«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
23
марта
03.08.2016 / 16:16

ОНФ усмотрел нарушения в закупках при организации «Стального характера»

ОНФ усмотрел нарушения в закупках при организации «Стального характера»

Активисты Объединенного народного фронта обнаружили нарушения в сфере государственных закупок при подготовке экстремального забега «Стальной характер», а также комплексных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни «Здравый смысл».

Сомнительные закупки, данные о которых были размещены на портале «За честные закупки» ОНФ, касались услуг брендирования площадок и этапов трассы «Стального характера», комплексного мероприятия, направленного на популяризацию ЗОЖ «Здравый смысл». Два практически идентичных заказа были размещены для мероприятий в Тюмени и Тобольске.

Заказчиком выступила Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа каратэ, руководит которой депутат Тюменской городской Думы Андрей Потапов. Исполнителем в обоих случаях — ООО «Вертикальный мир».

ОНФ усмотрел нарушения в закупках при организации «Стального характера» 2

По мнению активистов ОНФ, закупки были искусственно разделены на две, хотя мероприятия в Тюмени и Тобольске проводятся в рамках одного проекта. «Искусственно разделив закупку с одним предметом на две, каждая стоимостью 490 000 руб. Заказчик нарушил п. 9.3.11 Положения о закупках — „Процедура закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется в случае, если осуществляется поставка товаров, работ, услуг на сумму, не превышающую 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей“», — отмечается в заявлении.

ОНФ усмотрел нарушения в закупках при организации «Стального характера» 3

Организаторы обоих мероприятий Фонд поддержки спорта прокомментировал ситуацию следующим образом: «Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 05.04.2016) „О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц“, в соответствии с которым осуществляет закупочную деятельность ГАУ ДО ТО „ОСДЮСШ каратэ“, не ограничивает организацию в праве на проведение операций с лотами, в том числе их деление. Решение о делении лота на два было принято в результате того, что мероприятия проводятся в разных городах и в разное время, а соответственно представляют собой два разных мероприятия хоть и в рамках одной программы. Место и время проведения для любого договора является квалифицирующим признаком, а следовательно это два разных правоотношения» — напомнив также об уголовной ответственности за публикацию недостоверных сведений.

Экстремальный забег «Стальной характер» состоялся в Тюмени на Воронинских горках 9 июля. Похожее мероприятие 6 августа должно пройти в Тобольске.

Мероприятие «Стальной характер» проводится в Тюмени уже третий год подряд. Прошлогодний забег ознаменовался скандалом: победители дистанции, команда «Победа — одна на всех», обвинили организаторов в том, что их лишили обещанной поездки в Крым на всероссийский забег. Неприятный инцидент был исчерпан после того, как команда получила 100 тысяч рублей в качестве денежной компенсации, а организаторы принесли свои извинения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
anykey
7
anykey   03.08.2016 / 17:12   #    Ответить   
Андросов - директор вертикальный мир, и Потапов - депутат. Давно "водку пьют" вместе. Неудивительно. Друг отдал другу конкурсов на лям, себестоимость около 400. Куда пошли 600 оставшихся - догадывайтесь.
AVaLAnche
6
AVaLAnche   03.08.2016 / 16:33   #    Ответить   
Я вообще считаю, что если всю эту спортивно-зожевскую движуху поглубже копнуть, то можно найти что-то ещё более интересное... 

Просмотров: 4026 | верcия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки, ОНФ, Стальной характер

 
 Комментарии  27  
AVaLAnche
6
AVaLAnche   03.08.2016 / 16:33   #    Ответить   
Я вообще считаю, что если всю эту спортивно-зожевскую движуху поглубже копнуть, то можно найти что-то ещё более интересное... 
wdrug
0
wdrug   03.08.2016 / 16:42   #    Ответить   
AVaLAnche, неужели больше чем при строительстве и капремонтах? 
kloten
1
kloten   03.08.2016 / 16:53   #    Ответить   
"Искусственно разделили покупку" - м-да уж... Да просто совпадение, сплошь и рядом такое, нашли до чего докопаться)))
anykey
7
anykey   03.08.2016 / 17:12   #    Ответить   
Андросов - директор вертикальный мир, и Потапов - депутат. Давно "водку пьют" вместе. Неудивительно. Друг отдал другу конкурсов на лям, себестоимость около 400. Куда пошли 600 оставшихся - догадывайтесь.
Diky
3
Diky   03.08.2016 / 17:56   #    Ответить   
anykey, ты сам в руках держал миллион на который надо что-то сделать?
не тупо купить там за 500 и продать за 1000?
а именно сделать - нанять людей, собрать все в кучу и т.д. и т.п.
вот как только сможешь сделать что-то подобное, что сделал Андросов, так приходи к серьёзным людям и говори - вот, могу
а чесать языком на форуме - это как-то не по мужски

