Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
11
декабря
03.08 / 17:57

За кражу лабрадора-медалиста тюменцу грозит до двух лет тюрьмы

За кражу лабрадора-медалиста тюменцу грозит до двух лет тюрьмы
Фото: пресс-служба прокуратуры области

Тюменца будут судить за кражу лабрадора-ретривера по кличке Шерли, которого хозяйка оставила возле магазина. 30-летнему Ивану Е. грозит до двух лет лишения свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2015 года 53-летняя жительница Тюмени за 25 тысяч рублей приобрела двухмесячного щенка породы лабрадор-ретривер по кличке Шерли.

«Тюменка всем сердцем привязалась к новому члену семьи. Она тратила на собаку средства, водила по ветврачам, чтобы та росла здоровой и красивой. Когда Шерли подросла, то стала участвовать в различных кинологических выставках, получая отличные оценки. Однако 18 июня текущего года женщина лишилась своей любимицы. Утром она зашла в продуктовый магазин, оставив собаку, привязанную к перилам, на улице. Спустя 10 минут женщина вышла и своей собаки не обнаружила. Потерпевшая позвонила в полицию и своей дочери», — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Девушка сделала листовки о пропаже Шерли с ее фотографией и стала раздавать прохожим. Ей навстречу попался 26-летний парень. Он узнал по листовке собаку, которую недавно видел возле своего дома с пьяным мужчиной. На обратном пути молодой человек вновь увидел того мужчину и поинтересовался, чья собака. Тот сначала ответил, что животное его. Когда же парень показал листовку, мужчина сознался, что украл собаку.

Молодой человек позвонил хозяйке Шерли, и вскоре та приехала вместе с сотрудниками полиции. Ивана Е. доставили в отделение для разбирательства. Он признался в содеянном и рассказал, что утром пошел в магазин за очередной порцией алкоголя, увидел собаку и забрал ее себе.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1778 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
zlay
1
zlay   03.08.2016 / 18:36   #    Ответить   
53-летняя жительница Тюмени  Девушка сделала листовки о пропаже Шерли с ее фотографией и стала раздавать прохожим
в 53 года девушка?однако...
За кражу лабрадора-медалиста тюменцу грозит до двух лет тюрьмы
а где медали на фото у собакена? пропил что ли.. 
no matter
2
no matter   03.08.2016 / 19:30   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 53-летняя жительница Тюмени  Девушка сделала листовки о пропаже Шерли с ее фотографией и стала раздавать прохожимв 53 года девушка?однако... 
Девушка эта ее дочь, к которой хозяйка обратилась за помощью.
Потерпевшая позвонила в полицию и своей дочери
По теме: никогда не понимал смысла покупки себе друзей. Зачем платить 25 тыс. за то, что можно и так взять даром, столько объявлений о пристройке щенков в добрые руки, весь интернет ими пестрит.
В сомнениях
2
В сомнениях   03.08.2016 / 20:21   #    Ответить   
no matter пишет:
По теме: никогда не понимал смысла покупки себе друзей. Зачем платить 25 тыс. за то, что можно и так взять даром, столько объявлений о пристройке щенков в добрые руки, весь интернет ими пестрит.
По теме: никогда не понимала смысла покупки себе машины. Зачем платить ...тыс.руб. за то, чем можно пользоваться в виде такси. Столько объявлений, быстро, удобно, дешевле в содержании, ещё и поговорить есть с кем.

Прошу простить за офф)

А если действительно по теме: где в новости есть упоминание, что хозяйка искала своё имущество, из-за вложенных в него денег? Человек приложил все усилия, чтобы найти свою собаку. И довёл дело до конца, что очень правильно, ибо наказывать за воровство нужно.
Буррито
1
Буррито   03.08.2016 / 21:39   #    Ответить   
no matter, ну там человек по выставкам гоняет. Приютные для таких целей не подойдут.
А так да, я не понимаю нафига люди покупают собак, если можно взять из приюта..
no matter
0
no matter   03.08.2016 / 22:16   #    Ответить   
Буррито, так и по выставкам гоняют, чтобы набрать медалей и дипломов, и потом точно также продавать щенков от "дипломированных родителей" :D
dvkozurev
2
dvkozurev   04.08.2016 / 00:17   #    Ответить   
no matter пишет:Буррито, так и по выставкам гоняют, чтобы набрать медалей и дипломов, и потом точно также продавать щенков от "дипломированных родителей" :D
это одно из средств сохранения породы от вырождения 
Калинина Елена
1
Калинина Елена   04.08.2016 / 01:27   #    Ответить   
no matter пишет:так и по выставкам гоняют, чтобы набрать медалей и дипломов

Медали уже лет как 30 не выдают. Так вам ,для справки.
А в дипломе может быть экспертом разное написано.
Например могут написать,что собака "отстой" по всем пунктам, или обычная посредственность,то есть в племенное разведение не годится. Тут хоть загоняйся по выставкам. 
 

no matter пишет:Зачем платить 25 тыс. за то, что можно и так взять даром

Даром -за амбаром.
То есть заводчик должен получить образование ,необходимое по селекции породистых животных (за денежки),  купить племенных собак (задорого), проводить селекционую работу (дофига стоит),плюс кормить поить выгуливать ,прививать ,а потом подарить Вам щеночков бесплатно. Нахаляву.
Какой вы умница! Сами то готовы поработать годок-другой забесплатно?



Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:  

no matter пишет:Сообщение и потом точно также продавать щенков от "дипломированных родителей"

Если вы в чём-то не разбираетесь,то лучше тактично промолчать.
Получить породную собаку СЛОЖНО даже специалитсту-генетику. Поэтому собаки,которые отмечены экспертами как лучшие (титулованные)-это большой труд и удача заводчика-селекционера.
Это мнение дилетанта,что можно купить любого щенка ,притащить его на выставку и всё будет чики-пуки.
Скорее всего эксперт отметит кучу недостатков,порода всегда "ускользает",так как искусственно выведена человеком.
А еще дилетанты любят писать-у меня типа щенки породистые,папа-мама у них одной породы,значит и дети будут породистыми,а вот и нифига.
Это тоже заблуждение. Порода всегда с трудом удерживается. Иногда от двух чемпионов-полный помёт простаков рождается. А от двух простаков-уже совсем дворняжки.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   04.08.2016 / 02:12   #    Ответить   

Даром -за амбаром.
То есть заводчик должен получить образование ,необходимое по селекции породистых животных (за денежки),  купить племенных собак (задорого), проводить селекционую работу (дофига стоит),плюс кормить поить выгуливать ,прививать ,а потом подарить Вам щеночков бесплатно. Нахаляву.
Какой вы умница! Сами то готовы поработать годок-другой забесплатно?


тащемта люди говорили о том чтобы взять щенка которых пристраивают в добрые руки безвозмездно, т.е. даром или из приюта. при чем тут ваши заводчики? 
 
з.ы. заводчик псяк сразу так заколыхалась, словно у нее тут сейчас деньги украдут  
Марина1962
1
Марина1962   04.08.2016 / 10:01   #    Ответить   
Собака-то ни в чем не виновата... она откуда знает, что она породистая? и тем более за сколько ее купили. А лишиться хозяев и оказаться рядом с каким-то незнакомым дебилом - это горе. И для хозяев многих собака - член семьи, независимо от того, за сколько ее купили. Да кстати и покупают породистых собак многие из-за с детства вдолбленных предрассудков, в надежде что раз она породистая - будет предсказуемое поведение (ну как в рассказах про породу описано). Но любят-то потом все равно всей душой.
no matter
1
no matter   04.08.2016 / 10:24   #    Ответить   
Калинина Елена, какое образоание, зачем лапшу людям вешать? Я лично знал таких "заводчиков", которые покупали породистых щенков, именно сучек, не кобелей, гоняли с ними по всем региональным выставкам. Когда я спрашивал, а нафига им это надо, все эти выставки-шмыставки, мне отвечали: "Да ты что, знаешь сколько будут стоить такие щенки???" ОБразование, е-моё :)))
Курбаши
1
Курбаши   04.08.2016 / 10:40   #    Ответить   
Странно, что люди мобильный телефон за 25 тысяч просто так на веревочку у магазина не привязывают, а когда собаку украли - сразу удивились. Магазин - не место для временного пребывания животного без присмотра, собаку могли и дети отвязать спокойно, и другие собаки порвать. Вкатать бы дуре встречный за жестокое обращение. 
Калинина Елена
1
Калинина Елена   04.08.2016 / 14:34   #    Ответить   
no matter пишет:какое образоание, зачем лапшу людям вешать? Я лично знал таких "заводчиков", которые покупали породистых щенков, именно сучек, не кобелей, гоняли с ними по всем региональным выставкам. Когда я спрашивал, а нафига им это надо, все эти выставки-шмыставки, мне отвечали: "Да ты что, знаешь сколько будут стоить такие щенки???" ОБразование, е-мое

 В данном случае вы правильно взяли слово заводчик в кавычки. Лично у меня образование биолог-генетик, специалист по организации племенного дела .
Не имеющие образования по селекции -не имеют права самостоятельно вести племработу.
Пусть гоняют по выставкам,посредственная собака кроме банальной оценки ничего  там не получит .
И щенки от такой собачки дилетансткого разведения  специалистам ДАРОМ даже  не нужны для выставок  , а только любителям  ,которым пофиг на выставки и они ищут щенка подешевле.
Поэтому ваши знакомые стараются зря.
 
 
 

Ghost_SamuraY пишет:заводчик псяк сразу так заколыхалась, словно у нее тут сейчас деньги украдут

Вы сами-то так не перевозбуждайтесь.
Чтобы заниматься интересным  хобби-разведением породных собак  и выставками,нужно тратить очень много денежек. 
Поездка на одну выставку занимает в среднем 10 тыс,на выставку типа Евразия или Россия-40-50 тыс.
Съездить на вязку,от которой можно родить реально  породных собак для этих самых выставок -примерно 40- 60 тыс. Рождается 2-3 щенка в год.Стоимость у нас в Тюмени моей породы для любителя(по которой любители желают покупать щенков) 10-15 тыс.
Так что ,чтобы разводить породистых,нужно где-то в другом месте получать хорошую зарплату,позволяющую заниматься таким дорогостоящим ХОББИ.

Ghost_SamuraY пишет:о том чтобы взять щенка которых пристраивают в добрые руки безвозмездно

Безвоздмездно пристраивают щенков,пойманных из под теплотрассы или рождённых  цепной дворняжкой  .
Но что-то мало желающих принести в дом такого беспородного друга.
Всё больше народу  хочется нахаляву селекционного (породного) щенка,но даром.
Здесь вроде речь шла о породистом псе,а не о дворняге . Таких пристраивают редко,взрослых ,с проблемным поведением,старых или больных обычно.
Не разу не встречала раздачу породных щенков  лабладора на пристрой.

Курбаши пишет:Магазин - не место для временного пребывания животного без присмотра

 Согласна. Это как ребёнка у входа в торговый центр в коляске без присмотра оставить.
За гранью просто.  
no matter
0
no matter   04.08.2016 / 14:41   #    Ответить   
Калинина Елена пишет: В данном случае вы правильно взяли слово заводчик в кавычки.


А что, тут про каких-то других "заводчиков" речь идет, или эта женщина, из новости, имеет образование генетика и ее собака с медалями не будет потом давать потомство, которое точно также будут продавать, как она в свое время купила себе щенка? Я именно про это речь веду, что все эти дипломы-медали нужны только для того, чтобы потом собака приносила так называемый "выхлоп". Вы просто совсем-совсем не в курсе темы, либо тешите себя иллюзиями.
Джам
1
Джам   04.08.2016 / 16:02   #    Ответить   
Продать породного щенка из рук в руки практически невозможно, все делается через клуб. Система подобная продаже оружия...все продажи только через оружейный магазин. Договорились допустим о продаже. Ты сдал на коммиссию свое ружье, другой получил разрешение в УВД и пришел в магазин и купил твое ружье в магазине. Тебе-денежку, магазину (читай клубу) - копеечка.
Так, что озолотиться на породистых щенках невыйдет. Не многие хотят волочь на себе подобный хомут.
Без надлежащего оформление документов в РФС, хоть из чистого золота щенок будет считаться дворнягой. Просрочил щенячью карточку - на выход, не прошел в юниорах (до 18 мес. от роду) мин. 3 выставки с оценкой отлично. - на выход.
Хоть стопицот выставок потом с ним выиграй - к разведению будет не допущен.
lllllllllll
0
lllllllllll   04.08.2016 / 16:18   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение  Это как ребёнка у входа в торговый центр в коляске без присмотра оставить.
За гранью просто.

да счегото? чета к моему стафорду никто не лезет и никуда не уводит главное превязывать крепко и ошейник толька строгий. ни за какой ни гранью и сравненье непро то
В сомнениях
2
В сомнениях   04.08.2016 / 17:59   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Калинина Елена пишет: В данном случае вы правильно взяли слово заводчик в кавычки.
А что, тут про каких-то других "заводчиков" речь идет, или эта женщина, из новости, имеет образование генетика и ее собака с медалями не будет потом давать потомство, которое точно также будут продавать, как она в свое время купила себе щенка? Я именно про это речь веду, что все эти дипломы-медали нужны только для того, чтобы потом собака приносила так называемый "выхлоп". Вы просто совсем-совсем не в курсе темы, либо тешите себя иллюзиями.
А Вы судите только со своей колокольни. Вот Вам живой пример, я. У меня очень породистая собака, купленная за немалые деньги в известном и уважаемом питомнике, привезённая за мой счёт из другого города ко мне. Сьедает в месяц еды минимум на 8000руб, не считая всего остального, перечислять не стану. Говорю Вам, как человек взрослый и ответственный, вязаться и плодиться он не будет никогда, я себе такой цели не ставила. Для чего мне нужны выставки и дополнительные на них затраты? Да просто я уважаю многолетний труд человека, Заводчика, который свою жизнь посвятил этой работе. Ей нужны результаты её труда, а мне приятно и не стыдно их показать. Все. ПыСы: если что, то у меня есть и подобранец-иззазабора-дворняга)))
lllllllllll
0
lllllllllll   04.08.2016 / 18:05   #    Ответить   
В сомнениях пишет:Сообщение Для чего мне нужны выставки и дополнительные на них затраты? Да просто я уважаю многолетний труд человека

если толька иза этого то можно просто ей деньги перечислять которые в дополнительные затраты входят, но вы так ни делаете. Наверно дело еще в чемто
В сомнениях
0
В сомнениях   04.08.2016 / 18:13   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
В сомнениях пишет:Сообщение Для чего мне нужны выставки и дополнительные на них затраты? Да просто я уважаю многолетний труд человека
если толька иза этого то можно просто ей деньги перечислять которые в дополнительные затраты входят, но вы так ни делаете. Наверно дело еще в чемто
Создайте что-нибудь стоящее, полюбуйтесь и спрячьте/подарите/не показывайте никому) Иначе, "дело ещё в чем-то"...
lllllllllll
0
lllllllllll   04.08.2016 / 18:18   #    Ответить   
В сомнениях пишет:Сообщение Создайте что-нибудь стоящее, полюбуйтесь и спрячьте/подарите/не показывайте никому) Иначе, "дело ещё в чем-то"...

конешно еще в чемто! гордость от обладания
хоть и пример ваш не савсем коректен, создовали же не вы, вы лишь приобрели
В сомнениях
3
В сомнениях   04.08.2016 / 18:34   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
В сомнениях пишет:Сообщение Создайте что-нибудь стоящее, полюбуйтесь и спрячьте/подарите/не показывайте никому) Иначе, "дело ещё в чем-то"...
конешно еще в чемто! гордость от обладания хоть и пример ваш не савсем коректен, создовали же не вы, вы лишь приобрели
Я свой пример привела в ответ на высказывание, что выставки нужны только, чтобы плодить собак на продажу в дальнейшем. Так что все корректно. И да, Вы поймали зерно истины. Именно гордость. Гордость от обладания произведением искусства. Не я создала, но я достойно содержу и воспитываю, значит имею полное право примазаться к создателю). К слову, дворь свою великовозрастную я также люблю и любуюсь его природной красотой, знала бы кого поблагодарить за такое творчество, тортик бы стопудово отнесла. Но, вернёмся к теме: прекрасно, что создаются прецеденты реального наказания за причинение вреда животным.
lllllllllll
0
lllllllllll   04.08.2016 / 18:38   #    Ответить   
В сомнениях пишет:Сообщение Гордость от обладания произведением искусства. Не я создала, но я достойно содержу и воспитываю, значит имею полное право примазаться к создателю). К слову, дворь свою великовозрастную я также люблю и любуюсь его природной красотой, знала бы кого поблагодарить за такое творчество, тортик бы стопудово отнесла.
Но, вернёмся к теме: прекрасно, что создаются прецеденты реального наказания за причинение вреда животным.

теперь даже добавить нечего :best:
Калинина Елена
0
Калинина Елена   04.08.2016 / 18:46   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ее собака с медалями не будет потом давать потомство, которое точно также будут продавать, как она в свое время купила себе щенка? Я именно про это речь веду, что все эти дипломы-медали нужны только для того, чтобы потом собака приносила так называемый "выхлоп". Вы просто совсем-совсем не в курсе темы, либо тешите себя иллюзиями.
Ваше заблуждение не ново.Почему-то немало людей считают,что всё в жизни должно делаться только за деньги.Если не приносит дохода,то нафига делать -то. Так по-вашему?А на самом деле,самое дорогое,что у нас есть-это эмоции.Например путешествия в разные страны много дохода приносят? Прыжки с парашютом? Конный спорт? Полёт на дирижабле? Первый зубик вашего ребёнка?Наоборот-платите вы.Также и собаководство-дорогое хобби. А может вы меня ,заводчика который более 20 лет в собаководстве и собаки которого успешно выигрывают на выставках научите,как получить тот волшебный "выхлоп".А то у меня до сих пор не получается. Всё только трачу денежки и трачу.
lllllllllll пишет:Сообщение да счегото? чета к моему стафорду никто не лезет и никуда не уводит главное превязывать крепко и ошейник толька строгий. ни за какой ни гранью и сравненье непро то
Оставленная без присмотра хозяина,особенно привязанная собака полностью беззащитна.Подростки убили кавказкую овчарку ,коротко привязанную к будке металлической трубой,ударив её по голове.Могут облить бензином и поджечь,могут отравить,да всего и не перечислишь.Вы оставляете собаку в опасности,а кругом немало разных мудаков.
lllllllllll
0
lllllllllll   04.08.2016 / 18:52   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Подростки убили кавказкую овчарку ,коротко привязанную к будке металлической трубой,ударив её по голове.
Могут облить бензином и поджечь,могут отравить,да всего и не перечислишь.
Вы оставляете собаку в опасности,а кругом немало разных мудаков.

