Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16985
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14346
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.07.2016 / 14:41
Россияне могут остаться без зарплаты к концу 2017 года

Россияне могут остаться без зарплаты уже к концу следующего, 2017 года. Как считают в Минфине, к полной растрате резервов и серьезным проблемам может привести отсутствие реформ в экономике страны.

«Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера — наш главный внутренний вызов», — приводит «Российская гезета» слова первого заместителя министра финансов РФ Татьяны Нестеренко.

Выступая на форуме «Территория смыслов» во Владимирской области, она напомнила, что в период, когда нефтегазовые доходы «текли рекой», сложно было удержаться от соблазна начинать новые проекты, не индексировать пенсии и заработные платы. Однако сейчас экономика не отвечает обязательствам, которые были взяты ранее.

Как пишет Ленту.ру Нестеренко также отметила, что сейчас внешние и внутренние факторы позволяют обеспечивать разрыв между доходами и расходами бюджета, однако экономика России находится в центре шторма. «Когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре», — сказала она.

По словам Татьяны Нестеренко, экономический рост в России сдерживает нынешнее расслоение в обществе. Она отметила, что нужно создать условия, чтобы искоренить бедность как факт. При этом самой бедной прослойкой общества в современной России в Минфине считают молодые семьи, имеющие двоих детей. Таких — около 35%

Замминистра считает, что политики сейчас должны оценить и выбрать решения, повлияющие на состояние экономики в стране.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6260 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Минфин, Зарплата
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
27
Tymenezz 31.07.2016 / 14:50 #
Переведя гос.аппарат на средне-российскую зарплату обычного работяги  15000-18000 т.р,можно извлечь немало средств для поднятия экономики 
Поручик
23
Поручик 31.07.2016 / 16:37 #
:Djana. пишет:Сообщение 
Хватит сеять панику.


Кто сеет панику? Правительственный чиновник, первый зам. министра финансов Татьяна Геннадьевна Нестеренко ? Вы бы поосторожней в выражениях, а то ведь так и под статью загреметь можно.
Комментарии 65 Читать на форуме
Tymenezz
27
Tymenezz 31.07.2016 / 14:50 #
Переведя гос.аппарат на средне-российскую зарплату обычного работяги  15000-18000 т.р,можно извлечь немало средств для поднятия экономики 
Дисбаланс
14
Дисбаланс 31.07.2016 / 15:02 #
Новые технологии самопиара, саморекламы?.
В конце 2017 года, когда ничего по сути не изменится и деньги не кончатся, они расскажут как они победили и сохранили резервы и, что это произошло исключительно благодаря их работе :death:
Tyler
15
Tyler 31.07.2016 / 15:26 #
...а рейтинг пу всё продолжал рости, а россиянцы продолжали "не интересоваться политикой" и верить в "правителям видней", а "Европа всё загнивала", а "доллар скоро рухнет". :death:
GS
0
GS 31.07.2016 / 15:45 #
Без зарплаты останутся не россияне, а чиновники, не нужно путать.
:Djana.
4
:Djana. 31.07.2016 / 16:03 #
Хватит сеять панику. Каждый год одно и то же :facepalm:
Поручик
23
Поручик 31.07.2016 / 16:37 #
:Djana. пишет:Сообщение 
Хватит сеять панику.


Кто сеет панику? Правительственный чиновник, первый зам. министра финансов Татьяна Геннадьевна Нестеренко ? Вы бы поосторожней в выражениях, а то ведь так и под статью загреметь можно.
Dedrain
9
Dedrain 31.07.2016 / 17:22 #
По материалам "Новой газеты" :
За несколько месяцев 2016 года из российского здравоохранения ушли 50 тысяч санитарок, 16 тысяч медсестер и фельдшеров Их заработка в провинции хватает лишь на квартплату, покупку хлеба и картошки. Чтобы дети могли есть, женщины отдают их в школы-интернаты…
 
oldbear
12
oldbear 31.07.2016 / 17:26 #
Во все времена жить на территории России уже само по себе было большим стрессом :)

Tymenezz пишет:Сообщение Переведя гос.аппарат на средне-российскую зарплату обычного работяги  15000-18000 т.р,можно извлечь немало средств для поднятия экономики 

Пусть чиновники передвигаются на личных автомобилях. Их водителей сократить, Лендрузеры продать.
Tymenezz
12
Tymenezz 31.07.2016 / 17:28 #
oldbear пишет:Пусть чиновники передвигаются на личных автомобилях
Не согласен.Общественный транспорт никто не отменял  
DOL/CHIK
2
DOL/CHIK 31.07.2016 / 18:25 #
оптимизировать расходы, контролировать расходы чиновников и всё будет хорошо!!! :best:
homer
4
homer 31.07.2016 / 19:01 #
Ну власти же знают что надо делать - надо еще в два раза девальвировать рубль, тогда бумажек хватит всем.
Рядовой СА
3
Рядовой СА 31.07.2016 / 19:05 #
Намекают на революцию. Аврора уже на месте
speedre
4
speedre 31.07.2016 / 19:08 #
Tyler пишет:...а рейтинг пу всё продолжал рости, а россиянцы продолжали "не интересоваться политикой" и верить в "правителям видней", а "Европа всё загнивала", а "доллар скоро рухнет". :death:
Рейтинг Пу растёт только на бумагах ВЦИОМа 
Usa
2
Usa 31.07.2016 / 19:09 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Намекают на революцию. Аврора уже на месте



спасибо мы на соседей посмотрели нуегонахрен :facepalm:
Рядовой СА
3
Рядовой СА 31.07.2016 / 19:18 #
А причём соседи? Аврора это наше - родное.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 31.07.2016 / 19:35 #
Поручик, она ж ведомственный провокатор, так что никуда не загремит :D а жаль :death:   
СадоводЪ
0
СадоводЪ 31.07.2016 / 20:14 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Поручик, она ж ведомственный провокатор, так что никуда не загремит :D а жаль :death:
В последний взвизг перед увольнением не рассматривается?
Tyler
1
Tyler 31.07.2016 / 20:27 #
speedre пишет:Сообщение Рейтинг Пу растёт только на бумагах ВЦИОМа


Ага-ага. А если б завтра выборы (ЧЕСТНЫЕ) президента кто бы победил? Так что не надо. Цифры-то нереальные в рейтингах, зато поддержка масс настоящая.
Как говорил мой покойный отец: "Путин.. он же всё развалил, всё! Но лучше президента у нас ещё не было."
Prior
0
Prior 31.07.2016 / 20:38 #
Dedrain, что то как то жидко для "Новой", запутинская какая то пропаганда ). В "Новой газете" должно быть так - "Недоедающие санитарки съедают детей, которых не могут прокормить, чтобы не падать в голодные обмороки на работе" ))).
speedre
6
speedre 31.07.2016 / 21:12 #
Tyler пишет: "Путин.. он же всё развалил, всё! Но лучше президента у нас ещё не было."


Это какой-то адЪ
Usa
2
Usa 31.07.2016 / 21:38 #
Рядовой СА пишет:Сообщение А причём соседи? Аврора это наше - родное.
Аврора страшнее ядерной бомбы . Один выстрел и 10 лет разрухи во всей стране (с). Хотите повторения?:( Я понимаю нищебродам типа спидры терять нечего кроме доширака но вы то вроде русский человек и такое своей стране желать:?
KorzH
4
KorzH 31.07.2016 / 21:50 #
Классный вброс, годный.
андрей050473
3
андрей050473 31.07.2016 / 22:00 #
ню ню и спорт тоже дискредитируют враги....
Денница
7
Денница 31.07.2016 / 22:20 #
вообще то считать надо отдельно.1. Путина никто не отменит. Пока. И фигуры его заменить нет. (не понятно как президентов меняют в этой стране после СССР? - смотрим выступление Бориса Николаевича - когда Путин был представлен. И далее - я устал я ухожу)2. Насчет резервов - замечание по теме. Пока есть нефтедоллары и резерв но он растрачивается.3. Водителей чиновников сократить можно. Подсказать кого еще сократить? И без ЗП оставить? И превед 90е.
Usa пишет:Сообщение Один выстрел и 10 лет разрухи во всей стране (с).
не 10 а 70 :sad:
Tyler пишет:Сообщение А если б завтра выборы (ЧЕСТНЫЕ) президента кто бы победил? Так что не надо. Цифры-то нереальные в рейтингах, зато поддержка масс настоящая.
Вы не путайте доходы, политику и выборы. Собственно эти вещи не взаимосвязанны. В этой стране.
Anonymous
0
Monomax 31.07.2016 / 22:23 #
андрей050473, ну а кто? сами что ли?)) благородные ребята прямо не могли не рассказать миру как у нас все плохо... смешно. Альтруисты хреновы
Usa
3
Usa 31.07.2016 / 22:28 #
Офтопик:
не 10 а 70
старею забывать стал анекдоты :(
Водителей чиновников сократить можно. Подсказать кого еще сократить? И без ЗП оставить? И превед 90е.
Сократим аппарат удлиним змеевик. Одними сокращениями дело не решишь, нужны живые деньги - налоги в бюджет а бизнес хиреет, тк кредитный бум купи-продай кончился а другим чем то заниматься и не умеет никто :(
AKEY
3
AKEY 31.07.2016 / 22:30 #
надо отменить пенсии, повысить транспортный налог, повысить цены на бензин. Ну и самое главное девальвировать рубль :death:
Anonymous
2
Monomax 31.07.2016 / 22:36 #
Usa, я вот сейчяас думаю - чем заниматься конторе. Купи продай это тоже не так и просто, особенно если по нормальному. Искал год отечественного производителя на регион - 2-3 от силы есть в России перспективных. Вывод - чего вообще делать малому бизнесу сейчас?)) хз)) думаю закрываться скоро будем. И рад бы и рабочие места дать и живые деньги платить без палева - но что разивать?)) институты просто в шоке сидят без премий - объемы упали в разы. Не знаю что будет в 2017, но сейчас очко полное везде... И только каким то чудесным образом скупаются хаты в городе)))
андрей050473
7
андрей050473 31.07.2016 / 22:40 #
надо с малого бизнесу оставшиеся соки выдавить... иш ЧО деньги оне зарабатывают, на з/п воякам и полицаям не хватает... а учителя и медики пусть ваще в 3 смены пашут за булку хлеба...
alex_25kam
5
alex_25kam 31.07.2016 / 22:48 #
В России, в отличие от некоторых стран, есть "золотой запас", ну и плюс "недра земли" , и приличные размеры кошельков доморощенных миллиардеров
 
Денница
1
Денница 31.07.2016 / 23:08 #
Monomax пишет:Сообщение И только каким то чудесным образом скупаются хаты в городе)))

ничего необычного. просто спровоцировали сливание нала и безнала именно туда. оттуда расходится обратно. но без реального капитала это отсрочка. Реальный вливался долларами за нефть когда она была нужна. Теперь такого нет. В чем же ответ и как поднять страну? Ответ прост - закуп мощностей для производства необходимых товаров с целью продажи туда где есть капитал и спрос, мулька с обманом как поступило сша в период последепрессии не прокатит. Надо реально так сказать - осуществлять подъем целины и да я не про аграрный сектор, хотя и про него тоже.
Anonymous
4
Monomax 31.07.2016 / 23:26 #
Денница, ну это был риторический вопрос)) хотя я не совсем понял про целину - как и кого надо подымать?) я готов бежать за билетами)) Пока будет возможность получать бабки в России за недра (пока не запретят законодательно) - развитие собственных средств производства в других областях будет идти со скрипом и что самое главное - не будет приносить прибыли долгое время, а они ж не привыкли что прибыль меньше 200%
Сергей949017
3
Сергей949017 01.08.2016 / 00:00 #
пускай депутаты /футболисты и прочие ..., получают как обычный среднестатистический рабочий.(но не как в том анекдоте про голубцы).
Сноуден-72
4
Сноуден-72 01.08.2016 / 00:44 #
Monomax пишет:Сообщение Денница, ну это был риторический вопрос)) хотя я не совсем понял про целину - как и кого надо подымать?) я готов бежать за билетами)) Пока будет возможность получать бабки в России за недра (пока не запретят законодательно) - развитие собственных средств производства в других областях будет идти со скрипом и что самое главное - не будет приносить прибыли долгое время, а они ж не привыкли что прибыль меньше 200%
16 лет до одного "величайшего" правителя ЭТО дойти не может, а до тебя одного дошло?
Просто сарказм, ничего личного к НИКу "Мономакс" ...
neznauka
2
neznauka 01.08.2016 / 00:53 #
Таки выборы же скоро)))
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 01.08.2016 / 05:08 #
А что Вы все хотите от экономики если основные деньги в стране по обувным коробкам рассованы..не в экономике вертятся, ни в с/х, а тупа лежат в коробках, потому что ума не хватает...

