Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22226
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.08.2016 / 09:44
Тюменцев приглашают на авиашоу

Детально рассмотреть авиационную технику, полюбоваться на демонстрационные полеты самолетов Cessna 185, СК-12 «Орион»; увидеть Тюмень с высоты птичьего полета можно будет 13 августа на аэродроме Плеханово на авиашоу «В гостях у ЮТэйр».

Традиционное авиашоу пройдет в нашем городе в седьмой раз. В этом году оно приурочено к 50-летнему юбилею авиакомпании.

Зрители увидят демонстрационные полеты самолетов СК-12 «Орион», Cessna 185, Л-42, а также вертолетов «ЮТэйр» Ми-8, AS-350/355, Robinson R-44, во время которых экипажи продемонстрируют рабочие возможности винтокрылых машин: полет с водосливным устройством, выброс парашютистов-спортсменов, высадку группы спасателей.

Каждый желающий сможет детально рассмотреть авиационную технику на статической выставке, побывать внутри воздушных судов и посидеть за их штурвалом, почувствовав себя настоящим пилотом, сообщает «ЮТэйр». Начнется мероприятие с показательных выступлений парашютистов, авиа- и ракетомоделистов.

Жители и гости Тюмени получат уникальную возможность полюбоваться Тюменью с высоты птичьего полета: воздушные экскурсии над городом будут осуществляться на самолетах Ан-2 и вертолетах Ми-8. В 2014 году на авиашоу «В гостях у ЮТэйр» побывали более 20 тыс. человек.

Начало мероприятия — в 11:00. Вход свободный.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3809 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Авиашоу, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 02.08.2016 / 09:58 #
а фото-, видеосъёмку можно производить?
nomin
0
nomin 02.08.2016 / 10:05 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а фото-, видеосъёмку можно производить?

Думаю что разрешат фотографировать но не все.
Сергей 74
0
Сергей 74 02.08.2016 / 10:07 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а фото-, видеосъёмку можно производить?

Да, там народ снимал свободно и никого даже не спрашивал. Я был там несколько лет назад, не понравилось что много народа и тогда не повезло с погодой, был сильный дождь. А так, все очень интересно.
no matter
0
no matter 02.08.2016 / 10:09 #
Господи, а что там запрещать-то? Я на МАКСе всегда все без проблем фотографирую, и не только на МАКСе, а тут вдруг еще разрешение на съемку гражданского авиабарахла надо. Ребята, не стесняйтесь. Если это открытый показ никаких таких разрешений на фото-видео не надо никогда. Исключением может быть только коммерческая съемка.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 02.08.2016 / 10:11 #
nomin, скорее всего снимать можно только снаружи. Хотя чего скрывать-то там если в гугле можно найти фото интерьера, допустим, МИ-8 
Сергей 74
0
Сергей 74 02.08.2016 / 10:13 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение скорее всего снимать можно только снаружи

Еще раз пишу. Никто, не где снимать там -НЕ запрещает!! Был я на этом авиашоу.
no matter
0
no matter 02.08.2016 / 10:14 #
Сергей 74, это наследие советского прошлого :death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень 02.08.2016 / 11:05 #
как так 50 летний юбилей компании???
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 02.08.2016 / 11:06 #
а почему написано, что в седьмой раз? или они не каждый год бывают? я просто помню что в плеханово авиашоу было году этак в 2001-2002 даже
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.08.2016 / 11:19 #
ПростоПарень пишет:Сообщение как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
miki
0
miki 02.08.2016 / 11:22 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ПростоПарень пишет:Сообщение как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
Самолет-амфибия СК-12 "Орион" создан коллективом сотрудников ООО "Орион-Авиа" в 2002 году, для выполнения внеаэродромных полетов в районах с развитой гидрографией озерно-речного типа.;)
ПростоПарень
0
ПростоПарень 02.08.2016 / 11:27 #
miki пишет:Сообщение Самолет-амфибия СК-12 "Орион" создан коллективом сотрудников ООО "Орион-Авиа" в 2002 году, для выполнения внеаэродромных полетов в районах с развитой гидрографией озерно-речного типа.

но не в 1966 (50 лет назад)
float
0
float 02.08.2016 / 11:35 #
А экскурсия сколько стоить будет?
mvv31
1
mvv31 02.08.2016 / 11:55 #
ПростоПарень пишет:как так 50 летний юбилей компании???
50 лет ТюменьАвиаТранс''а, очевидно. Который потом отсепарировался и переименовался. Всё-таки это не "1000 лет Сбербанку". 
mvv31
1
mvv31 02.08.2016 / 11:57 #
Сноуден-72 пишет:
ПростоПарень пишет: как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
А к каким именно достижениям вы имеете отношение?Очевидно, Россия и СССР - одна и та же страна. РФ, правда, это не Россия, а кусок России. 
ПростоПарень
1
ПростоПарень 02.08.2016 / 12:02 #
mvv31 пишет:Сообщение 
50 лет ТюменьАвиаТранс''а, очевидно. Который потом отсепарировался и переименовался. Всё-таки это не "1000 лет Сбербанку".

ТАТ в 1991г появился а вот в 1967 приказом Министра гражданской авиации СССР на базе Тюменской авиагруппы Уральского управления гражданской авиации было организовано Тюменское управление гражданской авиации
*Darya*
1
*Darya* 02.08.2016 / 12:06 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение а почему написано, что в седьмой раз? или они не каждый год бывают? я просто помню что в плеханово авиашоу было году этак в 2001-2002 даже

раз в 2 года проводится
ikea72
0
ikea72 03.08.2016 / 08:32 #
Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?
Rc-Online
1
Rc-Online 03.08.2016 / 08:55 #
Сноуден-72 пишет:
ПростоПарень пишет: как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
 Я бы может согласился, если бы при смене гос. строя или смене юр. лица не было бы правопреемственности, ну и весь персонал бы разгоняли и нанимали новый.
Сергей 74
0
Сергей 74 03.08.2016 / 09:22 #
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?

Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD
ПростоПарень
0
ПростоПарень 03.08.2016 / 09:58 #
Сергей 74, если, конечно, лень с утра вставать и идти
Котей
0
Котей 03.08.2016 / 10:31 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?

Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD


Судя по прошлому авиашоу, и посиделки, и покатушки в воздухе идут с диким аншлагом с утра и где-то до 16 часов. Потом всё спокойнее. Правда, пилотам можно посочувствовать: и на "аннушке", и на вертолёте они в этот день реально выматываются :best:
ikea72
0
ikea72 03.08.2016 / 11:52 #
Сергей 74 пишет:Сообщение
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?
Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD
Так оно, может и очередь будет, но мне очень нравится небо и любая возможность почувствовать себя пилотом для меня - праздник.
ПростоПарень
1
ПростоПарень 13.08.2016 / 14:51 #
Большое СПАСИБО ЮТэйру за авиашоу, понравилось, был с 12 до 13.

А вот тем, кто придумал в этот же день велогонку и перекрыл артерию к Обороне, чтоб тебя дети так любили. На праздник к ЮТам тысячи и тысячи людей приехало, и большинство через Оборону. 40 минут от Перекопской до Полевой в автобусе, в пекле.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Usa
0
Usa 13.08.2016 / 18:02 #
блин хотел нынче мелких свозить посмотреть но не судьба работа подвернулась :(