чета не думал што к нему ваще ктото подойдет.....
Калинина Елена
0
Калинина Елена   04.08.2016 / 19:43   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение чета не думал што к нему ваще ктото подойдет.....

А совершнно зря. Я стаффордами занималась несколько лет, привезла 3 очень красивых собакв Тюмень из крутых питомников, активно ездили по выставкам,в том числе в Москву несколько раз.
Собаки у меня были не робкого десятка,но они не бессмертны и на роль привязанного камикадзе не годятся.
no matter
0
no matter   04.08.2016 / 20:49   #    Ответить   
Калинина Елена, по-моему, это вы заблуждаетесь. Я знаю совершенно конкретных людей, которые покупали себе собаку, ходили с ней на все региональные вытсавки с одной целью, чтобы потом можно было продать щенков. А вы мне про эмоции рассказываете. :))
Калинина Елена
0
Калинина Елена   04.08.2016 / 21:57   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Я знаю совершенно конкретных людей, которые покупали себе собаку, ходили с ней на все региональные вытсавки с одной целью, чтобы потом можно было продать щенков.

Объясняю еще раз,на пальцах :)
Допустим. Купили себе собаку,чтобы продавать щенков .
Вопрос только-зачем? Ну допустим,они мазохисты. Им нравится оплачивать вету роды собаки,тратиться на вязку,на корм щенкам,убирать каки и мочу в течении нескольких месяцев и потом еле продав подрощенных слонят, ведь сейчас продавцов в разы больше,чем покупателей, добавить к полученной сумме деньги на скромный ремонт и хоть немного восстановить загаженную и оборванную щенками квартиру.
Зачем на выставки-то ходить?
Для оформления вязки через клуб достаточно 1 (одной) оценки эксперта с выставки не ниже "очень хорошо".
То есть достаточно сходить на выставку 1 раз.

Собаку ,которая будет выигрывать в многочисленной породе ОЧЕНЬ сложно получить как в своём разведении и даже СЛОЖНО купить (заводчик не продаст первому встречному),такие собаки рождаются редко.
Если продавец утверждает ,что все его щенки-выставочные,то он такой же дилетант,как и вы.Обычно на первой же выставке покупателя ждёт разочарование,иногда еще раньше,когда из милого щенка начинает получаться простенькая собачка,и человек уже видит сам,что лоханулся.
Не в каждом помёте есть выставочные звёзды, которых породники захотят купить задорого (дороже,чем стоимость домашнего любимца) .
Специалисту всё-равно сколько раз собака была на выставке-они видят её уровень.

Обычные же люди покупают обычных щенков для дома,попроще и подешевле. Да,иногда они ходят с ними на выставку,но понятно,что больших достижений там не имеют.
Обычным покупателям щенков ,коих большинство -пофиг сколько раз вы стаскали своего Тузика на выставки.Они вам ни копейки за обычный чёс по выставкам не заплатят.
А специалисту-породнику,который покупает ценное животное иногда за несколько тыс евро- нужен УРОВЕНЬ щенка,который обычный собаковод-любитель,владелец обычного животного предложить увы не может.
Собаки с реальными выставочными достижениями-это собаки высокого уровня,их породность доказана оценкой экспертов,а не болтовнёй владельца,для которого всегда его обычная Жучка,с кучей недостатков -самая красивая.
Но вот чтобы титулованных собак получить щенков,уровнем не сильно ниже родителей,нужно иметь образование и знания по генетике и селекции.
А то часто купят неплохую собаку в известном питомнике за немалые деньги,а потом ничего подобного от неё получить не могут,одни простаки рождаются.потому что знаний нет.



Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:  

Американский стаффордширский терьер:

С таким можно ходить на выставки,хоть на 100 выставок:

Изображение

Изображение

а вот с таким-выигрывать эти выставки:
Изображение

Изображение

Поищите наглядные отличия.
Собаки бывают очень разного уровня.



Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:  

Или вы считаете,что если с первой собакой сходить на выставку например 10 раз,то она сразу похорошеет от этого и её щенки будут стоить дороже?



Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:  

Йорки с выставки,найдите сходство:
Собачка на оценку:
Изображение



И собака -ИНТЕРЧЕМПИОН,профессионального разведения.

Изображение

Теперь понимаете,что оплата идёт ЗА КАЧЕСТВО щенка,а не за участие в выставках.
no matter
1
no matter   04.08.2016 / 23:22   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Собаку ,которая будет выигрывать в многочисленной породе ОЧЕНЬ сложно получить как в своём разведении и даже СЛОЖНО купить (заводчик не продаст первому встречному),такие собаки рождаются редко.