Что там про антиофшоры? Затихла тема? Видать нашелся сильнее кто то чем Президент, Офшоры пашут, амнистия капитала не сработала тоже..отток продолжается.
kokoska
3
kokoska 01.08.2016 / 08:04 #
Зато на мосты и дороги в крыму находятся сотни миллиардов для ротенбергов и прочих тварей
ikea72
5
ikea72 01.08.2016 / 08:19 #
Борьба телевизора с холодильником продолжается
 
badsanta
2
badsanta 01.08.2016 / 09:27 #
искоренить бедность? Бедность она не от честности, она от нифига не делать и головой не думать
уже представил соц. программу по искоренению бедности
меняем дезоморфин на кокаин
не будь как бомжарин - будь как двор''янин!
меняем стекломой на хеннесси
мать-наркоманка,рожай и не парься, ведь пятый ребенок это на счастье
или дураков в дороги решили закатать? 
если человек не хочет жить хорошо, его не заставить
ikea72
5
ikea72 01.08.2016 / 09:45 #
Проблемы в экономике системные, следовательно и меры должны быть комплексные. Однако когда видишь окружающий мир из окна своего майбаха по два часа в день, сложно не потерять связь с реальностью. Особенно когда из телевизора льют елей, мол норма шоколада была увеличена на 20 грамм. В твоем ближайшем окружении все достойно зарабатывают, рулят дорогими автомобилями, отдыхают за границей. Какие там нищие пенсионеры, это все происки агентов госдепа.
Самое грустное что возможности исправить ситуацию лично я не вижу, у власти нету площадок для диалога с народом, СМИ - сами видите что пишут, о чем говорят.
Антохин
1
Антохин 01.08.2016 / 09:55 #
Денница пишет:Сообщение вообще то считать надо отдельно.
1. Путина никто не отменит. Пока. И фигуры его заменить нет. (не понятно как президентов меняют в этой стране после СССР? - смотрим выступление Бориса Николаевича - когда Путин был представлен. И далее - я устал я ухожу)
У Владимира Владимировича есть названный сын - Рамзан Ахматович, который может быть одним из преемников.

https:/www.youtube.com/watch?v=mqAcr0QtpM4
puchun
0
puchun 01.08.2016 / 09:55 #
бла-бла-бла...
Anonymous
0
Monomax 01.08.2016 / 09:59 #
Сноуден-72, Мономах)) правитель такой был) слушай да - может мне в президенты балотироваться? поддержишь такого смышленого?;)
андрей050473
1
андрей050473 01.08.2016 / 10:52 #
пускай депутаты /футболисты и прочие ..., получают как обычный среднестатистический рабочий.
Тем временем стране нужна наука!!!!!Ой сорри ,не наука а барыги-
Минобрнауки предложило уволить более 10 тысяч ученых к 2019 году
Подробней тутhtpp://www.newsru.com/russia/01aug2016/nauka_dengi.html
Usa
2
Usa 01.08.2016 / 10:56 #
kokoska пишет:Сообщение Зато на мосты и дороги в крыму находятся сотни миллиардов для ротенбергов и прочих тварей


