25
сентября
31.07 / 13:22

День города в Тюмени прошел без происшествий

День города в Тюмени прошел без происшествий

День города в Тюмени прошел без происшествий и существенных нарушений общественного порядка. Спокойствие тюменцев во время праздника обеспечивали порядка 880 сотрудников полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, в культурно-массовых мероприятиях, которые проходили на 29 площадках с 10.00 до полуночи, приняли участие более 220 тысяч человек.

Чтобы обеспечить безопасность горожан и предупредить возможные нарушения, во время проведения торжеств, сотрудники органов внутренних дел несли службу в усиленном режиме. Так перед проведением праздника полицейские провели подготовительные мероприятия: все праздничные площадки и прилегающие к ним территории обследовались с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками. До личного состава была доведена оперативная обстановка на обслуживаемой территории, проверен внешний вид и экипировка.

Всего на обеспечение правопорядка и безопасности при проведении мероприятий задействовалось 880 сотрудников органов внутренних дел и 20 военнослужащих.

«Благодаря предпринятым мерам существенных нарушений общественного порядка не допущено», — отметили в полиции.

Материал подготовлен при поддержке партнеров NashGorod.ru:


День города в Тюмени прошел без происшествий 2 День города в Тюмени прошел без происшествий 3
Надежный застройщик ООО «ПСК «Дом»

Готовые квартиры в в жилых комплексах
«Суходолье», «Нефтяник», «Олимпийская», «Линейная».

Тел. 8 (3452) 55-55-51
www.72dom.com

ООО «АРТЕЛЬ-ТРУДЪ» Тюнинг внедорожников.
Магазин внедорожного оборудования.
Доработка прицепов.
Услуги лазерной резки, гибка, сварка.
http://artel-trud.ru
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Мечта
6
Мечта   31.07.2016 / 18:42   #    Ответить   
Во время фейерверков ведущий объявлял о большом количестве потерявшихся детей. Одна "мамаша" умудрилась потерять сразу троих... Очень надеюсь, что все детки нашлись.
Дисбаланс
5
Дисбаланс   31.07.2016 / 14:35   #    Ответить   
oldbear, а это, чтоб тебе Ниццу не устроили, хотя что я объясняю "эксперту во всем" :death:

Просмотров: 4177 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, День города, Тюмень

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Дисбаланс
4
Дисбаланс   31.07.2016 / 13:58   #    Ответить   
сказалось отсутствие доступного алкоголя
Сергей 74
5
Сергей 74   31.07.2016 / 14:14   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение сказалось отсутствие доступного алкоголя

Да ну???? Мы с товарищем легко купили пива, и в одном магазинчике нам свободно предложили и водку!
Дисбаланс
1
Дисбаланс   31.07.2016 / 14:31   #    Ответить   
Сергей 74, не местным можно, праздник то не у них :death:
oldbear
1
oldbear   31.07.2016 / 14:34   #    Ответить   
А КАМАЗы с ОМОНом так поставили зачем?

При мне на пандусе на набережной на земле сидел парень приличного вида, около него стояли вроде бы его семья и полицейские в количестве 6 человек. Может, его побили, может, плохо стало.
Через какое-то время после этого туда подъехали КАМАЗы с ОМОН. Совпадение? Не знаю.
Дисбаланс
5
Дисбаланс   31.07.2016 / 14:35   #    Ответить   
oldbear, а это, чтоб тебе Ниццу не устроили, хотя что я объясняю "эксперту во всем" :death:
kloten
0
kloten   31.07.2016 / 17:16   #    Ответить   
Ну одну драку я видел, но уже где-то в 22:00
oldbear
0
oldbear   31.07.2016 / 17:17   #    Ответить   
Дисбаланс, диванный эксперт предполагает насчет Ниццы? Или имеет достоверный источник информации? :)))
AVaLAnche
1
AVaLAnche   31.07.2016 / 18:02   #    Ответить   
oldbear, ну явно поперёк Республики ленту с шипами просто так протянули...  
Мечта
6
Мечта   31.07.2016 / 18:42   #    Ответить   
Во время фейерверков ведущий объявлял о большом количестве потерявшихся детей. Одна "мамаша" умудрилась потерять сразу троих... Очень надеюсь, что все детки нашлись.
mr_tank
0
mr_tank   31.07.2016 / 18:49   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Дисбаланс, диванный эксперт предполагает насчет Ниццы?

