Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15084
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12793
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.08.2016 / 15:39
Считанные часы до Олимпиады: а вы будете следить за трансляциями?

Олимпиада в Рио-де-Жанейро начнется через считанные часы. 5 августа пройдет торжественная церемония открытия Игр. Из-за восьмичасовой разницы во времени тюменцам будет сложно следить за событиями в Бразилии, однако настоящие любители спорта готовы смотреть трансляции даже в не самое удобное время. Тем более, что в один из дней можно будет поболеть за нашу землячку — дзюдоистку Наталью Кузютину.

Эта Олимпиада запомнится россиянам, прежде всего, отстранением от участия в ней ряда спортсменов из нашей страны. Напомним, что под вопросом находилось участие в Играх всей национальной команды России в связи с обвинениями со стороны Всемирного допингового агентства (WADA) в массовом употреблении допинговых препаратов на зимней Олимпиаде в Сочи. В итоге МОК решил допустить сборную нашей страны на Олимпиаду, предоставив спортивным федерациям самим принимать решение по каждому спортсмену персонально. Единственным условием было отсутствие инцидентов с употреблением запрещенных препаратов в карьере спортсменов.

В итоге вместо 389 спортсменов Россию в Рио будет представлять 271. В частности, от участия в соревнования была отстранена легкоатлетическая сборная в полном составе, включая олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву, а также двух тюменцев — Дениса Кудрявцева и Павла Тренихина. Также под удар попала представляющая наш регион пловчиха Юлия Ефимова, которая ранее была уличена в употреблении допинга и уже была наказана за это. Девушка подала иск в спортивный арбитражный суд (CAS), и ее поддержали. Так что есть вероятность, что тюменцы все же смогут порадоваться успехам Юли в Рио. Сейчас судьбу Ефимовой должна решить комиссия МОК из трех человек.

Пока же единственной представительницей Тюмени на Олимпиаде остается дзюдоистка Наталья Кузютина. Она выступает в весовой категории до 52 килограммов. Соревнования по дзюдо начнутся уже 6 августа.

Как показал опрос ВЦИОМ, большинство россиян — 70% — планируют следить за ходом соревнований на Олимпиаде. 23% респондентов будут регулярно смотреть трансляции по всем видам спорта. Самые ожидаемые для российских зрителей — легкая атлетика (отметим, что опрос был проведен до окончательного отстранения легкоатлетической сборной), водные виды спорта и гимнастика. Популярность этих дисциплин, вероятно, обусловлена тем, именно с ними россияне связывали медальные ожидания. В ТОП-5 также входят футбол и волейбол. Интересно, что 29% россиян настроены оптимистично и считают, что именно сборная России станет лидером в медальном зачете по итогам Игр.

Из-за восьмичасовой разницы во времени тюменцам будет непросто следить за событиями Олимпиады: часть соревнований будет транслироваться глубокой ночью и в рабочее время. Однако настоящих любителей спорта это не остановит. В частности, многие планируют посмотреть торжественную церемонию открытия Олимпиады, которая начнется, когда на Урале будет уже 4 утра . Ее в прямом эфире покажет телеканал «Россия-1».

А вы планируете следить за событиями Олимпиады в Рио?

  • 2
    5.7%
  • 7
    20%
  • 5
    14.3%
  • 15
    42.9%
  • 6
    17.1%
Проголосовало 35 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1811 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Олимпиада в Рио-де-Жанейро
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 05.08.2016 / 16:35 #
зимние олимпиады еще то-се, а вот летние совсем не интересны для меня
Fagot
3
Fagot 05.08.2016 / 16:44 #
А у нас под окнами почти каждую ночь летом "олимпиада" проходит - хоть на камеру снимай - буквально с бразильским карнавалом - только вот жюри все никак по вызову не приезжает 
Grunina
1
Grunina 05.08.2016 / 17:16 #
открытие в 4утра по Тюмени...кто ж смотреть то будет,все уснут
no matter
0
no matter 05.08.2016 / 17:28 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение зимние олимпиады еще то-се, а вот летние совсем не интересны для меня


