Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
22
февраля
28.07.2016 / 18:36

Поехала поступать через всю Сибирь: сбежавшую девочку сняли с поезда

Поехала поступать через всю Сибирь: сбежавшую девочку сняли с поезда

В Тюмени сотрудники транспортной полиции разыскали и сняли с поезда 15-летнюю девочку, которая сбежала из дома и через всю Сибирь поехала поступать в учебное заведение.

В июле в транспортную полицию поступило заявление от жительницы поселка Чаны Новосибирской области о пропаже несовершеннолетней внучки, которая ушла из дома. Полученная информация была направлена по всем линейным подразделениям транспортной полиции.

«Пропавшая девочка была найдена правоохранителями в одном из поездов дальнего следования. На станции Тюмень несовершеннолетнюю сняли с поезда сотрудники Тюменского ЛО МВД России на транспорте. Как установили транспортные полицейские, несовершеннолетняя после окончания девяти классов общеобразовательной школы решила поступить в одно из учебных заведений Екатеринбурга. Не сообщив об этом родителям, девочка купила билет на поезд и отправилась в путь», — отметили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Инспекторы ПДН провели с подростком профилактическую беседу, после чего доставили девочку в центр социальной помощи «Семья». В настоящее время несовершеннолетняя передана родителям.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
anm
10
anm   28.07.2016 / 19:55   #    Ответить   
Эдит,
Ломаносов. Проверочное слово - ломанулся.
Noggano
5
Noggano   29.07.2016 / 00:57   #    Ответить   
Был у малолетки небольшой шанс выбиться в люди, но, видимо не судьба, останется в Чанах.

Просмотров: 3812 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Транспортная полиция, Тюмень, Подростки

 
 Комментарии  26  
Сергей949017
4
Сергей949017   28.07.2016 / 18:43   #    Ответить   
Пешком надо было , пешком. Как Ломаносов...
Эдит
3
Эдит   28.07.2016 / 19:33   #    Ответить   
Сергей949017, Ломоносов,плиз 
anm
10
anm   28.07.2016 / 19:55   #    Ответить   
Эдит,
Ломаносов. Проверочное слово - ломанулся.
zlay
2
zlay   28.07.2016 / 20:24   #    Ответить   

от жительницы поселка Чаны Новосибирской области о пропаже несовершеннолетней внучки

до Тюмени почти 900км+до Еката 330км,а до Новосиба от Чанов всего то 300км...все местные в Новосибирск едут учиться...у меня там родственники живут...
kloten
0
kloten   28.07.2016 / 21:13   #    Ответить   
Кстати про Ломоносова, и человек замечательный, и сама история его - такая, что нарочно не придумаешь. Фильм-сериал про него один из моих любымых.
Девчушке - удачи!!!
Tymenezz
1
Tymenezz   28.07.2016 / 21:27   #    Ответить   
anm пишет:Эдит, Ломаносов. Проверочное слово - ломанулся.
 
promoter
5
promoter   28.07.2016 / 21:38   #    Ответить   
Ну и что плохого в том, что она поехала поступать без спроса родителей или опекунов? В России с 14 лет выдают паспорта, с 14 лет в некоторых регионах разрешено заводить семью (не только Кавказ). Почему они не позволили ей доехать до нужного места? В 15 лет некоторые люди старше и умнее 20-ти летних. Если сняли с поезда, то за счёт МВД купили бы ей билет до места, где находится интересующее её учебное заведение, она ведь свои деньги заплатила за жд-билет, а они его аннулировали, сняв её с поезда. Либо сами бы проводили её, всё равно сотрудники МВД ездят на каждом поезде за счёт государства, им отдельное купе оплачивается. Её бы довезли и передали в руки следующих сотрудников, которые бы довезли её до колледжа или пту. Свои деньги они ведь не тратят на это.
Usa
0
Usa   28.07.2016 / 22:30   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение Эдит,
Ломаносов. Проверочное слово - ломанулся.


Ааа, это тот чувак который таблицу менделеева придумал да? :D
Сергей949017
0
Сергей949017   28.07.2016 / 22:38   #    Ответить   
Usa, это тот чувак, чьи ингредиенты мы пьем 
Tymenezz
0
Tymenezz   28.07.2016 / 23:38   #    Ответить   
promoter, у тебя дочь есть? Не факт что ты своей позволил бы такое
promoter
4
promoter   28.07.2016 / 23:56   #    Ответить   
Tymenezz, В 16 лет школу заканчивают (кто в 4-м не был) и уезжают учиться в другие города. Закончила школу, есть деньги на проезд до места будущей учёбы, умеет самостоятельно жить - вперёд. А то и так половина населения "ловит покемонов", причём этим оболтусам по 20-30 лет. Так что, в 15 лет можно уезжать, если голова на плечах есть.
Noggano
5
Noggano   29.07.2016 / 00:57   #    Ответить   
Был у малолетки небольшой шанс выбиться в люди, но, видимо не судьба, останется в Чанах.
Гравер 330
0
Гравер 330   29.07.2016 / 01:53   #    Ответить   
о пропаже несовершеннолетней внучки, т.е. долгий период жила с бабулей, по родители работали где-то. Получается если бабуля страдала провала памяти, то девка щас бы поступила в екат. и Родители и не догодались бы.
Гравер 330
0
Гравер 330   29.07.2016 / 01:53   #    Ответить   
о пропаже несовершеннолетней внучки, т.е. долгий период жила с бабулей, по родители работали где-то. Получается если бабуля страдала провала памяти, то девка щас бы поступила в екат. и Родители и не догодались бы.
Holtoff
0
Holtoff   29.07.2016 / 05:40   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение Ну и что плохого в том, что она поехала поступать без спроса родителей или опекунов? В России с 14 лет выдают паспорта, с 14 лет в некоторых регионах разрешено заводить семью (не только Кавказ). Почему они не позволили ей доехать до нужного места?

Потому-что заявление.
ngr_152597
2
ngr_152597   29.07.2016 / 08:10   #    Ответить   
Вернули назад.А кто картошку будет копать?
carbon
1
carbon   29.07.2016 / 08:31   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение Эдит,
Ломаносов. Проверочное слово - ломанулся.
Проверочное слово - банка яги, кириешки и #асфальтлицо.:death:

Девчушке респект, тяга к знаниям сейчас не в тренде.:best:
Gottard
1
Gottard   29.07.2016 / 09:42   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение банка яги, кириешки и #асфальтлицо

Опять ты о своем печальном детстве :D

По сабжу:
Девчонка то конечно молодец, целеустремленная. Но в 15 все эти "поеду поступлю" зачастую лишь порывы. У меня батя так поехал. В итоге учился в 4х ВУЗах, закончил в итоге экономический факультет, после попыток поучиться на режиссера, геолога и еще кого то :DD
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.07.2016 / 10:15   #    Ответить   
Журналисты, ну что вы пишете? Где информация, в какое учебное заведение поехал подросток?
carbon
0
carbon   29.07.2016 / 11:36   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение
Опять ты о своем печальном детстве :D
На самом деле нет, Ягу тогда еще не изобрели, так что приходилось пробавляться футболом, велосипедом и квик бейсиком.:death:
zlay
0
zlay   29.07.2016 / 14:56   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение Ну и что плохого в том, что она поехала поступать без спроса родителей или опекунов?

а плохо то,что не сказала родственникам о своих планах..и не факт,что в столь раннем возрасте её "не окрутят" криминальные элементы и не заставят работать в борделе..
я писала ранее,что местные все едут "колоннами" в Новосибирск или на худой конец в Омск..Чаны это райцентр,но по сути деревня деревней и мыслят и рассуждают как деревенские,для них Екат или Тюмень это как для нас Америка..у меня там много родни живет,я там часто бываю...
no matter
1
no matter   29.07.2016 / 15:28   #    Ответить   
zlay, есть специальности, по которым просто не готовят в Новосибирске или Омске. Может, девочка поехала в какой-нибудь горный колледж поступать. Мы ничего про это не знаем. А то, что в бордель завлекут... так если б с согласия родителей поехала, такого риска не было бы? Или бабушка вместе с ней поедет в другой город учиться, чтобы следить за внучкой?

А вобще такие вещи с бухты-барахты не происходят. Скорее всего, девочка эта давно хотела уехать в Екб, но ее не пускали туда, а нашли "применение" дома. А это, может, ее мечта была... :( Это не беда. Беда то, что сейчас полно детей, которым вообще ничего не надо. Все равно, где учиться, на кого учиться, лишь бы отсидеться...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.07.2016 / 15:56   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеА вобще такие вещи с бухты-барахты не происходят. Скорее всего, девочка эта давно хотела уехать в Екб, но ее не пускали туда, а нашли "применение" дома. А это, может, ее мечта была... Это не беда. Беда то, что сейчас полно детей, которым вообще ничего не надо. Все равно, где учиться, на кого учиться, лишь бы отсидеться...
Вот тут соглашусь. Некоторых родителей *много мата* как бы взять *смесь мата со строительными, геологическими, сталелитейными и прострелочно-врывными терминами* с их *много мата про дома-квартиры-братьев-сестер-кур-коров и прочая*, столько талантов запороли. А разнообразные "шоб усе как у людей" пристраивают своих тупоголовых. *много-много мата*.


Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
zlay пишет:Сообщение.и не факт,что в столь раннем возрасте её "не окрутят" криминальные элементы
И не факт, что не затаскают по деревне. Тьфу б*мат*.


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Gottard пишет:СообщениеВ итоге учился в 4х ВУЗах, закончил в итоге экономический факультет, после попыток поучиться на режиссера, геолога и еще кого то
Красавчик!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.07.2016 / 17:13   #    Ответить   
Поехала поступать в учебное заведение под название - Массажный салон! 
Лисатая
0
Лисатая   29.07.2016 / 17:56   #    Ответить   
Документы можно подать удаленно, а потом только приехать с законным представителем (мама или папа, не бабушка) заселяться в общежитие, а потом контролировать до 18-летия. Вот так нормально, а как она сделала не нормально. Родителей щас КДН замучкает.
promoter
0
promoter   29.07.2016 / 22:12   #    Ответить   
Девочка не знала про "нормальный план развития". Её нормальный план был - собрать денег, взять документы, поехать учиться. Судя по тому, что сейчас конец июля, а начало зачислений в начале августа, то она на зачисление ехала. Если ехала на зачисление, значит по ЕГЭ проходила на бюджет. По спискам на сайтах ВУЗов очень легко понять "пройдёшь ты или нет". Собственно, весь её провал был только в том, что ехала без законного представителя. Могла бы хотя бы местного "Дядю Ваню" взять с собой, если бабушку тащить было не вариант. Сказался бы её дядей или дедушкой, и проблем бы не было.


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  8
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.