да-да-да эти деньги надо было бедным раздать и все бы разбогатели нихрена при этом не делая. Либеральная мечта.
speedre
1
speedre 01.08.2016 / 11:12 #
Usa пишет: - налоги в бюджет а бизнес хиреет, тк кредитный бум купи-продай кончился а другим чем то заниматься и не умеет никто :(
Вы про себя сейчас? Самокритично :D

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:  
kokoska пишет:Сообщение Зато на мосты и дороги в крыму находятся сотни миллиардов для ротенбергов и прочих тварей
Почти 1,1 трлн. руб. хотят за 3 года в Крым вложить.
ikea72
0
ikea72 01.08.2016 / 12:01 #
kokoska пишет:Сообщение Зато на мосты и дороги в крыму находятся сотни миллиардов для ротенбергов и прочих тварей
Почти 1,1 трлн. руб. хотят за 3 года в Крым вложить.
Интересно, а сколько это в пересчете на школы, больницы, детские сады и спортивные комплексы для тех кто не два года назад стал частью страны, а для тех кто много лет платит налоги?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 01.08.2016 / 12:35 #
Вот этих и сократят..но что дальше?

За год численность среднего и младшего медперсонала сократилась почти на 70 тыс. человек
Росстат опубликовал итоги статистического наблюдения в сфере оплаты труда работников социальной сферы и науки за I квартал 2016 года. «Известия» сравнили этот документ с аналогичным отчетом за I квартал 2015 года и выяснили, что в России за год сократилось количество научных сотрудников (на 2 тыс.), социальных работников (на 10 тыс.) и педагогов дополнительного образования (на 1,6 тыс.).

Но самое заметное сокращение кадров произошло в сфере медицины. Так, количество среднего медицинского персонала (фельдшеры, медсестры) уменьшилось на 16 тыс. (1,2%), а младшего (санитарки, нянечки) — на 50 тыс. (8%). Эксперты отмечают, что основная причина — низкая заработная плата и высокая нагрузка. Такая тенденция приведет к понижению качества медицинской помощи и дальнейшей коммерциализации системы здравоохранения.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/621152#ixzz4G41KaMaN
CapJS
1
CapJS 01.08.2016 / 12:54 #
Tymenezz пишет:Переведя гос.аппарат на средне-российскую зарплату обычного работяги  15000-18000 т.р,можно извлечь немало средств для поднятия экономики 
Шариков Полиграф Полиграфыч, залогиньтесь 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 01.08.2016 / 13:12 #
ikea72 пишет:Сообщение
kokoska пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Зато на мосты и дороги в крыму находятся сотни миллиардов для ротенбергов и прочих тварей
Почти 1,1 трлн. руб. хотят за 3 года в Крым вложить.
Интересно, а сколько это в пересчете на школы, больницы, детские сады и спортивные комплексы для тех кто не два года назад стал частью страны, а для тех кто много лет платит налоги?
Ну да. В демографический взрыв Москва иТюмень отлично себя чувствовали. В ХМАО до сих пор убийство с детскими садами. Вплоть до мордобоев в очередях. А как пришлось строить свои окружные больницы, поскольку с областными побрили - вообще песня. 😀
СадоводЪ
0
СадоводЪ 01.08.2016 / 13:16 #
speedre пишет:Сообщение 
Usa пишет: - налоги в бюджет а бизнес хиреет, тк кредитный бум купи-продай кончился а другим чем то заниматься и не умеет никто :(


Вы про себя сейчас? Самокритично :D



Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:  

kokoska пишет:Сообщение Зато на мосты и дороги в крыму находятся сотни миллиардов для ротенбергов и прочих тварей

Почти 1,1 трлн. руб. хотят за 3 года в Крым вложить.

