Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
22
сентября
26.07.2016 / 14:09

Гагаринский парк окольцевали велодорожкой

Гагаринский парк окольцевали велодорожкой

В парке имени Гагарина завтра, 27 июля, состоится торжественное открытие велосипедной дорожки. Новая трасса для велосипедистов будет пролегать вокруг территории парка.

Отметим, что сеть велодорожек в Тюмени продолжает планомерно развиваться. Самые протяженные участки для любителей двухколесного транспорта в настоящее время как раз располагаются в районе Совмещенного моста, Мельникайте и Дамбовской. Кольцевой участок в парке имени Гагарина видится логичным продолжением созданной сети.

Программа по развитию велодорожной сети была принята в Тюмени два года назад. Как сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике городской администрации, все маршруты разрабатываются с учетом мнения тюменцев. На городском сайте в рамках проекта «Я решаю» было проведено голосование и по его результатам разработана проектная документация на создание почти 42 километра велодорожек. С 2015 года обустроено 38 километров велодорожек. В этом году планируется обустроить почти 55 километров велополос.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2618 | верcия для печати
Читайте новости по темам: велодорожки, парк Гагарина

 
 Комментарии  22  
Gennor
3
Gennor   26.07.2016 / 14:28   #    Ответить   
Каждый день там катаюсь,очень все грамотно и красиво сделали.МОЛОДЦЫ!!!!
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   26.07.2016 / 14:43   #    Ответить   
Всё бы ничего, но вот трассу лыжную эта велодорожка пересекает в нескольких местах. Тяжеловато будет на спусках будущей зимой. 
c_a
1
c_a   26.07.2016 / 14:51   #    Ответить   
Анастасия Сволочкова, велодорожка же по кругу вдоль забора, разве там лыжная трасса где-то есть?

А так прикольно получилось там все
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   26.07.2016 / 14:59   #    Ответить   
c_a, да, есть где спуски и подъемы в логу ближе к Мелькайте.  
fera
1
fera   26.07.2016 / 15:19   #    Ответить   
Очень классная трасса, как здорово жить рядом :-)
mars
0
mars   26.07.2016 / 15:22   #    Ответить   
а чем та на гилевке -кто знает?
-*T*-
0
-*T*-   26.07.2016 / 15:38   #    Ответить   
Анастасия Сволочкова, есть мнение, что зимой велодорожка будет под снегом, а если ее даже почистят, то лыжная трасса там не пойдет.
SVG
1
SVG   26.07.2016 / 15:40   #    Ответить   
В этом году весной разлив воды через забор заходил в парк. Если в последующие годы будут аналогичные паводки, дорожку смоет? 
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   26.07.2016 / 15:42   #    Ответить   
-*T*-, она там уже есть и не пойти не сможет.  
-*T*-
0
-*T*-   26.07.2016 / 15:45   #    Ответить   
Анастасия Сволочкова, прям по асфальту?
mr_tank
0
mr_tank   26.07.2016 / 16:31   #    Ответить   
Анастасия Сволочкова пишет:Сообщение -*T*-, она там уже есть и не пойти не сможет.  

даже велопешеходку вдоль Мельникайте чистят нерегулярно, так что окружная скорее всего всю зиму будет под снегом.
borodindima5
1
borodindima5   26.07.2016 / 17:33   #    Ответить   
осталось освещение сделать и будет 
Дятел
0
Дятел   26.07.2016 / 17:37   #    Ответить   
А можно я немного поною? Спасибо.
Ну хреновые дорожки же делаю, они кладут слой асфальта в 2 сантиметра и через пару лет он весь идет буграми и трещинами. О них можно сказать только "лучше чем никакие".
Но я надеюсь что они научатся с годами.
Ангидрит
0
Ангидрит   26.07.2016 / 19:00   #    Ответить   
вчера там бегал и еще не была закольцована... молодцы, оперативнинько однако...
Ну хреновые дорожки же делаю, они кладут слой асфальта в 2 сантиметра
какие нафиг 2см? 10см не меньше...
Priscilla
0
Priscilla   26.07.2016 / 20:46   #    Ответить   
Шикарные велодорожки!
 Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:
ZarasA
0
ZarasA   26.07.2016 / 22:58   #    Ответить   
Priscilla пишет:Шикарные велодорожки!  Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:
Это нам знакомо!
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   26.07.2016 / 23:09   #    Ответить   
Дятел пишет:Сообщение А можно я немного поною? Спасибо.
Ну хреновые дорожки же делаю, они кладут слой асфальта в 2 сантиметра и через пару лет он весь идет буграми и трещинами. О них можно сказать только "лучше чем никакие".
Но я надеюсь что они научатся с годами.

ближе к сентябрю когда будет пробка от мыса до тарман ,то некоторые торопыги на своих кукурузниках поедут прямо по этой асфальтированной велодорожке объезжать пробку , нужно было в некоторых местах поставить препятствия для авто но не создающие проблем пешеходам и спортсменам
Ангидрит
0
Ангидрит   27.07.2016 / 07:56   #    Ответить   
ближе к сентябрю когда будет пробка от мыса до тарман
еще мог бы понять если б пробка была от тарман до мыса, но не наоборот...
mr_tank
0
mr_tank   27.07.2016 / 09:21   #    Ответить   
Ангидрит пишет: еще мог бы понять если б пробка была от тарман до мыса, но не наоборот...

но реально от мыса до тарман по утрам образуется, правда, не сейчас. И забор нужен.
Сегодня какие то работы продолжаются, притащили сварочный аппарат.
reva
1
reva   27.07.2016 / 09:48   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение Шикарные велодорожки!
 Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:

Какой развернутый мотивированный ответ! Мне обычно отвечают "и чо?" :)))
ZarasA
0
ZarasA   27.07.2016 / 10:35   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение
Priscilla пишет:Сообщение Шикарные велодорожки! Сегодня, кстати, на просьбу освободить велодорожку мамочка с коляской ответила, мол, "у нас же здесь не Англия, так что объезжай меня" :facepalm:
Какой развернутый мотивированный ответ! Мне обычно отвечают "и чо?" :)))
Когда на Вас из-за угла на самокате наедет пятилетнее чудо, и вы завоете от боли, то не удивляйтесь, если следом за ним выползет мамаша и начнёт орать, что Вы даже перед ребенком не извинились
Спайк
0
Спайк   25.04.2017 / 14:44   #    Ответить   
mars, все готово, можно катать, одна лужа немного портит велодорожку.


Другие новости рубрики «Общество»