Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22652
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19107
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.07.2016 / 13:48
Тюменская область включилась в пилотный проект по либерализации цен на газ
Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Правительство Тюменской области и Федеральная антимонопольная служба подписали меморандум о сотрудничестве, который предполагает поэтапное дерегулирование цен на газ. В перспективе это должно способствовать снижению цен на голубое топливо для потребителей.

Подписанный документ станет первым шагом к созданию пилотного проекта по либерализации цен на газ во всем регионе. К нему также подключились Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Регион станет своего рода экспериментальной площадкой, на которой впервые применят этот опыт.

«Цель общей работы — подготовка к переходу от государственного регулирования оптовой стоимости газа к государственному регулированию тарифов на услуги по его транспортировке в Российской Федерации. В перспективе это поможет стабилизировать или даже снизить цену на газ для потребителей, обеспечив бизнесу источник дополнительных инвестиций, а жителям экономию средств на оплату коммунальных услуг», — рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Заместитель руководителя антимонопольной службы Анатолий Голомолзин в свою очередь отметил, что в регионе уже определены конкретные сроки по подключению потребителей и низкая стоимость за эту услугу. Для некоторых категорий населения она и вовсе является бесплатной — все решается за счет общих расходов по газоснабжению. Такие меры должны заставить компании работать эффективнее.

Подписанный меморандум подразумевает ряд организационных мероприятий, которые основаны на взаимодействии всех заинтересованных структур, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области. Реализация дорожной карты начнется с 1 января 2017 года.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН 28.07.2016 / 14:09 #
Снижение цен 
alone
2
alone 28.07.2016 / 14:21 #
Плохой знак!
Rojo
1
Rojo 28.07.2016 / 14:34 #
:shock: предлагаю пилотный проект по либерализации выборов губернатора. Думаю и жилье дешевле станет и дороги лучше игаз дешевле
Usa
2
Usa 28.07.2016 / 14:45 #
Значит будут грабить (с)
xant
1
xant 28.07.2016 / 15:39 #
Надо газом запасаться :D
нелена
0
нелена 28.07.2016 / 16:17 #
Я поняла только то, что некоторым сейчас газ бесплатно проведут. Остальное написано слишком заумно
miki
0
miki 28.07.2016 / 16:29 #
Usa пишет:Сообщение Значит будут грабить (с)

либерализация она такая--с заботой о людях)))
D_J
1
D_J 28.07.2016 / 16:33 #
Вот народ! Вам выдай каждому по миллиону, так вы будете кричать: "Представляете сколько они СЕБЕ в карман положили? Это ж грабеж!!!"
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 28.07.2016 / 18:26 #
Так вместе с антимонопольщиками же, те присмотрят. И сроки и цены уже определены, где то вообще бесплатно. Что плохого? 
Сингапур
0
Сингапур 29.07.2016 / 12:13 #
"экономия на коммуналке" не этого ли мы желаем в каждой ветке?
D_J
1
D_J 29.07.2016 / 13:33 #
государственный контроль над ценами - по-моему это надо вводить во все сферы. Начали с газа - посмотрим, что из этого будет