Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16048
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13562
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.07.2016 / 15:28
Неравнодушный тюменец помог потерявшемуся пенсионеру вернуться домой

Нашелся Борис Баженов — 70-летний мужчина с провалами в памяти, которого несколько дней искали родственники. Вернуться домой пенсионеру помог неравнодушный тюменец, заметивший дедушку на перекрестке.

Напомним, информация о безвестном исчезновении пенсионера появилась накануне. Борис Баженов ушел с дачи в сообществе «Лесная сказка», что на 18 километре Велижанского тракта, в начале недели и никак не возвращался домой. Ситуация осложнялась тем, что мужчина страдает провалами в памяти, а поскольку сам он — человек интеллигентный и скромный, может постесняться обратиться за помощью к прохожим. Родственники подали заявление в полицию и обратились за помощью к пользователям социальных сетей.

Сегодня, 29 июля, в редакцию интернет-портала NashGorod.ru позвонила дочь Бориса Баженова Наталья. Она рассказала, что ее отец нашелся благодаря неравнодушному тюменцу Антону Алексеевичу Булко. Прочитавший в СМИ о пропавшем дедушке горожанин остановил свой автомобиль, увидев на перекрестке улиц Харьковской и М. Горького похожего по описанию человека.

«Отец был в дачной одежде, грязный, небритый, однако Антон Алексеевич подошел к нему, не побоялся посадить в машину, потом позвонил мне, и мы договорились о встрече. Антон Алексеевич довез отца до Заречного микрорайона, передал нам. Мир не без добрый людей! Хочу выразить огромную благодарность Антону Алексеевичу за его неравнодушие!», — сказала Наталья.

Тюменка отметила, что ее отец уехал в город на автобусе, а потом, видимо, здоровье пенсионера ухудшилось, и случился провал в памяти. Судя по всему, он пошел к своему старому дому, но соседи, видимо, не узнали дедушку, приняли его за бомжа и не пустили в подъезд. Пожилой мужчина, которому 27 июля исполнилось 70 лет, несколько дней скитался по улицам, ничего не пил и не ел. Когда его заметил Антон Булко, пенсионер уже еле шел. Сейчас родственники занимаются восстановлением здоровья дедушки.

Наталья также выразила благодарность волонтерам, в частности, из отряда «Белая сова», председателю садового общества «Лесная сказка» Ирине Владиславовне, полицейским из Нижнетавдинского района Александру и Владимиру, в также сотрудникам СМИ и всем неравнодушным тюменцам, которые оказывали помощь в поисках пенсионера.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2790 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Поиск людей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

В Тюмени ищут 70-летнего Бориса Баженова 28.07.2016 / 14:28

Лучшие комментарии
rus-admin
5
rus-admin 29.07.2016 / 15:49 #
Мужик-красава
 
Комментарии 12 Читать на форуме
rus-admin
5
rus-admin 29.07.2016 / 15:49 #
Мужик-красава
 
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.07.2016 / 15:50 #
Знак - аватар красава
Grunina
0
Grunina 29.07.2016 / 16:02 #
Как здорово!:)
Leshik
0
Leshik 29.07.2016 / 16:41 #
Хорошо, что всё хорошо закончилось! Антон Алексеевич - Вы замечательный человек!
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 29.07.2016 / 16:47 #
Если родственники знают, что пожилой человек страдает провалами в памяти и существует вероятность того, что он может потеряться может им какой-то джипиэс маячок тогда носить при себе постоянно? ну вместо крестика например.
Рулон_бумаги
0
Рулон_бумаги 29.07.2016 / 16:50 #
Ghost_SamuraY,  часы наручные с gps, возможностью звонить, нажать кнопку сос стоят около 2 тысяч.
Космос_85
0
Космос_85 29.07.2016 / 17:00 #
:bravo:
Семира
0
Семира 29.07.2016 / 17:06 #
Какая хорошая новость! Дедушке здоровья!
СадоводЪ
0
СадоводЪ 29.07.2016 / 17:11 #
Какая прекрасная новость в пятничный вечер.

Ищущим - надейтесь и не прекращайте поиски.
Обывателям - не будьте равнодушны.

Всем приятного вечера.
svs99
0
svs99 29.07.2016 / 19:17 #
Мужик - молодец, внимательный. Я почти также свою престарелую тёщу случайно увидел на перекрёстке далеко от дома. Объяснить не могла - чего и зачем. Слава богу меня хоть узнала, отвёл домой. После этого случая сделали несколько "визиток", рассовали по карманам ей.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 29.07.2016 / 19:31 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Если родственники знают, что пожилой человек страдает провалами в памяти и существует вероятность того, что он может потеряться может им какой-то джипиэс маячок тогда носить при себе постоянно? ну вместо крестика например.


У этих людей, как правило, нет родственников. В этом и проблема. Зачастую пропадают именно одинокие люди.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 29.07.2016 / 19:50 #
KapitanTrololo, ну у кого совсем никого нет, о пропаже тех никто и не заявляет увы. Я же говорю именно о людях, у которых кто-то есть. На моей памяти объявление о пропаже уже далеко не первого человека (малолетние шалашовки, бухавшие у приятелей не в счет) тут появляется.