Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
23
марта
27.07.2016 / 08:17

Владимир Якушев захотел помочь рублем в выкупе памятника Алябьеву

Владимир Якушев захотел помочь рублем в выкупе памятника Алябьеву

В Тобольске собирают средства на выкуп у скульптора памятника композитору Александру Алябьеву. В понедельник, 25 июля, в ходе пресс-конференции дать часть денег из своей зарплаты на монумент выразил желание и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Средства на монумент собираются за счет пожертвований горожан, сообщает пресс-служба главы региона. Губернатор подчеркнул, что многие памятники используют этот источник финансирования. «И я, как Якушев Владимир Владимирович, из своей зарплаты готов поддержать и этот проект. В Ишиме смогли поставить памятник П.П. Ершову, а чем Тобольск хуже?», — обратился с вопросом к собравшимся губернатор.

Также глава региона заверил, что в муниципалитете продолжится ремонт здания, где жила царская семья: «Этот проект очень значим не только для города и области, но и для всей нашей страны. Хочется, чтобы музей стал крупным культурным центром, точкой притяжения. Мы уже определили источники финансирования, все идет по плану».

Русский композитор, дирижер и пианист Александр Александрович Алябьев родился в 1787 году в семье вице-губернатора Тобольской губернии Александра Васильевича Алябьева. Учился в Санкт-Петербурге, участвовал в Отечественной войне 1812 года и заграничных походах русской армии. Вышел в отставку в 1823 году в чине подполковника. Является автором многочисленных романсов в том числе на стихи Александра Сергеевича Пушкина, а также опер, музыки к драматическим спектаклям и других произведений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1068 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Памятники, Губернатор

 
 Комментарии  30  
Тчел2011
2
Тчел2011   27.07.2016 / 10:05   #    Ответить   
ждем реакции остальных... замов, депов и пр. на какие благие дела они решатся часть своей ЗП потратить?
Rojo
0
Rojo   27.07.2016 / 11:13   #    Ответить   
:))) вызываю Моора.. у него большая з-п
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.07.2016 / 11:20   #    Ответить   
Интересно, какая часть властного бомонда вообще знает - ЧТО хоть сочинил сей Алябьев ??? Ни один из 10 опрошенных окружающих прямо сейчас - не знает такого вообще, я даже не спрашивал - о его произведениях. Мне повезло только потому, что я закончил музыкальную школу. Кстати, прямо сейчас подумал - а что-то мало закончивших музыкалку, из окружающих. Выходит - из 10 ни одного... Отравились все что ли... ;)


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ради памяти Алябьева, для расширения кругозора форумчан....
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.07.2016 / 13:47   #    Ответить   
Офтопик:
Ну, как всегда, мальчик из хуторка, считающий райцентровскую пиликалку центром мирового искусства (или врёт, как всегда :) ) решил "просветить темных форумчан". Многие из которых заканчивали советскую среднюю школу. Мало того, в силу своего возраста и текущей политики его государства он не представляет что смотрят и смотрели жители РСФСР Великой России. :) Алябьевский Соловей это для обычного жителя России уже притча во языцех. :)
D_J
0
D_J   27.07.2016 / 13:54   #    Ответить   
Почему вы пытаетесь поддеть друг друга? Одни культурой своей поразить, другие эрудицией и жизненным опытом. А нет чтобы порадоваться: красивый памятник великому человеку, хорошо же)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.07.2016 / 14:27   #    Ответить   
D_J пишет:СообщениеПочему вы пытаетесь поддеть друг друга?
Отнюдь. Мне неприятен менторский тон в отношении тюменцев по азам искусства.
no matter
0
no matter   27.07.2016 / 14:33   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, Мне противен доктор Фелл,
Чем? Сказать бы не сумел.
Но таков его удел -
Мне противен доктор Фелл ;)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.07.2016 / 14:42   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Почему вы пытаетесь поддеть друг друга? Одни культурой своей поразить, другие эрудицией и жизненным опытом. А нет чтобы порадоваться: красивый памятник великому человеку, хорошо же)
Прочтите мой первый пост здесь. Какое отношение он имеет к некоему Садовводу? Никакого. Так что - претензии не ко мне.


Второе - какие слова "нерадостно" вы нашли у меня в посте? Разве я не наоборот - постарался привести пример талантливости композитора? И дал возможность тем, кто поленился бы поискать и узнать - сразу и без малейшего труда ознакомиться с творчеством композитора?
Даже авторы ветки этого не сделали.

