Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22889
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19293
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.07.2016 / 10:01
Директор не платил юрисконсульту - попал на 100 тысяч штрафа

В Тобольске за невыплату зарплаты своему юрисконсульту оштрафован директор фирмы. Три месяца он вообще не платил своему работнику, а за десять — выдал зарплату частично.

Мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «ЛЕКС» 30-летнего Алексея Антонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ, то есть «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Расследованием установлено, что Антонов, являясь директором фирмы по оказанию гостиничных услуг, с 1 декабря 2014 года по 31 декабря 2015 года нарушал право своего юрисконсульта на своевременную оплату труда.

За три месяца работы он вообще не заплатил работнику, а за остальные десять — выплатил зарплату частично. Когда юрисконсульт уволился с работы, общая сумма задолженности перед ним составила более 292 тысяч рублей. Деньги для выдачи зарплаты имелись, но они направлялись на нужды фирмы. По заявлению потерпевшего было возбуждено уголовное дело.

В счет погашения долга Антонов передал потерпевшему 188 тысяч рублей, также суд назначил ему штраф в размере 100 тысяч.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1543 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, невыплата зарплаты, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Dedrain
0
Dedrain 31.07.2016 / 11:28 #
Тююю... дак то "директор" - а учредитель не ?
oldbear
4
oldbear 31.07.2016 / 12:33 #
Надо быть полным дураком, чтобы ставить юристу палки в колеса.
Сергей949017
0
Сергей949017 01.08.2016 / 00:02 #
в тобольске гостинечный бизнес !!!! как то громко..... там вроде только славянка  и все....
Alex7112008
1
Alex7112008 01.08.2016 / 12:34 #
А фирма то как называется... ООО "ЛЕКС" (LEX), что в переводе с латинского означает закон!
Usa
0
Usa 01.08.2016 / 13:49 #
Добрый юрист попался мог бы подсунуть директору какую-нибудь доверенность на распоряжение счетом или внесение изменений в учредительные документы :death: