Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:
Это нам знакомо!
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 26.07.2016 / 23:09 #
Дятел пишет:Сообщение А можно я немного поною? Спасибо.
Ну хреновые дорожки же делаю, они кладут слой асфальта в 2 сантиметра и через пару лет он весь идет буграми и трещинами. О них можно сказать только "лучше чем никакие".
Но я надеюсь что они научатся с годами.

ближе к сентябрю когда будет пробка от мыса до тарман ,то некоторые торопыги на своих кукурузниках поедут прямо по этой асфальтированной велодорожке объезжать пробку , нужно было в некоторых местах поставить препятствия для авто но не создающие проблем пешеходам и спортсменам
Ангидрит
0
Ангидрит 27.07.2016 / 07:56 #
ближе к сентябрю когда будет пробка от мыса до тарман
еще мог бы понять если б пробка была от тарман до мыса, но не наоборот...
mr_tank
0
mr_tank 27.07.2016 / 09:21 #
Ангидрит пишет: еще мог бы понять если б пробка была от тарман до мыса, но не наоборот...

но реально от мыса до тарман по утрам образуется, правда, не сейчас. И забор нужен.
Сегодня какие то работы продолжаются, притащили сварочный аппарат.
reva
1
reva 27.07.2016 / 09:48 #
Priscilla пишет:Сообщение Шикарные велодорожки!
 Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:

Какой развернутый мотивированный ответ! Мне обычно отвечают "и чо?" :)))
ZarasA
0
ZarasA 27.07.2016 / 10:35 #
reva пишет:Сообщение
Priscilla пишет:Сообщение Шикарные велодорожки! Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:
Какой развернутый мотивированный ответ! Мне обычно отвечают "и чо?" :)))
Когда на Вас из-за угла на самокате наедет пятилетнее чудо, и вы завоете от боли, то не удивляйтесь, если следом за ним выползет мамаша и начнёт орать, что Вы даже перед ребенком не извинились
Спайк
0
Спайк 25.04.2017 / 14:44 #
mars, все готово, можно катать, одна лужа немного портит велодорожку.