На «Пермяковском» мосту до конца лета изменят схему движения
10.05 / 11:24
    
23
мая
03.08.2016 / 16:16

ОНФ усмотрел нарушения в закупках при организации «Стального характера»

ОНФ усмотрел нарушения в закупках при организации «Стального характера»

Активисты Объединенного народного фронта обнаружили нарушения в сфере государственных закупок при подготовке экстремального забега «Стальной характер», а также комплексных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни «Здравый смысл».

Сомнительные закупки, данные о которых были размещены на портале «За честные закупки» ОНФ, касались услуг брендирования площадок и этапов трассы «Стального характера», комплексного мероприятия, направленного на популяризацию ЗОЖ «Здравый смысл». Два практически идентичных заказа были размещены для мероприятий в Тюмени и Тобольске.

Заказчиком выступила Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа каратэ, руководит которой депутат Тюменской городской Думы Андрей Потапов. Исполнителем в обоих случаях — ООО «Вертикальный мир».

ОНФ усмотрел нарушения в закупках при организации «Стального характера» 2

По мнению активистов ОНФ, закупки были искусственно разделены на две, хотя мероприятия в Тюмени и Тобольске проводятся в рамках одного проекта. «Искусственно разделив закупку с одним предметом на две, каждая стоимостью 490 000 руб. Заказчик нарушил п. 9.3.11 Положения о закупках — „Процедура закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется в случае, если осуществляется поставка товаров, работ, услуг на сумму, не превышающую 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей“», — отмечается в заявлении.

ОНФ усмотрел нарушения в закупках при организации «Стального характера» 3

Организаторы обоих мероприятий Фонд поддержки спорта прокомментировал ситуацию следующим образом: «Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 05.04.2016) „О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц“, в соответствии с которым осуществляет закупочную деятельность ГАУ ДО ТО „ОСДЮСШ каратэ“, не ограничивает организацию в праве на проведение операций с лотами, в том числе их деление. Решение о делении лота на два было принято в результате того, что мероприятия проводятся в разных городах и в разное время, а соответственно представляют собой два разных мероприятия хоть и в рамках одной программы. Место и время проведения для любого договора является квалифицирующим признаком, а следовательно это два разных правоотношения» — напомнив также об уголовной ответственности за публикацию недостоверных сведений.

Экстремальный забег «Стальной характер» состоялся в Тюмени на Воронинских горках 9 июля. Похожее мероприятие 6 августа должно пройти в Тобольске.

Мероприятие «Стальной характер» проводится в Тюмени уже третий год подряд. Прошлогодний забег ознаменовался скандалом: победители дистанции, команда «Победа — одна на всех», обвинили организаторов в том, что их лишили обещанной поездки в Крым на всероссийский забег. Неприятный инцидент был исчерпан после того, как команда получила 100 тысяч рублей в качестве денежной компенсации, а организаторы принесли свои извинения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
anykey
7
anykey   03.08.2016 / 17:12   #    Ответить   
Андросов - директор вертикальный мир, и Потапов - депутат. Давно "водку пьют" вместе. Неудивительно. Друг отдал другу конкурсов на лям, себестоимость около 400. Куда пошли 600 оставшихся - догадывайтесь.
AVaLAnche
6
AVaLAnche   03.08.2016 / 16:33   #    Ответить   
Я вообще считаю, что если всю эту спортивно-зожевскую движуху поглубже копнуть, то можно найти что-то ещё более интересное... 

Просмотров: 4061 | верcия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки, ОНФ, Стальной характер

 
 Комментарии  27  
AVaLAnche
6
AVaLAnche   03.08.2016 / 16:33   #    Ответить   
Я вообще считаю, что если всю эту спортивно-зожевскую движуху поглубже копнуть, то можно найти что-то ещё более интересное... 
wdrug
0
wdrug   03.08.2016 / 16:42   #    Ответить   
AVaLAnche, неужели больше чем при строительстве и капремонтах? 
kloten
1
kloten   03.08.2016 / 16:53   #    Ответить   
"Искусственно разделили покупку" - м-да уж... Да просто совпадение, сплошь и рядом такое, нашли до чего докопаться)))
anykey
7
anykey   03.08.2016 / 17:12   #    Ответить   
Андросов - директор вертикальный мир, и Потапов - депутат. Давно "водку пьют" вместе. Неудивительно. Друг отдал другу конкурсов на лям, себестоимость около 400. Куда пошли 600 оставшихся - догадывайтесь.
Diky
3
Diky   03.08.2016 / 17:56   #    Ответить   
anykey, ты сам в руках держал миллион на который надо что-то сделать?
не тупо купить там за 500 и продать за 1000?
а именно сделать - нанять людей, собрать все в кучу и т.д. и т.п.
вот как только сможешь сделать что-то подобное, что сделал Андросов, так приходи к серьёзным людям и говори - вот, могу
а чесать языком на форуме - это как-то не по мужски

