Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.07.2016 / 16:57
Тюменцы хотят, чтобы наш город попал на деньги

Тюмень стала вторым городом, который набрал больше 5 тысяч голосов на сайте твоя-россия.рф. Именно здесь предлагали варианты символов и городов, которые появятся на купюрах в 200 и 2000 рублей.

Самыми популярными тюменскими символами стали мост Влюбленных и пешеходная набережная. Эти главные местные достопримечательности появились на интерактивной карте символов России наряду с челябинским метеоритом, Муромским мостом, Нижегородским кремлем и Керченским мостом. В настоящее время больше 5 тысяч голосов набрали 67 символов.

«В течение 16 лет мост носил название Пешеходный, но после того как в 2003 году местные диджеи организовали на нем конкурс на самый необычный поцелуй, главе города было предложено переименовать его в Мост Влюбленных … С 2005 года люди вешают на перила моста замки любви, из-за чего примерно раз в два года их приходится срезать, чтобы уменьшить нагрузку на инженерное сооружение», — так описывают самое запоминающееся место в нашем городе.

Первый этап конкурса «Формирование расширенного списка городов и территорий и соответствующих им символов» продлится до этого четверга, 28 июля. Затем с 5 по 30 августа пройдет опрос населения, по итогам которого выберут 10 городов. В опросе примут участие 6000 человек. Третий этап пройдет с 5 сентября по 5 октября онлайн и офлайн.

На втором этапе голосование проводится офлайн, чтобы дать равные шансы всем городам-участникам, а не только тем, в которых больше населения.

Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей появятся в обращении в 2017 году.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1897 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, результаты голосования
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
11
Tymenezz 26.07.2016 / 17:09 #

чтобы наш город попал на деньги

Что за тюремный жаргон? Изображение нашего города на денежные купюры,не?
Repsac
9
Repsac 26.07.2016 / 17:23 #
Владивосток - 2000
Грозный - 200
Комментарии 22 Читать на форуме
Tymenezz
11
Tymenezz 26.07.2016 / 17:09 #

чтобы наш город попал на деньги

Что за тюремный жаргон? Изображение нашего города на денежные купюры,не?
SHP_PSH
1
SHP_PSH 26.07.2016 / 17:09 #
Tymenezz, нужно больше желтизны, хотя скорее всего это как бе юморок) норм.
miki
0
miki 26.07.2016 / 17:10 #
лучше б сюжеты из сказки какие нить...))
Repsac
9
Repsac 26.07.2016 / 17:23 #
Владивосток - 2000
Грозный - 200
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 26.07.2016 / 18:08 #
Repsac пишет:Владивосток - 2000
 Мумий тролль поддержат, давно ещё предлагали
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо 26.07.2016 / 18:10 #
Repsac пишет:Владивосток - 2000Грозный - 200
 200 кстати тоже цифра символичная.
Grey
1
Grey 26.07.2016 / 19:59 #
Да это какой-то ПОПАДОС :D
Переменная Облачность
Ничего достойного для попадания на купюры в Тюмени нет, снесено\сожжено.
А новый драмтеатр в моём личном списке "под снос", хотя предложение "на банкноту!" по нему видела.
Steel Rat
2
Steel Rat 26.07.2016 / 21:03 #
Переменная Облачность пишет:Сообщение Ничего достойного для попадания на купюры в Тюмени нет, снесено\сожжено.
А новый драмтеатр в моём личном списке "под снос", хотя предложение "на банкноту!" по нему видела.

Хорошо все таки, что вашим мнением никто не интересуется :))
Noggano
2
Noggano 27.07.2016 / 05:12 #
В итоге на деньги точно "попадут" только сами тюменцы, а город, ну, как-нибудь в другой раз, может ко дню 500-летия Тюмени
Переменная Облачность
Steel Rat пишет:Сообщение 
Переменная Облачность пишет:Сообщение Ничего достойного для попадания на купюры в Тюмени нет, снесено\сожжено.
А новый драмтеатр в моём личном списке "под снос", хотя предложение "на банкноту!" по нему видела.

Хорошо все таки, что вашим мнением никто не интересуется :))

