Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22930
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.07.2016 / 18:36
Поехала поступать через всю Сибирь: сбежавшую девочку сняли с поезда

В Тюмени сотрудники транспортной полиции разыскали и сняли с поезда 15-летнюю девочку, которая сбежала из дома и через всю Сибирь поехала поступать в учебное заведение.

В июле в транспортную полицию поступило заявление от жительницы поселка Чаны Новосибирской области о пропаже несовершеннолетней внучки, которая ушла из дома. Полученная информация была направлена по всем линейным подразделениям транспортной полиции.

«Пропавшая девочка была найдена правоохранителями в одном из поездов дальнего следования. На станции Тюмень несовершеннолетнюю сняли с поезда сотрудники Тюменского ЛО МВД России на транспорте. Как установили транспортные полицейские, несовершеннолетняя после окончания девяти классов общеобразовательной школы решила поступить в одно из учебных заведений Екатеринбурга. Не сообщив об этом родителям, девочка купила билет на поезд и отправилась в путь», — отметили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Инспекторы ПДН провели с подростком профилактическую беседу, после чего доставили девочку в центр социальной помощи «Семья». В настоящее время несовершеннолетняя передана родителям.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4022 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
anm
10
anm 28.07.2016 / 19:55 #
Эдит,
Ломаносов. Проверочное слово - ломанулся.
Noggano
5
Noggano 29.07.2016 / 00:57 #
Был у малолетки небольшой шанс выбиться в люди, но, видимо не судьба, останется в Чанах.
Комментарии 26 Читать на форуме
Сергей949017
4
Сергей949017 28.07.2016 / 18:43 #
Пешком надо было , пешком. Как Ломаносов...
Эдит
3
Эдит 28.07.2016 / 19:33 #
Сергей949017, Ломоносов,плиз 
anm
10
anm 28.07.2016 / 19:55 #
Эдит,
Ломаносов. Проверочное слово - ломанулся.
zlay
2
zlay 28.07.2016 / 20:24 #

от жительницы поселка Чаны Новосибирской области о пропаже несовершеннолетней внучки

до Тюмени почти 900км+до Еката 330км,а до Новосиба от Чанов всего то 300км...все местные в Новосибирск едут учиться...у меня там родственники живут...
kloten
0
kloten 28.07.2016 / 21:13 #
Кстати про Ломоносова, и человек замечательный, и сама история его - такая, что нарочно не придумаешь. Фильм-сериал про него один из моих любымых.
Девчушке - удачи!!!
Tymenezz
1
Tymenezz 28.07.2016 / 21:27 #
anm пишет:Эдит, Ломаносов. Проверочное слово - ломанулся.
 
promoter
5
promoter 28.07.2016 / 21:38 #
Ну и что плохого в том, что она поехала поступать без спроса родителей или опекунов? В России с 14 лет выдают паспорта, с 14 лет в некоторых регионах разрешено заводить семью (не только Кавказ). Почему они не позволили ей доехать до нужного места? В 15 лет некоторые люди старше и умнее 20-ти летних. Если сняли с поезда, то за счёт МВД купили бы ей билет до места, где находится интересующее её учебное заведение, она ведь свои деньги заплатила за жд-билет, а они его аннулировали, сняв её с поезда. Либо сами бы проводили её, всё равно сотрудники МВД ездят на каждом поезде за счёт государства, им отдельное купе оплачивается. Её бы довезли и передали в руки следующих сотрудников, которые бы довезли её до колледжа или пту. Свои деньги они ведь не тратят на это.
Usa
0
Usa 28.07.2016 / 22:30 #
anm пишет:Сообщение Эдит,
Ломаносов. Проверочное слово - ломанулся.


Ааа, это тот чувак который таблицу менделеева придумал да? :D
Сергей949017
0
Сергей949017 28.07.2016 / 22:38 #
Usa, это тот чувак, чьи ингредиенты мы пьем 
Tymenezz
0
Tymenezz 28.07.2016 / 23:38 #
promoter, у тебя дочь есть? Не факт что ты своей позволил бы такое
promoter
4
promoter 28.07.2016 / 23:56 #
Tymenezz, В 16 лет школу заканчивают (кто в 4-м не был) и уезжают учиться в другие города. Закончила школу, есть деньги на проезд до места будущей учёбы, умеет самостоятельно жить - вперёд. А то и так половина населения "ловит покемонов", причём этим оболтусам по 20-30 лет. Так что, в 15 лет можно уезжать, если голова на плечах есть.
Noggano
5
Noggano 29.07.2016 / 00:57 #
Был у малолетки небольшой шанс выбиться в люди, но, видимо не судьба, останется в Чанах.
Гравер 330
0
Гравер 330 29.07.2016 / 01:53 #
о пропаже несовершеннолетней внучки, т.е. долгий период жила с бабулей, по родители работали где-то. Получается если бабуля страдала провала памяти, то девка щас бы поступила в екат. и Родители и не догодались бы.
Гравер 330
0
Гравер 330 29.07.2016 / 01:53 #
о пропаже несовершеннолетней внучки, т.е. долгий период жила с бабулей, по родители работали где-то. Получается если бабуля страдала провала памяти, то девка щас бы поступила в екат. и Родители и не догодались бы.
Holtoff
0
Holtoff 29.07.2016 / 05:40 #
promoter пишет:Сообщение Ну и что плохого в том, что она поехала поступать без спроса родителей или опекунов? В России с 14 лет выдают паспорта, с 14 лет в некоторых регионах разрешено заводить семью (не только Кавказ). Почему они не позволили ей доехать до нужного места?

