Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
26
февраля
02.08.2016 / 09:44

Тюменцев приглашают на авиашоу

Тюменцев приглашают на авиашоу

Детально рассмотреть авиационную технику, полюбоваться на демонстрационные полеты самолетов Cessna 185, СК-12 «Орион»; увидеть Тюмень с высоты птичьего полета можно будет 13 августа на аэродроме Плеханово на авиашоу «В гостях у ЮТэйр».

Традиционное авиашоу пройдет в нашем городе в седьмой раз. В этом году оно приурочено к 50-летнему юбилею авиакомпании.

Зрители увидят демонстрационные полеты самолетов СК-12 «Орион», Cessna 185, Л-42, а также вертолетов «ЮТэйр» Ми-8, AS-350/355, Robinson R-44, во время которых экипажи продемонстрируют рабочие возможности винтокрылых машин: полет с водосливным устройством, выброс парашютистов-спортсменов, высадку группы спасателей.

Каждый желающий сможет детально рассмотреть авиационную технику на статической выставке, побывать внутри воздушных судов и посидеть за их штурвалом, почувствовав себя настоящим пилотом, сообщает «ЮТэйр». Начнется мероприятие с показательных выступлений парашютистов, авиа- и ракетомоделистов.

Жители и гости Тюмени получат уникальную возможность полюбоваться Тюменью с высоты птичьего полета: воздушные экскурсии над городом будут осуществляться на самолетах Ан-2 и вертолетах Ми-8. В 2014 году на авиашоу «В гостях у ЮТэйр» побывали более 20 тыс. человек.

Начало мероприятия — в 11:00. Вход свободный.

Посмотреть все фотографии
54
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3387 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Авиашоу, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.08.2016 / 09:58   #    Ответить   
а фото-, видеосъёмку можно производить?
nomin
0
nomin   02.08.2016 / 10:05   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а фото-, видеосъёмку можно производить?

Думаю что разрешат фотографировать но не все.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.08.2016 / 10:07   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а фото-, видеосъёмку можно производить?

Да, там народ снимал свободно и никого даже не спрашивал. Я был там несколько лет назад, не понравилось что много народа и тогда не повезло с погодой, был сильный дождь. А так, все очень интересно.
no matter
0
no matter   02.08.2016 / 10:09   #    Ответить   
Господи, а что там запрещать-то? Я на МАКСе всегда все без проблем фотографирую, и не только на МАКСе, а тут вдруг еще разрешение на съемку гражданского авиабарахла надо. Ребята, не стесняйтесь. Если это открытый показ никаких таких разрешений на фото-видео не надо никогда. Исключением может быть только коммерческая съемка.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.08.2016 / 10:11   #    Ответить   
nomin, скорее всего снимать можно только снаружи. Хотя чего скрывать-то там если в гугле можно найти фото интерьера, допустим, МИ-8 
Сергей 74
0
Сергей 74   02.08.2016 / 10:13   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение скорее всего снимать можно только снаружи

Еще раз пишу. Никто, не где снимать там -НЕ запрещает!! Был я на этом авиашоу.
no matter
0
no matter   02.08.2016 / 10:14   #    Ответить   
Сергей 74, это наследие советского прошлого :death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень   02.08.2016 / 11:05   #    Ответить   
как так 50 летний юбилей компании???
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   02.08.2016 / 11:06   #    Ответить   
а почему написано, что в седьмой раз? или они не каждый год бывают? я просто помню что в плеханово авиашоу было году этак в 2001-2002 даже
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.08.2016 / 11:19   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
miki
0
miki   02.08.2016 / 11:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ПростоПарень пишет:Сообщение как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
Самолет-амфибия СК-12 "Орион" создан коллективом сотрудников ООО "Орион-Авиа" в 2002 году, для выполнения внеаэродромных полетов в районах с развитой гидрографией озерно-речного типа.;)
ПростоПарень
0
ПростоПарень   02.08.2016 / 11:27   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Самолет-амфибия СК-12 "Орион" создан коллективом сотрудников ООО "Орион-Авиа" в 2002 году, для выполнения внеаэродромных полетов в районах с развитой гидрографией озерно-речного типа.

но не в 1966 (50 лет назад)
float
0
float   02.08.2016 / 11:35   #    Ответить   
А экскурсия сколько стоить будет?
mvv31
1
mvv31   02.08.2016 / 11:55   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:как так 50 летний юбилей компании???
50 лет ТюменьАвиаТранс''а, очевидно. Который потом отсепарировался и переименовался. Всё-таки это не "1000 лет Сбербанку". 
mvv31
1
mvv31   02.08.2016 / 11:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
ПростоПарень пишет: как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
А к каким именно достижениям вы имеете отношение?Очевидно, Россия и СССР - одна и та же страна. РФ, правда, это не Россия, а кусок России. 
ПростоПарень
1
ПростоПарень   02.08.2016 / 12:02   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение 
50 лет ТюменьАвиаТранс''а, очевидно. Который потом отсепарировался и переименовался. Всё-таки это не "1000 лет Сбербанку".

ТАТ в 1991г появился а вот в 1967 приказом Министра гражданской авиации СССР на базе Тюменской авиагруппы Уральского управления гражданской авиации было организовано Тюменское управление гражданской авиации
*Darya*
1
*Darya*   02.08.2016 / 12:06   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение а почему написано, что в седьмой раз? или они не каждый год бывают? я просто помню что в плеханово авиашоу было году этак в 2001-2002 даже

раз в 2 года проводится
ikea72
0
ikea72   03.08.2016 / 08:32   #    Ответить   
Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?
Rc-Online
1
Rc-Online   03.08.2016 / 08:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
ПростоПарень пишет: как так 50 летний юбилей компании???
Обычная приписка чужой истории - себе. Ровно также, как и мы все кичимся историей других стран - Российской Империи и Советского Союза. Хотя, в целом, к их достижениям не имеем никакого отношения.
 Я бы может согласился, если бы при смене гос. строя или смене юр. лица не было бы правопреемственности, ну и весь персонал бы разгоняли и нанимали новый.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.08.2016 / 09:22   #    Ответить   
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?

Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD
ПростоПарень
0
ПростоПарень   03.08.2016 / 09:58   #    Ответить   
Сергей 74, если, конечно, лень с утра вставать и идти
Котей
0
Котей   03.08.2016 / 10:31   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?

Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD


Судя по прошлому авиашоу, и посиделки, и покатушки в воздухе идут с диким аншлагом с утра и где-то до 16 часов. Потом всё спокойнее. Правда, пилотам можно посочувствовать: и на "аннушке", и на вертолёте они в этот день реально выматываются :best:
ikea72
0
ikea72   03.08.2016 / 11:52   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
ikea72 пишет:Сообщение Самое крутое что можно будет посидеть за штурвалом, когда еще такая возможность появится?
Только после того как отстоите в очереди не менее часа! :DD
Так оно, может и очередь будет, но мне очень нравится небо и любая возможность почувствовать себя пилотом для меня - праздник.
ПростоПарень
1
ПростоПарень   13.08.2016 / 14:51   #    Ответить   
Большое СПАСИБО ЮТэйру за авиашоу, понравилось, был с 12 до 13.

А вот тем, кто придумал в этот же день велогонку и перекрыл артерию к Обороне, чтоб тебя дети так любили. На праздник к ЮТам тысячи и тысячи людей приехало, и большинство через Оборону. 40 минут от Перекопской до Полевой в автобусе, в пекле.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Usa
0
Usa   13.08.2016 / 18:02   #    Ответить   
блин хотел нынче мелких свозить посмотреть но не судьба работа подвернулась :(


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.