Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.07.2016 / 09:41
День города тюменцы отпразднуют с трезвой головой

В День города, 30 июля, в магазинах Тюмени запрещена продажа алкоголя. Об этом говорится в постановлении городской администрации, принятом еще в середине мая.

Под запрет сегодня попадает вся алкогольная продукция, включая пиво. Департамент потребительского рынка администрации города уточняет, что исключение составляет розничная продажа спиртного внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная (за исключением продажи в объектах общественного питания в торговых объектах, расположенных вне жилых домов на расстоянии более 300 метров от ближайшего жилого дома).

Уточняется, что виновные в нарушениях запретов будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Материал подготовлен при поддержке партнеров NashGorod.ru:


День города тюменцы отпразднуют с трезвой головой 2 День города тюменцы отпразднуют с трезвой головой 3
Надежный застройщик ООО «ПСК «Дом»

Готовые квартиры в в жилых комплексах
«Суходолье», «Нефтяник», «Олимпийская», «Линейная».

Тел. 8 (3452) 55-55-51
www.72dom.com

ООО «АРТЕЛЬ-ТРУДЪ» Тюнинг внедорожников.
Магазин внедорожного оборудования.
Доработка прицепов.
Услуги лазерной резки, гибка, сварка.
http://artel-trud.ru
Источник: собственная информация
Просмотров: 1287 | Версия для печати
Читайте новости по темам: День города, Алкоголь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 29.07.2016 / 17:02 #
будем откровенны - после запрета на продажу бухла в праздники алкоты на улицах, во время всяческих мероприятий, все таки стало гораздо меньше. это несомненный +
Комментарии 23 Читать на форуме
DJKriss
2
DJKriss 29.07.2016 / 10:07 #

День города тюменцы отпразднуют с трезвой головой

Да да
 
enova72
3
enova72 29.07.2016 / 10:31 #
Об этом предупреждаем заранее. Кто не купил алкогольную продукцию, просим это сделать сегодня до 22.00
Gottard
1
Gottard 29.07.2016 / 10:39 #
Че и кабаки закроют? :shock: :)))
Батьковна
1
Батьковна 29.07.2016 / 11:14 #
Да русский человек скорее научится силой мысли, не выходя из дома покупать алкоголь))
wdrug
0
wdrug 29.07.2016 / 11:17 #
enova72, мб до 21? Или ты решил посмеяться?
СадоводЪ
1
СадоводЪ 29.07.2016 / 11:51 #
*Закуривая папиросу* да... С трезвой головой и светлыми мыслями. Трезвой-резвой. Мыслями-шмыслями. Ха-ха. Головой-моловой. Ха-ха-ха. :D
ПростоПарень
3
ПростоПарень 29.07.2016 / 12:59 #
ездил тут к брату в небольшой город, у них алкоголь до 20-00 продают только (ну кроме "своих" магазинчиков, как и в Тюмени), говору ему, а у нас до 21-00, а он говорит, что без разницы, люди все-равно примерно в одно и то же время покупают, с 18 до 19, а я ему говорю, но у нас по праздникам не продают, а он удивляется - "Как так? А в чем смысл?" вот и я удивляюсь каждый раз - А в чем смысл?
Usa
2
Usa 29.07.2016 / 13:01 #
Даю наводку - окрестные деревни к городу не относятся :D
Logris134
0
Logris134 29.07.2016 / 13:53 #
Лишь бы что-нибудь запретить... У меня дома в витрине литров 15 всякого-разного импортного бухлишка :yazik:
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.07.2016 / 15:39 #
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Поэтому и не продают спиртное
СадоводЪ
1
СадоводЪ 29.07.2016 / 16:05 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Поэтому и не продают спиртное
Придется догоняться по-нашенски. :D:D:D
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 29.07.2016 / 17:02 #
Не смеши ли бы! 
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 29.07.2016 / 17:02 #
будем откровенны - после запрета на продажу бухла в праздники алкоты на улицах, во время всяческих мероприятий, все таки стало гораздо меньше. это несомненный +
kloten
0
kloten 29.07.2016 / 19:28 #
Ghost SamuraY, Праздник уже не тот. Сейчас конечно намного комфортней и цивилизованей. Но раньше прикольней было
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 30.07.2016 / 00:49 #
kloten, ну если мордобои, горы бутылок/банок в кустах и пьяные вопли до утра это прикольно, то да, возможно было прикольней :)
праздник не тот, тут согласен. я списываю это на возраст, потому что и я уже не тот :D
alone
0
alone 30.07.2016 / 08:27 #
Так или иначе этот закон "затариваться" вынуждает, а это не хорошо.
Вчера в Ленте как на новый год народ телегами вывозил.
neznauka
0
neznauka 30.07.2016 / 09:21 #
Ох уж эти заголовки, а вот еще один, недавно размещен на нашгороде.
Тюмень попала в десятку самых пьющих городов России
СадоводЪ
0
СадоводЪ 30.07.2016 / 11:35 #
kloten пишет:Сообщение Ghost SamuraY, Праздник уже не тот. Сейчас конечно намного комфортней и цивилизованей. Но раньше прикольней было
Вкус жизни? :)


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениену если мордобои
Сударь, вы запамятовали про случайный секс.
Поручик
0
Поручик 30.07.2016 / 13:02 #
kloten пишет:Сообщение Ghost SamuraY, Праздник уже не тот. Сейчас конечно намного комфортней и цивилизованей. Но раньше прикольней было


Ценности меняются, kloten, пить больше не круто.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 30.07.2016 / 17:35 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение будем откровенны - после запрета на продажу бухла в праздники алкоты на улицах, во время всяческих мероприятий, все таки стало гораздо меньше. это несомненный +
Кафе и рестораны заполнены. Тюменцы пьют всё, от пива до мохито. Никаких изменений я не увидел, кроме повышенной заполняемости крытых заведений. Удивили только очереди за уличным шашлыком, словно никто никогда не ел шашлык. И надо непременно выстоять ахуфигенную очередь. И причём, понятно, что уличный шашлык - не в пример реальному - уступает.
серге меля
0
серге меля 30.07.2016 / 18:20 #
Logris134 пишет:Сообщение Лишь бы что-нибудь запретить... У меня дома в витрине литров 15 всякого-разного импортного бухлишка :yazik:
Вот бы ПОСМОТРЕТЬ!!Даже слюна потекла .
kloten
0
kloten 31.07.2016 / 22:42 #
серге меля, у меня тоже хороший бар дома был. Но однажды поймал себя на том, что начал выпивать каждый день. Бар ликвидирован, больше желания его иметь нет.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 01.08.2016 / 17:47 #
Ghost_SamuraY, Все бухали на природе.