Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
20
августа
02.08.2016 / 09:44

Тюменцев приглашают на авиашоу

Тюменцев приглашают на авиашоу

Детально рассмотреть авиационную технику, полюбоваться на демонстрационные полеты самолетов Cessna 185, СК-12 «Орион»; увидеть Тюмень с высоты птичьего полета можно будет 13 августа на аэродроме Плеханово на авиашоу «В гостях у ЮТэйр».

Традиционное авиашоу пройдет в нашем городе в седьмой раз. В этом году оно приурочено к 50-летнему юбилею авиакомпании.

Зрители увидят демонстрационные полеты самолетов СК-12 «Орион», Cessna 185, Л-42, а также вертолетов «ЮТэйр» Ми-8, AS-350/355, Robinson R-44, во время которых экипажи продемонстрируют рабочие возможности винтокрылых машин: полет с водосливным устройством, выброс парашютистов-спортсменов, высадку группы спасателей.

Каждый желающий сможет детально рассмотреть авиационную технику на статической выставке, побывать внутри воздушных судов и посидеть за их штурвалом, почувствовав себя настоящим пилотом, сообщает «ЮТэйр». Начнется мероприятие с показательных выступлений парашютистов, авиа- и ракетомоделистов.

Жители и гости Тюмени получат уникальную возможность полюбоваться Тюменью с высоты птичьего полета: воздушные экскурсии над городом будут осуществляться на самолетах Ан-2 и вертолетах Ми-8. В 2014 году на авиашоу «В гостях у ЮТэйр» побывали более 20 тыс. человек.

Начало мероприятия — в 11:00. Вход свободный.

Посмотреть все фотографии
54
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3648 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Авиашоу, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.08.2016 / 09:58   #    Ответить   
а фото-, видеосъёмку можно производить?
nomin
0
nomin   02.08.2016 / 10:05   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а фото-, видеосъёмку можно производить?

Думаю что разрешат фотографировать но не все.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.08.2016 / 10:07   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а фото-, видеосъёмку можно производить?

Да, там народ снимал свободно и никого даже не спрашивал. Я был там несколько лет назад, не понравилось что много народа и тогда не повезло с погодой, был сильный дождь. А так, все очень интересно.
no matter
0
no matter   02.08.2016 / 10:09   #    Ответить   
Господи, а что там запрещать-то? Я на МАКСе всегда все без проблем фотографирую, и не только на МАКСе, а тут вдруг еще разрешение на съемку гражданского авиабарахла надо. Ребята, не стесняйтесь. Если это открытый показ никаких таких разрешений на фото-видео не надо никогда. Исключением может быть только коммерческая съемка.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.08.2016 / 10:11   #    Ответить   
nomin, скорее всего снимать можно только снаружи. Хотя чего скрывать-то там если в гугле можно найти фото интерьера, допустим, МИ-8 
Сергей 74
0
Сергей 74   02.08.2016 / 10:13   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение скорее всего снимать можно только снаружи

Еще раз пишу. Никто, не где снимать там -НЕ запрещает!! Был я на этом авиашоу.
no matter
0
no matter   02.08.2016 / 10:14   #    Ответить   
Сергей 74, это наследие советского прошлого :death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень   02.08.2016 / 11:05   #    Ответить   
как так 50 летний юбилей компании???
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   02.08.2016 / 11:06   #    Ответить   
а почему написано, что в седьмой раз? или они не каждый год бывают? я просто помню что в плеханово авиашоу было году этак в 2001-2002 даже
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.08.2016 / 11:19   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
miki
0
miki   02.08.2016 / 11:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ПростоПарень пишет:Сообщение как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
Самолет-амфибия СК-12 "Орион" создан коллективом сотрудников ООО "Орион-Авиа" в 2002 году, для выполнения внеаэродромных полетов в районах с развитой гидрографией озерно-речного типа.;)
ПростоПарень
0
ПростоПарень   02.08.2016 / 11:27   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Самолет-амфибия СК-12 "Орион" создан коллективом сотрудников ООО "Орион-Авиа" в 2002 году, для выполнения внеаэродромных полетов в районах с развитой гидрографией озерно-речного типа.

но не в 1966 (50 лет назад)
float
0
float   02.08.2016 / 11:35   #    Ответить   
А экскурсия сколько стоить будет?
mvv31
1
mvv31   02.08.2016 / 11:55   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:как так 50 летний юбилей компании???
50 лет ТюменьАвиаТранс''а, очевидно. Который потом отсепарировался и переименовался. Всё-таки это не "1000 лет Сбербанку". 
mvv31
1
mvv31   02.08.2016 / 11:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
ПростоПарень пишет: как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
А к каким именно достижениям вы имеете отношение?Очевидно, Россия и СССР - одна и та же страна. РФ, правда, это не Россия, а кусок России. 
ПростоПарень
1
ПростоПарень   02.08.2016 / 12:02   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение 
50 лет ТюменьАвиаТранс''а, очевидно. Который потом отсепарировался и переименовался. Всё-таки это не "1000 лет Сбербанку".

ТАТ в 1991г появился а вот в 1967 приказом Министра гражданской авиации СССР на базе Тюменской авиагруппы Уральского управления гражданской авиации было организовано Тюменское управление гражданской авиации
*Darya*
1
*Darya*   02.08.2016 / 12:06   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение а почему написано, что в седьмой раз? или они не каждый год бывают? я просто помню что в плеханово авиашоу было году этак в 2001-2002 даже

раз в 2 года проводится
ikea72
0
ikea72   03.08.2016 / 08:32   #    Ответить   
Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?
Rc-Online
1
Rc-Online   03.08.2016 / 08:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
ПростоПарень пишет: как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
 Я бы может согласился, если бы при смене гос. строя или смене юр. лица не было бы правопреемственности, ну и весь персонал бы разгоняли и нанимали новый.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.08.2016 / 09:22   #    Ответить   
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?

Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD
ПростоПарень
0
ПростоПарень   03.08.2016 / 09:58   #    Ответить   
Сергей 74, если, конечно, лень с утра вставать и идти
Котей
0
Котей   03.08.2016 / 10:31   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?

Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD


Судя по прошлому авиашоу, и посиделки, и покатушки в воздухе идут с диким аншлагом с утра и где-то до 16 часов. Потом всё спокойнее. Правда, пилотам можно посочувствовать: и на "аннушке", и на вертолёте они в этот день реально выматываются :best:
ikea72
0
ikea72   03.08.2016 / 11:52   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?
Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD
Так оно, может и очередь будет, но мне очень нравится небо и любая возможность почувствовать себя пилотом для меня - праздник.
ПростоПарень
1
ПростоПарень   13.08.2016 / 14:51   #    Ответить   
Большое СПАСИБО ЮТэйру за авиашоу, понравилось, был с 12 до 13.

А вот тем, кто придумал в этот же день велогонку и перекрыл артерию к Обороне, чтоб тебя дети так любили. На праздник к ЮТам тысячи и тысячи людей приехало, и большинство через Оборону. 40 минут от Перекопской до Полевой в автобусе, в пекле.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Usa
0
Usa   13.08.2016 / 18:02   #    Ответить   
блин хотел нынче мелких свозить посмотреть но не судьба работа подвернулась :(


Другие новости рубрики «Общество»

Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
Сегодня в 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  17
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  20
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  7
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8