Это фигня. Зайдите на авито с ха-ха ру, посмотрите на предложения недвижимости и зарплаты в Краснодаре. И это с летом с марта по октябрь. И с трассой Дон до Москвы. Во куда бабло текло и течёт. 😁
андрей050473
0
андрей050473 01.08.2016 / 13:18 #
да-да-да эти деньги надо было бедным раздать и все бы разбогатели нихрена при этом не делая. Либеральная мечта.

На печИ то мы лежать любим, и хотим по щучьему велению.... Впрочем как и любой вменяемый человек.
А вот чтоб дать возможность , так сказать почву для предпринимателей, Дык только по ТВ, а успешные предприниматели только рукажатные.....
Дайте землю крестьянам, фабрики рабочим, а не эксплуатируйте себе во благо, и всё само выровняеться.... пока идет потворство мошенникам и дармоедам толку не будет....
speedre
5
speedre 01.08.2016 / 13:26 #
Предлагаю новый налог - на урапатриотов! Пусть платят государству в 2 раза больше налогов.
Usa
4
Usa 01.08.2016 / 13:35 #


Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:  

Дайте землю крестьянам, фабрики рабочим, а не эксплуатируйте себе во благо, и всё само выровняеться.... пока идет потворство мошенникам и дармоедам толку не будет....


давали уже. крестьяне ростили зерно которое потом нахрен никому не нужно было а рабочие выпускали по плану гвоздодеры и мясорубки которые годами пылились в сельпо. Зато при деле все были как в том анекдоте. Не должно государство вмешиваться в частную инициативу и насильно кого-то заставлять предпринимательством заниматься...
wdrug
0
wdrug 01.08.2016 / 13:56 #
андрей050473, землю бы еще ладно, а фабрики пусть сами строят
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 01.08.2016 / 14:25 #
а рабочие выпускали по плану гвоздодеры и мясорубки которые годами пылились в сельпо.


Приобрету на полном серьезе новую Мясорубку и Гвоздодер производства СССР..можно пыльные, тряпка есть.
speedre
1
speedre 01.08.2016 / 15:25 #
Usa пишет:
давали уже. крестьяне ростили зерно которое потом нахрен никому не нужно было а рабочие выпускали по плану гвоздодеры и мясорубки которые годами пылились в сельпо.


вы на какой планете жили при СССР?
Prior
2
Prior 01.08.2016 / 15:59 #
Usa, да даже зерно растили так себе - вечно в Канаде докупали в итоге )))
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 01.08.2016 / 17:14 #
Антохин, немедленно извинись перед РАКом, ирод! :death:
Антохин
0
Антохин 01.08.2016 / 18:30 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Антохин, немедленно извинись перед РАКом, ирод! :death:
Так передом или раком?
А если серьёзно, ху ист "РАК" и почему я должен перед ним(-и) извиняться?
Tyler
3
Tyler 01.08.2016 / 18:33 #
Вот так вот!



p/s/ Тем кто тоже думает уехать - Не надо вас к нам! :death:
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 02.08.2016 / 10:14 #
Офтопик:
Антохин, РАК = рамзан ахматович кадыров :death:
Антохин
0
Антохин 02.08.2016 / 11:03 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Офтопик:
Антохин, РАК = рамзан ахматович кадыров :death:
А почему РАК а не КАР?
Т.е. ты считаешь, что Владимир Владимирович, назвав Рамзана Ахматовича "сыном", тем самым оскорбил его? И я, цитируя его слова, так же оскорбляю?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 02.08.2016 / 14:30 #
Офтопик:
Антохин, потому что допустимые формы это ФИО и ИОФ, но никак ФОИ.

з.ы. не толсти, а
Julja89
0
Julja89 09.08.2016 / 19:53 #
oldbear пишет:Сообщение Во все времена жить на территории России уже само по себе было большим стрессом :)
Tymenezz пишет:Сообщение Переведя гос.аппарат на средне-российскую зарплату обычного работяги  15000-18000 т.р,можно извлечь немало средств для поднятия экономики 
Пусть чиновники передвигаются на личных автомобилях. Их водителей сократить, Лендрузеры продать.
Вы правы, жить в России большой стресс :D :? :sleep: :crazy: Я за ;)