Потому-что заявление.
ngr_152597
2
ngr_152597 29.07.2016 / 08:10 #
Вернули назад.А кто картошку будет копать?
carbon
1
carbon 29.07.2016 / 08:31 #
anm пишет:Сообщение Эдит,
Ломаносов. Проверочное слово - ломанулся.
Проверочное слово - банка яги, кириешки и #асфальтлицо.:death:

Девчушке респект, тяга к знаниям сейчас не в тренде.:best:
Gottard
1
Gottard 29.07.2016 / 09:42 #
carbon пишет:Сообщение банка яги, кириешки и #асфальтлицо

Опять ты о своем печальном детстве :D

По сабжу:
Девчонка то конечно молодец, целеустремленная. Но в 15 все эти "поеду поступлю" зачастую лишь порывы. У меня батя так поехал. В итоге учился в 4х ВУЗах, закончил в итоге экономический факультет, после попыток поучиться на режиссера, геолога и еще кого то :DD
СадоводЪ
0
СадоводЪ 29.07.2016 / 10:15 #
Журналисты, ну что вы пишете? Где информация, в какое учебное заведение поехал подросток?
carbon
0
carbon 29.07.2016 / 11:36 #
Gottard пишет:Сообщение
Опять ты о своем печальном детстве :D
На самом деле нет, Ягу тогда еще не изобрели, так что приходилось пробавляться футболом, велосипедом и квик бейсиком.:death:
zlay
0
zlay 29.07.2016 / 14:56 #
promoter пишет:Сообщение Ну и что плохого в том, что она поехала поступать без спроса родителей или опекунов?

а плохо то,что не сказала родственникам о своих планах..и не факт,что в столь раннем возрасте её "не окрутят" криминальные элементы и не заставят работать в борделе..
я писала ранее,что местные все едут "колоннами" в Новосибирск или на худой конец в Омск..Чаны это райцентр,но по сути деревня деревней и мыслят и рассуждают как деревенские,для них Екат или Тюмень это как для нас Америка..у меня там много родни живет,я там часто бываю...
no matter
1
no matter 29.07.2016 / 15:28 #
zlay, есть специальности, по которым просто не готовят в Новосибирске или Омске. Может, девочка поехала в какой-нибудь горный колледж поступать. Мы ничего про это не знаем. А то, что в бордель завлекут... так если б с согласия родителей поехала, такого риска не было бы? Или бабушка вместе с ней поедет в другой город учиться, чтобы следить за внучкой?

А вобще такие вещи с бухты-барахты не происходят. Скорее всего, девочка эта давно хотела уехать в Екб, но ее не пускали туда, а нашли "применение" дома. А это, может, ее мечта была... :( Это не беда. Беда то, что сейчас полно детей, которым вообще ничего не надо. Все равно, где учиться, на кого учиться, лишь бы отсидеться...
СадоводЪ
0
СадоводЪ 29.07.2016 / 15:56 #
no matter пишет:СообщениеА вобще такие вещи с бухты-барахты не происходят. Скорее всего, девочка эта давно хотела уехать в Екб, но ее не пускали туда, а нашли "применение" дома. А это, может, ее мечта была... Это не беда. Беда то, что сейчас полно детей, которым вообще ничего не надо. Все равно, где учиться, на кого учиться, лишь бы отсидеться...
Вот тут соглашусь. Некоторых родителей *много мата* как бы взять *смесь мата со строительными, геологическими, сталелитейными и прострелочно-врывными терминами* с их *много мата про дома-квартиры-братьев-сестер-кур-коров и прочая*, столько талантов запороли. А разнообразные "шоб усе как у людей" пристраивают своих тупоголовых. *много-много мата*.


Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
zlay пишет:Сообщение.и не факт,что в столь раннем возрасте её "не окрутят" криминальные элементы
И не факт, что не затаскают по деревне. Тьфу б*мат*.


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Gottard пишет:СообщениеВ итоге учился в 4х ВУЗах, закончил в итоге экономический факультет, после попыток поучиться на режиссера, геолога и еще кого то
Красавчик!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 29.07.2016 / 17:13 #
Поехала поступать в учебное заведение под название - Массажный салон! 
Лисатая
0
Лисатая 29.07.2016 / 17:56 #
Документы можно подать удаленно, а потом только приехать с законным представителем (мама или папа, не бабушка) заселяться в общежитие, а потом контролировать до 18-летия. Вот так нормально, а как она сделала не нормально. Родителей щас КДН замучкает.
promoter
0
promoter 29.07.2016 / 22:12 #
Девочка не знала про "нормальный план развития". Её нормальный план был - собрать денег, взять документы, поехать учиться. Судя по тому, что сейчас конец июля, а начало зачислений в начале августа, то она на зачисление ехала. Если ехала на зачисление, значит по ЕГЭ проходила на бюджет. По спискам на сайтах ВУЗов очень легко понять "пройдёшь ты или нет". Собственно, весь её провал был только в том, что ехала без законного представителя. Могла бы хотя бы местного "Дядю Ваню" взять с собой, если бабушку тащить было не вариант. Сказался бы её дядей или дедушкой, и проблем бы не было.