Разве? Мне кажется, голосовать мне никто не запрещал! ))
И что такого уникального в нашей драме по вашему мнению?
И что именно вы считаете достойным для размещения? 3 объекта, например?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 27.07.2016 / 08:55 #
Я предложил на банкнотах нашу ТЭЦ-2 изобразить. Чем не символ города? Если серьезно, то на денежных банкнотах стоит помещать изображение чего-то символичного для всей страны, а не для отдельно взятого Хабаровска и т.д. В мире присутствует масса вариантов, удачных и не очень. Например, на банкнотах изображают портреты королей, президентов, диктаторов, символичных животных, а в Люксембурге даже нанесли полуобнаженного косца с серпом ... В СССР не заморачивались: Ленин и Кремль + герб, колосья ... Ну а сейчас? Кремль то остался, опять же медведь добавился ... И уж всегда можно выбрать чьи-либо портреты исторически значимых людей, чья память не вызовет негатива ни у кого. Например, Ломоносов, Менделеев, Пирогов, Чайковский ... Но нас отвлекают от насущных проблем голосованием, истинные результаты которого мы никогда не узнаем ....
no matter
2
no matter 27.07.2016 / 14:13 #
Можно еще матрешку, водку, балалайку... интуристы будут оставлять на память, что повысит международный спрос на рубль. В условиях дешевеющей нефти тоже немаловажный фактор... :-[
ДомКлимат
0
ДомКлимат 27.07.2016 / 14:26 #
no matter, точно! И валенки  
no matter
2
no matter 27.07.2016 / 15:02 #
ДомКлимат, только не валенки, а из валенков. Российский рубль надо делать из валенка. Когда придет очередная девальвация, рублями можно будет хоть ноги обмотать, согреет в холодную зиму. Это все лучше, чем обклеивать туалеты :death:
Smylester
0
Smylester 27.07.2016 / 19:21 #
Порой кажется, что в редакции НГ нанят специальный человек, который придумывает такие дурацкие загловки к новостям 
Боба Касторский
0
Боба Касторский 27.07.2016 / 21:17 #
Smylester пишет:Сообщение Порой кажется, что в редакции НГ нанят специальный человек, который придумывает такие дурацкие загловки к новостям 

вам не кажется, так и есть. причем, видимо, их там несколько
Steel Rat
0
Steel Rat 28.07.2016 / 11:08 #
Переменная Облачность пишет:Сообщение Разве? Мне кажется, голосовать мне никто не запрещал! ))
И что такого уникального в нашей драме по вашему мнению?
И что именно вы считаете достойным для размещения? 3 объекта, например?
Голубите. Что такое демократия и большинство голосов знаете?
Уникальное в драме например то, что в эти года в нашей страшейпрактически не строятся или совсем объекты культуры...по крайней мере по моему мнению
3 объекта: набережная, стадион, пешеходный мост, эти 3 объекта могут представлять наш город
Переменная Облачность
Steel Rat пишет:Сообщение 
Переменная Облачность пишет:Сообщение Разве? Мне кажется, голосовать мне никто не запрещал! ))
И что такого уникального в нашей драме по вашему мнению?
И что именно вы считаете достойным для размещения? 3 объекта, например?
Голубите. Что такое демократия и большинство голосов знаете?
Уникальное в драме например то, что в эти года в нашей страшейпрактически не строятся или совсем объекты культуры...по крайней мере по моему мнению
3 объекта: набережная, стадион, пешеходный мост, эти 3 объекта могут представлять наш город

Если ссылаетесь на демократию - корректней было бы обречённо написать "НАС никто не спрашивает", а не "вас никто не спрашивает", не находите?
То, что драму заложили и построили, минуя стадию долгостроя, вапще не повод сообщать о ней всему миру ))) А архитектурно что это? Банальные параллелепипеды с колоннами. Классика из классик. Это как украинские дети написали письмо в Белый дом - "вы знаете, это чудо! Наша школа как две капли воды на БД похожа!" И што?
Лучше круглая баня - модернизм! ))
Или заросшее лопухами здание больницы на даудельной - модерн. Но в каком стиле восстановят - не знаю ;)
У моста хоть какая-то легенда есть, что хорошо, имхо. Но внешне - обычно.
А набережная симпатичная и сильна своей непотопляемостью, это да! :D
Steel Rat
0
Steel Rat 02.08.2016 / 10:36 #
Переменная Облачность пишет:Сообщение Если ссылаетесь на демократию - корректней было бы обречённо написать "НАС никто не спрашивает", а не "вас никто не спрашивает", не находите?

посмотрите где иза что голосует большинство, вот вам и демократия вообще то, учитесь... :yazik:
Петрович.
0
Петрович. 02.08.2016 / 17:57 #
Обернитесь! "Строяк", имхо, и есть символ города. Покажи мне эту набережную на другом ресурсе, я по незнанке руками бы развел в недоумении. Вышку нефтяную можно, ибо у всех на устах "тюменская нефть". И стекляшку напротив Геолога. Вот вам и связь прошлого, настоящего и будущего.
Переменная Облачность
Петрович. пишет:Сообщение Обернитесь! "Строяк", имхо, и есть символ города. Покажи мне эту набережную на другом ресурсе, я по незнанке руками бы развел в недоумении. Вышку нефтяную можно, ибо у всех на устах "тюменская нефть". И стекляшку напротив Геолога. Вот вам и связь прошлого, настоящего и будущего.

Строяк да, это наше всё...
И просто всё )
А очень хотелось что-то ещё найти :)