:facepalm: перестаньте уже убеждать людей в том, чего нет. Это вы своим покупателям можете втюхивать про очень редко и сложно купить. :facepalm:
Калинина Елена
0
Калинина Елена   04.08.2016 / 23:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Калинина Елена пишет:Собаку ,которая будет выигрывать в многочисленной породе ОЧЕНЬ сложно получить как в своём разведении и даже СЛОЖНО купить (заводчик не продаст первому встречному),такие собаки рождаются редко.


:facepalm: перестаньте уже убеждать людей в том, чего нет. Это вы своим покупателям можете втюхивать про очень редко и сложно купить. :facepalm:

Я таких не продаю,а оставляю себе или только для профи.
Это дилетанты втюхивают самого задрпанского вида собак под видом "выставочных" таким же наивным,как и вы.

У них каждый щенок от Тузика и Жучки-выставочный , можете проверить,что из него потом вырастет. У меня за 20 лет большой фотоархив таких "красавцев".

От осинки не родятся апельсинки ,увы .



Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:  

no matter ,у вас есть собака,имеющая ПОБЕДЫ на выставках и вы её приобрели без труда?
Так давайте её фото и выстовочные достижения в студию! ДОКАЖИТЕ свои слова.
А то может я с 7 летним ребёнком тут спорю,у которого и собаки-то нет и никогда не было. И вся его информация из разряда "одна бабка сказала".
Джам
0
Джам   05.08.2016 / 00:41   #    Ответить   
Калинина Елена, кому вы что доказываете;) любой тролль объяснит вам что вы алчная жадная скука и что вас надо привязать покрепче на строгаче к трубе как одичалого бастарда амстафа и уйти на полдня;) и никто не подойдёт! Вот это уровень! Вот это порода! Гавкай на всех и кидайся до кого дотянешься:facepalm:
Калинина Елена
0
Калинина Елена   05.08.2016 / 01:33   #    Ответить   
Что-то я опасаюсь за психическое здоровье собеседников...
ikea72
0
ikea72   05.08.2016 / 07:05   #    Ответить   
Преступление и наказание. Интересно, за сколько рублей крадун хотел продать собаку? На бутылку набралось бы?
no matter
1
no matter   05.08.2016 / 10:54   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:no matter ,у вас есть собака,имеющая ПОБЕДЫ на выставках и вы её приобрели без труда?


Да, есть собаки, имеющие ПОБЕДЫ на выставках и их приобрели без труда. Если бы вы читали здесь не только себя, но и своих собеседников, вы бы обратили внимание, что я неоднократно писал именно об этом. Но вам, по совершенно понятным причинам, на это обращать внимание совершенно не интересно. У вас есть своя теория и вы ее старательно придерживаетесь. Более того, я даже знаю, за сколько были проданы щенки этой собаки, и ах и ох, их купили не у вас, генетиков-заводчиков. Но вы кончено же будете продолжать утверждать, что ничего такого быть не может, потому что это выходит за рамки вашей теории. Пожелаю вам оставаться счастливой в вашем неведении, тем более, что мне до этого также глубоко похрен. Верите вы мне или нет. Я не мессия, мне ваша вера ни к чему. А за сим прекращаю свою беседу с вами, раз вы начали уже опасаться за свое психическое здоровье, берегите его :D
Калинина Елена
0
Калинина Елена   05.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Да, есть собаки, имеющие ПОБЕДЫ на выставках и их приобрели без труда.

Так ,давайте конкретно. Без бла-бла.

Вы НАВРАЛИ с три короба и пытаетесь слиться по-тихому.А за слова надо отвечать.
Конкретно пишите,кто ,когда и где победил : получил CACIB, выиграл класс на России или Евразии. Стал Чемпионом Мира или Европы.
Ну или хотя бы по мелочи САС в классе из не менее 10 собак на региогналке получил и и приобретён без труда подешёвке на авито :D
Или вы - мужик,СБОРЩИК СПЛЕТЕН :)
Я вот очень многих владельцев успешных собак лично знаю по всей России и они все ПРОФЕССИОНАЛЫ или купили собаку у ПРОФЕССИОНАЛА.
И в отличии от вас я-многолетний ПРАКТИК,а не теоретик .
А так любой бздунишка сейчас тут понапишет разных сказок.
no matter
1
no matter   05.08.2016 / 13:23   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Конкретно пишите,кто ,когда и где победил : получил CACIB, выиграл класс на России или Евразии. Стал Чемпионом Мира или Европы.