а что там предполагать? Беспрепятственный проезд грузовика, и все. У нас и раньше дороги так перекрывали.
oldbear
0
oldbear   31.07.2016 / 18:50   #    Ответить   
Мечта, просто в заголовке "День города в Тюмени прошел без происшествий", хотя, это официальная информация...
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   31.07.2016 / 19:11   #    Ответить   
при мне скрутили какого-то синебота, возле ОКВД. Раза 4 прокатился на велике с ветерком по склону и спуску возле Строяка, пока там автозаки посередке не поставили) самое смешное, что прогуливался по набережной и Цветному, и из знакомых никого не встретил, кроме соседки по подъезду))
Рядовой СА
0
Рядовой СА   31.07.2016 / 19:14   #    Ответить   
Серьёзные у нас стражи порядка
 
Monomax
0
Monomax   31.07.2016 / 22:25   #    Ответить   
Рядовой СА, мышь не проскочит))) 
Steel Rat
3
Steel Rat   31.07.2016 / 22:49   #    Ответить   
Непонятно, такое ощущение, что некоторые прям мечтали о происшествиях
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.08.2016 / 00:53   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение oldbear, а это, чтоб тебе Ниццу не устроили, хотя что я объясняю "эксперту во всем" :death:
Какой вы - гениальный... А чего на центральных улицах всё не перегородили автозаками или броневиками? А у областной администрации, городской??? А почему в выходные дни в центре у аттракционов автозаками не перегораживают? Или во время шествия по Ордженикилдзе ни фига не было? Или там люди другие и их не жалко?

Можно предположить, что ваша версия верна, тогда тупость силовиков и прямолинейность - очевидна.

Однако лично я думаю - просто облегчили работу ДПС-никам, дабы мотыляющимся толпам людей расширить пространство за счёт проезжей части, дабы не подавили друг друга. И автомобилистам явно было видно - движения нет, и нечего напирать ;) Вот и всё. А в подтверждение моей мысли - открытие дороги как раз во время расхождения публики после салютов. Пошло движение транспорта и поток людей по тротуарам. Вроде бы - тогда и дави людей на захваченном автобусе - разве нет?

Так вас паранойя хватит ни сегодня-завтра.... Всего бояться то.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   01.08.2016 / 01:51   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Серьёзные у нас стражи порядка


ага, бандитско-капиталистические
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   01.08.2016 / 09:09   #    Ответить   
и как-то удивительно чисто было в воскресенье. То ли народ более культурный стал, то ли успели прибрать за ночь) 
Мечта
3
Мечта   01.08.2016 / 09:29   #    Ответить   
Я-Брюнетка! пишет:Сообщение и как-то удивительно чисто было в воскресенье. То ли народ более культурный стал, то ли успели прибрать за ночь) 

