Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22295
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18832
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.08.2016 / 17:05
Август, ты просто огонь: выходные в Тюмени будут жаркими

В Тюмени продолжаются жаркие августовские деньки. Одни горожане недовольны зноем, другие вспоминают прошлое ненастное лето и радуются, что наконец-то можно погреться под летним солнцем. Синоптики обещают, что и в выходные дни, и в начале следующей рабочей неделе жара не спадет — столбик термометра не раз поднимется выше отметки +30 градусов.

Сейчас в нашем городе +31 градус, очень солнечно. Юго-западный ветер скоростью до 3 м/с не спасает от зноя. К вечеру станет всего на пару градусов прохладнее. Врачи советуют в такую погоду не злоупотреблять пребыванием на солнце, по возможности выбирать теневую сторону на улице, не забывать про головные уборы. Впрочем, возможно тюменцы сами стали внимательнее к своему здоровью — в областном департаменте здравоохранения отмечают, что за последнее время не было ни одного обращения с перегревом, а в скорой помощи отмечают снижение числа жалоб на проблемы с сердцем.

Еще недавно прогнозы обещали на выходные небольшое снижение температуры воздуха и дождь с грозой, но, похоже, небесная канцелярия не даст тюменцам передышки. Сейчас виртуальные синоптики сходятся на том, что выходные будут не менее солнечными и жаркими, чем рабочие будни. Утром и поздним вечером в субботу ожидается +26 градусов, в дневные часы — +30 градусов и выше. В воскресенье температурный максимум составит +29 градусов. Погодную картину выходных дополнит ветер скоростью до 5 м/с. Если в рабочие дни на пляжах в Тюмени было, мягко говоря, многолюдно, то что же будет твориться у водоемах в выходные?

Компенсировать число солнечных дней за прошлое лето природа продолжит и на следующей неделе. Ожидается, что в понедельник и вторник столбик термометра перешагнет отметку +33 градуса.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4094 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Андрис
7
Андрис 05.08.2016 / 22:50 #
Вам блин холодно не так, жарко не так. Чего надо то???!!! Радуйтесь, скоро Сочинцы к нам на отдых подтянутся))
Комментарии 23 Читать на форуме
no matter
7
no matter 05.08.2016 / 18:47 #
.
Космос_85
0
Космос_85 05.08.2016 / 21:03 #
Изображение
Logris134
1
Logris134 05.08.2016 / 22:31 #
Все, кто мне твердил, что лето у нас короткое и нуивонафиг, дорого... ОТСОСИТЕ! 4 кондиционера :yazik:
Julja89
2
Julja89 05.08.2016 / 22:41 #
Да когда уже закончится эта жара? Скорее бы, градусов 20 и хватит.
Андрис
7
Андрис 05.08.2016 / 22:50 #
Вам блин холодно не так, жарко не так. Чего надо то???!!! Радуйтесь, скоро Сочинцы к нам на отдых подтянутся))
Phen!
3
Phen! 06.08.2016 / 00:13 #
Лето должно быть жарким. И так последние года его не было. А если не нравится, то валите в 89 регион там как раз прохладно. Правда Юлия?
wdrug
0
wdrug 06.08.2016 / 09:59 #
Julja89, 20 это не про нас у нас либо 30 либо 8 с дождем 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 06.08.2016 / 10:14 #
Андрис пишет:Сочинцы к нам на отдых подтянутся
Точно! Осталось только озеро Андреевское засолить и назвать морем, ну и бананы посеять 
kristi
2
kristi 06.08.2016 / 14:44 #
жарко, хорошо ))))))))))) ляпота )))))))))
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 06.08.2016 / 15:36 #
Phen! пишет:  Лето должно быть жарким. И так последние года его не было. А если не нравится, то валите в 89 регион там как раз прохладно. Правда Юлия?


какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
E-Not
2
E-Not 07.08.2016 / 10:49 #
Ghost_SamuraY пишет:
Phen! пишет:  Лето должно быть жарким. И так последние года его не было. А если не нравится, то валите в 89 регион там как раз прохладно. Правда Юлия?
какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
 Она мудацкая тогда, когда человеку надо что-то сделать чтобы стало хорошо, а ему лень и он начинает ныть, что все плохие, а он один хороший и за что ему такое наказание... А в данном случае погоду не изменить, что бы человек не делал, поэтому выход только один - избегать место где такая погода, то бишь ВАЛИТЬ в данном случае , раз не нравится, зачем мучиться.
no matter
1
no matter 07.08.2016 / 11:57 #
kristi пишет:Сообщение жарко, хорошо ))))))))))) ляпота )))))))))


жарко, это когда ты выходишь из машины с включенным кондиционером и первые секунды не можешь даже дышать из-за окутавшей тебя жары, когда ее физичиески ощущаешь, как будто чьи-то сильные руки обхватили тебя и не дают ни двигаться, ни дышать. А в Тюмени это разве жара... Жарко, пока на солнышке, чуть в тенек и уже прохладно, и ветерок откуда-то прохладный воздух несет. Эх, неизбалованы все же тюменцы летом, совсем дилетанты :death:
kristi
0
kristi 07.08.2016 / 12:42 #
no matter пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение жарко, хорошо ))))))))))) ляпота )))))))))


жарко, это когда ты выходишь из машины с включенным кондиционером и первые секунды не можешь даже дышать из-за окутавшей тебя жары, когда ее физичиески ощущаешь, как будто чьи-то сильные руки обхватили тебя и не дают ни двигаться, ни дышать. А в Тюмени это разве жара... Жарко, пока на солнышке, чуть в тенек и уже прохладно, и ветерок откуда-то прохладный воздух несет. Эх, неизбалованы все же тюменцы летом, совсем дилетанты :death:

ну, пожил бы на сахалине... как говорится: всё познаётся в сравнение ))
no matter
0
no matter 07.08.2016 / 12:51 #
kristi, да я ничего, тоже привыкший, прошлые три года здесь вряд ли были жарче, чем на Сахалине :death:
KorzH
4
KorzH 07.08.2016 / 13:03 #
Julja89 пишет:Сообщение Да когда уже закончится эта жара? Скорее бы, градусов 20 и хватит.


Так, нука разговорчики в строю!!!
3 года не был нормального лета! Наконец-то оно наступило, и все равно находятся нытики!!!
kristi
2
kristi 07.08.2016 / 19:18 #
no matter пишет:Сообщение kristi, да я ничего, тоже привыкший, прошлые три года здесь вряд ли были жарче, чем на Сахалине :death:

ну дык и я про то. В прошлом году август вапще выдался - весь месяц с обогревателем. А в этом году, хоть косточки погреть)))))



Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:  

кому жарко и нет электричества :death:
Steel Rat
0
Steel Rat 07.08.2016 / 20:10 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
Скорее мудацкая позиция стонать по поводу и без...
no matter
0
no matter 07.08.2016 / 21:51 #
kristi пишет:В прошлом году август вапще выдался - весь месяц с обогревателем.


Ну дык я тогда и воспользовался тем бесплатным советом, которые тут некоторые раздают направо и налево, свалил отсюда подальше за Урал :D
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 07.08.2016 / 23:37 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
Скорее мудацкая позиция стонать по поводу и без...


хочешь еще одну мудацкую позицию назову? - называть стонами озвученное мнение которое расходится с твоим собственным например.



Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:  

E-Not, чет ты ащще не в тему пример привел. я вот тоже жару не люблю и плохо переношу, другое дело, что я под кондером практически круглосуточно нахожусь, поэтому она меня не сильно донимает. но с какого перепугу кто попало будет мне выдавать рекомендации валить? в таком случае для подобных советчиков у меня тоже есть рекомендация - валить строго нах :death:
kristi
0
kristi 08.08.2016 / 00:23 #
no matter пишет:Сообщение 
kristi пишет:В прошлом году август вапще выдался - весь месяц с обогревателем.


Ну дык я тогда и воспользовался тем бесплатным советом, которые тут некоторые раздают направо и налево, свалил отсюда подальше за Урал :D
ой, это не от большого ума такие советы раздают. :D
Korvus
0
Korvus 10.08.2016 / 11:59 #
 Ну мне не хватает дома два вентилятора, все равно жарко. Раз 30+ градусов, нужно 3 ..
Korvus
0
Korvus 10.08.2016 / 12:01 #
Андрислюди разные, кто-то обожает жару и загореть лишний раз. У кого-то непереносимость жары, боится выйти на улицу. Сколько людей столько и мнений. Но люди погоду не смогут изменить. Сколько бы они не говорили.   
ПростоПарень
1
ПростоПарень 10.08.2016 / 12:24 #
Отличное лето! Жаркое! Как и должно быть! Не то, что прошлое.