Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6664
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.07.2016 / 15:27
Тюмень попала в десятку самых пьющих городов России

Тюмень занимает седьмое место по количеству употребления алкоголя на душу населения среди крупных городов России. На выпивку тюменцы в среднем тратят 19,6 тысяч рублей в год. Такие данные публикует Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов.

Данные о продаже алкоголя по городам России с населением свыше 500 тысяч человек были взяты с официального сайта Федеральной службы статистики, где самая свежая статистика датирована 2014 годом, сообщает РИА «ФедералПресс». Таким образом в исследование попали только официальные данные без учета контрафактного алкоголя и домашних напитков, рассказал руководитель департамента мониторинга, исследований и аналитики Института стратегических коммуникаций и социальных проектов Кирилл Гонцов.

Полученные цифры были поделены на количество совершеннолетних жителей и таким образом было высчитано общее количество средств, которые средний горожанин тратит на алкоголь в месяц и в год. Отдельная статистика была составлена по наиболее распространенным видам алкоголя в России: пиву, вину и водке.

Общеалкогольный рейтинг, в котором учитываются все виды алкоголя, включая сидр, коньяк и различные слабоалкогольные напитки, в итоге возглавил Краснодар, где жители в среднем тратят на спиртное 2 466 рублей в месяц и 29 595 рублей в год. Тюменцы же в среднем пропивают за месяц 1 635 рублей.

В водочном рейтинге лидирует Уфа: на самый популярный алкогольный напиток ее жители тратят 8 041 рубль в год — это 26 бутылок в эквиваленте. Среди других городов с большим потреблением водки — Владивосток и Хабаровск. Тюмень на девятом месте по потреблению водки: 5 033 рубля (16 бутылок в год).

Вина тюменцы употребляют меньше: по количеству выпитых бутылок город замыкает первую десятку — 4 239 рублей или 14 в год на одного совершеннолетнего человека. Возглавляет винный рейтинг Краснодар, второе место вновь у Владивостока, третье — у Ульяновска.

Наконец, в пивном рейтинге у Тюмени вновь девятое место: пенного напитка среднестатистический взрослый тюменец выпивает 113 бутылок в год на сумму 5 658 рублей. На первом месте вновь Краснодар, на втором — Санкт-Петербург, на третьем — Хабаровск.

Отметим, что алкогольная продукция в Тюмени не продается во время всех крупных праздников с массовыми мероприятиями. Кроме того, с прошлого года спиртное в городе, как и во всей области, можно купить не позднее 21 часа. Тем не менее, горожане неоднократно жаловались в Роспотребнадзор на продажу алкоголя по ночам.

Сколько денег в месяц вы тратите на алкоголь?

  • 19
    27.9%
  • 10
    14.7%
  • 14
    20.6%
  • 25
    36.8%
Проголосовало 68 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3252 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Алкоголь, Статистика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Vest
8
Vest 28.07.2016 / 16:52 #
Лента "Интересное на форуме"
Тюмень попала в десятку самых пьющих городов России
-savage- 6
Станислав Белковский расскажет, почему Тюмень — не Абу-Даби
Котей 12
Владимир Якушев: Тюменцы всегда ставили высокую планку
D_J 2

Зачет :)
oldbear
6
oldbear 29.07.2016 / 01:32 #
Изображение
Комментарии 25 Читать на форуме
НалоговаяОтстой
2
НалоговаяОтстой 28.07.2016 / 15:47 #
Получается - я гребанный алкаш!!!
Анастасия Сволочкова
не теряем позиции, товарищи! Впереди День города! Пьём все!
пы сы. алкоголь необходимо купить заранее 
Usa
4
Usa 28.07.2016 / 15:58 #
Тык не зряж анекдот был СССРовский еще :cool2:

Срочно при шлите вагон водки..народ протрезвел спрашивает куда дели царя-батюшку :death:
Джам
4
Джам 28.07.2016 / 16:16 #
Недорабатываем. Лучший город Земли. Надо входить нечеткой походкой в призовую тройку :beer::butl::nafti:
-savage-
1
-savage- 28.07.2016 / 16:34 #
Все что хорошее дорого! Я пью спирт :-D
Vest
8
Vest 28.07.2016 / 16:52 #
Лента "Интересное на форуме"
Тюмень попала в десятку самых пьющих городов России
-savage- 6
Станислав Белковский расскажет, почему Тюмень — не Абу-Даби
Котей 12
Владимир Якушев: Тюменцы всегда ставили высокую планку
D_J 2

Зачет :)
carbon
2
carbon 28.07.2016 / 16:52 #
Джам пишет:Надо входить нечеткой походкой в призовую тройку
В смысле, вползать?:death:
Fenix_Zz
1
Fenix_Zz 28.07.2016 / 16:55 #
Гениально! Реализацию поделили на количество жителей по переписи населения (скорей всего).
Надо было в BI добавить данные по: миграции населения, оно же туризм, среднюю стоимость продукции, разливное или бутылочное, действует ли запрет на продажу алкоголя на вынос, среднюю зарплату, среднюю температуру воздуха и еще много чего, сразу и не вспомнить.
Краснодар 850 000 жителей. Основные потребители это туристы.
комполен
2
комполен 28.07.2016 / 17:59 #
статистика вообще интересная вещь, можно купить за полторы тыщи бутылку вискаря, а можно водки пол ящика. ну а так да - лучший город земли должен быть лучшим во всем
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 28.07.2016 / 18:36 #
По продажам считали,  может в других городах самопал просто пьют или торгуют нелегально. 
СадоводЪ
1
СадоводЪ 28.07.2016 / 19:20 #

Общеалкогольный рейтинг, в котором учитываются все виды алкоголя, включая сидр, коньяк и различные слабоалкогольные напитки, в итоге возглавил Краснодар,


Можно дальше не читать. Вот что получается, когда начинают считать всякие... прогрессивные.
korvine1980
4
korvine1980 28.07.2016 / 19:29 #
за это надо выпить
kloten
1
kloten 28.07.2016 / 20:03 #
Летящей походкой я вышел за водкой...
Ну что? Поборемся за золото?! [опрокинул стопку текиллы]
Dragon
0
Dragon 28.07.2016 / 21:04 #
Черт, я вот не пью уже наверно полгода, врач запретил. И народ сейчас приплетается с рулем на все мероприятия, тоже не пьющие. Вопрос: кто пьет-то?
 
slon33
0
slon33 28.07.2016 / 21:57 #
Попрошу список "исследователей" в студию! Пофамильно , ( С домашними адресами) :)



Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:  

Что то гонит Кир Гонцов. Вывел среднюю температуру по больнице. Это еще одно подтверждение что статистика это лженаука!
smelix
0
smelix 28.07.2016 / 22:18 #
Fenix_Zz, мы не алкаши, алкаши - туристы  
Dragon, я пью, потому что не рулю. 
Отдельная статистика была составлена по наиболее распространенным видам алкоголя в России: пиву, вине и водке.
Ну а так-то да, странный рейтинг.
Наконец-то мне открыли правду: я - алкаш.
DOL/CHIK
3
DOL/CHIK 28.07.2016 / 23:08 #
Vest пишет:Сообщение Лента "Интересное на форуме"
Тюмень попала в десятку самых пьющих городов России
-savage- 6
Станислав Белковский расскажет, почему Тюмень — не Абу-Даби
Котей 12
Владимир Якушев: Тюменцы всегда ставили высокую планку
D_J 2

Зачет :)


Тюмень в дымке — МЧС советует больше пить
viewtopic.php?f=81&t=502829
oldbear
6
oldbear 29.07.2016 / 01:32 #
Изображение
андрей050473
1
андрей050473 29.07.2016 / 07:49 #
Я вот не пью ваще, покупной алкоголь, только пиво..... Ах да еще и братский Казахстан....
kokoska
1
kokoska 29.07.2016 / 08:14 #
тратится 5000 в месяц минимум, всё брехня кого мы обманываем, наверное опять Америку
ngr_152597
2
ngr_152597 29.07.2016 / 08:16 #
В этом есть и мой скромный вклад.
Krota
0
Krota 29.07.2016 / 11:27 #
Даже выпить захотелось с горя)
kloten
0
kloten 29.07.2016 / 21:36 #
-Как часто вы пьете?
-Более одного раза в неделю.
-А конкретней?
-Семь...
StealthPictures
0
StealthPictures 29.07.2016 / 23:04 #
Статистика немного врёт - меня посчитали, но я на алкоголь денег не трачу) 20 тысяч в год -ужос!
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 04.08.2016 / 12:01 #
1.5л в день пивка это 150рэ, на 5 дней - 750рэ. на год-пусть 300дней =225к :) надо открывать пивнушку :) вот у кого та зарплата позволяет же так балдеть :) а потом печень лечить еще столько же :) значит рядом надо открывать клинику :).... что-то печень болит по утрам или спина от сутулости не могу понять что делать куда идти куда податься кого б найти и с кем нажраться