Задания из «групп смерти» печатают на жвачках?  2
15.03 / 14:14
    
23
марта
28.07.2016 / 15:27

Тюмень попала в десятку самых пьющих городов России

Тюмень попала в десятку самых пьющих городов России

Тюмень занимает седьмое место по количеству употребления алкоголя на душу населения среди крупных городов России. На выпивку тюменцы в среднем тратят 19,6 тысяч рублей в год. Такие данные публикует Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов.

Данные о продаже алкоголя по городам России с населением свыше 500 тысяч человек были взяты с официального сайта Федеральной службы статистики, где самая свежая статистика датирована 2014 годом, сообщает РИА «ФедералПресс». Таким образом в исследование попали только официальные данные без учета контрафактного алкоголя и домашних напитков, рассказал руководитель департамента мониторинга, исследований и аналитики Института стратегических коммуникаций и социальных проектов Кирилл Гонцов.

Полученные цифры были поделены на количество совершеннолетних жителей и таким образом было высчитано общее количество средств, которые средний горожанин тратит на алкоголь в месяц и в год. Отдельная статистика была составлена по наиболее распространенным видам алкоголя в России: пиву, вину и водке.

Общеалкогольный рейтинг, в котором учитываются все виды алкоголя, включая сидр, коньяк и различные слабоалкогольные напитки, в итоге возглавил Краснодар, где жители в среднем тратят на спиртное 2 466 рублей в месяц и 29 595 рублей в год. Тюменцы же в среднем пропивают за месяц 1 635 рублей.

В водочном рейтинге лидирует Уфа: на самый популярный алкогольный напиток ее жители тратят 8 041 рубль в год — это 26 бутылок в эквиваленте. Среди других городов с большим потреблением водки — Владивосток и Хабаровск. Тюмень на девятом месте по потреблению водки: 5 033 рубля (16 бутылок в год).

Вина тюменцы употребляют меньше: по количеству выпитых бутылок город замыкает первую десятку — 4 239 рублей или 14 в год на одного совершеннолетнего человека. Возглавляет винный рейтинг Краснодар, второе место вновь у Владивостока, третье — у Ульяновска.

Наконец, в пивном рейтинге у Тюмени вновь девятое место: пенного напитка среднестатистический взрослый тюменец выпивает 113 бутылок в год на сумму 5 658 рублей. На первом месте вновь Краснодар, на втором — Санкт-Петербург, на третьем — Хабаровск.

Отметим, что алкогольная продукция в Тюмени не продается во время всех крупных праздников с массовыми мероприятиями. Кроме того, с прошлого года спиртное в городе, как и во всей области, можно купить не позднее 21 часа. Тем не менее, горожане неоднократно жаловались в Роспотребнадзор на продажу алкоголя по ночам.

Сколько денег в месяц вы тратите на алкоголь?

  • 19
    27.9%
  • 10
    14.7%
  • 14
    20.6%
  • 25
    36.8%
Проголосовало 68 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
8
Vest   28.07.2016 / 16:52   #    Ответить   
Лента "Интересное на форуме"
Тюмень попала в десятку самых пьющих городов России
-savage- 6
Станислав Белковский расскажет, почему Тюмень — не Абу-Даби
Котей 12
Владимир Якушев: Тюменцы всегда ставили высокую планку
D_J 2

Зачет :)
oldbear
6
oldbear   29.07.2016 / 01:32   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 3050 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Алкоголь, Статистика

 
 Комментарии  25  
НалоговаяОтстой
2
НалоговаяОтстой   28.07.2016 / 15:47   #    Ответить   
Получается - я гребанный алкаш!!!
Анастасия Сволочкова
4
Анастасия Сволочкова   28.07.2016 / 15:51   #    Ответить   
не теряем позиции, товарищи! Впереди День города! Пьём все!
пы сы. алкоголь необходимо купить заранее 
Usa
4
Usa   28.07.2016 / 15:58   #    Ответить   
Тык не зряж анекдот был СССРовский еще :cool2:

Срочно при шлите вагон водки..народ протрезвел спрашивает куда дели царя-батюшку :death:
Джам
4
Джам   28.07.2016 / 16:16   #    Ответить   
Недорабатываем. Лучший город Земли. Надо входить нечеткой походкой в призовую тройку :beer::butl::nafti:
-savage-
1
-savage-   28.07.2016 / 16:34   #    Ответить   
Все что хорошее дорого! Я пью спирт :-D
Vest
8
Vest   28.07.2016 / 16:52   #    Ответить   
Лента "Интересное на форуме"
Тюмень попала в десятку самых пьющих городов России
-savage- 6
Станислав Белковский расскажет, почему Тюмень — не Абу-Даби
Котей 12
Владимир Якушев: Тюменцы всегда ставили высокую планку
D_J 2

