В копилке «Золотой осени» остаются еще 8 автомобилей  7
18.09 / 14:59
    
1
октября
05.08 / 17:05

Август, ты просто огонь: выходные в Тюмени будут жаркими

Август, ты просто огонь: выходные в Тюмени будут жаркими

В Тюмени продолжаются жаркие августовские деньки. Одни горожане недовольны зноем, другие вспоминают прошлое ненастное лето и радуются, что наконец-то можно погреться под летним солнцем. Синоптики обещают, что и в выходные дни, и в начале следующей рабочей неделе жара не спадет — столбик термометра не раз поднимется выше отметки +30 градусов.

Сейчас в нашем городе +31 градус, очень солнечно. Юго-западный ветер скоростью до 3 м/с не спасает от зноя. К вечеру станет всего на пару градусов прохладнее. Врачи советуют в такую погоду не злоупотреблять пребыванием на солнце, по возможности выбирать теневую сторону на улице, не забывать про головные уборы. Впрочем, возможно тюменцы сами стали внимательнее к своему здоровью — в областном департаменте здравоохранения отмечают, что за последнее время не было ни одного обращения с перегревом, а в скорой помощи отмечают снижение числа жалоб на проблемы с сердцем.

Еще недавно прогнозы обещали на выходные небольшое снижение температуры воздуха и дождь с грозой, но, похоже, небесная канцелярия не даст тюменцам передышки. Сейчас виртуальные синоптики сходятся на том, что выходные будут не менее солнечными и жаркими, чем рабочие будни. Утром и поздним вечером в субботу ожидается +26 градусов, в дневные часы — +30 градусов и выше. В воскресенье температурный максимум составит +29 градусов. Погодную картину выходных дополнит ветер скоростью до 5 м/с. Если в рабочие дни на пляжах в Тюмени было, мягко говоря, многолюдно, то что же будет твориться у водоемах в выходные?

Компенсировать число солнечных дней за прошлое лето природа продолжит и на следующей неделе. Ожидается, что в понедельник и вторник столбик термометра перешагнет отметку +33 градуса.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрис
7
Андрис   05.08.2016 / 22:50   #    Ответить   
Вам блин холодно не так, жарко не так. Чего надо то???!!! Радуйтесь, скоро Сочинцы к нам на отдых подтянутся))

Просмотров: 3204 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Погода, Тюмень

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
no matter
7
no matter   05.08.2016 / 18:47   #    Ответить   
.
Космос_85
0
Космос_85   05.08.2016 / 21:03   #    Ответить   
Изображение
Logris134
1
Logris134   05.08.2016 / 22:31   #    Ответить   
Все, кто мне твердил, что лето у нас короткое и нуивонафиг, дорого... ОТСОСИТЕ! 4 кондиционера :yazik:
Julja89
2
Julja89   05.08.2016 / 22:41   #    Ответить   
Да когда уже закончится эта жара? Скорее бы, градусов 20 и хватит.
Андрис
7
Андрис   05.08.2016 / 22:50   #    Ответить   
Вам блин холодно не так, жарко не так. Чего надо то???!!! Радуйтесь, скоро Сочинцы к нам на отдых подтянутся))
Phen!
3
Phen!   06.08.2016 / 00:13   #    Ответить   
Лето должно быть жарким. И так последние года его не было. А если не нравится, то валите в 89 регион там как раз прохладно. Правда Юлия?
wdrug
0
wdrug   06.08.2016 / 09:59   #    Ответить   
Julja89, 20 это не про нас у нас либо 30 либо 8 с дождем 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   06.08.2016 / 10:14   #    Ответить   
Андрис пишет:Сочинцы к нам на отдых подтянутся
Точно! Осталось только озеро Андреевское засолить и назвать морем, ну и бананы посеять 
kristi
2
kristi   06.08.2016 / 14:44   #    Ответить   
жарко, хорошо ))))))))))) ляпота )))))))))
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   06.08.2016 / 15:36   #    Ответить   
Phen! пишет:  Лето должно быть жарким. И так последние года его не было. А если не нравится, то валите в 89 регион там как раз прохладно. Правда Юлия?


какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
E-Not
2
E-Not   07.08.2016 / 10:49   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:
Phen! пишет:  Лето должно быть жарким. И так последние года его не было. А если не нравится, то валите в 89 регион там как раз прохладно. Правда Юлия?
какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
 Она мудацкая тогда, когда человеку надо что-то сделать чтобы стало хорошо, а ему лень и он начинает ныть, что все плохие, а он один хороший и за что ему такое наказание... А в данном случае погоду не изменить, что бы человек не делал, поэтому выход только один - избегать место где такая погода, то бишь ВАЛИТЬ в данном случае , раз не нравится, зачем мучиться.
no matter
1
no matter   07.08.2016 / 11:57   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение жарко, хорошо ))))))))))) ляпота )))))))))


жарко, это когда ты выходишь из машины с включенным кондиционером и первые секунды не можешь даже дышать из-за окутавшей тебя жары, когда ее физичиески ощущаешь, как будто чьи-то сильные руки обхватили тебя и не дают ни двигаться, ни дышать. А в Тюмени это разве жара... Жарко, пока на солнышке, чуть в тенек и уже прохладно, и ветерок откуда-то прохладный воздух несет. Эх, неизбалованы все же тюменцы летом, совсем дилетанты :death:
kristi
0
kristi   07.08.2016 / 12:42   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение жарко, хорошо ))))))))))) ляпота )))))))))


жарко, это когда ты выходишь из машины с включенным кондиционером и первые секунды не можешь даже дышать из-за окутавшей тебя жары, когда ее физичиески ощущаешь, как будто чьи-то сильные руки обхватили тебя и не дают ни двигаться, ни дышать. А в Тюмени это разве жара... Жарко, пока на солнышке, чуть в тенек и уже прохладно, и ветерок откуда-то прохладный воздух несет. Эх, неизбалованы все же тюменцы летом, совсем дилетанты :death:

ну, пожил бы на сахалине... как говорится: всё познаётся в сравнение ))
no matter
0
no matter   07.08.2016 / 12:51   #    Ответить   
kristi, да я ничего, тоже привыкший, прошлые три года здесь вряд ли были жарче, чем на Сахалине :death:
KorzH
4
KorzH   07.08.2016 / 13:03   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщение Да когда уже закончится эта жара? Скорее бы, градусов 20 и хватит.


