Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.07.2016 / 13:04
Центр прототипирования подарит Тюмени верительную грамоту

Оригинальный подарок к юбилею Тюмени подготовил Центр прототипирования, который располагается в Тюменском технопарке. Во время театрализованного представления основатели города Василий Сукин и Иван Мясной вручат главе Тюмени верительную грамоту, вырезанную из дерева при помощи станка ЧПУ и лазерной гравировки.

Верительная грамота из бука содержит слова из летописи об основании города Тюмени в 1586 году. Воеводы Василий Сукин и Иван Мясной прибыли с этим приказом от Федора I Иоанновича и 300 стрельцами и казаками на берега Туры для строительства новой крепости.

Центр прототипирования подарит Тюмени верительную грамоту 2

К моменту съемок станок ЧПУ работал над грамотой уже пять часов и заканчивал гравировать основную надпись, снимая постепенно верхний слой деревянной поверхности. Затем доске будет придана форма свитка. Далее лазерный станок выгравирует на ней исторические гербы Тюмени. После этого по технологии «свиток» поместят в вакуумную камеру и обработают льняным маслом, чтобы защитить его от грязи и придать эффект старости. В общей сложности процесс займет 20 часов, поскольку требуется высокая детализация в проработке всех элементов. Станок, предназначенный для любых видов фрезерования, обладает высокой точностью и способен вырезать элементы глубиной всего два миллиметра.

Центр прототипирования подарит Тюмени верительную грамоту 3

Как рассказал руководитель Центра прототипирования Роман Чуйко, идея сделать такой подарок появилась сразу после того, как стало известно о карнавале и историческом шествии — грамота должна хорошо вписаться в общее представление. После празднования подарок займет почетное место в музее Тюменской городской Думы.

Материал подготовлен при поддержке партнеров NashGorod.ru:


Центр прототипирования подарит Тюмени верительную грамоту 4 Центр прототипирования подарит Тюмени верительную грамоту 5
Надежный застройщик ООО «ПСК «Дом»

Готовые квартиры в в жилых комплексах
«Суходолье», «Нефтяник», «Олимпийская», «Линейная».

Тел. 8 (3452) 55-55-51
www.72dom.com

ООО «АРТЕЛЬ-ТРУДЪ» Тюнинг внедорожников.
Магазин внедорожного оборудования.
Доработка прицепов.
Услуги лазерной резки, гибка, сварка.
http://artel-trud.ru
Источник: собственная информация
Просмотров: 1096 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский технопарк, День города, Подарки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Рядовой СА
1
Рядовой СА 29.07.2016 / 15:33 #
Ну да шуты Якушеву верительную грамоту вручат! Ха! Не ужели Якушев пойдёт на это.
no matter
4
no matter 29.07.2016 / 15:38 #
Серьезно несерьезно :D Сейчас такими поделками, лазерной гравировкой на дереве, рукодельцы на ярмарках вовсю торгуют. У самого есть блокнот с деревянной обложкой, где подобным образом чертеж танка вырезан. Это что, губернаторский уровень? Хотя я бы сказал лучше так - это что, уровень нашего Технопарка? Тогда зря такой ДК у людей отобрали... :(

П.С.
Сорри за невнимательность, дочитал статью до конца -
Как рассказал руководитель Центра прототипирования Роман Чуйко


Тогда все понятно :facepalm:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 29.07.2016 / 15:48 #
Станок, предназначенный для любых видов фрезерования, обладает высокой точностью и способен вырезать элементы глубиной всего два миллиметра.
2 мм? в Дереве ? это что за китайский такой станок? У нас на заводе Сибнефтемаше в свое время фрезер 10 мм Стали фигачил в один проход..
Как рассказал руководитель Центра прототипирования Роман Чуйко, идея сделать такой подарок появилась сразу после того, как стало известно о карнавале
Хотя да, железный и до Корновала не дотащить будет.
Acden
0
Acden 01.08.2016 / 13:28 #
PLAYANGEL пишет:2 мм? в Дереве ? это что за китайский такой станок? У нас на заводе Сибнефтемаше в свое время фрезер 10 мм Стали фигачил в один проход..


Я так понял, что это точность 2мм, то есть не каждый станок такую мелкую вырежет аккуратно.
no matter
1
no matter 01.08.2016 / 14:18 #
Acden, сейчас бытовой принтер для 3д-прототипирования имеет точность ~0,2 мм и стоит он меньше штуки баксов. Хотя я помню время, когда говорили о том, что 3д принтинг стал неверотяно доступен, ведь принтер можно купить менее чем за 100K баксов! :death: Это я к чему. Сегодня для прототипирования не нужен уже никакой Центр, ни Технопарк, ни тем более губернатор. Это все равно что купить черно-белый лазерный принтер, напечатать на нем библию и преподнести в дар губернатору точно как инкунабулу Гуттенберга :death: Ребятишки опять осваивают бюджет, фамилия их руководителя говорит об этом более чем красноречиво.
mr_tank
0
mr_tank 01.08.2016 / 15:30 #
PLAYANGEL пишет: У нас на заводе Сибнефтемаше в свое время фрезер 10 мм Стали фигачил в один проход

правильно, какой такой микроскоп? Вот, кувалда, она куда как мощнее.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 01.08.2016 / 18:44 #
А можно Верительную Грамоту сфоткать, как хоть получилась? А то уже 3-ю новость читаем, а результат то увидеть так и не смогли, Или Губернатор уже на стенку приколотил ее, и ее теперь не увидеть?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 02.08.2016 / 19:07 #
Выложите пожалуйста фотографию Верительной Грамоты.