Зачет :)
carbon
2
carbon   28.07.2016 / 16:52   #    Ответить   
Джам пишет:Надо входить нечеткой походкой в призовую тройку
В смысле, вползать?:death:
Fenix_Zz
1
Fenix_Zz   28.07.2016 / 16:55   #    Ответить   
Гениально! Реализацию поделили на количество жителей по переписи населения (скорей всего).
Надо было в BI добавить данные по: миграции населения, оно же туризм, среднюю стоимость продукции, разливное или бутылочное, действует ли запрет на продажу алкоголя на вынос, среднюю зарплату, среднюю температуру воздуха и еще много чего, сразу и не вспомнить.
Краснодар 850 000 жителей. Основные потребители это туристы.
комполен
2
комполен   28.07.2016 / 17:59   #    Ответить   
статистика вообще интересная вещь, можно купить за полторы тыщи бутылку вискаря, а можно водки пол ящика. ну а так да - лучший город земли должен быть лучшим во всем
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   28.07.2016 / 18:36   #    Ответить   
По продажам считали,  может в других городах самопал просто пьют или торгуют нелегально. 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   28.07.2016 / 19:20   #    Ответить   

Общеалкогольный рейтинг, в котором учитываются все виды алкоголя, включая сидр, коньяк и различные слабоалкогольные напитки, в итоге возглавил Краснодар,


Можно дальше не читать. Вот что получается, когда начинают считать всякие... прогрессивные.
korvine1980
4
korvine1980   28.07.2016 / 19:29   #    Ответить   
за это надо выпить
kloten
1
kloten   28.07.2016 / 20:03   #    Ответить   
Летящей походкой я вышел за водкой...
Ну что? Поборемся за золото?! [опрокинул стопку текиллы]
Dragon
0
Dragon   28.07.2016 / 21:04   #    Ответить   
Черт, я вот не пью уже наверно полгода, врач запретил. И народ сейчас приплетается с рулем на все мероприятия, тоже не пьющие. Вопрос: кто пьет-то?
 
slon33
0
slon33   28.07.2016 / 21:57   #    Ответить   
Попрошу список "исследователей" в студию! Пофамильно , ( С домашними адресами) :)



Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:  

Что то гонит Кир Гонцов. Вывел среднюю температуру по больнице. Это еще одно подтверждение что статистика это лженаука!
smelix
0
smelix   28.07.2016 / 22:18   #    Ответить   
Fenix_Zz, мы не алкаши, алкаши - туристы  
Dragon, я пью, потому что не рулю. 
Отдельная статистика была составлена по наиболее распространенным видам алкоголя в России: пиву, вине и водке.
Ну а так-то да, странный рейтинг.
Наконец-то мне открыли правду: я - алкаш.
DOL/CHIK
3
DOL/CHIK   28.07.2016 / 23:08   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Лента "Интересное на форуме"
Тюмень попала в десятку самых пьющих городов России
-savage- 6
Станислав Белковский расскажет, почему Тюмень — не Абу-Даби
Котей 12
Владимир Якушев: Тюменцы всегда ставили высокую планку
D_J 2

Зачет :)


Тюмень в дымке — МЧС советует больше пить
viewtopic.php?f=81&t=502829
oldbear
6
oldbear   29.07.2016 / 01:32   #    Ответить   
Изображение
андрей050473
1
андрей050473   29.07.2016 / 07:49   #    Ответить   
Я вот не пью ваще, покупной алкоголь, только пиво..... Ах да еще и братский Казахстан....
kokoska
1
kokoska   29.07.2016 / 08:14   #    Ответить   
тратится 5000 в месяц минимум, всё брехня кого мы обманываем, наверное опять Америку
ngr_152597
2
ngr_152597   29.07.2016 / 08:16   #    Ответить   
В этом есть и мой скромный вклад.
Krota
0
Krota   29.07.2016 / 11:27   #    Ответить   
Даже выпить захотелось с горя)
kloten
0
kloten   29.07.2016 / 21:36   #    Ответить   
-Как часто вы пьете?
-Более одного раза в неделю.
-А конкретней?
-Семь...
StealthPictures
0
StealthPictures   29.07.2016 / 23:04   #    Ответить   
Статистика немного врёт - меня посчитали, но я на алкоголь денег не трачу) 20 тысяч в год -ужос!
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   04.08.2016 / 12:01   #    Ответить   
1.5л в день пивка это 150рэ, на 5 дней - 750рэ. на год-пусть 300дней =225к :) надо открывать пивнушку :) вот у кого та зарплата позволяет же так балдеть :) а потом печень лечить еще столько же :) значит рядом надо открывать клинику :).... что-то печень болит по утрам или спина от сутулости не могу понять что делать куда идти куда податься кого б найти и с кем нажраться


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  4
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  1
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.