В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
28
апреля
05.08.2016 / 17:05

Август, ты просто огонь: выходные в Тюмени будут жаркими

Август, ты просто огонь: выходные в Тюмени будут жаркими

В Тюмени продолжаются жаркие августовские деньки. Одни горожане недовольны зноем, другие вспоминают прошлое ненастное лето и радуются, что наконец-то можно погреться под летним солнцем. Синоптики обещают, что и в выходные дни, и в начале следующей рабочей неделе жара не спадет — столбик термометра не раз поднимется выше отметки +30 градусов.

Сейчас в нашем городе +31 градус, очень солнечно. Юго-западный ветер скоростью до 3 м/с не спасает от зноя. К вечеру станет всего на пару градусов прохладнее. Врачи советуют в такую погоду не злоупотреблять пребыванием на солнце, по возможности выбирать теневую сторону на улице, не забывать про головные уборы. Впрочем, возможно тюменцы сами стали внимательнее к своему здоровью — в областном департаменте здравоохранения отмечают, что за последнее время не было ни одного обращения с перегревом, а в скорой помощи отмечают снижение числа жалоб на проблемы с сердцем.

Еще недавно прогнозы обещали на выходные небольшое снижение температуры воздуха и дождь с грозой, но, похоже, небесная канцелярия не даст тюменцам передышки. Сейчас виртуальные синоптики сходятся на том, что выходные будут не менее солнечными и жаркими, чем рабочие будни. Утром и поздним вечером в субботу ожидается +26 градусов, в дневные часы — +30 градусов и выше. В воскресенье температурный максимум составит +29 градусов. Погодную картину выходных дополнит ветер скоростью до 5 м/с. Если в рабочие дни на пляжах в Тюмени было, мягко говоря, многолюдно, то что же будет твориться у водоемах в выходные?

Компенсировать число солнечных дней за прошлое лето природа продолжит и на следующей неделе. Ожидается, что в понедельник и вторник столбик термометра перешагнет отметку +33 градуса.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрис
7
Андрис   05.08.2016 / 22:50   #    Ответить   
Вам блин холодно не так, жарко не так. Чего надо то???!!! Радуйтесь, скоро Сочинцы к нам на отдых подтянутся))

Просмотров: 3756 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода

 
 Комментарии  23  
no matter
7
no matter   05.08.2016 / 18:47   #    Ответить   
.
Космос_85
0
Космос_85   05.08.2016 / 21:03   #    Ответить   
Изображение
Logris134
1
Logris134   05.08.2016 / 22:31   #    Ответить   
Все, кто мне твердил, что лето у нас короткое и нуивонафиг, дорого... ОТСОСИТЕ! 4 кондиционера :yazik:
Julja89
2
Julja89   05.08.2016 / 22:41   #    Ответить   
Да когда уже закончится эта жара? Скорее бы, градусов 20 и хватит.
Андрис
7
Андрис   05.08.2016 / 22:50   #    Ответить   
Вам блин холодно не так, жарко не так. Чего надо то???!!! Радуйтесь, скоро Сочинцы к нам на отдых подтянутся))
Phen!
3
Phen!   06.08.2016 / 00:13   #    Ответить   
Лето должно быть жарким. И так последние года его не было. А если не нравится, то валите в 89 регион там как раз прохладно. Правда Юлия?
wdrug
0
wdrug   06.08.2016 / 09:59   #    Ответить   
Julja89, 20 это не про нас у нас либо 30 либо 8 с дождем 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   06.08.2016 / 10:14   #    Ответить   
Андрис пишет:Сочинцы к нам на отдых подтянутся
Точно! Осталось только озеро Андреевское засолить и назвать морем, ну и бананы посеять 
kristi
2
kristi   06.08.2016 / 14:44   #    Ответить   
жарко, хорошо ))))))))))) ляпота )))))))))
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   06.08.2016 / 15:36   #    Ответить   
Phen! пишет:  Лето должно быть жарким. И так последние года его не было. А если не нравится, то валите в 89 регион там как раз прохладно. Правда Юлия?


какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
E-Not
2
E-Not   07.08.2016 / 10:49   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:
Phen! пишет:  Лето должно быть жарким. И так последние года его не было. А если не нравится, то валите в 89 регион там как раз прохладно. Правда Юлия?
какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
 Она мудацкая тогда, когда человеку надо что-то сделать чтобы стало хорошо, а ему лень и он начинает ныть, что все плохие, а он один хороший и за что ему такое наказание... А в данном случае погоду не изменить, что бы человек не делал, поэтому выход только один - избегать место где такая погода, то бишь ВАЛИТЬ в данном случае , раз не нравится, зачем мучиться.
no matter
1
no matter   07.08.2016 / 11:57   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение жарко, хорошо ))))))))))) ляпота )))))))))


жарко, это когда ты выходишь из машины с включенным кондиционером и первые секунды не можешь даже дышать из-за окутавшей тебя жары, когда ее физичиески ощущаешь, как будто чьи-то сильные руки обхватили тебя и не дают ни двигаться, ни дышать. А в Тюмени это разве жара... Жарко, пока на солнышке, чуть в тенек и уже прохладно, и ветерок откуда-то прохладный воздух несет. Эх, неизбалованы все же тюменцы летом, совсем дилетанты :death:
kristi
0
kristi   07.08.2016 / 12:42   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение жарко, хорошо ))))))))))) ляпота )))))))))


жарко, это когда ты выходишь из машины с включенным кондиционером и первые секунды не можешь даже дышать из-за окутавшей тебя жары, когда ее физичиески ощущаешь, как будто чьи-то сильные руки обхватили тебя и не дают ни двигаться, ни дышать. А в Тюмени это разве жара... Жарко, пока на солнышке, чуть в тенек и уже прохладно, и ветерок откуда-то прохладный воздух несет. Эх, неизбалованы все же тюменцы летом, совсем дилетанты :death:

ну, пожил бы на сахалине... как говорится: всё познаётся в сравнение ))
no matter
0
no matter   07.08.2016 / 12:51   #    Ответить   
kristi, да я ничего, тоже привыкший, прошлые три года здесь вряд ли были жарче, чем на Сахалине :death:
KorzH
4
KorzH   07.08.2016 / 13:03   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщение Да когда уже закончится эта жара? Скорее бы, градусов 20 и хватит.


Так, нука разговорчики в строю!!!
3 года не был нормального лета! Наконец-то оно наступило, и все равно находятся нытики!!!
kristi
2
kristi   07.08.2016 / 19:18   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение kristi, да я ничего, тоже привыкший, прошлые три года здесь вряд ли были жарче, чем на Сахалине :death:

ну дык и я про то. В прошлом году август вапще выдался - весь месяц с обогревателем. А в этом году, хоть косточки погреть)))))



Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:  

кому жарко и нет электричества :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   07.08.2016 / 20:10   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
Скорее мудацкая позиция стонать по поводу и без...
no matter
0
no matter   07.08.2016 / 21:51   #    Ответить   
kristi пишет:В прошлом году август вапще выдался - весь месяц с обогревателем.


Ну дык я тогда и воспользовался тем бесплатным советом, которые тут некоторые раздают направо и налево, свалил отсюда подальше за Урал :D
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   07.08.2016 / 23:37   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
Скорее мудацкая позиция стонать по поводу и без...


хочешь еще одну мудацкую позицию назову? - называть стонами озвученное мнение которое расходится с твоим собственным например.



Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:  

E-Not, чет ты ащще не в тему пример привел. я вот тоже жару не люблю и плохо переношу, другое дело, что я под кондером практически круглосуточно нахожусь, поэтому она меня не сильно донимает. но с какого перепугу кто попало будет мне выдавать рекомендации валить? в таком случае для подобных советчиков у меня тоже есть рекомендация - валить строго нах :death:
kristi
0
kristi   08.08.2016 / 00:23   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
kristi пишет:В прошлом году август вапще выдался - весь месяц с обогревателем.


Ну дык я тогда и воспользовался тем бесплатным советом, которые тут некоторые раздают направо и налево, свалил отсюда подальше за Урал :D
ой, это не от большого ума такие советы раздают. :D
Korvus
0
Korvus   10.08.2016 / 11:59   #    Ответить   
 Ну мне не хватает дома два вентилятора, все равно жарко. Раз 30+ градусов, нужно 3 ..
Korvus
0
Korvus   10.08.2016 / 12:01   #    Ответить   
Андрислюди разные, кто-то обожает жару и загореть лишний раз. У кого-то непереносимость жары, боится выйти на улицу. Сколько людей столько и мнений. Но люди погоду не смогут изменить. Сколько бы они не говорили.   
ПростоПарень
1
ПростоПарень   10.08.2016 / 12:24   #    Ответить   
Отличное лето! Жаркое! Как и должно быть! Не то, что прошлое.


Другие новости рубрики «Общество»

За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05
Пятница, 28 апреля, идеальна для прогулок: синоптики обещают в дневные часы +22 градуса.
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор  1
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  15
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге