Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
05.08 / 13:07

Собачникам снова грозят отравой

Собачникам снова грозят отравой

Тюменским собаководам, выгуливающим своих питомцев вне площадок, начинают угрожать. Предупреждения появились в районе Московского тракта — сначала в виде надписей на асфальте, а затем и объявлений на деревьях.

Фотографиями угрожающих посланий, в которых собачникам грозят отравой, горожане стали выкладывать в социальные сети. Примечательно, что «последнее предупреждение» подписано некоей «Службой экологии города Тюмени». Однако такой организации в администрации города не существует, так что не остается сомнений, что данное объявление — не более чем самодеятельность горожан, которых раздражают собаки. К тому же автор объявления обращается жителям «Московского квартала», которого на административной карте Тюмени тоже нет.

Собачникам снова грозят отравой 2

Квартальный по району рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что большая площадка для выгула находится в перед домом № 163 и используется собачниками по назначению. «Жалоб на выгул собак к нам не поступало уже очень давно, — рассказала Лилия Витальевна, — Конфликтов на этой почве тоже не было».

Напомним, в декабре прошлого года разгорелся конфликт между собаководами и родителями учеников школы № 62 в Заречном микрорайоне. Хозяева повадились выгуливать своих питомцев прямо на школьных газонах, что, естественно, возмутило и родителей и работников школы.

Особенное негодование у людей, среди которых, кстати, есть и собаководы, вызывало то, что в районе имеются специальные площадки для выгула животных. Но все-же школьный двор привлекает собачников больше: газоны постриженные и убирать отходы жизнедеятельности питомца самим не надо.

А в начале 2016 года жаловались уже собаководы — любители животных заподозрили, что в городе действуют догхантеры. Поводом для подозрений стала смерть средне-азиатского алабая Берты. По словам хозяев, собака съела что-то на снегу в Гагаринском парке, после чего заболела и умерла.

Любители животных сразу припомнили истории про так называемый «розовый снег», который по их мнению, связан с изониазидом, лекарством от туберкулеза. В больших дозах он ядовит для собак: съев его, животное мучительно умирает.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kotel72
20
Kotel72   05.08.2016 / 13:22   #    Ответить   
Все правильно.
Марго_
15
Марго_   05.08.2016 / 14:11   #    Ответить   
А причем тут собаки, зачем их травить ? Они же не виноваты, что их ленивым хозяевам сложно убирать за своими питомцами. С людей надо начинать

Просмотров: 2426 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки

 
 Комментарии  133  Читать на форуме  
Kotel72
20
Kotel72   05.08.2016 / 13:22   #    Ответить   
Все правильно.
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess   05.08.2016 / 13:25   #    Ответить   
заодно и средство напомнили 
Липка
8
Липка   05.08.2016 / 13:39   #    Ответить   
Начните сразу и с людей так же, которые мусорят, кидают с лоджий окурки, бутылки и банки из под пива и прочее г..., гадят в буквальном смысле в подъездах. Устройте и на них охоту! Больше всего из-за собак и орут, которые сами гадят. Зачем животных травить, с людьми работу проводить нужно.
Полотенчик
8
Полотенчик   05.08.2016 / 13:48   #    Ответить   
Раньше ходил с работы от Чаплина в районе надземного перехода через дворы к Тюменскому рынку. Когда идешь в районе 83 гимназии кошмар сколько "подснежников" по весне было. Дальше срезаешь путь в районе дома Мельникайте 132, там их еще больше, и постоянно выгуливают собак, иногда без поводков. И вот сейчас я открыл 2gis и вижу, что совсем недалеко от тех мест есть 2 площадки для выгула собак. Так почему собаководы ими не пользуются? Гуляйте на спецплощадках и проблем не будет. Если их нет, добивайтесь чтобы сделали. Остальные люди не должны страдать из-за собачников.
Эпля
1
Эпля   05.08.2016 / 13:48   #    Ответить   
Поддерживаю.
miki
0
miki   05.08.2016 / 13:54   #    Ответить   
вся работа предохранителей ---"когда убьют тогда и приходите"
Kotel72
4
Kotel72   05.08.2016 / 14:04   #    Ответить   
Липка пишет:Сообщение Начните сразу и с людей так же, которые мусорят, кидают с лоджий окурки, бутылки и банки из под пива и прочее г..., гадят в буквальном смысле в подъездах. Устройте и на них охоту! Больше всего из-за собак и орут, которые сами гадят. Зачем животных травить, с людьми работу проводить нужно.

Если бы мне разрешили, с удовольствием бы расстрелял такое быдло.
Марго_
15
Марго_   05.08.2016 / 14:11   #    Ответить   
А причем тут собаки, зачем их травить ? Они же не виноваты, что их ленивым хозяевам сложно убирать за своими питомцами. С людей надо начинать
Полотенчик
3
Полотенчик   05.08.2016 / 14:18   #    Ответить   
Марго_, травить конечно не нужно, но Вы предложите действенный метод, как воспитать нерадивого хозяина, глядишь и не станут собак травить. Вариант морду набить можете не предлагать, да и караулить их никто не будет.
Wet
8
Wet   05.08.2016 / 14:21   #    Ответить   
Марго_ пишет:Сообщение А причем тут собаки, зачем их травить ? Они же не виноваты, что их ленивым хозяевам сложно убирать за своими питомцами. С людей надо начинать

Плюсую...
Собака срет там где ее выгуливает хозяин
Собака не может сложить какахи в пакет и выбросить в урну
Собака не может пристегнуть поводок
Собака не может одеть себе намордник
Собака много чего не может, но травят почему-то собак, вместо того чтобы дать песты быдлохозяину, или сделать ему замечание.
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   05.08.2016 / 14:23   #    Ответить   
так что не остается сомнений, что данное объявление — не более чем самодеятельность горожан, которых раздражают собаки
алё, дорогая редакция, горожан раздражают не собаки, а собачье говно которое выгуливает своих питомцев где попало.  
Марго_ пишет:А причем тут собаки, зачем их травить ? Они же не виноваты, что их ленивым хозяевам сложно убирать за своими питомцами. С людей надо начинать
 начинать с людей? травить людей? не, так себе идейка, сроки большие за это.
Wet
5
Wet   05.08.2016 / 14:31   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение Марго_, травить конечно не нужно, но Вы предложите действенный метод, как воспитать нерадивого хозяина, глядишь и не станут собак травить. Вариант морду набить можете не предлагать, да и караулить их никто не будет.
Ghost_SamuraY пишет: начинать с людей? травить людей? не, так себе идейка, сроки большие за это.


Как часто вы делаете замечание, заметив нерадивого собаковода? Или позлившись и сжав кулачки, придя домой пишите в очередной ветке на форуме?

1. Общественное порицание, высказанное вслух несколькими прохожими - возымеет действие.
2. Следующий этап (если не поможет первый пункт) - увеличить штраф, тысяч до 10, но не за выгул собаки в неположенном месте (она может наложить на тротуар по дороге на собачью площадку), а за оставленные какахи.
Ghost_SamuraY
12
Ghost_SamuraY   05.08.2016 / 14:46   #    Ответить   
Wet, делал неоднократно замечания. в ответ в лучшем случае недоуменные взгляды, но чаще всего агрессивное хамство.
я согласен кстати с тем, что штрафовать нужно именно за оставленные какахи, а не за то, что псина не там присела гадить. если хозяин убрал - нет проблем, хоть на крыльце администрации гуляйте. но кто штрафовать то будет? полиция? даже звучит смешно. пока у них план по штрафам за собачье говно не введут они и не почешутся.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   05.08.2016 / 14:58   #    Ответить   
план по штрафам за собачье говно


:)))
ksergey
0
ksergey   05.08.2016 / 15:03   #    Ответить   
Марго_ до хозяев по другому не дойдет.
Их собаки не какают и ни кого не кусают.
+1 - правильные объявления.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   05.08.2016 / 15:04   #    Ответить   
Была у меня раньше собака. Тюмень растёт, застраивается и облагораживается. Теперь всё сложней и сложней в городских условиях содержать собаку, особенно крупную.
SDA
3
SDA   05.08.2016 / 15:18   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков А с чего вы решили что это хорошая идея собаку в городе содержать? Подумайте о других людях!
Джам
0
Джам   05.08.2016 / 15:35   #    Ответить   
Надеюсь прокуратура разберется кто, что, когда и кому писал. И этот кто-то наденет телогреечку и уедет в край черемши,белых ночей и малооплачиваемого труда.
СадоводЪ
3
СадоводЪ   05.08.2016 / 15:43   #    Ответить   
Липка, Wet, вы в адеквате ставить вровень собак и людей?


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Джам пишет:Сообщение Надеюсь прокуратура разберется кто, что, когда и кому писал. И этот кто-то наденет телогреечку и уедет в край черемши,белых ночей и малооплачиваемого труда.
У собак есть своя прокуратура???
Wet
2
Wet   05.08.2016 / 15:47   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Липка, Wet, вы в адеквате ставить вровень собак и людей?
Я не предлагал травить людей вместо собак, отнюдь :D

Я склоняюсь к мысли что травить собак не есть правильно, надо воздействовать на нерадивых хозяев. Замечаниями, штрафами, леща отвесить в конце концов, но не травить невинную животину из-за безалаберности владельца.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   05.08.2016 / 15:56   #    Ответить   
Wet пишет:СообщениеЯ склоняюсь к мысли что травить собак не есть правильно
Правильно. Надо отстреливать.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Wet пишет:СообщениеЗамечаниями, штрафами
Налогом. Большим. Слишком легко заводить собаку.
ksergey
0
ksergey   05.08.2016 / 16:13   #    Ответить   
и отряды мониторинга, удивили собаку без чипа, в утиль, хозяину штраф - 50 тыс.
чисто будет
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   05.08.2016 / 16:23   #    Ответить   
Джам пишет:  
Надеюсь прокуратура разберется кто, что, когда и кому писал. И этот кто-то наденет телогреечку и уедет в край черемши,белых ночей и малооплачиваемого труда.


дадада, его уже ищут, с ног просто сбились :)))

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.
Липка
1
Липка   05.08.2016 / 16:32   #    Ответить   
СадоводЪ Они такие же живые существа. И если Вы Человек, Вам никто не давал права лишать жизни других живых существ. И коли уж людям дан разум, то и пользоваться им тоже нужно. Каждый должен начать с себя.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   05.08.2016 / 16:41   #    Ответить   
Липка пишет:СообщениеСадоводЪ, Они такие же живые существа.
Нет. Не такие же. Они не несут ответственности по КоАП и УК. Их нельзя принудительно изолировать от общества за преступления. И т.д. Они не разговаривают и не понимают человеческую речь.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Липка пишет:Сообщение И если Вы Человек, Вам никто не давал права лишать жизни других живых существ.
Какое наивное дитя. У меня есть право лишать жизни других живых существ. Мало того, юридически закрепленное.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Липка пишет:Сообщение И коли уж людям дан разум, то и пользоваться им тоже нужно.
Вот в этом с вами полностью согласен.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Липка пишет:Сообщение Каждый должен начать с себя.
Именно. НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАК В ГОРОДЕ !


Добавлено спустя 59 секунд:
ksergey пишет:Сообщение и отряды мониторинга, удивили собаку без чипа, в утиль, хозяину штраф - 50 тыс.
чисто будет
Очень здравая идея.
Wet
0
Wet   05.08.2016 / 16:42   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Нет. Не такие же. Они не несут ответственности по КоАП и УК. Их нельзя принудительно изолировать от общества за преступления. И т.д. Они не разговаривают и не понимают человеческую речь.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Какое наивное дитя. У меня есть право лишать жизни других живых существ. Мало того, юридически закрепленное.
Тогда на каком основании и по какими критериям предлагаете отстреливать домашних животных вы, несущий ответственность по КоАП и УК?
СадоводЪ
2
СадоводЪ   05.08.2016 / 16:47   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение вы, несущий ответственность по КоАП и УК?
Да, я несу ответственность по КоАП и УК. Как и обладаю возможностью экспертного заключения, что любая собака стоит менее 500 рублей. Вопросы?


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Wet пишет:СообщениеТогда на каком основании и по какими критериям
Животное представляет угрозу физическую, психическую, моральную.
По собакам - достаточно одного рыка на любого ребёнка для ликвидации особи.
Wet
3
Wet   05.08.2016 / 17:01   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Wet пишет:Сообщение вы, несущий ответственность по КоАП и УК?
Да, я несу ответственность по КоАП и УК. Как и обладаю возможностью экспертного заключения, что любая собака стоит менее 500 рублей. Вопросы?


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Wet пишет:СообщениеТогда на каком основании и по какими критериям
Животное представляет угрозу физическую, психическую, моральную.
По собакам - достаточно одного рыка на любого ребёнка для ликвидации особи.
С такой позицией вы мало чем отличаетесь от тех собаководов, которые выгуливают своих собак на детских площадках, со всеми вытекающими и выпадающими из собак последствиями. Конечно, это всего лишь мое мнение, на которое вам плевать. Удачи в борьбе.
Липка
0
Липка   05.08.2016 / 17:46   #    Ответить   
СадоводЪ, "Животное представляет угрозу физическую, психическую, моральную"                                                                                             Не согласна. Вокруг людей полно таких тоже.                                     И потом, я же только за, чтобы собак выгуливали в специально отведенных местах и убирали за ними. Но проблема грязи, не в животных, а в людях. И конечно можно всех животных поубивать и тополя ещё повырубать.    И вообще :" Мир прекрасен. И прекраснее всего - без людей." (Эрих Мария Ремарк)
Джам
0
Джам   05.08.2016 / 18:48   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениедадада, его уже ищут, с ног просто сбились
Напрасно вы это. Если гражданин в писменной форме угрожает физическим уничтожением другим гражданам, объедененным по признакам социальной группы, то он прямо проходит по ст. УК РФ 282. В прокуратуре люди тоже любят получать премии, учтите это ;) :death:
ну и писателю не стоит расслабляться, если он не безсмертный:death:...когда ему однажды его кисточку с баночкой забьют поперек жопы неравнодушные граждане с поводками в руках ;)
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   05.08.2016 / 18:52   #    Ответить   
Джам, не знал, что псинам у нас гражданство выдавать стали :D
Джам
0
Джам   05.08.2016 / 18:57   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, не тупи :note:;)
ДомКлимат
1
ДомКлимат   05.08.2016 / 19:05   #    Ответить   
 
Ghost_SamuraY пишет:пока у них план по штрафам за собачье говно не введут они и не почешутся.
Вот она, суть проблемы. Есть правила содержания домашних животных, давно утвержденные официально местными законодателя. Граждане обязаны их соблюдать, а полиция - контролировать соблюдение и пресекать нарушения. И были бы мы все счастливы, но .... плана, как пишет Призрачный Самурай, нетТравить Собакевичей или чпокать битами их хозяев - не вариант, хотя искушение велико... Более верный путь - общественное мнение в адрес властей с последующим "спусканием полиции плана" на .... сами знаете что
DOL/CHIK
3
DOL/CHIK   05.08.2016 / 19:10   #    Ответить   
травильщиков должны отлавливать и привлекать за содеянное ,а то слишком много любителей самосудов развелось
Курбаши
2
Курбаши   05.08.2016 / 19:27   #    Ответить   
В 62 школе как гуляли, так и продолжают. Нагло. В ответ на замечания хамят. Счаз у меня уборочная кончиться, я там устрою ад для шавок и их дебильных хозяек, препараты у меня куда мощнее изониазида. Любители собаченок можете хоть на гавно изойти тут. Я год терпела - шанс исправиться был у всех. Сколько вешали табличек - все срывают. Одной и той же тупице чуть ли не каждый день говорили - нельзя здесь гулять, прется все равно. Как говорят наши вет врачи - дохлая скотина - лучшее средство вразумления хозяев. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.08.2016 / 19:56   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Wet пишет:Сообщение вы, несущий ответственность по КоАП и УК?
Да, я несу ответственность по КоАП и УК. Как и обладаю возможностью экспертного заключения, что любая собака стоит менее 500 рублей. Вопросы?


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Wet пишет:СообщениеТогда на каком основании и по какими критериям
Животное представляет угрозу физическую, психическую, моральную.
По собакам - достаточно одного рыка на любого ребёнка для ликвидации особи.
С такой позицией вы мало чем отличаетесь от тех собаководов, которые выгуливают своих собак на детских площадках, со всеми вытекающими и выпадающими из собак последствиями. Конечно, это всего лишь мое мнение, на которое вам плевать. Удачи в борьбе.
Пустое голословное сравнение. Какая борьба?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.08.2016 / 19:59   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщение травильщиков должны отлавливать и привлекать за содеянное ,а то слишком много любителей самосудов развелось
Чего? Какие самосуды? Опять себя к собаке приравняли?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
Липка пишет:Сообщение СадоводЪ, "Животное представляет угрозу физическую, психическую, моральную"                                                                                             Не согласна. Вокруг людей полно таких тоже.                                     И потом, я же только за, чтобы собак выгуливали в специально отведенных местах и убирали за ними. Но проблема грязи, не в животных, а в людях. И конечно можно всех животных поубивать и тополя ещё повырубать.    И вообще :" Мир прекрасен. И прекраснее всего - без людей." (Эрих Мария Ремарк)
Вы какой "Чаппи" кушаете? По приезду угощу. Косточку для чистки зубов с каким вкусом предпочитаете?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.08.2016 / 20:01   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениедадада, его уже ищут, с ног просто сбились
Напрасно вы это. Если гражданин в писменной форме угрожает физическим уничтожением другим гражданам, объедененным по признакам социальной группы, то он прямо проходит по ст. УК РФ 282. В прокуратуре люди тоже любят получать премии, учтите это ;) :death:
ну и писателю не стоит расслабляться, если он не безсмертный:death:...когда ему однажды его кисточку с баночкой забьют поперек жопы неравнодушные граждане с поводками в руках ;)
Да, напишем в человеческую прокуратуру угрозы в адрес догхантеров. :)
А Вы в собачью пишите.
Григорыч
0
Григорыч   05.08.2016 / 22:28   #    Ответить   
Ненавижу собачников.
Липка
0
Липка   05.08.2016 / 22:40   #    Ответить   
СадоводЪ, я вас люблю))) 
Липка
0
Липка   05.08.2016 / 22:41   #    Ответить   
Григорыч пишет:Ненавижу собачников.
Почему вы такой злющий?))) 
Джам
2
Джам   05.08.2016 / 23:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Да, напишем в человеческую прокуратуру угрозы в адрес догхантеров. :) А Вы в собачью пишите.
Как бы вы тут не кривлялись изображая юродивого дурачка:bravo: льёте то воду на ту мельницу на которую вас рано или поздно намотает. Прокуратура не связана доводами жалобы. Публикация в СМИ сейчас к счастью для нормальных людей отличный повод для изоляциии от общества особо упорных упоротых. Очень надеюсь что тюменская прокуратура не окажется несовременной и костной структурой, подхватит передовой опыт коллег из других регионов. Своевременно обратит внимание на эту публикацию в не самом последнем региональном СМИ и привлечёт к ответственности, тех кто призывает в письменной и иной форме уничтожать физически и портить иным способом имущество граждан, а также угрожать жизни самих граждан по признаку общественной социальной группы. Что и выделенно в заголовке темы. Так что кривляйтесь дальше ;) там где любят высокие показатели раскрытия и пресечения ВАШУ позицию оценят:best::bravo:
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   06.08.2016 / 02:29   #    Ответить   
Джам, я почему-то не увидел на пикчах угроз уничтожить хозяев четвероногих генераторов кала. ;)



Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:  

Кстати да, собак травить действительно бессмысленно. Как только безответственные и хамоватые хозяева оплачут своих прежних блоховозов, отправившихся в забег по радуге, то заведут новых питомцев

И повторится всё, как встарь:
Ночь, засраный газон у дома,
Аптека, улица, фонарь.


да простит меня А.А.Блок :death:
deniska
3
deniska   06.08.2016 / 04:31   #    Ответить   
Ситуация: одним людям безразлично, что они доставляют неудобства другим людям. Другие люди не хотят с этим мириться, а власти бездействуют. У других людей появляется два выхода: 1) пойти на открытый конфликт и сказать претензии в лицо и получить в ответ хамство, при этом как правило это противостояние женщины против группы людей, вооружённых собаками, и в данном случае адекватный человек откажется от этого плана. И 2) уйти в подпольную борьбу, с листовками и, в зависимости от силы решимости, диверсиями.
Вот второй вариант здесь и есть.
ЗЫЖ сам я раз пять или шесть раз (устал считать) шел по первому варианту, ибо могу за себя постоять и знаю, как можно быстро остановить не дрессированную для нападения на человека собаку (а таких дрессированных в школьных дворах не выгуливают), и выяснил следующую деталь: собаководы во всех этих случаях оказывались по уровню интеллекта ниже своих подопечных, как будто это их выгуливают, а не они. В частности, если собака в определённый момент понимает угрозу и убегает (хотя два раза для этого пришлось применить пинок, когда собака по глупости подбиралась слишком близко), то хозяин 100% лает как шавка до последнего, видимо, чувствуя некую свою защищённость законом от пинка (примем априори, что на 15 суток мне не хочется). Последний раз вообще дошло до абсурда, хозяйка в неком азарте и злобе так пыталась мне доказать, что две её собаки такие мирные и никогда не нападут на человека, что в школьном дворе рядом с другими людьми, в том числе детьми, толкала своих собак на меня и кричала "Куси его, ату!". К чести собак, они этого сделать не посмели. А дуру-бабу остановить смог только её муж, вмешавшийся только после того, как я достал телефон и хотел снять этот цирк. До него одного дошло, к каким результатам это может привести. А ведь в тот момент, хотя бы дёрнись псы ко мне, я имел полное законное право свернуть им шеи, и под свидетельством моей самообороны подписалось бы как минимум десяток человек.
Поэтому, если хозяин настолько тупее собаки, что до него не доходит, а бить его нельзя и/или невозможно, действия догхантеров считаю жестокими но адекватными. Боишься самосуда? Или соблюдай закон, или иди сам сдавайся властям.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.08.2016 / 06:56   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Да, напишем в человеческую прокуратуру угрозы в адрес догхантеров. :) А Вы в собачью пишите.
Как бы вы тут не кривлялись изображая юродивого дурачка:bravo: льёте то воду на ту мельницу на которую вас рано или поздно намотает. Прокуратура не связана доводами жалобы. Публикация в СМИ сейчас к счастью для нормальных людей отличный повод для изоляциии от общества особо упорных упоротых. Очень надеюсь что тюменская прокуратура не окажется несовременной и костной структурой, подхватит передовой опыт коллег из других регионов. Своевременно обратит внимание на эту публикацию в не самом последнем региональном СМИ и привлечёт к ответственности, тех кто призывает в письменной и иной форме уничтожать физически и портить иным способом имущество граждан, а также угрожать жизни самих граждан по признаку общественной социальной группы. Что и выделенно в заголовке темы. Так что кривляйтесь дальше ;) там где любят высокие показатели раскрытия и пресечения ВАШУ позицию оценят:best::bravo:
Какое голословное и безосновательное заявление. :) У вас хоть один подкрепленный аргумент или доказательства будут? Не намотает, милейший. Если вы заметили, я ратую за интересы большинства в случае конфликта интересов. Во многих вопросах. Поскольку это логично и "экологически чисто" и правильно. Вы имели глупость назвать упоротыми тех, кому надоели неадекватные (именно так) любители агрессивных животных. Так вот, неадекватны как раз собаководы не желающие признать, что они создают неудобства окружающим. Как и исправлять это. И почему-то искренне считаете, что люди должны защищать тех, кто им вредит. :) В 100-й раз наблюдаю логическую цепочку: Собаки гадят? Люди вон какие уроды! Ну и что, потерпите наших собак! Люди, хоть мы вас уродами и обозвали, спасайте нас все! У меня есть весьма эффективный способ решения очистки целых секторов города от опасной для детей и взрослых живности, но, к сожалению, он может затронуть и действительно нужных в городе собак. А именно, как я писал ранее - поводырей и компаньонов инвалидов.
Липка
1
Липка   06.08.2016 / 10:43   #    Ответить   
Ещё раз! Дело не в животных, а в людях. Людей нужно воспитывать, а не животных уничтожать. Фотографируйте, тех хозяев, что выгуливают животных, которые гадят где попало и обращайтесь с жалобой. Собирайте собрания собственников. И вот лично я за чистоту, и уже сегодня вышла с пакетиком, хотя раньше этого не делала. 
sibirack
1
sibirack   06.08.2016 / 11:59   #    Ответить   
Липка пишет:с людьми работу проводить нужно.
Вот и начните эту работу. Обратитесь в порядке федерального закона № 59-ФЗ в управу вашего округа с предложением, содержащим подробный план мероприятий по работе с этими "людьми". Через 30 дней получите отписку, не содержащую ответа по существу поставленного в Вашем обращении вопроса. Если после этого у Вас не иссякнет желание "поработать" с владельцами собак, обжалуйте отписку в судебном или административном порядке.То, что я Вам предложил - это не издевка над вашим высказыванием о работе с владельцами собак. Просто, я хочу донести до Вас факт отсутствия в городе действенной системы контроля за соблюдением владельцами собак "Правил содержания домашних животных в г. Тюмени" и, в частности, п. 3 этих Правил. Правила эти существуют. И квартальные существуют. Вот только сидеть им в кабинетах комфортнее, чем рыскать по вверенной им территории в поисках нарушителей. А даже если бы и рыскали, то что бы это изменило? Квартальных мало. Держать под постоянным контролем вверенную им территорию они не в силах. Тюмень - это не Сингапур, где каждый квадратный метр городской территории находится под видеонаблюдением.Основой порядка с собачками являются правильные убеждения и страх. То, что собаки испражняются вне специально отведенных и огороженных площадок, а их владельцы не убирают их экскременты, свидетельствует о том, что указанные владельцы правильными убеждениями не обладают. Остается страх. Но страха то как раз и нет, потому что нет у городских властей воли привит этот страх.Ну а то, что сегодня Вы вышли с пакетиком, похвально.
no matter
2
no matter   06.08.2016 / 12:19   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Кстати да, собак травить действительно бессмысленно. Как только безответственные и хамоватые хозяева оплачут своих прежних блоховозов, отправившихся в забег по радуге, то заведут новых питомцев

И повторится всё, как встарь:
Ночь, засраный газон у дома,
Аптека, улица, фонарь.


да простит меня А.А.Блок :death:


Люблю Блока :) :best: Но не соглашусь с оратором. Тут в соседней теме срач устроили, у бабушки собаку украли. Ну украли бы и украли, взяла бы да новую завела. Но оказывается, куплена она была аж за 25 тыс рублей, холена и лелеяна, медалями увешена, ценности неимоверной короче. Вот и тут, собачки эти не кабыздохи, денег стоят, и когда такие нерадивые хозяева снова потратят 25 тысяч рублей на нового питомца, уже будут думать, а надо ли так рисковать собачкой, не дешевле ли станет соблюдать правила содержания, не лучше ли жить в мире с окружающим народом. Ибо, если перефразирваоть латнискую пословицу, гнев народа - гнев божий. Не гневи народ.
oldbear
4
oldbear   06.08.2016 / 12:31   #    Ответить   
Большинство из отписавшихся - а чем вы, вообще, лучше собак? Почему считаете себя более достойными жить, чем они? Что полезного делаете для общества? Какой след оставите после себя? Останется ли после вас что-то, чем можно гордиться? Или оставите после себя только горы мусора?
Если так относитесь к животным - чему хорошему можете научить своих детей?

Все дерьмо в мире происходит, по большей части, исключительно от человека. Люди - самая большая ошибка природы. Вы собственное говно убрать не можете, а предъявляете собакам :down:
deniska
2
deniska   06.08.2016 / 12:47   #    Ответить   
Липка пишет:Ещё раз! Дело не в животных, а в людях. Людей нужно воспитывать, а не животных уничтожать. Фотографируйте, тех хозяев, что выгуливают животных, которые гадят где попало и обращайтесь с жалобой. Собирайте собрания собственников. И вот лично я за чистоту, и уже сегодня вышла с пакетиком, хотя раньше этого не делала.
 То есть гадят одни, а время тратить должны другие?Меньше недовольных собаками людей - меньше подобных угроз.Польза от всего этого топика сейчас - как минимум +1 собаковод с пакетиком - Вы. Таки ура? 
oldbear пишет:Большинство из отписавшихся - а чем вы, вообще, лучше собак? Почему считаете себя более достойными жить, чем они? Что полезного делаете для общества? Какой след оставите после себя? Останется ли после вас что-то, чем можно гордиться? Или оставите после себя только горы мусора? Если так относитесь к животным - чему хорошему можете научить своих детей?
Я бы не сравнивал кого-то с собаками - они действительно не виноваты, а вот с их хозяевами - давай сравним.Мы не гадим на детских площадках, а делаем это преимущественно в специально отведённых для этого местах. Это ли не достижение, полезное для общества? А Какой след оставим - это не Вам судить, по крайней мере не жёлтый и не коричневый...Чему обучить детей... А Вы? :) 
deniska
1
deniska   06.08.2016 / 12:50   #    Ответить   
oldbear пишет:Все дерьмо в мире происходит, по большей части, исключительно от человека. Люди - самая большая ошибка природы. Вы собственное говно убрать не можете, а предъявляете собакам :down:
Обана, мы? А Вы, простите, инопланетянин? 
oldbear
5
oldbear   06.08.2016 / 13:45   #    Ответить   
Польза от всего этого топика сейчас - как минимум +1 собаковод с пакетиком - Вы. Таки ура?
Ошибаетесь. Кто убирал, те и так убирают, а кто был быдлом, те быдлом и останутся.
Мы не гадим на детских площадках, а делаем это преимущественно в специально отведённых для этого местах.
Мусорите в общественных местах - прямо на асфальт, при наличии рядом урн; в лесу; выбрасывая бычок с балкона или из окна машины; проезжая на желтый и красный свет светофора, паркуясь на газонах, на тротуарах, на местах для инвалидов, ежедневно неоднократно нарушая ПДД; бросая мешок с мусором у подъезда, или на лестничной площадке или в бак для строительного мусора; вытаптывая газоны; исписывая заборы, подъезды, фасады зданий, трансформаторные будки надписями и каракулями; вывозя строительный мусор тупо и лес, делая при всем вышеуказанном невинный вид: "а что я такого сделал?". Или это Обама приезжает к нам и гадит?
А Какой след оставим - это не Вам судить
а кому?
по крайней мере не жёлтый и не коричневый...
а что останется конкретно после вас, кроме фотографий, комментов на сайтах и надгробного памятника?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   06.08.2016 / 13:49   #    Ответить   
СадоводЪ,
Какое голословное и безосновательное заявление. :) У вас хоть один подкрепленный аргумент или доказательства будут?

лол Пруф? ты давай доказывай где я утверждал что

нет неприглядных поступков, есть лишь путь к "успеху"

А о чет ты как много_врущий_без_доказательств_человек то себя ведешь, а с людей еще и пруфы смеешь требовать:death:
3-4 сообщения и у тебя все сведется к тому что неплохо бы и "судную ночь" объявить.

Семира
5
Семира   06.08.2016 / 16:31   #    Ответить   
Как только наступает затишье на форуме- так бац! И новый вбросик про собак! Отличный способ поднять рейтинг и троллей форумских покормить, и дать поистерить особо чувствительным: НЕНАВИЖУ собачников!
Неинтересно читать, все одно и то же: ненавидим, стрелять-травить, ура догхантерам.
Ну нет у нас других проблем, ну вот везде все ок, а тут такая благодатная тема для выплеснуть злость и негатив за все на свете. В нашем городе все жители культурные, заботливые, законопослушные и чадолюбивые, просто мед и елей!))) Одни "сволочи"-собаководы отравляют жизнь этим золотым прекрасным людям. Вы, правда, вокруг ничего кроме них не видите? Меня вот больше волнуют многочисленные бомжи, ежедневно и неразово разворашивающие мусорные контейнеры, пьющие-курящие мамаши на лавочках, парковки на тротуарах и вылетающие из окон авто салфетки-окурки, гниль под балконами и тд.
Давно понятно: люди, в т.ч. владельцы собак, разные, есть порядочные, есть придурки. Так и борИтесь с придурками, ютуб, фото и интернет-площадки вам в помощь!
В плане выгула в городе ничего не поменялось: площадок для выгула мало, механизм действия на нерадивых собаковладельцев тоже так не определили. Так пишИте-требуйте исполнения законов по содержанию животных. Тут, на форуме вы какого ответа ждете и от кого?
Недавно девочка лет 10 пнула мою собаку, просто так, подошла и пнула спокойно стоящую на коротком поводке собаку, кто рядом был дар речи потеряли. Потому что непонятно: Что это было? За что? Красивая собачка 2,5 кг весом, с которой я езжу к больным детям! Мне что делать надо было? С девочкой? Родителей подойти пнуть? Месяц назад мальчик на самокате, не доезжая до нас несколько метров, бросает самокат, бежит к моим собакам (идем по дорожке, собаки у ноги на поводках) и пытается пнуть одного, второго, мои за меня прятаться! Нельзя же на детей гавкать, запрещено хозяйкой. Мама мальчика спокойно идет с телефоном позади сыночка, ничего не видит, на мое возмущение действиями сына: Что ты делаешь?! Нельзя бить животных! , сделала вид что не слышит и проплыла мимо.
Вы таких детишек хотите вырастить? Бей-не жалей? Может, папа девочке говорил: собаки-твари, их убивать надо, они гадят везде!
Извините, накипело.
deniska
0
deniska   06.08.2016 / 16:38   #    Ответить   
oldbear пишет:Ошибаетесь. Кто убирал, те и так убирают, а кто был быдлом, те быдлом и останутся.
 Ну вот Липка не убирала а теперь - да. Я считаю, что она не была быдлом, хоть и не убирала, и теперь не быдло, потому что начала. А вот Вы хотите её отделить от тех, кто как убирал, так и убирает. Скажите ей, что Вы считаете её быдлом. 
oldbear пишет:Мусорите в общественных местах - прямо на асфальт, при наличии рядом урн; в лесу; выбрасывая бычок с балкона или из окна машины; проезжая на желтый и красный свет светофора, паркуясь на газонах, на тротуарах, на местах для инвалидов, ежедневно неоднократно нарушая ПДД; бросая мешок с мусором у подъезда, или на лестничной площадке или в бак для строительного мусора; вытаптывая газоны; исписывая заборы, подъезды, фасады зданий, трансформаторные будки надписями и каракулями; вывозя строительный мусор тупо и лес, делая при всем вышеуказанном невинный вид: "а что я такого сделал?". Или это Обама приезжает к нам и гадит?
 Это всё только про тех, кто не держит собак? Или лично обо мне? А Вы не такой, потому что у Вас есть собака, хоть она и гадит на газоны, или что? Поясните более развёрнуто свою мысль, какую конкретно группу людей вы так рьяно обвинили в данных прегрешениях? 
oldbear пишет:а кому?
 А Вы кто? Инопланетянин? Судья? Собрались меня судить? Не смешите мои щупальца. 
oldbear пишет:а что останется конкретно после вас, кроме фотографий, комментов на сайтах и надгробного памятника?
 А давайте для начала Вы дадите пример в собственном лице, и расскажете, что останется после Вас?
deniska
1
deniska   06.08.2016 / 16:52   #    Ответить   
Семира если ребёнок пинает собаку, значит он уже где-то пинал собаку, причём постоянно и безнаказанно, и скорее всего не просто так начал, а на примере взрослых. Вопрос: где такое может быть? Ответ: у ребёнка в квартире. То есть родители данного ребёнка завели собаку и научили ребёнка доброму, вечному. Так что не переваливайте с больной головы на здоровую.

собаки-твари, их убивать надо, они гадят везде

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news91914.html

собаки-твари, их убивать надо, они гадят везде

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news91914.htm
Семира
0
Семира   06.08.2016 / 17:03   #    Ответить   
deniska пишет:СообщениеОтвет: у ребёнка в квартире. То есть родители данного ребёнка завели собаку и научили ребёнка доброму, вечному.
Какая логическая цепь рассуждений)
deniska пишет:СообщениеТак что не переваливайте с больной головы на здоровую.
Поясните. Научите правильно жить.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.08.2016 / 18:04   #    Ответить   

KapitanTrololo пишет:Сообщение

СадоводЪ,

Какое голословное и безосновательное
заявление.
:) У вас хоть один подкрепленный аргумент или
доказательства будут?

лол Пруф? ты давай доказывай где я утверждал что


нет неприглядных поступков, есть лишь путь к
"успеху"

А о чет ты как много_врущий_без_доказательств_человек то себя
ведешь, а с людей еще и пруфы смеешь требовать:death:

3-4 сообщения и у тебя все сведется к тому что неплохо бы и "судную
ночь" объявить.





Азмь есть истина.

А ты позоришь гордое имя тролля. :)
deniska
0
deniska   06.08.2016 / 20:07   #    Ответить   
Семира пишет:Какая логическая цепь рассуждений)
Ну Вы же ничтоже сумняшеся позволяете себе делать допущения что "папа девочке говорил" и т.п. :)Так вот, мой вариант логичнее в 100500 раз. 
Семира
0
Семира   06.08.2016 / 21:36   #    Ответить   
deniska, :) т.е. вы посчитали это главным в моем посте и решили "указать" на несовершенство некоего допуска, одного из? Принципиально.)
Наши "добрые" комментаторы же предлагают выселить за город, застрелить, отравить. Вот когда уберутся все собачники из города, когда отстрелят собак, вот тогда и дети будут расти добрыми и чуткими (по вашей логике), в городе настанет всеобщая благость. Дети будут знать, что собакам просто не место около них, ни им, ни взрослым, ни старичкам не будет нужно общение с собакой. Вот о чем речь.
Курбаши
0
Курбаши   06.08.2016 / 22:37   #    Ответить   
Семира, Что то вы слишком перегибаете - все что требуют от собачников - это убирать за своими собаками и не таскать их на школьные дворы и детские площадки. На этом все претензии и заканчиваются. То, что на ваших собак дети бросаются ... на моих не бросаются. А то, что если собак убрать их городов дети вдруг зачерствеют - ну это чушь в полном объеме, из человеческой среды за всю историю ее существования ушло много животных. Еще каких то 100 - 150 лет назад корова была едва ли не у каждого 20 го человека в стране, сегодня вы давно видели коров? И что? На детях это как то отразилось? Не надо свои частные обиды переносит на серьезные проблемы. Современная городская среда не приспособлена для собак, и никто не обязан ее приспосабливать под них. Нет собачьих площадок? Негде гулять? - или частный сектор, или заводите кошку. 
deniska
3
deniska   06.08.2016 / 22:45   #    Ответить   
Семира
Как ни странно, я не только пытался указывать на несовершенство допуска, я указал на наиболее вероятную причину, каким образом ребёнок начинает пинать собаку.
 
Комментаторы не все такие "добрые". Многие говорят о том, что если, как вы сами себя называете, "собачники" превратятся в цивилизованных собаководов и начнут выгуливать собак по закону, т.е. в отведённых для этого местах, а так же убирать за своими питомцами экскременты, то у большинства претензии исчезнут сами собой и наступит хотя бы частичная благодать. Вот в чём суть. Услыште. Внимите. Ну или заведите кошку, или с хомячками тоже можно общаться.
 
У меня два соседа. Один выгуливает под окнами собаку, и на замечания о какахах отвечает, что тут всё равно окурками всё закидано, а какаха - экологически чистая. А второй курит на балконе и бычки кидает в низ и, угадайте, что он говорит? Правильно: всё равно там засрано собаками. А я не курю, и считаю, что держать собаку больше болонки в однушке - это издевательство над животным ради собственного эгоизма. И по вашим словам я теперь должен к этим двум засранцам с пониманием относиться. И не надо про "пишите в ООН", не поможет, просто сделают вид, что ничего не происходит. Разобраться с ними собственноручно - наши законы не позволяют. Собаку я тоже не отравил, не подумайте :) Так и живём все засраные в порочном круге, а виноваты те, кто замечание сделал (например, я), типа "начни с себя, да кто ты по жизни, что после себя оставишь, да твои дети не знают радости общения с собакой". Тьфу!
 
Джам
7
Джам   07.08.2016 / 00:58   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
У меня есть весьма эффективный способ решения очистки целых секторов города от опасной для детей и взрослых живности
такой чтоли? ;):death::D
Asa_45
3
Asa_45   07.08.2016 / 01:06   #    Ответить   
deniska, прочла много текста. Местами непонятно. Вам человек привёл в пример ситуацию, когда питомец пострадал на ровном месте от онжеребёнка. И другую - станут ли все массово добрее, если собачников коллективно перевезти за город и это ли является первопричиной агрессии иной раз. Причём здесь то, что Вы не курите? Одним голуби мешают массово, другим собаки везде пути в преграждают. Одной мне не пройти-не проехать, столько машин в городе. :death:
Семира
3
Семира   07.08.2016 / 01:13   #    Ответить   
Курбаши, Так и я за то, чтобы убирали))). Где вы прочитали обратное? Я против истерии с убить-застрелить. Я, по вашему мнению, перегибаю с своими аналогиями, вы с прямой угрозой отравить чью-то собаку, нет? Меня тоже раздражают безголовые ленивые владельцы собак . Но когда-то же научатся люди убирать за ними, будет соблюдаться закон и порядок, но не путем убийств же! Почему нельзя комфортно сосуществовать? Я лично со своими соседями по дому мирно уживаюсь), со всеми проведена просветительская деятельность, продемонстрированы пакеты с содержимым, определены места прогулок. Никаких проблем. А агрессия к собакам стала заметна в последнее время и именно у детей, о чем и пишу. Вы считаете, что так и должно быть? Ну не боятся они обидеть маленькую собаку, им нестрашно. У вас какие собаки?
Курбаши пишет:СообщениеСовременная городская среда не приспособлена для собак, и никто не обязан ее приспосабливать под них. Нет собачьих площадок? Негде гулять? - или частный сектор, или заводите кошку.
Да никого не надо в городе. Запретить всех. Чушь, нет? Почитайте как содержатся животные в других странах, какой опыт. По аналогии: Скажите велосипедистам- нет велодорожек-катайтесь в полях). Про кошку- мудро)))только, как видите, не оригинально, и, боюсь, с моим тысячелетним опытом собаководства, это не вариант.
deniska пишет:СообщениеМногие говорят о том, что если, как вы сами себя называете, "собачники" превратятся в цивилизованных собаководов и начнут выгуливать собак по закону, т.е. в отведённых для этого местах, а так же убирать за своими питомцами экскременты, то у большинства претензии исчезнут сами собой и наступит хотя бы частичная благодать. Вот в чём суть. Услыште. Внимите. Ну или заведите кошку, или с хомячками тоже можно общаться.
Не поняла, а где я с вами не согласна?))) Ну не сразу так все получится, время понадобится. Смерть собак разрешит ситуацию? "Услышьте!" Тыщу раз уже обсуждали этот вопрос, многие и многие убирают за своими животинами, но истерика продолжается. РС. Люблю вот такой снисходительный тон у собеседника, сразу же видно- с опытным и знающим человеком разговариваю.)


Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Asa_45,
Офтопик: надеюсь, хоть в твоем изложении буду правильно понята)))) Спасибо!
Kotel72
1
Kotel72   07.08.2016 / 01:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Вы собственное говно убрать не можете, а предъявляете собакам

Записки сделаны для владельцев, собаки читать не умеют...
dogtumen
2
dogtumen   07.08.2016 / 02:06   #    Ответить   
Семира пишет:Как только наступает затишье на форуме- так бац! И новый вбросик про собак! Отличный способ поднять рейтинг и троллей форумских покормить, и дать поистерить особо чувствительным: НЕНАВИЖУ собачников! Неинтересно читать, все одно и то же: ненавидим, стрелять-травить, ура догхантерам. Ну нет у нас других проблем, ну вот везде все ок, а тут такая благодатная тема для выплеснуть злость и негатив за все на свете. В нашем городе все жители культурные, заботливые, законопослушные и чадолюбивые, просто мед и елей!))) Одни "сволочи"-собаководы отравляют жизнь этим золотым прекрасным людям. Вы, правда, вокруг ничего кроме них не видите? Меня вот больше волнуют многочисленные бомжи, ежедневно и неразово разворашивающие мусорные контейнеры, пьющие-курящие мамаши на лавочках, парковки на тротуарах и вылетающие из окон авто салфетки-окурки, гниль под балконами и тд. Давно понятно: люди, в т.ч. владельцы собак, разные, есть порядочные, есть придурки. Так и борИтесь с придурками, ютуб, фото и интернет-площадки вам в помощь! В плане выгула в городе ничего не поменялось: площадок для выгула мало, механизм действия на нерадивых собаковладельцев тоже так не определили. Так пишИте-требуйте исполнения законов по содержанию животных. Тут, на форуме вы какого ответа ждете и от кого? Недавно девочка лет 10 пнула мою собаку, просто так, подошла и пнула спокойно стоящую на коротком поводке собаку, кто рядом был дар речи потеряли. Потому что непонятно: Что это было? За что? Красивая собачка 2,5 кг весом, с которой я езжу к больным детям! Мне что делать надо было? С девочкой? Родителей подойти пнуть? Месяц назад мальчик на самокате, не доезжая до нас несколько метров, бросает самокат, бежит к моим собакам (идем по дорожке, собаки у ноги на поводках) и пытается пнуть одного, второго, мои за меня прятаться! Нельзя же на детей гавкать, запрещено хозяйкой. Мама мальчика спокойно идет с телефоном позади сыночка, ничего не видит, на мое возмущение действиями сына: Что ты делаешь?! Нельзя бить животных! , сделала вид что не слышит и проплыла мимо. Вы таких детишек хотите вырастить? Бей-не жалей? Может, папа девочке говорил: собаки-твари, их убивать надо, они гадят везде! Извините, накипело.
 Что говорить про собачку весом 2,5 кг, когда мою собаку весом 70кг, мирно сидящую рядом со мной на коротком поводке пинал маленький избалованный говнюк лет 4-5, причем собака от него вокруг меня прячется, а он бегает и пинает, а мамаша болтала с подружкой и смотрела - видно надеялась, что уж такая здоровенная собака(выше обеденного стола в холке) уж ТОЧНО сожрет ее ублюдка, а она еще и денег с меня поимеет... Но ошиблась - у меня трое детей и мои собаки понимают, что трогать и пугать детей НЕЛЬЗЯ, лучше спрятаться за хозяйку - пусть сама разбирается с надоедливыми чужими детьми. На моё замечание и просьбу убрать от нас своего сына я услышала столько мата и крика, что даже растерялась. Правда я потом опомнилась и предупредила ее, что сейчас сама отпинаю и ее саму и ее истеричного припадочного отпрыска. Подействовало - она, продолжая материться НА МЕНЯ, с трудом изловила своего ребенка и еле утащила от нас - он всё вырваться пытался и в итоге стал пинать ЕЁ САМУ!!!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.08.2016 / 07:34   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщениетакой чтоли?
:D:D:D:D:D "Такую оппозицию надо беречь!" (С) Лукашенко.


Добавлено спустя 51 секунду:
oldbear пишет:СообщениеМусорите в общественных местах - прямо на асфальт, при наличии рядом урн; в лесу; выбрасывая бычок с балкона или из окна машины; проезжая на желтый и красный свет светофора, паркуясь на газонах, на тротуарах, на местах для инвалидов, ежедневно неоднократно нарушая ПДД; бросая мешок с мусором у подъезда, или на лестничной площадке или в бак для строительного мусора; вытаптывая газоны; исписывая заборы, подъезды, фасады зданий, трансформаторные будки надписями и каракулями; вывозя строительный мусор тупо и лес, делая при всем вышеуказанном невинный вид: "а что я такого сделал?".
Ты кому здесь это предъявляешь?


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
oldbear пишет:СообщениеБольшинство из отписавшихся - а чем вы, вообще, лучше собак?
Кроме твоих фантазий, кто-то заявлял о лучше/хуже?


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
oldbear пишет:СообщениеПочему считаете себя более достойными жить, чем они?
С чего ты решил, что кто-то это, кроме тебя, считает?


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
oldbear пишет:СообщениеЧто полезного делаете для общества?
Бинго. Ждем перечисления твоих должностей в благотворительных и общественных организациях.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
oldbear пишет:СообщениеЕсли так относитесь к животным - чему хорошему можете научить своих детей?
Если пишешь такие глупости на форуме, чему вообще кого-нибудь можешь научить?


Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Семира пишет:Сообщение Одни "сволочи"-собаководы отравляют жизнь этим золотым прекрасным людям.
Кто упоротый-то?


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
dogtumen пишет:СообщениеЧто говорить про собачку весом 2,5 кг, когда мою собаку весом 70кг, мирно сидящую рядом со мной на коротком поводке пинал маленький избалованный говнюк лет 4-5
Вы зачем притащили собаку на детскую площадку ???


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
dogtumen пишет:СообщениеНо ошиблась - у меня трое детей и мои собаки
:facepalm:


Добавлено спустя 41 минуту 55 секунд:
Семира пишет:СообщениеВот о чем речь.
Именно
Курбаши
2
Курбаши   07.08.2016 / 08:49   #    Ответить   
Семира Один из моих пусиков на аватарке ))) У меня таких пять. 
Я вообще за глобальные реформы, которые приравняют собак к оружию и как в советские времена заставят проходить обучение для того что бы вообще получить право иметь собаку, любого размера. Но ни сегодня ни в обозримом будущем этого не светит, а собаки срут на школьном дворе уже с утра. Что делать? Ходить и разговаривать с владельцами? Сказать что они отвечают? - цензура не пропустит. Вызывать полицию? Даже если я добьюсь их приезда, хозяева успеют смыться с псиной и что я предъявлю полиции? Кучку? 
Вы думаете я вот так встала однажды с кровати и решила - пойду ка я собак травить!? НЕТ. Год я ходила и искала пути решения этого вопроса. Ни один механизм в нашей стране не работает. Ни фотографировать, ни снимать - ничего, полиция этого не принимает. 
Я не общественник - затейник, что бы в одиночку решать проблему с собачниками, все что я могу сделать в одиночку - это травануть псин и решить ту проблему на корню. 
Курбаши
0
Курбаши   07.08.2016 / 08:55   #    Ответить   
Наверняка этот форум читает полиция или ФСБ ... кто есть. Давайте организуем рейды по школам, каждый год ГИБДД проводит рейды близ школ для безопасности движения. Давайте проведем такие же рейды с собачниками. Я, как специалист, лично готова принимать участие в этой акции. Пишите в личку, подъеду. Иначе будете утешать хозяек псинок. 
Asa_45
2
Asa_45   07.08.2016 / 09:54   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение Я не общественник - затейник, что бы в одиночку решать проблему с собачниками, все что я могу сделать в одиночку - это травануть псин и решить ту проблему на корню.
"Таксиста" Мартина Скорсезе помните? Вот уж насколько не люблю Скорсезе, но образ во всей его деградации на пути к спасению людей и города представлен верно. За желанием чисто пойти и чисто травануть собачек скрывается просто садизм, кстати (не люблю собак. Слюни, пасть и щенячий взгляд, никакой самодостаточности. Почему они мне не мешают?)
Курбаши пишет:Сообщение Наверняка этот форум читает полиция или ФСБ ... кто есть. Давайте организуем рейды по школам, каждый год ГИБДД проводит рейды близ школ для безопасности движения. Давайте проведем такие же рейды с собачниками. Я, как специалист, лично готова принимать участие в этой акции. Пишите в личку, подъеду. Иначе будете утешать хозяек псинок.
ФСБ? Собачками? :eyes: Ужас какой, пусть уж лучше безопасностью занимаются.

У нас не только с собаками так, законодательно не прописана ни одна норма содержания ни одного животного, лишь только расплывчатая формулировка "в соответствии с их природными потребностями". И иди как верблюд доказывай, что того же бойцовского пса жизненно необходимо тренировать и для безопасности окружающих, и для самого питомца. И так с каждым зверем. А любого зверя каждый местный клоун и дурак может приобрести, были бы деньги.
XpoHuk
4
XpoHuk   07.08.2016 / 11:23   #    Ответить   
Еще один социальный конфликт из за неисполнения государством своих функций.
Семира
0
Семира   07.08.2016 / 11:44   #    Ответить   
XpoHuk, +100
CREATOR
4
CREATOR   07.08.2016 / 11:49   #    Ответить   
Большинство собачников упоротые неадекваты. Попытки оправдать свое скотство, обычно сводятся к стандартным ответам в духе «Нет места для выгула», «Люди хуже собак». Сочувствующие также не отличаются оригинальностью, типичные ответы «Чем вы лучше?», «Что вы сделали на благо общества?», «А вы делали замечание хозяину?». Реакция собачников на замечания в реале, агрессия и хамство - «Чем вам мешает это дерьмо на газоне?», «Это ваши проблемы!», «Ой, да она у нас не кусается».

Буквально вчера задал вопрос одному жлобу с двумя догами - Нормально ли то, что его собака гадит на газоне? (вальер в 150 метрах), в ответ бессвязная речь дерзким тоном на ТЫ. Мол, че, ты никогда не видел как собаки срут? Обе собаки без намордника (+50 к смелости). Воздействовать на таких людей добрым словом бесполезно, они обитают в какой-то параллельной реальности.

Травлю псин не поддерживаю, но разрешение безнаказанно убивать собак без намордника необходимо (речь об опасных породах). Хотя бы просто это правило ввести, уже будет легче. Игнорировать намордники при таких условиях станут лишь особо упоротые, да и те недолго.

Что касается дерьма, верный способ - перцовый раствор в лицо владельцу, случайное падение владельца в свежие экскременты. Последствия в большинстве случаев нулевые, если поймают и будет доказано, что владелец на вас не нападал, то можно присесть на 15 суток по ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» или заплатить штраф от 500 до 1000 рублей. Если собака без намордника и опасна, лучше ограничиться устным замечанием. Фотографировать, отдавать фотки участковому - пустая трата времени.

Догхантеров нужно брать на контроль. Убийство животных ради забавы (удовольствия), верный признак псих. отклонений. В последствии многие из них переключаются на людей, т.к. ощущения от убийства животных притупляются.
Семира
2
Семира   07.08.2016 / 12:15   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеСемира пишет:
Одни "сволочи"-собаководы отравляют жизнь этим золотым прекрасным людям.
Кто упоротый-то?
Вы. Вы, золотой вы человек! :D В каждой теме вы во всей красе словоблудия и пустых придирок, просто прелесть.;)
Курбаши пишет:Сообщениекак в советские времена заставят проходить обучение для того что бы вообще получить право иметь собаку, любого размера.
У меня жил сенбернар с советских времен, регистрация в клубе СС и обучение ОКД, обязательные прививки от чумки и бешенства. Ни о каком "праве иметь собаку" и речи не шло. У соседей жили мелкие дворяне, пудели, пекинесы и тп. Популярны были НО, боксеры, ризеншнауцеры. Всегда за питомца нес ответственность хозяин. Ничего не изменилось, кроме самих людей и их отношения друг к другу, имхо.
Asa_45
0
Asa_45   07.08.2016 / 12:20   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение
Что касается дерьма, верный способ - перцовый раствор в лицо владельцу, случайное падение владельца в свежие экскременты. Последствия в большинстве случаев нулевые, если поймают и будет доказано, что владелец на вас не нападал, то можно присесть на 15 суток по ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» или заплатить штраф от 500 до 1000 рублей. Если собака без намордника и опасна, лучше ограничиться устным замечанием. Фотографировать, отдавать фотки участковому - пустая трата времени.
Я бы на Вас намордник надела.
Семира
5
Семира   07.08.2016 / 12:46   #    Ответить   
CREATOR пишет:СообщениеБольшинство собачников упоротые неадекваты.
1. Сначала этот диагноз - обязательное условие для разговора? Или так модно? 2. Потом личный негативный опыт общения с оборзевшим собачником. А потому что встретившихся вам порядочных незачем вспоминать! Они таких ярких эмоций не оставляют. (Кстати, и мне грубят когда я делаю подобные замечания и предлагаю пакет))) 3. И только потом предлагаются те или иные способы решения проблемы. На нашем форуме есть профильная ветка, почему никто там не пишет? Почти все владельцы друг друга знают, а дурная слава никому не нужна. Нет, тут интереснее, тут публика другая, драка помасштабнее получается.


Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
СадоводЪ
Ребенок с ДЦП
KorzH
1
KorzH   07.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
Неправильно травить собак - надо травить их вместе с хозяевами, а то опять заведут... :D
СадоводЪ
3
СадоводЪ   07.08.2016 / 15:16   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Неправильно травить собак - надо травить их вместе с хозяевами, а то опять заведут... :D
В моей многоэтажке отличные хозяева. Часть собак уже не вижу, остальные выгуливают за городом и в фильтрационной зоне.


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Семира пишет:СообщениеВ каждой теме вы во всей красе словоблудия и пустых придирок, просто прелесть.
Обычные люди - ОЛ, фанаты собаководства - ФС. ОЛ: надевайте намордники на собак, убирайте за своими собаками, не выгуливайте на детских площадках. ФС: а люди тоже мусорят, вы только посмотрите, мы даже видели, как гадят ОЛ: надевайте намордники на собак, убирайте за своими собаками, не выгуливайте на детских площадках. ФС: а люди вообще опаснее ОЛ: надевайте намордники на собак, убирайте за своими собаками, не выгуливайте на детских площадках. ФС: вы упоротые ОЛ: надевайте намордники на собак, убирайте за своими собаками, не выгуливайте на детских площадках. ФС: что за пустые придирки??? ОЛ: надевайте намордники на собак, убирайте за своими собаками, не выгуливайте на детских площадках. ФС: вас за такое отношение в намордник надо! ОЛ: надевайте намордники на собак, убирайте за своими собаками, не выгуливайте на детских площадках. и т.д. и т.п.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Asa_45 пишет:СообщениеЗа желанием чисто пойти и чисто травануть собачек скрывается просто садизм
Во-во, туда-же.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Asa_45 пишет:СообщениеСадоводЪ, как тролль троллю (меня даже как-то сравнивали с Вами) - могу я узнать, как Вы относитесь к тематике женского обрезания?
Офтопик: Хоть вопрос и дурацкий, но резко отрицательно.


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Asa_45 пишет:СообщениеУ нас не только с собаками так, законодательно не прописана ни одна норма содержания ни одного животного, лишь только расплывчатая формулировка "в соответствии с их природными потребностями".
Ни что не мешает прописать в уставе самоуправления. Как бы потом не орали упоротые о "самоуправстве".


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
XpoHuk пишет:Сообщение Еще один социальный конфликт из за неисполнения государством своих функций.
Каких именно функций?


Добавлено спустя 48 секунд:
Семира пишет:СообщениеРебенок с ДЦП
Вы читаете, что я пишу?
evglan
0
evglan   07.08.2016 / 15:17   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение Травлю псин не поддерживаю, но разрешение безнаказанно убивать собак без намордника необходимо (речь об опасных породах). Хотя бы просто это правило ввести, уже будет легче. Игнорировать намордники при таких условиях станут лишь особо упоротые, да и те недолго.

:best: :bravo:
Джам
0
Джам   07.08.2016 / 21:26   #    Ответить   

CREATOR пишет:СообщениеБуквально вчера задал вопрос одному жлобу с двумя догами, в ответ бессвязная речь дерзким тоном на ТЫ
CREATOR пишет:СообщениеЧто касается дерьма, верный способ - перцовый раствор в лицо владельцу, случайное падение владельца в свежие экскременты.
Жизнь в гетто,знаю - не сахар, нужно жить жестоким и быть в ответе за слова. Твоя история, признаюсь тронула меня до слез, это как будто Иисус мне в душу заглянул. :\'(Одно так и осталось непонятным, ты сурово наказал этого дерзкого наглеца или мысленно сглотнул преложенное тебе мужское семя?
Asa_45
0
Asa_45   07.08.2016 / 21:45   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеНи что не мешает прописать в уставе самоуправления. Как бы потом не орали упоротые о "самоуправстве".
Не смешите мои подковы. О каком самоуправлении Вы ведёте речь, если на уровне законотворчества сейчас пшик в этой области.
deniska
0
deniska   07.08.2016 / 22:06   #    Ответить   
Asa_45 пишет:прочла много текста. Местами непонятно.
 Ну про то и речь, что вам доводы, а вы на своей волне :) 
Семира пишет:Не поняла, а где я с вами не согласна?))) Ну не сразу так все получится, время понадобится. Смерть собак разрешит ситуацию? "Услышьте!" Тыщу раз уже обсуждали этот вопрос, многие и многие убирают за своими животинами, но истерика продолжается. РС. Люблю вот такой снисходительный тон у собеседника, сразу же видно- с опытным и знающим человеком разговариваю.)
 Если вы со согласны - то зачем спорите? Это примерно как если законопослушсный гражданин будет возмущаться, что за распространение наркотиков дают срок. Тут два варианта - или он не очень законопослушный, или не очень умён.По моему мнению - смерть собак не решит ситуацию. Тысячу раз обсуждали - многие убирают, ещё больше - нет. В этом и проблема. Если Вы убираете и вообще, выгуливаете по закону, что Вы здесь делаете, где своё право не убирать и выгуливать как хочется защищают засранцы? :)ЗЫЖ Нет, но смешно. 
Семира
3
Семира   07.08.2016 / 22:43   #    Ответить   
deniska пишет:СообщениеЕсли Вы убираете и вообще, выгуливаете по закону, что Вы здесь делаете
Честно отвечаю: 1. Против убийства собак. 2. Не хочу, чтобы от рук "народных мстителей" случайно пострадала собака моя или законопослушных хозяев. (Психическое здоровье стрелков-отравителей как-то будет проверяться? Вдруг они просто не любят рыжих собак или мопсов, или теток в трениках, например?) 3. Не хочу, чтобы только из-за того, что я иду с собакой, меня уже априори ненавидели. Ну не нравится мне это. Или это клуб собаконенавистников, и мои мирные высказывания здесь- крамола?
deniska пишет:СообщениеЕсли вы со согласны - то зачем спорите?
Это был не спор, была удивлена подходом к мною написанному. За сим откланиваюсь.
deniska
0
deniska   07.08.2016 / 22:55   #    Ответить   
Семира пишет:Честно отвечаю:
Во всём согласен, но здесь собрались только те, кто за своими собаками убирают, и те, кто собак не травит, поэтому бесполезно что-то доказывать :)  
Семира пишет:Это был не спор, была удивлена подходом к мною написанному.
Было слишком агрессивно.   
Семира пишет:За сим откланиваюсь.
 Мисс, всего хорошего. 
dogtumen
2
dogtumen   07.08.2016 / 23:07   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:dogtumen пишет: Что говорить про собачку весом 2,5 кг, когда мою собаку весом 70кг, мирно сидящую рядом со мной на коротком поводке пинал маленький избалованный говнюк лет 4-5 Вы зачем притащили собаку на детскую площадку ???

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд: dogtumen пишет: Но ошиблась - у меня трое детей и мои собаки
 Где я написала что мы были на детской площадке?! Я с собакой встречала у пруда Южный свою дочь после тренировки - собака сидела рядом со мной на коротком поводке и ждала, мы никому не мешали. А на детских площадках мы никогда не гуляем. У меня кроме троих детей есть пять таких собак, мы живем в частном доме недалеко от пруда Южный и у нас есть свои вольеры и комната для собак. Что Вас смущает в моём сообщении?!
dogtumen
0
dogtumen   07.08.2016 / 23:21   #    Ответить   
CREATOR пишет:Буквально вчера задал вопрос одному жлобу с двумя догами - Нормально ли то, что его собака гадит на газоне? (вальер в 150 метрах), в ответ бессвязная речь дерзким тоном на ТЫ. Мол, че, ты никогда не видел как собаки срут? Обе собаки без намордника (+50 к смелости). Воздействовать на таких людей добрым словом бесполезно, они обитают в какой-то параллельной реальности.
 Подскажите, пожалуйста, ГДЕ и в каком районе Вы видели ДВУХ догов у одного владельца?! Я думала что в Тюмени с ПЯТЬЮ догами я одна - остальные владельцы догов( которых я знаю) держат по одному догу. Есть один владелец с двумя, но он живет ЗА ГОРОДОМ в своем доме. Или может это были не доги вовсе? 
Курбаши
2
Курбаши   08.08.2016 / 00:37   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Курбаши пишет:Сообщение Я не общественник - затейник, что бы в одиночку решать проблему с собачниками, все что я могу сделать в одиночку - это травануть псин и решить ту проблему на корню.
"Таксиста" Мартина Скорсезе помните? Вот уж насколько не люблю Скорсезе, но образ во всей его деградации на пути к спасению людей и города представлен верно. За желанием чисто пойти и чисто травануть собачек скрывается просто садизм, кстати (не люблю собак. Слюни, пасть и щенячий взгляд, никакой самодостаточности. Почему они мне не мешают?)
Курбаши пишет:Сообщение Наверняка этот форум читает полиция или ФСБ ... кто есть. Давайте организуем рейды по школам, каждый год ГИБДД проводит рейды близ школ для безопасности движения. Давайте проведем такие же рейды с собачниками. Я, как специалист, лично готова принимать участие в этой акции. Пишите в личку, подъеду. Иначе будете утешать хозяек псинок.
ФСБ? Собачками? :eyes: Ужас какой, пусть уж лучше безопасностью занимаются.

У нас не только с собаками так, законодательно не прописана ни одна норма содержания ни одного животного, лишь только расплывчатая формулировка "в соответствии с их природными потребностями". И иди как верблюд доказывай, что того же бойцовского пса жизненно необходимо тренировать и для безопасности окружающих, и для самого питомца. И так с каждым зверем. А любого зверя каждый местный клоун и дурак может приобрести, были бы деньги.
Я не понимаю - если вы не читаете что человек пишет, нафига вы ему строчите эту бредятину? Лишь бы пять копеек вставить? Если бы у меня было желание травить собак, я бы об этом не беспокоилась - травила бы. ФСБ тут просто к слову пришлись, но вам то надо за что то зацепиться ...


Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Каждая такая тема движется по одному сценарию -
Социум - не ходите с собаками на школьную территорию и детские площадки. Убирайте за собаками.
Псарники - Ааа! Вы - сволочи, вы хотите убить наших собачек, выгнать их из города!!! Вы злые. Скоро людей пойдете убивать!
Что не так с этими людьми? Что у них в башке вообще? Шерсть набилась? Речь человеческую различать перестали? И после этого они говорят - "не хочу, что бы ко мне плохо относились только потому что я с мопсом иду", как бы вы все сделали для того, что бы у людей на подкорке отложилось, что вы не в адеквате, так что не удивляйтесь.
Денница
0
Денница   08.08.2016 / 00:47   #    Ответить   
мне что то темак вспомнился про роллс-ройс, ну тот с Челябинска вроде. ну так вот - там за эту лакшери помойку суд взыскал 3 с лишним ляма.
Я считаю аналогичную сумму взыскивать с владельца собаки в том случае если собак куснет гражданина, это относится к песикам без намордников на улице. справедливо или как? Или много? Или мало? Или железяка таки реально дороже чем здоровье человека обыкновенного? ;)
СадоводЪ
3
СадоводЪ   08.08.2016 / 08:14   #    Ответить   
Семира пишет:СообщениеПротив убийства собак.
Лобби защиты животных уже этого добилось. В чём возмущения?


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Семира пишет:СообщениеНе хочу, чтобы от рук "народных мстителей"
Кто и где хоть раз увидел "народного мстителя"? Да хоть анонимный ник на любом форуме!


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Семира пишет:СообщениеПсихическое здоровье стрелков
Проверялось. До того, как упоротые, которые ищут "народных мстителей", верят в "розовый снег" и т.д. не продавили закон.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Семира пишет:Сообщениеотравителей как-то будет проверяться? Вдруг они просто не любят рыжих собак или мопсов, или теток в трениках, например?
Кого травят "догхантеры"? Вот мне интересно, что вам об этом известно.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Семира пишет:СообщениеНе хочу, чтобы только из-за того, что я иду с собакой, меня уже априори ненавидели. Ну не нравится мне это.
А я хочу поставить вам под дверь ящик для засолки рыбы. Он ведь ни кому не мешает, не правда ли? :D И включить в ваш щиток морозилку для хранения рыбы. Вы знаете насколько полезна рыба человеку? Намного полезнее собак, скажу я вам. А от пары десятков рублей в месяц обеднеете что-ли ? :) Зато другим людям будет приятно покушать рыбку. :)


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
dogtumen пишет:СообщениеЧто Вас смущает в моём сообщении?!
dogtumen пишет:Сообщениекомната для собак
И
dogtumen пишет:Сообщение в Тюмени с ПЯТЬЮ догами


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
dogtumen, вы, взяли исключение из правил (дурного ребёнка с отвратительными родителями) и приравняли к нему не только воспитанных, законопослушных граждан, которым не нравятся своры бродячих собак и безответственные "собачники", но и пострадавших от собак.

Вам не стыдно?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.08.2016 / 09:36   #    Ответить   
Asa_45 пишет:СообщениеЯ бы на Вас намордник надела.
Офтопик:
Мадам любит ролевые игры? :D:D:D
Asa_45
3
Asa_45   08.08.2016 / 09:57   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение
Курбаши пишет:Сообщение Я не общественник - затейник, что бы в одиночку решать проблему с собачниками, все что я могу сделать в одиночку - это травануть псин и решить ту проблему на корню.
"Таксиста" Мартина Скорсезе помните? Вот уж насколько не люблю Скорсезе, но образ во всей его деградации на пути к спасению людей и города представлен верно. За желанием чисто пойти и чисто травануть собачек скрывается просто садизм, кстати (не люблю собак. Слюни, пасть и щенячий взгляд, никакой самодостаточности. Почему они мне не мешают?)
Курбаши пишет:Сообщение Наверняка этот форум читает полиция или ФСБ ... кто есть. Давайте организуем рейды по школам, каждый год ГИБДД проводит рейды близ школ для безопасности движения. Давайте проведем такие же рейды с собачниками. Я, как специалист, лично готова принимать участие в этой акции. Пишите в личку, подъеду. Иначе будете утешать хозяек псинок.
ФСБ? Собачками? :eyes: Ужас какой, пусть уж лучше безопасностью занимаются. У нас не только с собаками так, законодательно не прописана ни одна норма содержания ни одного животного, лишь только расплывчатая формулировка "в соответствии с их природными потребностями". И иди как верблюд доказывай, что того же бойцовского пса жизненно необходимо тренировать и для безопасности окружающих, и для самого питомца. И так с каждым зверем. А любого зверя каждый местный клоун и дурак может приобрести, были бы деньги.
Я не понимаю - если вы не читаете что человек пишет, нафига вы ему строчите эту бредятину? Лишь бы пять копеек вставить? Если бы у меня было желание травить собак, я бы об этом не беспокоилась - травила бы. ФСБ тут просто к слову пришлись, но вам то надо за что то зацепиться ...


Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Каждая такая тема движется по одному сценарию - Социум - не ходите с собаками на школьную территорию и детские площадки. Убирайте за собаками. Псарники - Ааа! Вы - сволочи, вы хотите убить наших собачек, выгнать их из города!!! Вы злые. Скоро людей пойдете убивать! Что не так с этими людьми? Что у них в башке вообще? Шерсть набилась? Речь человеческую различать перестали? И после этого они говорят - "не хочу, что бы ко мне плохо относились только потому что я с мопсом иду", как бы вы все сделали для того, что бы у людей на подкорке отложилось, что вы не в адеквате, так что не удивляйтесь.
Это ко мне поток направленный был? Так мало умения читать, важно ещё понимать. А с этим у меня периодически возникают трудности, да. Никакой правовой платформы не создано на государственном уровне. Ни по привлечению догхантеров, ни по жестокому обращению с животными (на владелицу кошачего концлагеря даже уголовное дело не завели, поскольку умышленное умерщвление животных не было доказано), ни, повторюсь, не прописаны нормы содержания ни на одну скотинку в этой стране. Можно встать и биться лбом о стену от бессилия - нет ничего в России и на правовом поле зачастую нельзя ничего сделать (это я о своей боли пишу, не по собакам). Но Вы придите в ФСО и расскажите, чем они должны заниматься на самом деле. ФСО просто к слову пришлось.
Steel Rat
0
Steel Rat   08.08.2016 / 10:42   #    Ответить   
ну я выгуливаю собаку за домом вне двора, так во дворе детская площадка, так на день города, к примеру, на всех газонахвдоль дома стояли машины, д сих пор продавлено все от них и трава не восстановилась, в следующий праздник буду скидывать с балкона кирпичи и вызыать эвакуатор ибо загораживают аварийный выезд из гаража ,
MARIAH
3
MARIAH   08.08.2016 / 11:03   #    Ответить   
СадоводЪ,
но, к сожалению, он может затронуть и действительно нужных в городе собак. А именно, как я писал ранее - поводырей и компаньонов инвалидов.
вы почему-то отказываете одиноким людям в единственной отдушине, которая у них осталась. Например, для некоторых пенсионеров их собака - это единственное в жизни родное существо. (потому как очень частая ситуация, когда их дети-моральные уроды, швырнули этих родителей и не имеют никакого желания с ними общаться и заботиться о них)
А агрессивные собаководы, которые тут так возмутили общественность, обычно имеют в наличии собственных детей, поэтому призывы агрессивных детоводов их вряд ли образумят.

И весьма забавный факт, когда чрезмерные любители детей к концу своей жизни становятся чрезмерными любителями собак (или кошек) :)

(Я категорически против того, чтобы собачники выгуливали собак где попало и не убирали за ними после этого. Но призывать убивать собак только потому, что их владельцы - бессовестные, это глупая чрезмерная жестокость, которая никого ничему не научит)
Asa_45
2
Asa_45   08.08.2016 / 15:55   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:СообщениеЯ бы на Вас намордник надела.
Офтопик:
Мадам любит ролевые игры? :D:D:D
Мадам знает толк в извращениях.
Денница
0
Денница   08.08.2016 / 19:43   #    Ответить   
Офтопик:
Steel Rat пишет:Сообщение  в следующий праздник буду скидывать с балкона кирпичи и вызыать эвакуатор ибо загораживают аварийный выезд из гаража ,

поспорим на шоколадку что ты не скинешь кирпичи на машину на газоне? :-[
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.08.2016 / 20:10   #    Ответить   
Asa_45 пишет:СообщениеМадам знает толк в извращениях.
Офтопик:
Кисти крахмаленными бинтами перематывать будем?
Steel Rat
0
Steel Rat   08.08.2016 / 21:09   #    Ответить   
Денница, эвукуатор вызову и испорчу праздники кому то ибо надоели люди думающие, только о себе, причем напротив стоянка большая достаточно
dogtumen
0
dogtumen   08.08.2016 / 23:02   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:dogtumen пишет: Что Вас смущает в моём сообщении?! dogtumen пишет: комната для собак И dogtumen пишет: в Тюмени с ПЯТЬЮ догами

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды: dogtumen, вы, взяли исключение из правил (дурного ребёнка с отвратительными родителями) и приравняли к нему не только воспитанных, законопослушных граждан, которым не нравятся своры бродячих собак и безответственные "собачники", но и пострадавших от собак. Вам не стыдно?
 Мне тоже не нравятся своры бездомных собак, а так же своры хозяйских собак на самовыгуле в частном секторе и я и мои собаки от них страдали уже. Но это не значит, что собак ВСЕХ ПОДРЯД надо травить. Я терпеть не могу наглых "засранцев"-хозяев собак, которые выгуливают своих питомцев на детских площадках и школьной территории. И не выношу тех придурошных пенсионеров, которые ходят с мелкими кусачими и лающими шавками без поводков. Когда ведешь свою собаку на коротком поводке, а это лающее чучело в маразме пытается отъесть ноги 70 килограммовой собаке, у которой пасть больше этой шавки, а их слабоумные хозяева с умилением смотрят на "храбрость" своих монстриков и не собираются забирать своих героических смертников, но если делаешь им замечание - сразу свора бешеных пенсионеров с собаками и без готова линчевать меня и мою собаку на месте, причем инстинкт самосохранения отсутствует и у собачек, и у хозяев, и у группы поддержки. И не приведи Боже моя собака посмеет рыкнуть - орать начинают что мы их УБИЛИ и с палками на перевес идут в наступление.Я же не предлагаю перетравить этих шавок - они не виноваты, что у них хозяева без мозгов.Вот никак в толк не возьму - ЗА ЧТО мне должно быть стыдно?!
dogtumen
0
dogtumen   08.08.2016 / 23:08   #    Ответить   
Я знаю огромное количество законопослушных собачников и адекватных пенсионеров, а так же нормальных детей и адекватных родителей и сама к ним отношусь, но это не значит, что надо потравить собак, пусть даже и бездомных, или этих мелких избалованных припадочных шавок без поводков гуляющих.
Семира
1
Семира   09.08.2016 / 00:05   #    Ответить   
dogtumen пишет:Сообщениеэто лающее чучело в маразме пытается отъесть ноги 70 килограммовой собаке, у которой пасть больше этой шавки, а их слабоумные хозяева с умилением смотрят на "храбрость" своих монстриков и не собираются забирать своих героических смертников
:D:D:D Понимаю о чем вы), видела не раз подобное. Слава Богу, не имею таких.

Курбаши
1
Курбаши   09.08.2016 / 01:21   #    Ответить   
Уникальный человек! Сама придумала, сама расстроилась, сама пошла по личкам отношения выяснять ... Просто слов нет. 
Кто откуда ее собак выселял - перечитала форум, речь ТОЛЬКО о крупных собаках. А что бы собаки не жрали с пола что не попадя, их контролируют - маленький лайфхак. 

Все что могут предложить собачники гуляющие в городе - это истерика. Очень полезная вещь, она просто спасла сейчас кучу собак. "Нельзя убивать собачек, они не виноваты", хорошо, виноваты люди и нет никаких способов на них влиять. И дальше что? Все, новая волна истерики. В итоге и чего же дельного предложили собачники для решения проблемы? - ни черта.
Семира
3
Семира   09.08.2016 / 11:27   #    Ответить   
Курбаши, вы врете, говоря о ТОЛЬКО крупных собаках.
я вам отвечу вашими же словами. Об истерии, которую вы приписываете:

"Я вообще за глобальные реформы, которые приравняют собак к оружию и как в советские времена заставят проходить обучение для того что бы вообще получить право иметь собаку, любого размера."

"Я не общественник - затейник, что бы в одиночку решать проблему с собачниками, все что я могу сделать в одиночку - это травануть псин и решить ту проблему на корню."

Добавили и "огня" и другие ваши соратники (это малая часть):

"У меня есть право лишать жизни других живых существ. Мало того, юридически закрепленное."

НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАК В ГОРОДЕ !

Большинство собачников упоротые неадекваты."

Ну и ваше сообщение, это уже после того, как я попрощалась и ушла из темы:

"Что у них в башке вообще? Шерсть набилась? Речь человеческую различать перестали? И после этого они говорят - "не хочу, что бы ко мне плохо относились только потому что я с мопсом иду", как бы вы все сделали для того, что бы у людей на подкорке отложилось, что вы не в адеквате, так что не удивляйтесь."
В ваш адрес от меня не было ни одной реплики в подобном тоне. Вы цитируете мои слова, и крайне неуважительно их комментируете, именно поэтому я сочла нужным написать вам. Никаких разборок).

Вы занимаетесь коровами, ваши 5 собак- это охранники гуртов аж в целом районе, они не то чтобы не живут с вами, они вообще вам до фени. Это рабочие псы в полях. Погибнет один- купите другого и все дела.
Надо ли говорить, что одна собака, живущая в семье - это совсем не ваши? Что это совсем не одно и то же? по всем показателям?

Курбаши пишет:СообщениеВ итоге и чего же дельного предложили собачники для решения проблемы? - ни черта.
Ваше предложение травить- это, безусловно, выход.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.08.2016 / 11:29   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениевы почему-то отказываете одиноким людям в единственной отдушине, которая у них осталась.
Кто я, чтобы судить людей? Они сами себя осудили своим одиночеством, ибо грехи тяжки а расплата неминуема.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
dogtumen пишет:СообщениеВот никак в толк не возьму - ЗА ЧТО мне должно быть стыдно?!
Сначала за это:

dogtumen пишет:СообщениеНо это не значит, что собак ВСЕХ ПОДРЯД надо травить.
Кто, кроме вас, это утверждает?
Steel Rat
1
Steel Rat   09.08.2016 / 11:29   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение речь ТОЛЬКО о крупных собаках.

это видимо вы увидели, там речь просто о собаках
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.08.2016 / 11:49   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение"У меня есть право лишать жизни других живых существ. Мало того, юридически закрепленное."
НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАК В ГОРОДЕ !
И что вам не нравится?


Добавлено спустя 55 секунд:
dogtumen пишет:Сообщениечто надо потравить собак
Кому надо?
Курбаши
2
Курбаши   09.08.2016 / 12:00   #    Ответить   
Семира, Так, вы надергали из контекста фраз, и дальше что? Я за глобальные реформы - это да, по моему мнению разведением должны заниматься професионалы, а любители должны проходит обучение перед тем как собак заводить. Любых собак. Не зависимо от размера, потому что в школах гуляют в основном мелкие. Вы дальнейшую фразу забыли скопировать из моего сообщения, том, что это такие влажные мечтания и ни черта этого не будет в обозримом будущем. Это лирика все и реальную проблему не решает.
Как вам можно продолжать уважительно писать, когда все что вы выдаете - это какие то панические атаки? "Моих собачек отравят!" (да кому они сдались), "Я не хочу, что бы к моим собачкам негативно относились!" (пока ваша собака на поводке и гуляет где положено никому дела нет до ваших собак), "Собачки не виноваты!" (о! Это из разряда как веганы объясняют что мясо из коров берется. Мы что идиоты? - МЫ В КУРСЕ, ЧТО ВИНОВАТЫ ЛЮДИ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО?!!!). Вы можете русскими буквами, без истерики написать - что конкретно делать? Как будто тут люди собрались которые собак ненавидят, тут люди негодующие что их выгуливают черт знает где и не надо нам приписывать какую то ненависть.
И че за коров уцепились моих? И мои собаки и коровы гуляют на земле за которую я плачу. Мои собаки пасут скот, потому что они выведены его пасти - в чем проблема? Это рабочие собаки, а не заменитель мягкой игрушки на диване. Если бы у меня шпиц был, он скот не пас, сидел бы подушкой как ваш. А по поводу того как я к своим собакам отношусь - вы фантазии то свои прикройте, мои собаки ухоженее многих декорашек, и кушают вкусно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.08.2016 / 12:04   #    Ответить   
Курбаши пишет:СообщениеДЕЛАТЬ ТО ЧТО?!!!
Вот этого упоротые как раз не понимают. Или делают вид, что не понимают.
Курбаши
2
Курбаши   09.08.2016 / 12:25   #    Ответить   
СадоводЪ, Товарищи потому негодуют, что соображают, что их собак может реально намотать на маховик репрессий, так как возможно (предположение), что их собаки выгуливаются все таки не по правилам и к ним высказываются претензии, а так же вполне вероятно, что они своих собак выгуливают на общественной территории на рулетке и псинка пылесосит все, что к полу не приколочено.
Вот взять меня, я - собачник, более того, я выращивая щенков, выгуливаю их в холмах (в Тобольском районе у меня звероферма, надеюсь продам ее скоро, и там живописные холмики - то что надо для развития плечевой мускулатуры у крупняка) так вот веду я их к холмам, через село, где местные власти периодически травят собак, но у меня это обстоятельство попу не припекает, так как моя собака идет у бедра, на поводке, а уже на лоне природы перестегивается на корду.
Одно время у моего приятеля в Челябинской области была беда - стаи собак нападали на телят, и он начал их отстреливать, собак этих, так вот к нему начал сбегаться народ и кричать, что он их собак пострелял, вопросы - "а чего мешает вам своих собак на своем участке держать?" Вызывали ровно такое же недоумение как сейчас у наших городских по поводу - "а чего вам мешает гулять где положено? Или, коли вы так уж любите собак - езжайте за город, там свежий воздух, физкультура, собачкам полезно. Нет площадок в городе? Вы об этом не знали, когда щенка брали? Или их снесли внезапно, как только вы собаку завели?!".
Семира
4
Семира   09.08.2016 / 12:43   #    Ответить   
Курбаши, ого!)) Вот это да! Эмоционально.
Да хоть как вас цитируй: нет там ни слова ни о декорашках ни о крупняке. Аса_45, привела полностью ваши высказывания, но тоже получила в ответ агрессию.
Повторяться не хочется, но: есть закон, и должны быть механизмы воздействия на нарушителей этого закона. Если власти этой проблемой заниматься не хотят или не представляют как именно это делать, то это не дает вам право уничтожать чьих-то собак.
Заставляйте полицию работать. Делайте публичную доску позора и хозяев- засранцев туда. Все равно дойдет же когда-нибудь до них, что убирать надо и гулять в положенных местах.
Курбаши пишет:СообщениеВы дальнейшую фразу забыли скопировать из моего сообщения, том, что это такие влажные мечтания и ни черта этого не будет в обозримом будущем.
Это как-то меняет суть проблемы? Или вы настаиваете: раз в обозримом будущем ничего не изменится- поэтому "учить" дебилов-хозяев уничтожая собак?
Курбаши пишет:Сообщение "Моих собачек отравят!" (да кому они сдались), "Я не хочу, что бы к моим собачкам негативно относились!" (пока ваша собака на поводке и гуляет где положено никому дела нет до ваших собак),
Да, боюсь. Да, не хочу. Что в этом вас так раздражает?))
Кроме того, у меня много знакомых и друзей , по-настоящему хороших и ответственных владельцев крупных собак. Не хочу чтобы они пострадали.
Или те, кто развесил угрожающие объявления в Московском, будут травить адресно, так сказать, с индивидуальным подходом? Или вы лично с руки будете кормить каждого пса-нарушителя?


