Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.08.2016 / 15:59
На Верхнем Бору срубили сосны, возбуждено уголовное дело

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура проверила обращение жительницы Тюмени, сообщившей о вырубке многолетних сосен в районе Верхнего Бора. Деревья росли у дороги с интенсивным движением и являлись естественной защитой от выхлопных газов.

Изложенные в обращении тюменки жалобы подтвердились. В мае 2016 года в Верхнем Бору в полосе отвода автомобильной дороги Салаирский тракт в районе домов 7, 9 и 11"а» по улице Славянской без разрешительных документов были вырублены сосны. Диаметр стволов деревьев доходил до 41 см. По расчету департамента городского хозяйства Тюмени размер причиненного ущерба составил более 5 млн рублей.

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура направила материалы проверки в следственный отдел полиции, где по ним 3 августа 2016 года было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ, то есть незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере.

Пока что дело возбуждено в отношении неустановленного лица. Расследование находится на контроле природоохранной прокуратуры. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 1 до 3 млн. рублей, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

Напомним, на днях возбуждено уголовное дело за незаконную рубку деревьев в Тюмени на улице Широтной. Размер ущерба, причиненного департаменту городского хозяйства составил более 65,8 млн рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2146 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Незаконная рубка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 05.08.2016 / 16:58 #
Итак, опять порубщиками нанесён многомиллионный ущерб. Кто-нибудь из официальных или неофициальных лиц, нанесших урон зелёным лёгким города, хоть раз расплатился? Продал машину, квартиру, бизнес, не знаю, что ещё там, - но реально деньги заплатил? А после восстановил ли насаждения? Ни разу не слышала и не читала о подобных итогах. А вот о вырубках и порче деревьев слышу и читаю постоянно. Неужели всё сходит с рук?
андрей050473
1
андрей050473 05.08.2016 / 18:01 #
Хера себе уголовка за дерево.....5лямов рожа не треснет?
Doomer
2
Doomer 05.08.2016 / 19:49 #
А можно лишение свободы? Ну пожалуйста..ну что вам стоит?
DunpealS
1
DunpealS 05.08.2016 / 20:51 #
андрей050473, если дерево росло не один десяток лет... сколько надо будет чтобы оно выросло опять до таких размеров? Да и количество не сообщается, если их там штук 10 было... 500 тыр за дерево - нормально. 
Julja89
0
Julja89 05.08.2016 / 22:45 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Итак, опять порубщиками нанесён многомиллионный ущерб. Кто-нибудь из официальных или неофициальных лиц, нанесших урон зелёным лёгким города, хоть раз расплатился? Продал машину, квартиру, бизнес, не знаю, что ещё там, - но реально деньги заплатил? А после восстановил ли насаждения? Ни разу не слышала и не читала о подобных итогах. А вот о вырубках и порче деревьев слышу и читаю постоянно. Неужели всё сходит с рук?
Что Юпитеру позволено, то не позволено быку. Согласна с вами.
OFW
0
OFW 06.08.2016 / 09:54 #
в полосе отвода под автомобильную дорогу (если имеется ввиду загородная дорога со скоростью движения 90 км/час) деревья расти не должны. Это же не лес, а земельный участок для размещения дороги. А вот насчет рубки - эти деревья должны вырубать уполномоченные организации, а не любой желающий.