Так, нука разговорчики в строю!!!
3 года не был нормального лета! Наконец-то оно наступило, и все равно находятся нытики!!!
kristi
2
kristi   07.08.2016 / 19:18   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение kristi, да я ничего, тоже привыкший, прошлые три года здесь вряд ли были жарче, чем на Сахалине :death:

ну дык и я про то. В прошлом году август вапще выдался - весь месяц с обогревателем. А в этом году, хоть косточки погреть)))))



Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:  

кому жарко и нет электричества :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   07.08.2016 / 20:10   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
Скорее мудацкая позиция стонать по поводу и без...
no matter
0
no matter   07.08.2016 / 21:51   #    Ответить   
kristi пишет:В прошлом году август вапще выдался - весь месяц с обогревателем.


Ну дык я тогда и воспользовался тем бесплатным советом, которые тут некоторые раздают направо и налево, свалил отсюда подальше за Урал :D
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   07.08.2016 / 23:37   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение какая мудацкая позиция "не нравится - валите".
Скорее мудацкая позиция стонать по поводу и без...


хочешь еще одну мудацкую позицию назову? - называть стонами озвученное мнение которое расходится с твоим собственным например.



Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:  

E-Not, чет ты ащще не в тему пример привел. я вот тоже жару не люблю и плохо переношу, другое дело, что я под кондером практически круглосуточно нахожусь, поэтому она меня не сильно донимает. но с какого перепугу кто попало будет мне выдавать рекомендации валить? в таком случае для подобных советчиков у меня тоже есть рекомендация - валить строго нах :death:
kristi
0
kristi   08.08.2016 / 00:23   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
kristi пишет:В прошлом году август вапще выдался - весь месяц с обогревателем.


Ну дык я тогда и воспользовался тем бесплатным советом, которые тут некоторые раздают направо и налево, свалил отсюда подальше за Урал :D
ой, это не от большого ума такие советы раздают. :D
Korvus
0
Korvus   10.08.2016 / 11:59   #    Ответить   
 Ну мне не хватает дома два вентилятора, все равно жарко. Раз 30+ градусов, нужно 3 ..
Korvus
0
Korvus   10.08.2016 / 12:01   #    Ответить   
Андрислюди разные, кто-то обожает жару и загореть лишний раз. У кого-то непереносимость жары, боится выйти на улицу. Сколько людей столько и мнений. Но люди погоду не смогут изменить. Сколько бы они не говорили.   
ПростоПарень
1
ПростоПарень   10.08.2016 / 12:24   #    Ответить   
Отличное лето! Жаркое! Как и должно быть! Не то, что прошлое.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцев обучают «коммунальной грамотности»
Тюменцев обучают «коммунальной грамотности»
Сегодня в 15:42
После летних каникул в Тюмени возобновил работу проект «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг». Он реализуется на базе ТИУ и городского общественного движения «Управдом».
Сговор на торгах: тюменские поставщики оборудования преступили закон
Сговор на торгах: тюменские поставщики оборудования преступили закон  2
Сегодня в 13:13
В этом году в Тюменской области это уже не первый сговор на торгах. На этот раз нарушение закона обнаружено на аукционе по поставке серверного оборудования. Цена контракта — более трех миллионов рублей.
В Тобольске «прикрыты» сайты, продававшие поддельный алкоголь
В Тобольске «прикрыты» сайты, продававшие поддельный алкоголь
Сегодня в 12:07
Прокуратура г. Тобольска в ходе мониторинга сети Интернет выявила восемь сайтов по продаже копий (дубликатов) элитного алкоголя неизвестного происхождения и качества. Купить алкогольную продукцию мог любой. Интернет-магазины гарантировали доставку напитков в различные регионы России.
Тюменские полицейские и пенсионеры спели частушки о мошенниках
Тюменские полицейские и пенсионеры спели частушки о мошенниках  есть видео  8
Сегодня в 11:02
Тюменские полицейские, пенсионеры и представители культуры объединились против социального мошенничества, создав совместный творческий проект «Частушки на злобу дня». Эту акцию участники приурочили ко Дню пожилого человека.
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
30.09 / 18:39
Интересно, но на этой неделе самой популярным материалом портала NashGorod.ru неожиданно стал текст, посвященный Дню пожилого человека. Кроме того, тюменцев сильно взволновал опустившийся на город так называемый радиационный туман. Ну и по традиции много просмотров у новости про очередную городскую развязку.
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты  6
30.09 / 17:55
В Тюмени в 2017 году планируют установить арт-объект, именуемый как «Солнечное дерево». Его разработка завершена.
Бабье лето закончилось, осень продолжается
Бабье лето закончилось, осень продолжается
30.09 / 17:15
На этой неделе сентябрь подарил тюменцам несколько теплых солнечных дней, но не успели горожане порадоваться бабьему лету, как снова наступила осень с ее дождями и прохладой.