и народ более культурным стал и убирали даже во время праздника. На набережной были замечены таджики, которые убирали полные мусорные пакеты, относили их в сторонку.
В городе было и в течении дня чисто.
Может все таки начали уважать больше сами себя и слоган "какой ты - такой и город" наконец-то начал работать...
StealthPictures
0
StealthPictures   01.08.2016 / 09:47   #    Ответить   
Основной мусор, который я видел - листовки от промоутеров. Их раздавали все кому не лень.
ikea72
1
ikea72   01.08.2016 / 10:24   #    Ответить   
Красивый получился праздник, мне понравилось
float
2
float   01.08.2016 / 10:37   #    Ответить   
Мне понравилось, как инспектора гибдд разруливали движение после салюта, даже на малюсеньких перекрестках в заречной части стояло по регулировщику, очень сильно помогли уменьшить некоторые пробки. Респект.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   01.08.2016 / 17:59   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, видел это туловище. Вели его под белы рученьки со стороны площади Борцов революции к стоянке
ikea72
0
ikea72   01.08.2016 / 18:13   #    Ответить   
Я домой ехал мимо комсомольского парка от кольца калининского. Со стороны парка два пьяненьких мужика хотели такси остановить на встречке, один вышел на дорогу и руки расставил, навроде того как рыбаки про улов рассказывают. Видимо по другому не ехалось мужичкам.
Через две машины ехал милицейский бобон. Тут же начали закручивать им салазки, за дело. Преступление и наказание :)
kloten
0
kloten   02.08.2016 / 18:11   #    Ответить   
Ikea72, насчёт болида задержания это хорошо. Как-то раз ехал сзади милицейской четырнадцатой, и я и они ехали не спеша лениво, перед нами прямиком через стрелу на спуске моста в районе Рентала переходил-переползал явно выпивший индивидуум. Реакция милиции - ноль!


Другие новости рубрики «День города»

День города в Instagram тюменцев
День города в Instagram тюменцев
02.08 / 14:26
День города для каждого был своим: для кого-то это шашлыки на фестивале гастрономических республик и экстрим-фест на набережной, для кого-то — прогулка по людному Цветному бульвару и концерт Мити Фомина, для других — фестиваль «Сны улиц» в Комсомольском сквере.
День города прошел, фотолента остается
День города прошел, фотолента остается
01.08 / 17:57
Тюмень отметила 430-летие, но это не значит, что праздничный спецпроект, который подготовил интернет-портал NashGorod.ru канет в Лету. Так, на сайте останется фотолента с историческими снимками. Более того, мы продолжаем принимать фотографии, чтобы пополнять ими хронологическую подборку.
По площади проехали машины, ракеты и фрукты
По площади проехали машины, ракеты и фрукты  есть фото
01.08 / 15:37
На площадь Борцов революции в субботу съехались 57 нарядных колясок, которые катали родители. Здесь состоялся традиционный детский праздник «Парад колясок».
Наши в жюри «БарбекюФеста»: чей шашлык из курицы был вкуснее?
Наши в жюри «БарбекюФеста»: чей шашлык из курицы был вкуснее?  24
01.08 / 12:44
Тюмень отметила День города. Разнообразных площадок было много, и каждый мог выбрать для себя что-то интересное. На набережной Туры было не только ярко, весело и экстремально, но и вкусно. Там прошел «БарбекюФест», который объединил шеф-поваров и настоящих ценителей мяса.
Тюмени исполнилось 430 лет: онлайн-трансляция Дня города (продолжение)
Тюмени исполнилось 430 лет: онлайн-трансляция Дня города (продолжение)  есть видео  21
30.07 / 16:48
Сегодня Тюмень празднует 430-летний юбилей со дня своего основания. Более 30 праздничных площадок и свыше 500 праздничных мероприятий запланированы в этот день в различных районах города. Интернет-портал Nashgorod.ru будет вести онлайн-трансляцию с различных площадок. Будьте в курсе событий и присоединяйтесь к празднику!
Тюмени исполнилось 430 лет: онлайн-трансляция Дня города
Тюмени исполнилось 430 лет: онлайн-трансляция Дня города  2
30.07 / 10:30
Сегодня Тюмень празднует 430-летний юбилей со дня своего основания. Более 30 праздничных площадок и свыше 500 праздничных мероприятий запланированы в этот день в различных районах города. Интернет-портал Nashgorod.ru будет вести онлайн-трансляцию с различных площадок. Будьте в курсе событий и присоединяйтесь к празднику!