Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
1
мая
02.08.2016 / 09:44

Тюменцев приглашают на авиашоу

Тюменцев приглашают на авиашоу

Детально рассмотреть авиационную технику, полюбоваться на демонстрационные полеты самолетов Cessna 185, СК-12 «Орион»; увидеть Тюмень с высоты птичьего полета можно будет 13 августа на аэродроме Плеханово на авиашоу «В гостях у ЮТэйр».

Традиционное авиашоу пройдет в нашем городе в седьмой раз. В этом году оно приурочено к 50-летнему юбилею авиакомпании.

Зрители увидят демонстрационные полеты самолетов СК-12 «Орион», Cessna 185, Л-42, а также вертолетов «ЮТэйр» Ми-8, AS-350/355, Robinson R-44, во время которых экипажи продемонстрируют рабочие возможности винтокрылых машин: полет с водосливным устройством, выброс парашютистов-спортсменов, высадку группы спасателей.

Каждый желающий сможет детально рассмотреть авиационную технику на статической выставке, побывать внутри воздушных судов и посидеть за их штурвалом, почувствовав себя настоящим пилотом, сообщает «ЮТэйр». Начнется мероприятие с показательных выступлений парашютистов, авиа- и ракетомоделистов.

Жители и гости Тюмени получат уникальную возможность полюбоваться Тюменью с высоты птичьего полета: воздушные экскурсии над городом будут осуществляться на самолетах Ан-2 и вертолетах Ми-8. В 2014 году на авиашоу «В гостях у ЮТэйр» побывали более 20 тыс. человек.

Начало мероприятия — в 11:00. Вход свободный.

Посмотреть все фотографии
54
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3443 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Авиашоу, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.08.2016 / 09:58   #    Ответить   
а фото-, видеосъёмку можно производить?
nomin
0
nomin   02.08.2016 / 10:05   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а фото-, видеосъёмку можно производить?

Думаю что разрешат фотографировать но не все.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.08.2016 / 10:07   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а фото-, видеосъёмку можно производить?

Да, там народ снимал свободно и никого даже не спрашивал. Я был там несколько лет назад, не понравилось что много народа и тогда не повезло с погодой, был сильный дождь. А так, все очень интересно.
no matter
0
no matter   02.08.2016 / 10:09   #    Ответить   
Господи, а что там запрещать-то? Я на МАКСе всегда все без проблем фотографирую, и не только на МАКСе, а тут вдруг еще разрешение на съемку гражданского авиабарахла надо. Ребята, не стесняйтесь. Если это открытый показ никаких таких разрешений на фото-видео не надо никогда. Исключением может быть только коммерческая съемка.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.08.2016 / 10:11   #    Ответить   
nomin, скорее всего снимать можно только снаружи. Хотя чего скрывать-то там если в гугле можно найти фото интерьера, допустим, МИ-8 
Сергей 74
0
Сергей 74   02.08.2016 / 10:13   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение скорее всего снимать можно только снаружи

Еще раз пишу. Никто, не где снимать там -НЕ запрещает!! Был я на этом авиашоу.
no matter
0
no matter   02.08.2016 / 10:14   #    Ответить   
Сергей 74, это наследие советского прошлого :death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень   02.08.2016 / 11:05   #    Ответить   
как так 50 летний юбилей компании???
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   02.08.2016 / 11:06   #    Ответить   
а почему написано, что в седьмой раз? или они не каждый год бывают? я просто помню что в плеханово авиашоу было году этак в 2001-2002 даже
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.08.2016 / 11:19   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
miki
0
miki   02.08.2016 / 11:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ПростоПарень пишет:Сообщение как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
Самолет-амфибия СК-12 "Орион" создан коллективом сотрудников ООО "Орион-Авиа" в 2002 году, для выполнения внеаэродромных полетов в районах с развитой гидрографией озерно-речного типа.;)
ПростоПарень
0
ПростоПарень   02.08.2016 / 11:27   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Самолет-амфибия СК-12 "Орион" создан коллективом сотрудников ООО "Орион-Авиа" в 2002 году, для выполнения внеаэродромных полетов в районах с развитой гидрографией озерно-речного типа.

но не в 1966 (50 лет назад)
float
0
float   02.08.2016 / 11:35   #    Ответить   
А экскурсия сколько стоить будет?
mvv31
1
mvv31   02.08.2016 / 11:55   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:как так 50 летний юбилей компании???
50 лет ТюменьАвиаТранс''а, очевидно. Который потом отсепарировался и переименовался. Всё-таки это не "1000 лет Сбербанку". 
mvv31
1
mvv31   02.08.2016 / 11:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
ПростоПарень пишет: как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
А к каким именно достижениям вы имеете отношение?Очевидно, Россия и СССР - одна и та же страна. РФ, правда, это не Россия, а кусок России. 
ПростоПарень
1
ПростоПарень   02.08.2016 / 12:02   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение 
50 лет ТюменьАвиаТранс''а, очевидно. Который потом отсепарировался и переименовался. Всё-таки это не "1000 лет Сбербанку".

ТАТ в 1991г появился а вот в 1967 приказом Министра гражданской авиации СССР на базе Тюменской авиагруппы Уральского управления гражданской авиации было организовано Тюменское управление гражданской авиации
*Darya*
1
*Darya*   02.08.2016 / 12:06   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение а почему написано, что в седьмой раз? или они не каждый год бывают? я просто помню что в плеханово авиашоу было году этак в 2001-2002 даже

раз в 2 года проводится
ikea72
0
ikea72   03.08.2016 / 08:32   #    Ответить   
Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?
Rc-Online
1
Rc-Online   03.08.2016 / 08:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
ПростоПарень пишет: как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
 Я бы может согласился, если бы при смене гос. строя или смене юр. лица не было бы правопреемственности, ну и весь персонал бы разгоняли и нанимали новый.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.08.2016 / 09:22   #    Ответить   
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?

Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD
ПростоПарень
0
ПростоПарень   03.08.2016 / 09:58   #    Ответить   
Сергей 74, если, конечно, лень с утра вставать и идти
Котей
0
Котей   03.08.2016 / 10:31   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?

Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD


Судя по прошлому авиашоу, и посиделки, и покатушки в воздухе идут с диким аншлагом с утра и где-то до 16 часов. Потом всё спокойнее. Правда, пилотам можно посочувствовать: и на "аннушке", и на вертолёте они в этот день реально выматываются :best:
ikea72
0
ikea72   03.08.2016 / 11:52   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?
Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD
Так оно, может и очередь будет, но мне очень нравится небо и любая возможность почувствовать себя пилотом для меня - праздник.
ПростоПарень
1
ПростоПарень   13.08.2016 / 14:51   #    Ответить   
Большое СПАСИБО ЮТэйру за авиашоу, понравилось, был с 12 до 13.

А вот тем, кто придумал в этот же день велогонку и перекрыл артерию к Обороне, чтоб тебя дети так любили. На праздник к ЮТам тысячи и тысячи людей приехало, и большинство через Оборону. 40 минут от Перекопской до Полевой в автобусе, в пекле.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Usa
0
Usa   13.08.2016 / 18:02   #    Ответить   
блин хотел нынче мелких свозить посмотреть но не судьба работа подвернулась :(


Другие новости рубрики «Общество»

Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
30.04 / 15:42
Тюменский филиал ООО «Газпром межрегионгаз Север» ввел ограничение поставки газа на котельную ООО «Техноцентр», обеспечивающую теплом и горячим водоснабжением ЖК «Новоантипинский». По поручению прокуратуры области прокуратура Ленинского округа Тюмени по данному факту проведет проверку.
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
30.04 / 13:21
Самолет авиакомпании «Россия», получивший имя в честь нашего города, впервые побывал в Тюменской воздушной гавани. На перрон аэропорта лайнер торжественно заруливал через водяную арку под прицелом десятков объективов — именной борт приветствовали авиалюбители-блогеры и представители СМИ.
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
30.04 / 12:07
Всероссийский чемпионат по автомногоборью среди команд юношей и девушек проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Участие в нем приняли юные автоспортсмены из 36 регионов России.
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
30.04 / 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев  3
30.04 / 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
30.04 / 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.
Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)