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
И мы поняли, вы владелец заводов-газет-пароходов). И это в 30-то лет. Вы очень успешны! Это радует.
Вам многие наши молодые форумчане позавидуют.
Желаю вам и дальше развивать и приумножать заработанное.
Курбаши
0
Курбаши   09.08.2016 / 12:50   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Курбаши, ого!)) Вот это да! Эмоционально. Да хоть как вас цитируй: нет там ни слова ни о декорашках ни о крупняке. Аса_45, привела полностью ваши высказывания, но тоже получила в ответ агрессию. Повторяться не хочется, но: есть закон, Повторяться не хочется - ОН НЕ РАБОТАЕТ!!! Заставляйте полицию работать. Делайте публичную доску позора и хозяев- засранцев туда. Серьезно? А мне оно надо? Может этим должны заниматься те, чьи собаки могут огрести не за что? Все равно дойдет же когда-нибудь до них, что убирать надо и гулять в положенных местах. А! Ну тогда ладно! Расходимся пасаны. Будем сидеть - ждать. Просто великолепное решение :facepalm:
Курбаши пишет:СообщениеВы дальнейшую фразу забыли скопировать из моего сообщения, том, что это такие влажные мечтания и ни черта этого не будет в обозримом будущем.
Это как-то меняет суть проблемы? Или вы настаиваете: раз в обозримом будущем ничего не изменится- поэтому "учить" дебилов-хозяев уничтожая собак? Есть более действенные методы? Вы какую то бумагу о неразглашении подписали и не говорите их нам?
Курбаши пишет:Сообщение "Моих собачек отравят!" (да кому они сдались), "Я не хочу, что бы к моим собачкам негативно относились!" (пока ваша собака на поводке и гуляет где положено никому дела нет до ваших собак),
Да, боюсь. Да, не хочу. Что в этом вас так раздражает?)) Кроме того, у меня много знакомых и друзей , по-настоящему хороших и ответственных владельцев крупных собак. Не хочу чтобы они пострадали. Или те, кто развесил угрожающие объявления в Московском, будут травить адресно, так сказать, с индивидуальным подходом? Или вы лично с руки будете кормить каждого пса-нарушителя? Да мне пофиг кто кого будет травить. Я хочу что бы на территории школы не было собак и что бы их в моем районе не было, и если власть не почешется, то я решу это проблему как умею. Я еще раз говорю - в одиночку я могу сделать только это, ничего организовывать я не умею, если кто то сподобиться и что то предложит дельное - я поддержу, в том числе личным участием.
Семира
0
Семира   09.08.2016 / 12:56   #    Ответить   
Я вас поняла. В дальнейшей дискуссии не вижу смысла. Вам и Садоводу здоровья!:)
Если захотите с нами поехать ( у нас таких овчаров нет), милости просим, пишите.
Курбаши
0
Курбаши   09.08.2016 / 13:01   #    Ответить   
Семира, Да, вы очень любите собак, особенно на словах, сказали бы сразу - "я люблю на кнопочки на клаве нажимать, в реале я вам не пригожусь", и серверу бы пришлось сохранить меньше пустых слов.
Семира
1
Семира   09.08.2016 / 13:08   #    Ответить   
"Я еще раз говорю - в одиночку я могу сделать только это, ничего организовывать я не умею, если кто то сподобиться и что то предложит дельное - я поддержу, в том числе личным участием."
Курбаши, тоже готова поддержать, если это будет мирная акция.


Добавлено спустя 57 секунд:
Курбаши пишет:СообщениеСемира, Да, вы очень любите собак, особенно на словах, сказали бы сразу - "я люблю на кнопочки на клаве нажимать, в реале я вам не пригожусь", и серверу бы пришлось сохранить меньше пустых слов.
Я оказалась лучше, чем вы обо мне думаете :D


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=448724
этой теме больше 2-х лет. Там вы больше узнаете, кто "только по клаве стучит".
Курбаши
0
Курбаши   09.08.2016 / 13:08   #    Ответить   
Семира, Так давайте что то придумаем! Подключим клубы, еще кого ни будь. Я ЗА мирную акцию и своими конечностями и конечностями всех своих собак. Чем я могу пригодится - пригожусь. У меня зимой времени валом, я из Тобольска долетаю за три часа в Тюмень. Пусть полиция нам выделит сотрудника, мы будем по школам отлавливать нарушителей он штрафовать. Просто стоять с плакатами я не буду - сразу говорю.
Семира
1
Семира   09.08.2016 / 13:18   #    Ответить   
Курбаши, надо подумать. Я не спец по "карательным" операциям.
Давайте у
СадоводЪ, спросим и у других участников темы, выберем самые оптимальные методы и способы. Возможно проведем в 2 этапа:
1. Предупредительный и агитационный с раздачей совков-пакетов, например
2. как раз уже карательный со штрафами
В общем надо подумать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.08.2016 / 13:44   #    Ответить   
Семира пишет:СообщениеДавайте у СадоводЪ, спросим и у других участников темы, выберем самые оптимальные методы и способы. Возможно проведем в 2 этапа:
1. Предупредительный и агитационный с раздачей совков-пакетов, например
2. как раз уже карательный со штрафами
В общем надо подумать.
Я сразу к третьему. Как к рабочему и апробированному. Т.е. доказавшему свою эффективность.


Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Семира пишет:СообщениеЯ вас поняла. В дальнейшей дискуссии не вижу смысла. Вам и Садоводу здоровья!
Вашим бродячим псам тоже. Им, без прививок, это ох как надо.
Джам
2
Джам   09.08.2016 / 14:02   #    Ответить   
К вопросу о намордниках ;)

ТЮМЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ от 29 сентября 2005 г. N 234 (в редакции от 18.02.2016г.)
"О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ТЮМЕНИ"

ст.2.8 пп. 7

7) в случае нахождения домашнего животного вне специально отведенных площадок на домашнем животном в обязательном порядке должен быть ошейник с указанием контактной информации о его владельце.

(пп. 7 введен решением Тюменской городской Думы от 31.03.2011 N 627; в ред. решения Тюменской городской Думы от 18.02.2016 N 430)

www.tyumen-city.ru/win/download/29962/

и где намордник? ;)

ну и собственно как гвоздик в крышечку "адаптам культа ношения намордника" соответствующяя брошюра, от департамента городского хозяйства, с разъяснениями

www.tyumen-city.ru/win/download/29576/

Официальный!!! на минуточку документ опубликованный на официальном ресурсе администрации г.Тюмени.
Mikell
1
Mikell   09.08.2016 / 15:05   #    Ответить   
Смотрите детей не потравите случайно своих же, которые на этой же зоне отдыха гуляют.
CREATOR
0
CREATOR   09.08.2016 / 17:32   #    Ответить   
Я бы на Вас намордник надела.
Asa_45, зашто?
1. Сначала этот диагноз - обязательное условие для разговора? Или так модно?
Семира, Вы считаете, что к хозяевам не убирающим за своими питомцами и выгуливающим опасных собак без намордника этот «диагноз» не применим? Ну ок. Давайте будем более толерантными, предложите термин, которым можно охарактеризовать этих прекрасных людей.
Или может это были не доги вовсе?
dogtumen, да, похоже я ошибся. Не силен в породах, посмотрел в гугле, доги какие-то большие собаки. У этого получается боксеры были.
примерно такие:
Изображение
Джам, жизнь в гетто сделала тебя злее, раньше ты был другим. Я опустил его с миром, брат. Возможно когда-нибудь наши дороги вновь пересекутся и между нами не будет преграды в виде собак.Приведенные тобой доки не отменяют Закон № 130О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИhttp://docs.cntd.ru/document/802032827
Статья 12. Выгул домашних животных2. При нахождении собак в местах общего пользования (дворах, улицах, общественном транспорте и др.) они должны быть на коротком поводке и в наморднике, а маленькие собаки, кошки - в закрытых контейнерах или на руках владельца.
В процитированном тобой предложении акцент на том, что должна быть контактная информация о владельце.Жизнь в гетто изменила тебя.
Джам
0
Джам   09.08.2016 / 18:18   #    Ответить   
CREATOR пишет:СообщениеВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Джам пишет:Сообщение В ГОРОДЕ ТЮМЕНИ
дъявол в деталях ;) с точки зрения юридической казуистики (а наказывать и штрафовать собаковода призывают с точки зрения исключительно закона, я надеюсь...) для тюменцев законы Тюмени главнее закона Тюменской области.
dogtumen
0
dogtumen   09.08.2016 / 18:56   #    Ответить   
 
CREATOR, это точно боксеры. А я то обрадовалась - думала может кто привез новых догов в Тюмень.
 Это одна из моих собачек и на фото ей всего годик.
 Это взрослый дог моего знакомого. Вес 97кг.
Семира
0
Семира   09.08.2016 / 19:27   #    Ответить   
CREATOR пишет:СообщениеСемира, Вы считаете, что к хозяевам не убирающим за своими питомцами и выгуливающим опасных собак без намордника этот «диагноз» не применим? Ну ок. Давайте будем более толерантными, предложите термин, которым можно охарактеризовать этих прекрасных людей.
Я привела ваше высказывание "Большинство собачников упоротые неадекваты" и не согласилась с ним.
Сама я, к сожалению, говорю о ленивых хозах тоже не в парламентских выражениях. Не научу я вас ничему хорошему :D
Семира пишет:Сообщениехозяев- засранцев ......дебилов-хозяев... придурки
dogtumen
0
dogtumen   09.08.2016 / 19:32   #    Ответить   
[URL=http://radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i715/1608/d4/c604a94cee8e.jpg[/IMG][/URL]
dogtumen
0
dogtumen   09.08.2016 / 19:38   #    Ответить   
[URL=http://radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1608/12/9869566c5c48.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru][IMG]http://i045.radikal.ru/1608/7f/82d8988751b6.jpg[/IMG][/URL]
dogtumen
0
dogtumen   09.08.2016 / 19:39   #    Ответить   
Не получается вставить фото
ДомКлимат
0
ДомКлимат   10.08.2016 / 12:51   #    Ответить   
Джам, вот тут намордник: http://docs.cntd.ru/document/802032827
Ст.12, пункт 2 ... чтобы вам не искать долго :D
Джам
0
Джам   10.08.2016 / 13:33   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщениечтобы вам не искать долго
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7428420#p7428420

чтобы вам не искать долго:D
ДомКлимат
0
ДомКлимат   10.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
Джам, вы юридическую грамотность то повышайте, не просвещенный вы наш . Законодательные акты субъектов Федерации преобладают по значимости над муниципальными. Такова иерархия, ничего не поделать. Смиритесь, но намордник нужен 
Джам
1
Джам   10.08.2016 / 14:07   #    Ответить   
ДомКлимат, Муниципальные правовые акты не противоречат федеральному и региональному законодательству, они их уточняют ;) Суд первой инстанции руководствуется какими НПА ;) не мунициапальными ли? ;) Или вы думаете,что "дело" собачника с разу в верховный суд уходит :shock::note: Просвещенный вы наш :D
ДомКлимат
1
ДомКлимат   10.08.2016 / 14:52   #    Ответить   
Джам, не выдерживаю я такой напряженной полемики, слабохарактерный я ваш. Не хотите использовать намордник - не используйте. А думать куда уходит "дело" собачника я точно не стану. Можете не отвечать, в тему больше не зайду, одна "грызня", не интересно.
oldbear
4
oldbear   10.08.2016 / 22:51   #    Ответить   
Изображение
ikea72
0
ikea72   18.08.2016 / 07:48   #    Ответить   
Собачники! Если уж взяли на себя труд содержать собаку дома, убирайте за ней какашки! Водите животное к ветеринару, содержать животное нужно в подходящих условиях, выгуливать всегда на поводке и в наморднике. И про какашки не забывайте :)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  116
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.