сразу скажу - да, знаком с Андросовым, но не друзья, даже бы сказал далеко не друзья.
просто в ситуациях подобных оказывался сам - лям, для проекта - мизерная сумма и накладные и операционные расходы сравнимы по размеру с себестоимостью товаров необходимых для производства проекта
samuraj
0
samuraj   03.08.2016 / 18:02   #    Ответить   
anykey Во первых Патапов вообще не пьет на сколько я знаю. Во вторых много ли ты провел многотысячных мероприятий ? ты знаешь сколько стоит реклама, организация, люди и прочие затраты ? кто эти люди ОНФ ? прокурор, судья, следователь ?сейчас это предвыборный треп и пиар ОНФ, и желания опорочить человека. Если говоришь что кто то с кем то пьет и что то своровал надо приводить факты, цифры, смотреть сметы и тд, а сейчас это исключительно ваша бурная фантазия. 
anykey
3
anykey   03.08.2016 / 18:28   #    Ответить   
samuraj, О :) Каратисты пришли своего защищать.  Спешил фор ю взял в кавычки фразу. Вместе в тренажерке темы трут - лучше звучит? :))) И тв таки да - палишься - про "своровал" ты первый написал :) Я всего лишь предложил догадываться. А про суммы мне не надо втирать. Всё как есть - так и написал, есть компании которые делают тоже самое в 2 (реально Карл в ДВА) раза дешевле. Причем в Тюмени. Про Ебург молчу, там цены ещё на 30-50% меньше, но ктож их пустит то? :) Все рекламщики и монтажники знают что в Тюмени у Андросова рука волостая :) Он делает ВСЁ для ВСЕХ департаментов и выигрывает ВСЕ закупки. "Придворный" рекламщик АТО.

п.с. Выборы скоро - смотрите кто выиграет монтаж и печать рекламы для "нужных" кандидатов :) Риторический вопрос. "Я Выбираю!" :)
 
 
 
 
anykey
1
anykey   03.08.2016 / 18:29   #    Ответить   
Diky, Где ты увидел что я имею претензии к Андросову либо Потапову? Пилят и пилят - им не я судья, мне лично пофиг. 
samuraj
1
samuraj   03.08.2016 / 18:42   #    Ответить   
anykey, Где в Тюмени хоть 1 подобное было мероприятие ? Хоть 1 подобное мероприятие провел ? где факты, цифры доводы, на данный момент это треп. 
lllllllllll
0
lllllllllll   03.08.2016 / 18:54   #    Ответить   
и че, депутата посадят
anykey
1
anykey   03.08.2016 / 18:57   #    Ответить   
samuraj,
Это твой единственный аргумент? :)) Я думаю Александру Хорошавину тоже есть что указать в портфолио - но его это не спасло.

Про мероприятие - про ужасную организацию в этом году хотите поговорить?

п.с. депутата не посадят, он хороший.
lllllllllll
0
lllllllllll   03.08.2016 / 19:01   #    Ответить   
anykey пишет:Сообщение депутата не посадят, он хороший