Ух ты! видать решили найти конкурентнов, которые палят ваших генетичеких псинок? :D Ничего, что я воспользуюсь конституционным правом не свидетельствовать против близких мне людей? Я ведь реально не знаю, что твориться с вашей головой и какие могут быть последствия у тех людей. Памятуя недавние новости, может статься, что и та собачка внезапно сдохнет, а может и не только собачка. Так что давайте-ка досвидания, гражадночка, с вашими попытками узнать, кто, где и почем. :down:
Калинина Елена
0
Калинина Елена   05.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Ух ты! видать решили найти конкурентнов, которые палят ваших генетичеких псинок?

То есть вы утверждаете,что эти люди занимаются моей породой?
Ну-ну. :D
Так я ВСЕХ ,кто в городе имеет нормальных собак ЛИЧНО прекрасно знаю. А порода йоркширский терьер настолько угроблена такими вашими знакомыми,кто тупо плодит,что хоть в КУНСТКАМЕРЕ показывай.
Облезло бело-ватно -пухлявые,кривоного-горбатые,лилипуто-пучеглазые или длиннорылые великаны. Один уродливей другого ,и это с документами РКФ.
На каждой выставке наблюдаю таких своими глазами и вижу боль в глазах экспертов,вынужденных судить произведения ваших знакомых.
Без документов еще страшнее,похожи на крыс помоечных

Каких тогда именно размножают ваши знакомые на продажу ? Или опять конституция не позволяет ответить?
no matter
0
no matter   05.08.2016 / 13:58   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:То есть вы утверждаете,что эти люди занимаются моей породой?
Ну-ну. :D
Так я ВСЕХ ,кто в городе имеет нормальных собак ЛИЧНО прекрасно знаю. А порода йоркширский терьер


Вы не оставили ни малейшего шанса быть уверенным в вашей адекватности. В теме говорится о породе лабрадор. Но это ерунда конечно для человека, который привык думать, что весь мир крутится вокруг нее самой. :facepalm:

Офтопик:
Психологи сичтают, что аватара в интернете отображает психологическую сущность пользователя. Если это так, то вы такая же нелепая, как эта собачка на вашей аватарке :))
Калинина Елена
0
Калинина Елена   05.08.2016 / 14:02   #    Ответить   
Собака ваших знакомых (мне конституция позволяет)
Изображение
Изображение
Таких на каждой выставке вижу.

и еще одна,сделанная на продажу подешевке:

Изображение



Собака моих знакомых,профессионального разведения:

Изображение

Палят ваши знакомые конкурентов по-черному :)))

Моя собака:

Изображение
no matter
0
no matter   05.08.2016 / 14:05   #    Ответить   
Офтопик:
Калинина Елена, жгите дальше :)))
Калинина Елена
0
Калинина Елена   05.08.2016 / 14:12   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Вы не оставили ни малейшего шанса быть уверенным в вашей адекватности.
Обычно такие как вы переходят сразу на личности. У меня второе высшее-психология.Расскажите мне еще что-нибудь интересное.
no matter пишет:Сообщение Психологи сичтают, что аватара в интернете отображает психологическую сущность пользователя. Если это так, то вы такая же нелепая, как эта собачка на вашей аватарке
Про собак вы уже поговорили,давайте поговорим обо мне,хотя это и запрещено правилами форума.Цель и смысл моей тут беседы с вами,многоуважаемый лишь в том,чтобы донести некоторую информацию до аудитории,а вы мне помогаете. Спасибо вам.
no matter пишет:Сообщение В теме говорится о породе лабрадор.
no matter пишет:Сообщение Ух ты! видать решили найти конкурентнов, которые палят ваших генетичеких псинок?
Тогда какая взаимосвязь? Объясните.Какая конкуренция ,если у меня йорки,а у ваших знакомых совершенно другая порода? Где пресловутая мужская логика? Или вы по бабьи просто собачитесь тут со мною.Мне вот просто как психологу интересен мотив.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   05.08.2016 / 16:58   #    Ответить   
Какая муйня!
Чем меряетесь?
Воспитали собак-поводырей? Собак-компаньонов для инвалидов?
Что толку от пород со свалки истории (нафиг уже не нужны)?

Тьфу, мля.
Калинина Елена
1
Калинина Елена   05.08.2016 / 19:04   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение  СадоводЪ

А вы сюда зачем? Блеснуть интеллектом?
Вам не удалось. Словарный запас не тот.
Вам стоит произнести подобные речи наполненные словами типа "муйня " быдлоидного уровня алкашам на лавочке.
Это ваш уровень общения.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   05.08.2016 / 19:19   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Странно, что люди мобильный телефон за 25 тысяч просто так на веревочку у магазина не привязывают, а когда собаку украли - сразу удивились. Магазин - не место для временного пребывания животного без присмотра, собаку могли и дети отвязать спокойно, и другие собаки порвать. Вкатать бы дуре встречный за жестокое обращение. 

а могут и отравить , как в этой теме viewtopic.php?f=81&t=503359
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.08.2016 / 19:51   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:СообщениеВам не удалось. Словарный запас не тот.
Тема собаководства не так далека от меня, поскольку я, в нежном возрасте, был весьма впечатлен непосредственностью и жизнерадостностью одной породы. И смею Вас заверить, кинология не блещет, как Вы выражаетесь, "уровнем", среди известных мне наук.
Калинина Елена пишет:СообщениеВам стоит произнести подобные речи наполненные словами типа "муйня " быдлоидного уровня алкашам на лавочке.
Там другой лексикон, уж поверьте. :)
Калинина Елена пишет:СообщениеЭто ваш уровень общения.
По крайней мере, я не равняю собак и людей.
В сомнениях
2
В сомнениях   05.08.2016 / 22:32   #    Ответить   
СадоводЪ пишет
По крайней мере, я не равняю собак и людей.
А в этой теме никто до сих пор не сказал: собака=человек. Здесь речь, до Вашего вмешательства, шла о том, что любое животное, в том числе и собака, имеет ценность, как материальную, так и моральную.
Офтопик:
Я кур не люблю, так бы и пристукнула. Да и вообще, птиц недолюбливаю. Но не бегаю по темам про птиц с предложениями всех их отстреливать, дубинами убивать и машинами переезжать. А Вы, почему-то, с завидной постоянностью, в любой теме про собак этим занимаетесь. Зачем Вам это?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.08.2016 / 07:08   #    Ответить   
В сомнениях пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет
По крайней мере, я не равняю собак и людей.
А в этой теме никто до сих пор не сказал: собака=человек. Здесь речь, до Вашего вмешательства, шла о том, что любое животное, в том числе и собака, имеет ценность, как материальную, так и моральную.
Офтопик:
Я кур не люблю, так бы и пристукнула. Да и вообще, птиц недолюбливаю. Но не бегаю по темам про птиц с предложениями всех их отстреливать, дубинами убивать и машинами переезжать. А Вы, почему-то, с завидной постоянностью, в любой теме про собак этим занимаетесь. Зачем Вам это?
Насчет моральных ценностей спорить не буду. Люди и к змеям с пауками привязываются. :)
Куры плохой пример.

На правах шутки:
Я страсть как люблю рассыпать хлебные крошки. Фотографируя. Вычисляя статистические закономерности. Иногда получаются отличные узоры. Даже несколько коммерческих текстур удалось реализовать! Собрал клуб единомышленников. Пришли к общему мнению, что самое удобное для рассыпания место: крыша и капот автомобиля. Естественный стол и горизонтальная плоскость, не надо ни приседать, ни наклоняться, и чистые, так как хозяева их моют.
Эти подлые хозяева совсем не считаются с тем, что узор из крошек имеет художественную ценность! Ругаются, разрушают наши арт-объекты, иногда и руки распускают! Каких-то голубей с воробьями приплели! При чем тут они !!! Какие неадекватные люди! Вы же меня понимаете?
Подскажите пожалуйста, где стоит ваш автомобиль. Нам очень надо, нет, мы имеем право рассыпать крошки и торговать изображениями. И нам нужен ваш автомобиль. Скажите, где он. Иначе пожалуемся в прокуратуру.

:D:D:D
Dedrain
0
Dedrain   06.08.2016 / 19:41   #    Ответить   
zlay пишет:в 53 года девушка?однако...

Ну точно еще не бабушка :death:
Dedrain
1
Dedrain   06.08.2016 / 19:51   #    Ответить   
В сомнениях пишет:Сообщениеимеет ценность
Мясо эрделей при тубекрулезе едят некоторые :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.08.2016 / 06:39   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение
В сомнениях пишет:Сообщениеимеет ценность
Мясо эрделей при тубекрулезе едят некоторые :D
Вообще щенков.
У нас один на Северном Варьёгане вылечился от тубика таким образом.
Julja89
0
Julja89   09.08.2016 / 11:42   #    Ответить   
Удивлена, что, оказывается, могут украсть не только велосипед, но и собаку. Жаль владелицу и собаку: столько нервотрепки, а теперь еще и суд будет:))) Сегодня мужчину видела с собакой, огромная, лохматая, не знаю какой породы, плохо разбираюсь в них, но собак люблю.:)Лучше чем моя первая собака собак нет для меня, но мой пес был обычная овчарка. Этот молодой человек, наверное, украл лишь бы украсть, есть такие, им и не нужно, но они увидят что плохо лежит и стянут, у меня так значки украли, а они индивидуальные были, я даже знаю, кто это сделал, давно это было. Хорошо, что нашли собаку.:)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Сегодня в 13:17
О краже в полицию Тюмени заявил директор магазина и сообщил, что у него похитили имущество и деньги. Сумма ущерба составила 93000 рублей.
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  25
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником