Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.07.2016 / 11:01
Детский лагерь закупил фальсифицированный сыр

Фальсифицированный сыр обнаружил областной Роспотребнадзор в меню тюменских летних лагерей. Надзорные мероприятия прошли в оздоровительно-образовательном центре «Серебряный бор» и в палаточном лагере имени Олега Кошевого.

Проверка установила факт нахождения в обороте «Голландского» сыра, не соответствующего установленным требованиям по показателям идентификации. Согласно товарной накладной сыр был приобретен у ООО «Гермес» ( Тюмень, ул. Барабинская, 3а). В отношении лиц, в обороте которых находилась указанная продукция, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством РФ.

Административную ответственность за оборот фальсифицированной продукции несет лицо, в чьем обороте она находится. Суммы штрафов за нарушение требований технических регламентов таможенного союза составляют от 100 000 рублей на юридических лиц и от 20 000 на индивидуальных предпринимателей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1797 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
8
ДомКлимат 31.07.2016 / 11:31 #
Проблему стоит рассматривать под иным углом. Например, так: в детские лагеря был поставлен фирмой "Гермес" фальсифицированный сыр, произведенный фирмой "YYY" (город ZZZ). Роспотребнадзор передал материалы в прокуратуру.
А то проще всего выписать штраф детскому лагерю ... Как же, фальсификат в обороте Теперь каждому детскому лагерю и школьной столовой надо свою лабораторию проверки качества иметь? Бумажным сертификатам совсем нет веры?  А найти и выкорчевать "корень зла" слабо?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 31.07.2016 / 12:34 #
Детей забрать по домам. Лагерь раздавить бульдозером....
Комментарии 5 Читать на форуме
ДомКлимат
8
ДомКлимат 31.07.2016 / 11:31 #
Проблему стоит рассматривать под иным углом. Например, так: в детские лагеря был поставлен фирмой "Гермес" фальсифицированный сыр, произведенный фирмой "YYY" (город ZZZ). Роспотребнадзор передал материалы в прокуратуру.
А то проще всего выписать штраф детскому лагерю ... Как же, фальсификат в обороте Теперь каждому детскому лагерю и школьной столовой надо свою лабораторию проверки качества иметь? Бумажным сертификатам совсем нет веры?  А найти и выкорчевать "корень зла" слабо?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 31.07.2016 / 12:34 #
Детей забрать по домам. Лагерь раздавить бульдозером....
mr_tank
0
mr_tank 31.07.2016 / 13:15 #
ДомКлимат пишет: Как же, фальсификат в обороте

не факт, что фальсфикат, большинство людей не знает, чем, например, сливки от сливочек отличаются и покупает совсем не то, что хочет. Т.е. тот самый "голландский сыр" мог быть прописан как положено, а вот уже бухгалтерия его провела как сыр.
андрей050473
0
андрей050473 31.07.2016 / 13:53 #
Интересно какая фальсификация? ибо фальсификаций бывает масса, начиная от товарной до технологической
ДомКлимат
2