да там все "пацаны ваще ребята"(с) :death:
samuraj
0
samuraj   03.08.2016 / 19:07   #    Ответить   
anykey, Как бы основанный, у тебя же все домыслы, где то там, где то кто то как то, фактов - 0 
Был там, было очень много народу, все были очень довольны и всем все понравилось, всегда конечно будут небольшие ошибки, так как по сути подобных мероприятий у нас никогда не было. Конечно еще всегда будет небольшой процент людей которым возможно все не понравилось. 
gross
0
gross   03.08.2016 / 22:06   #    Ответить   
Мда уж... а  ведь доказательств-то нет никаких. Всё очередной лишь вброс ничем не подкреплённых мнений и суждений, что кто-то где-то что-то как-то...
Георг
0
Георг   03.08.2016 / 22:26   #    Ответить   
Материалы нарушений какая структура рассматривает и проводит проверку?
И кто, как заявитель, подписал заявление в органы?
Деревенский
1
Деревенский   03.08.2016 / 22:29   #    Ответить   
Тендеры уже давно всех заколебали вот и ищут как сделать хорошо и недорого. На тендер вынесешь сделают недорого и хреново. Если совести нет на качество плевать и денег отмыть хочешь - то пооводи тендер.
sarazyn
0
sarazyn   04.08.2016 / 01:59   #    Ответить   
От потапова всегда криминалом воняло. Грязный субъект, не достойный депутатского мандата. ЕР всякую шваль понабрало.
ikea72
0
ikea72   04.08.2016 / 07:36   #    Ответить   
Печально такое слышать.
"Здравый смысл" - по сути бесплатная возможность заниматься спортом, на разные открытые площадки города приглашают известных спортсменов, тренеров, со всего города, например в прошлую среду за дворцом пионеров была тренировка.
 
Причем каждый найдет себе спортивное направление по душе: для девушек есть фитнес, тайбо, кроссфит, для мужчин - бокс, мма, работа с весами(гири, гантели, штанга)
Даже для деток есть занятие, очень внимательно следят за детками, разминка и простые упражнения на общую физическую подготовку. Дети с малых лет приобщаются к спорту. За это организаторам отдельное спасибо.
Очень много красивых и подтянутых девушек. Диджей фоном ставит музыку. Мне очень нравится, рекомендую попробовать каждому.
Отличный вариант всей семьей провести вечер. И все это абсолютно бесплатно!
kloten
0
kloten   04.08.2016 / 07:46   #    Ответить   
Деревенский, со своими проверенными работать проще, надежнее и лучше во всех смыслах - это факт. Отбросив коррупцию тут та же дилемма что и с молодыми выпускниками - а как быть более достойному-перспективному, но без опыта работы?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.08.2016 / 09:14   #    Ответить   
когда уже посадят?  вон мэра в одном городе посадили на 12 лет а про гос закупки можно долго говорить, воруют везде
Змей
1
Змей   04.08.2016 / 13:14   #    Ответить   
Так и думал, что весь этот здравый смысл - очередная организация для попила денег
gross
0
gross   04.08.2016 / 15:18   #    Ответить   
Вот вы все пишите, мол попил денег, воровство. а ведь доказательств, кроме как чьих-то личных выводов-то и нет...
В последнее время стало модным обвинять в чём-то лишь потому, что "мне так кажется" и "свобода слова".
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   04.08.2016 / 18:09   #    Ответить   
Андросов этот не родственник того Андросова из опоры роисси?
anykey
2
anykey   04.08.2016 / 18:50   #    Ответить   
gross, перелогинься Андрей :))
GrizzlyCBR,  старший брат. "Младший из опоры" в других тендерах участвовал - на тех где он китайскую тачпанель за 30 000 рублей приделывал к жк телевизору из МВидео за 20 000 и продавал бюджету за 500 000 :)
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   05.08.2016 / 11:34   #    Ответить   
anykey пишет:Сообщение gross, перелогинься Андрей :))
GrizzlyCBR,  старший брат. "Младший из опоры" в других тендерах участвовал - на тех где он китайскую тачпанель за 30 000 рублей приделывал к жк телевизору из МВидео за 20 000 и продавал бюджету за 500 000 :)

Ааа, ну ясно. Тогда ничего удивительного.
Владимирский
1
Владимирский   05.08.2016 / 15:23   #    Ответить   
Предвыборная ИБД. Ребята молодцы! Давно не видел чтобы кто-то сделал так что бы ЗОЖ был в моде. А они такие толпы собирают на общие тренировки - и стар и мал идет, и дети заняты и взрослые подтягиваются!
Молодцы ребята!
Stella_99
0
Stella_99   11.08.2016 / 16:01   #    Ответить   
Становится интересно! 
Хотя про Потапова и так все было ясно, когда он с пафосом втыкал турники в грязь,  снимал клипы, будто мост в Крым построил. 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  11
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.