сразу скажу - да, знаком с Андросовым, но не друзья, даже бы сказал далеко не друзья.
просто в ситуациях подобных оказывался сам - лям, для проекта - мизерная сумма и накладные и операционные расходы сравнимы по размеру с себестоимостью товаров необходимых для производства проекта
samuraj
0
samuraj   03.08.2016 / 18:02   #    Ответить   
anykey Во первых Патапов вообще не пьет на сколько я знаю. Во вторых много ли ты провел многотысячных мероприятий ? ты знаешь сколько стоит реклама, организация, люди и прочие затраты ? кто эти люди ОНФ ? прокурор, судья, следователь ?сейчас это предвыборный треп и пиар ОНФ, и желания опорочить человека. Если говоришь что кто то с кем то пьет и что то своровал надо приводить факты, цифры, смотреть сметы и тд, а сейчас это исключительно ваша бурная фантазия. 
anykey
3
anykey   03.08.2016 / 18:28   #    Ответить   
samuraj, О :) Каратисты пришли своего защищать.  Спешил фор ю взял в кавычки фразу. Вместе в тренажерке темы трут - лучше звучит? :))) И тв таки да - палишься - про "своровал" ты первый написал :) Я всего лишь предложил догадываться. А про суммы мне не надо втирать. Всё как есть - так и написал, есть компании которые делают тоже самое в 2 (реально Карл в ДВА) раза дешевле. Причем в Тюмени. Про Ебург молчу, там цены ещё на 30-50% меньше, но ктож их пустит то? :) Все рекламщики и монтажники знают что в Тюмени у Андросова рука волостая :) Он делает ВСЁ для ВСЕХ департаментов и выигрывает ВСЕ закупки. "Придворный" рекламщик АТО.

п.с. Выборы скоро - смотрите кто выиграет монтаж и печать рекламы для "нужных" кандидатов :) Риторический вопрос. "Я Выбираю!" :)
 
 
 
 
anykey
1
anykey   03.08.2016 / 18:29   #    Ответить   
Diky, Где ты увидел что я имею претензии к Андросову либо Потапову? Пилят и пилят - им не я судья, мне лично пофиг. 
samuraj
1
samuraj   03.08.2016 / 18:42   #    Ответить   
anykey, Где в Тюмени хоть 1 подобное было мероприятие ? Хоть 1 подобное мероприятие провел ? где факты, цифры доводы, на данный момент это треп. 
lllllllllll
0
lllllllllll   03.08.2016 / 18:54   #    Ответить   
и че, депутата посадят
anykey
1
anykey   03.08.2016 / 18:57   #    Ответить   
samuraj,
Это твой единственный аргумент? :)) Я думаю Александру Хорошавину тоже есть что указать в портфолио - но его это не спасло.

Про мероприятие - про ужасную организацию в этом году хотите поговорить?

п.с. депутата не посадят, он хороший.
lllllllllll
0
lllllllllll   03.08.2016 / 19:01   #    Ответить   
anykey пишет:Сообщение депутата не посадят, он хороший

да там все "пацаны ваще ребята"(с) :death:
samuraj
0
samuraj   03.08.2016 / 19:07   #    Ответить   
anykey, Как бы основанный, у тебя же все домыслы, где то там, где то кто то как то, фактов - 0 
Был там, было очень много народу, все были очень довольны и всем все понравилось, всегда конечно будут небольшие ошибки, так как по сути подобных мероприятий у нас никогда не было. Конечно еще всегда будет небольшой процент людей которым возможно все не понравилось. 
gross
0
gross   03.08.2016 / 22:06   #    Ответить   
Мда уж... а  ведь доказательств-то нет никаких. Всё очередной лишь вброс ничем не подкреплённых мнений и суждений, что кто-то где-то что-то как-то...
Георг
0
Георг   03.08.2016 / 22:26   #    Ответить   
Материалы нарушений какая структура рассматривает и проводит проверку?
И кто, как заявитель, подписал заявление в органы?
Деревенский
1
Деревенский   03.08.2016 / 22:29   #    Ответить   
Тендеры уже давно всех заколебали вот и ищут как сделать хорошо и недорого. На тендер вынесешь сделают недорого и хреново. Если совести нет на качество плевать и денег отмыть хочешь - то пооводи тендер.
sarazyn
0
sarazyn   04.08.2016 / 01:59   #    Ответить   
От потапова всегда криминалом воняло. Грязный субъект, не достойный депутатского мандата. ЕР всякую шваль понабрало.
ikea72
0
ikea72   04.08.2016 / 07:36   #    Ответить   
Печально такое слышать.
"Здравый смысл" - по сути бесплатная возможность заниматься спортом, на разные открытые площадки города приглашают известных спортсменов, тренеров, со всего города, например в прошлую среду за дворцом пионеров была тренировка.
 
Причем каждый найдет себе спортивное направление по душе: для девушек есть фитнес, тайбо, кроссфит, для мужчин - бокс, мма, работа с весами(гири, гантели, штанга)
Даже для деток есть занятие, очень внимательно следят за детками, разминка и простые упражнения на общую физическую подготовку. Дети с малых лет приобщаются к спорту. За это организаторам отдельное спасибо.
Очень много красивых и подтянутых девушек. Диджей фоном ставит музыку. Мне очень нравится, рекомендую попробовать каждому.
Отличный вариант всей семьей провести вечер. И все это абсолютно бесплатно!
kloten
0
kloten   04.08.2016 / 07:46   #    Ответить   
Деревенский, со своими проверенными работать проще, надежнее и лучше во всех смыслах - это факт. Отбросив коррупцию тут та же дилемма что и с молодыми выпускниками - а как быть более достойному-перспективному, но без опыта работы?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.08.2016 / 09:14   #    Ответить   
когда уже посадят?  вон мэра в одном городе посадили на 12 лет а про гос закупки можно долго говорить, воруют везде
Змей
1
Змей   04.08.2016 / 13:14   #    Ответить   
Так и думал, что весь этот здравый смысл - очередная организация для попила денег
gross
0
gross   04.08.2016 / 15:18   #    Ответить   
Вот вы все пишите, мол попил денег, воровство. а ведь доказательств, кроме как чьих-то личных выводов-то и нет...
В последнее время стало модным обвинять в чём-то лишь потому, что "мне так кажется" и "свобода слова".
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   04.08.2016 / 18:09   #    Ответить   
Андросов этот не родственник того Андросова из опоры роисси?
anykey
2
anykey   04.08.2016 / 18:50   #    Ответить   
gross, перелогинься Андрей :))
GrizzlyCBR,  старший брат. "Младший из опоры" в других тендерах участвовал - на тех где он китайскую тачпанель за 30 000 рублей приделывал к жк телевизору из МВидео за 20 000 и продавал бюджету за 500 000 :)
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   05.08.2016 / 11:34   #    Ответить   
anykey пишет:Сообщение gross, перелогинься Андрей :))
GrizzlyCBR,  старший брат. "Младший из опоры" в других тендерах участвовал - на тех где он китайскую тачпанель за 30 000 рублей приделывал к жк телевизору из МВидео за 20 000 и продавал бюджету за 500 000 :)

Ааа, ну ясно. Тогда ничего удивительного.
Владимирский
1
Владимирский   05.08.2016 / 15:23   #    Ответить   
Предвыборная ИБД. Ребята молодцы! Давно не видел чтобы кто-то сделал так что бы ЗОЖ был в моде. А они такие толпы собирают на общие тренировки - и стар и мал идет, и дети заняты и взрослые подтягиваются!
Молодцы ребята!
Stella_99
0
Stella_99   11.08.2016 / 16:01   #    Ответить   
Становится интересно! 
Хотя про Потапова и так все было ясно, когда он с пафосом втыкал турники в грязь,  снимал клипы, будто мост в Крым построил. 


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Сегодня в 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  5
Сегодня в 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
Сегодня в 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Сегодня в 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
Сегодня в 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  1
Сегодня в 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
Сегодня в 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф