Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17062
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14409
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.08.2016 / 17:16
Шамиль Ахмадуллин: Скорочтение поможет ребенку добиться успехов в жизни

Автор более 30 уникальных методик экспресс-чтения, автор книги-бестселлера «Скорочтение для детей» Шамиль Ахмадуллин делится важными практическими знаниями и советами.

Что изучают современные дети в школе? Голову ребенка перегружают огромным объемом знаний, 90% которых им никогда не понадобятся. А большая часть из них либо устарела уже сейчас, либо устареет в течение следующих нескольких лет, до того как ребенок окончит школу и поступит в вуз. Что же, спросите вы, делать теперь? Не учиться в школе? Или позволить ребенку учиться на одни двойки? Естественно, нет, школа при всех своих минусах является важным институтом социализации, обучения и развития ребенка. Но ее нужно дополнять.

Шамиль Ахмадуллин: Скорочтение поможет ребенку добиться успехов в жизни 2

Шамиль Ахмадуллин: «Хотите, чтобы ваш ребенок был успешным специалистом или бизнесменом, а не заурядной серой личностью? Тогда необходимо обучать его именно навыкам»

На чем, по вашему мнению, нужно сфокусироваться в воспитании ребенка, чтобы он впоследствии стал успешным?

— Я считаю, что не вызубренная из учебника информация, а навыки позволят ребенку получить конкурентное преимущество перед своими одноклассниками и сверстниками.

Навыки — одна из самых важных составляющих успешного человека, которая сразу выделяет его обладателя на фоне остальных. Например, навык вождения автомобиля, которому можно научиться за пару месяцев, будет давать свои плоды всю жизнь. Или навык разговора на английском языке, которому тоже можно обучиться за пару месяцев. Зачастую он может оказаться важнее и полезнее, чем знания правил правильного употребления времени в английском. Хотя бы потому, что разговорный навык, даже с плохим произношением и неправильным употреблением времен, позволит быть понятым местными жителями в другой стране, а оторванные теоретические знания много пользы не принесут.

Так же и в обучении. Большое количество неструктурированных ненужных знаний ничего, кроме отвращения к учебе, не дает. Подход «вот тебе учебник, вот тебе домашнее задание, иди зубри, выполняй однотипные упражнения» работает далеко не со всеми детьми. Важна методика познания — ответы на вопросы: как правильно и быстро воспринимать информацию? Как структурировать прочитанную информацию? Как запоминать? Как обучиться новой теме за несколько минут?

Что еще важно в современном обучении?

— Скорость. Как выглядят современные мегауспешные бизнесмены и специалисты экстра-класса, к которым выстраиваются очереди из клиентов? Они очень быстро и легко обучаются. Быстро проглатывают абсолютно все книги по своей теме и виртуозно владеют всеми новинками. Формируют впечатления мегаэкспертов и создают моду и тренд в любой теме. Хотите, чтобы ваш ребенок был успешным специалистом или бизнесменом, а не заурядной серой личностью? Тогда необходимо обучать его именно навыкам.

Шамиль Ахмадуллин: Скорочтение поможет ребенку добиться успехов в жизни 3


Скорочтение — один самых важных навыков, который поможет ребенку достичь наибольших успехов в жизни.

Чему предлагаете обучиться в первую очередь?

— Скорочтение — один самых важных навыков, которые помогут ребенку достичь наибольших успехов в жизни. Ведь скорочтение — это не просто умение быстро читать. Во-первых, это технология, как правильно работать с информацией. Во-вторых, понимание текстов, ведь самое главное при чтении — именно понимание. В-третьих, совершенно иной подход к процессу обучения, когда чтение — это не тяжелая работа, а удовольствие, интересный и захватывающий процесс.

Стоит подождать до начала учебного года, чтобы начать учиться скорочтению, или можно приступить к занятиям уже сейчас?

— Лучшее время обучиться скорочтению — именно лето. Во-первых, ребенок расслаблен, нет того огромного напряжения, которое он испытывает во время учебы. Во-вторых, это лучший способ скрасить досуг ребенка. В-третьих, обучение в формате плотного двухнедельного тренинга дает в действительности великолепные результаты.

Ближайший тренинг для ребят в трех возрастных группах 7 — 8 лет, 9 — 12 лет и 13 — 17 лет начнется с 15 августа и заканчивается 26 августа . Для того чтобы попасть на него, необходимо пройти собеседование, записавшись по телефону 60-10-55 или оставив заявку на сайте.

Шамиль Ахмадуллин: Скорочтение поможет ребенку добиться успехов в жизни 4

На правах рекламы
Просмотров: 2965 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Образование, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
zorr72
2
zorr72 01.08.2016 / 18:35 #
Скорочтение переоценено и ненужно. Полно информации об этом на современных западных ресурсах посвященных всякому развитию себя и способностей.
Ключевая мысль - способность увидеть 1000 слов в минуту реальна, однако ты на самом деле не сможешь понять текст.
Вот для примера прозрение одного из любителей скорочтения:
https://www.scotthyoung.com/blog/2015/0 ... ding-redo/
tmn.turboread.ru
1
tmn.turboread.ru 02.08.2016 / 11:47 #
Здравствуйте,
Наша методика скорочтения заключается во включении в процесс чтения правого полушария.

Средний результат учеников после 10-ти дневного курса - увеличение скорости чтения в 2.6 раза и увеличение глубины понимания текста в 2.1 раза.

Улучшается не только способность к чтению, а так же внимание, память и умение структурировать информацию.

Результаты заметны после первого занятия.

Мы даём гарантию, если Вам или Вашему ребёнку не понравится процесс или результаты, то в течении первых 4-х занятий Вы можете вернуть уплаченные деньги в полном объёме.
DVZ
0
DVZ 02.08.2016 / 21:21 #
Поразительно, как работает синхронистичность - сегодня утром добавил в корзину в Лабиринте тетради по развитию от Шамиля, и тут же эта статья! Молодцы, кстати - развитие детей вообще одна из главных тем, и дело даже не в скорочтении. Любая подобная деятельность прежде всего развивает мозг - будет ребенок "скорочтецом" или нет.
Кстати, возможно нам будет в чем посотрудничать ;)
mvv31
0
mvv31 04.08.2016 / 14:48 #
tmn.turboread.ru пишет:Наша методика скорочтения заключается во включении в процесс чтения правого полушария.
А как вы узнали, что включается правое полушарие? Снимали энцефалограммы? Где их можно увидеть? 
Джам
2
Джам 08.08.2016 / 23:07 #
Отдавайте ваших детей которыми вам "некогда заниматься" всяческим "модным" Шамилям и потом ловите их по Сириям и Ливиям за скорочтением Корана
bonsa
0
bonsa 12.06.2017 / 16:26 #
Я привыкла выводы делать из собственного опыта. Моему ребенку это было крайне необходимо и тут дело даже не в том, что я с  ним не занимаюсь, просто очень тяжело давалось чтение, сейчас после курса я вижу результат и это главное.
zlay
0
zlay 12.06.2017 / 16:41 #

Шамиль Ахмадуллин: Скорочтение поможет ребенку добиться успехов в жизни

какая глупость... у меня подруга занималась этой фигней,добилась много в скорочтении,но в жизни не помогло..неа...фигня полная...
помогает в жизни многого добиться родители с деньгами,блатные связи и родственные отношения(папа депутат или крупный чиновник) 
проверено 100%,можно и не быть гениальным,при таких связях можно и вообще не уметь читать...