Третье - "поразить культурой"??? Ни фига себе... В СССР - ходить в музыкальную школу не было никаким достижением, обычное дело: художественные, спортивные, ДОСААФ и прочее. Причём тут "поразить" - ??? Вообще не пойму. Обычное советское воспитание и образование.
Досада была выражена по-отношению к современной молодёжи, которая, кстати - всё равно очень "разношерстна".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.07.2016 / 15:33   #    Ответить   
Был у нас в классе единственный, кто в музыкальную школу ходил. Алкоголиком и бездельником вырос. :D
Серьёзно, без стёба. По классу аккордеона.
no matter
0
no matter   27.07.2016 / 16:18   #    Ответить   
СадоводЪ, так это понятно, аккордеонист - самый пьяный парень в деревне :))
нелена
0
нелена   27.07.2016 / 16:28   #    Ответить   
Сноуден-72ну "соловья " то наверное, каждый знает. В школе по музыке проходили.  А в целом, вы правы, мы плохо знаем родную классику. Например, мало кто знает произведения вышеупомянутого  нашего земляка Ершова (кроме "Конька-горбунка"). А он писал прекрасные стихи. Опять же я это знаю в силу образования полученного, но никак как часть "властного бомонда"

часть властного бомонда

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news91654.html


СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.07.2016 / 16:50   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, так это понятно, аккордеонист - самый пьяный парень в деревне :))
Конечно в деревне. Огурчики из из арматуры, яблочки с чешуёй и телеги с танковыми двигателями "дядь дай покататься". :D


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
нелена пишет:СообщениеСноуден-72, ну "соловья " то наверное, каждый знает. В школе по музыке проходили
У нас в "музыкалке" как на филфаке - 99% девочки были. :D
Marceline
0
Marceline   27.07.2016 / 17:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Разве я не наоборот - постарался привести пример талантливости композитора? И дал возможность ознакомиться с творчеством композитора? Даже авторы ветки этого не сделали ".
Кстати, да, авторы действительно могли бы сделать небольшую ссылку на творчество. Не помешало бы.
no matter
0
no matter   27.07.2016 / 17:15   #    Ответить   
Тогда предлагаю поставить памятник соловью. Чтоб как в Питере. Только там чижик-пыжик, а у нас будет соловей! :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.07.2016 / 18:32   #    Ответить   
С Алябьевым в средней школе тоже знакомят. На уроках музыки) 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.07.2016 / 18:47   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение С Алябьевым в средней школе тоже знакомят. На уроках музыки)
Согласно лично мною проведённого опросу (читать выше) - результатов ноль.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.07.2016 / 20:58   #    Ответить   
Вечно возмущенный, которому не дает покоя наша память о наших воинах Великой Отечественной (только что орал "забудьте"), памятник Ленину в центре Тюмени (орал, что надо снести - он его строил? ), георгиевские ленты (особенно придумал каких-то мифических возле тюменского Вечного огня) и т.д. опросил каких-то 10 человек (граждан какой страны?) и построил выводы о России. Или, по крайней мере, о городе Тюмени.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.07.2016 / 21:10   #    Ответить   


- Вы знаете русских композиторов?

- Михаил Таривердынин что ли.... Больше не помню....

no matter
0
no matter   27.07.2016 / 21:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
- Вы знаете русских композиторов?

Помню, спросил как-то у группы студентов, тусующихся у "кулька" (Институт Культуры и Искусств) кто автор "Картинок с выставки". Грустно не то, что никто не смог назвать автора, грустно то, что даже никто не понял, про что речь. Другой выпускник того же института, тогда работавший уже у нас режиссером, не смог узнать фрагмент "В пещере горного короля" из оперы "Пер Гюнт", и тем более назвать автора оперы. Это все люди с "высшим гуманитарным образованием". Так что не знали, не знают и знать никогда не будут.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.07.2016 / 21:34   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеТак что не знали, не знают и знать никогда не будут.
Отлично комментировать ролик с вырезанными правильными ответами. :D


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
no matter пишет:СообщениеГрустно не то, что никто не смог назвать автора, грустно то, что даже никто не понял, про что речь.
Грустно, что люди, не знающие что и как считать, имеют глупость делать выводы. И еще большую глупость - публиковать.
no matter
0
no matter   27.07.2016 / 21:36   #    Ответить   
СадоводЪ, а твой одноклассник жарил пьяным на баяне Сантану и Weather Report?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.07.2016 / 21:42   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, а твой одноклассник жарил пьяным на баяне Сантану и Weather Report?
Ни разу не видел его играющим на аккордеоне. Ни клавишном ни кнопочном (человек искусства вы наш :) ).
Но практически все ученики моей средней школы получили отличное музыкальное образование. В пределах курса общеобразовательной школы, разумеется.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.07.2016 / 00:46   #    Ответить   
Логрис, ну обтекай. Сноуден про тебя в том числе пишет.


Добавлено спустя 50 минут 37 секунд:
no matter пишет:СообщениеПомню, спросил как-то у группы студентов, тусующихся у "кулька"
У ГЗ МГУ вам ответили бы то-же самое. :D:D:D Хотя... Может нашлась бы пара географов, им вечно делать нечего, учеба халявная. Или геологов. Все поэты. Все художники. Все пьяницы безбожные. :D:D:D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.07.2016 / 06:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Сноуден, ты допишешься. Вытащу тебя на божий свет. Трусливая и вечно врущая ты порода.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Уважаемая администрация форума, или Сноуден в вечный бан, или я хлопну дверью.
Администрация и так спасает твою ничтожную шкуру. Удалив приведённые мною здесь многочисленные Видеоролики, которые показывают полную деградацию образования в нашей стране. Этаким образом, скрывая правду о настоящем уровне образования, и поддерживая невольно твои гадости в мой адрес.
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter пишет:СообщениеТак что не знали, не знают и знать никогда не будут.
Отлично комментировать ролик с вырезанными правильными ответами. :D


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Где эти видео??? Несколько из десятков, наводняющих сеть??? Я специально привёл от разных пользователей и инициативных групп, самих студентов и даже с официального канала Михаила Задорного. Зачем снесли их? Чтобы прикрыть задницу этого лгуна - Садовода, который сам постоянно лжёт, не уставая на пустом месте обвинять во лжи остальных форумчан? Восстановите видео, пусть все форумчане видят лично, и сами судят - какой там Алябьев известен школьникам и вообще молодёжи, когда они Пушкина с трудом помнят...


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
СадоводЪ пишет:СообщениеЛогрис, ну обтекай. Сноуден про тебя в том числе пишет.


Добавлено спустя 50 минут 37 секунд:
Не пытайся переводить стрелки. Ничего ни про какого Логриса я не пишу. И вообще, напоминаю всем, кто здесь читает: Я не писал ни про какого Садовода и к нему НЕ обращался. Прочтите внимательно ветку сначала.


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Я лично посмотрел: 4 раза (четырежды) он пытался спровоцировать конфликт!!! И в результате (???) модератор снёс мои (???) видеоролики. При этом, оставив всю грязь, которую Садоввод выплёскивает на меня...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.07.2016 / 08:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеАдминистрация и так спасает твою ничтожную шкуру.
Офтопик: От кого? Тебя? Так покажись, докажи, что ты не анонимная бесправная тварь дрожащая. :D


Добавлено спустя 39 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеУдалив приведённые мною здесь многочисленные Видеоролики, которые показывают полную деградацию образования в нашей стране.
Ты бы еще Петросяна разместил.


Добавлено спустя 39 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗачем снесли их? Чтобы прикрыть задницу этого лгуна - Садовода, который сам постоянно лжёт, не уставая на пустом месте обвинять во лжи остальных форумчан?
Пруфы битте, сварщик-стоматолог.


Добавлено спустя 1 минуту:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭтаким образом, скрывая правду о настоящем уровне образования, и поддерживая невольно твои гадости в мой адрес.
Офтопик: Ты экстремист. На оплате. Поэтому тебе страшен бан, а мне по-барабану. :D


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВосстановите видео, пусть все форумчане видят лично, и сами судят - какой там Алябьев известен школьникам и вообще молодёжи, когда они Пушкина с трудом помнят...
И это пишет "правдоруб", который писал "это не ваша победа". Значит, по-твоему, достойные поступки наших предков надо забыть, и всем учить музыку и танцы? Ну натуральный украинский ты нацик. Это они носятся с этой мнимой "образованностью" как дурень с писаной торбою.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ не писал ни про какого Садовода и к нему НЕ обращался. Прочтите внимательно ветку сначала.
Ты оболгал российских школьников. Всех. По своему мировоззрению, ты забываешь, что ты это писал школьникам, их родителям, их братьям и сестрам. Тебе вообще, что здесь надо?


Добавлено спустя 52 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПри этом, оставив всю грязь, которую Садоввод выплёскивает на меня...
По Сеньке шапка.


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНе пытайся переводить стрелки. Ничего ни про какого Логриса я не пишу.
Сноуден-72 пишет:СообщениеРади памяти Алябьева, для расширения кругозора форумчан....
Ты от своих слов отказываешься даже пары страниц не дождавшись. :D


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
P.S. В музыкальной школе Сноуден не учился, об этом тоже врёт. :D
D_J
0
D_J   28.07.2016 / 10:22   #    Ответить   
А губернатор молодец, показывает хороший пример! Во-первых, средства выделил. А, во-вторых, что еще важнее вызвал интерес у населения, кто же все же был такой Алябьев!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Кстати да. По темке-то покипятился, зато с утра накинул в плей-лист старенькие папочки и хорошее настроение. Сейчас под Зиму кайфую.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   28.07.2016 / 11:37   #    Ответить   
Сноуден-72, а кто такой Михаил Задорный?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.07.2016 / 11:39   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщениекто же все же был такой Алябьев!
:facepalm:
Элементарно "Курьера" не смотрели? :)


Добавлено спустя 48 секунд:
Боба Касторский пишет:Сообщение Сноуден-72, а кто такой Михаил Задорный?
Хорошо что Михайло не написал, так бы уже совсем спалился. :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.07.2016 / 17:57   #    Ответить   
Вообще, раз народ во главе с губернатором скидывается на памятник, это уже нас нормально характеризует. Не все такие как те, кто возле кулька тусуются.  


Другие новости рубрики «Общество»

Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  5
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.