Совершенно согласен. Зимние игры - драйв, скорость, технологии, интрига до последней секунды. Летние - унылое топтание на месте, даже не могу назвать ни один вид состязания, представляющий хоть какую-то интригу. В чем? Кто дальше зашвырнет копье или молот, кто наконец-то перепрыгнет эту чертову планку? Скукотища невероятная, смотреть такие игры. :sleep:
wdrug
0
wdrug 05.08.2016 / 17:51 #
no matter, ЭЭЭ, ну что тут сказать :)
А мне нравится смотреть и плавание и 100 метровку и эстафеты, и марафон и ходьбу, и гимнастику и дзюдо с борьбой, волейбол и баскетбол. 
no matter
0
no matter 05.08.2016 / 17:54 #
wdrug, каждый раз честно пытаюсь, вот сейчас сяду и буду смотреть всю Олимпиаду. Но... хватает буквально на пару дней, не больше. А вот Зимние... еще за два месяца жду, когда же начнутся :)
wdrug
0
wdrug 05.08.2016 / 17:56 #
Где вот только время взять, что б все посмотреть? А в записи, само собой как-то не хочется.
андрей050473
2
андрей050473 05.08.2016 / 18:04 #
Спорт превратился в соревнования химиков -кто незаметнее выведет стимуляторы из организмов....
Киборги одни , а не спорЦмены.... При чем все не только наши....
Живой
1
Живой 05.08.2016 / 18:47 #
не понимаю прикола "смотреть спорт", отчасти могу понять просмотр на стадионе, но смотреть по телеку - вообще не оценил.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 05.08.2016 / 18:57 #
мне вот интересна мотивация людей голосующих за вариант "Не буду следить за Олимпиадой из-за отстранения российских спортсменов"  Это на мой взгляд что-то из разряда "на зло бабушке отморожу уши".
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 05.08.2016 / 20:55 #
Простите я что то упустил с новостями..а подскажите по каким городам сейчас у нас проносят олемпийский огонь ?

Изображение
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR 05.08.2016 / 21:32 #
Смотреть не буду:
1. Летняя Олимпиада одно из самых скучных зрелищ;
2. Это не спортивное соревнование, а политический цирк;

Посмотрю только волейбол, и как США будут всех хоронить в баскетболе.
Steel Rat
0
Steel Rat 05.08.2016 / 22:25 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение мне вот интересна мотивация людей голосующих за вариант "Не буду следить за Олимпиадой из-за отстранения российских спортсменов" Это на мой взгляд что-то из разряда "на зло бабушке отморожу уши".
Не за кого болеть? Об этом не думал?
Omer
1
Omer 06.08.2016 / 00:22 #
В беззаботном школьном возрасте не пропускал почти ни одной трансляции, что зимней, что летней. Сейчас, хорошо если за сезон посмотрю хотя бы половину воскресных гонок F1
Q
0
Q 06.08.2016 / 01:21 #
Олимпиады устарели еще при Геродоте
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 06.08.2016 / 02:32 #
Steel Rat, честно признаюсь - не думал. Даже мысли не возникло, что за эту скукоту можно еще и "болеть" :death:
alone
1
alone 06.08.2016 / 06:38 #
Это ведь интересно знать возможности человека!
Steel Rat
0
Steel Rat 06.08.2016 / 10:26 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Steel Rat, честно признаюсь - не думал. Даже мысли не возникло, что за эту скукоту можно еще и "болеть" :death:

Кому то это интересней покемонов



Добавлено спустя 36 секунд:  

Q, почему?
Джам
0
Джам 19.08.2016 / 13:02 #
18 августа 2016, 18:20
Женская сборная США, считавшаяся одним из фаворитов эстафеты 4×100 м на Олимпиаде-2016, не смогла выйти в финал.

Американки уронили палочку при передаче эстафеты и заняли последнее место из 16 стран-участниц. Лучший результат показала женская сборная Ямайки.

18 августа 2016, 20:08
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) предоставит сборной США вторую попытку для попадания в финал женской эстафеты 4×100 метров, сообщает агентство AP. Американки пробегут эстафету в одиночестве, а показанное ими время будет внесено в общий протокол. В финал выйдут лучшие восемь команд.

Сборная США потребовала пересмотра результатов полуфинала женской эстафеты 4×100 метров и допуска команды в финальный забег после того, как бегунья Эллисон Феликс заявила, что её толкнула соперница во время передачи эстафеты.

19 августа 2016, 1:42
Женская сборная США отобралась в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейров эстафете 4 по 100 метров после повторного забега, который американки провели в одиночестве.

В повторном забеге американки показали время 41,77 секунды и отобрались в финал, выбив из него команду Китая.

Китайская делегация подала протест на решение апелляционного жюри IAAF, но он был отклонен.

отличная Олипиада. :best::best: