Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12846
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.08.2016 / 21:17
Автор петиции о роспуске сборной России встретился с Виталием Мутко
Фото: vk.com/Артем Хасанов

Автор петиции о роспуске сборной России по футболу — тюменец Артем Хасанов — все же встретился с министром спорта РФ, главой РФС Виталий Мутко. По итогам встречи Российский футбольный союз составит документ, на который будет опираться при доработке стратегии развития данного вида спорта в стране.

Напомним, что петиция Артема Хасанова появилась на сайте change.org в июне после провала сборной России на Евро-2016. На настоящий момент под документом подписались более 949 тысяч интернет-пользователей. Тюменец предложил расформировать нынешний состав сборной России по футболу, поскольку команда не оправдала надежд, и набрать новых игроков. Автор петиции считает, что на «сэкономленные» деньги можно построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением. Инициатива Артема Хасанова вызвала широкий резонанс.

На днях Виталий Мутко, ранее уже комментировавший петицию, лично встретился с тюменцем. «Мы договорились, что мы сделаем итоговый документ, на который опирался бы РФС при доработке стратегии», — сказал министр спорта журналистам. Артем Хасанов в свою очередь заявил, что удовлетворен услышанным на встрече.

«Беседа была продуктивной. Как представитель подписавшихся скажу, что нас устраивает услышанное. Наши слова дошли до адресата, шаги уже принимаются, уже есть подвижки. Это не сиюминутный результат, а задел на будущее», — цитирует тюменца ТАСС.

Отметим, что тюменец Николай Переверзев, который сейчас является капитаном сборной России по мини-футболу, поддержал Виталия Мутко и назвал его встречу с автором петиции «мужицким» поступком.

«Вообще это странно, футбол — коллективная игра, за победу отвечают все, в неудачах есть вина каждого. Немного непонятно, почему только наш министр спорта поехал встречаться? В любом случае, это сильный поступок. Говоря простым языком — „мужицкий“. Я не хочу обсуждать и осуждать коллег из большого футбола, мы все в одной лодке. Когда хорошо — радуемся вместе, когда трудно — поддерживаем друг друга. Все свои годы в сборной России по мини-футболу мне было приятно видеться с Виталием Мутко, я понимаю, что он и с нами тоже. И когда звонил в раздевалку, и когда принимал у себя в Москве. Разновидностей футбола полно, видов спорта — огромное количество, а он находит время для всех. Я отдельно благодарен ему за то, что вручил мне звание заслуженного мастера спорта, приятно, что были отмечены многие мои коллеги, некоторые молодые ребята — даже с небольшим авансом. Конечно, за такого руководителя мы бились и будем биться в каждом матче», — приводит слова Переверзева сайт Ассоциации мини-футбола России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2679 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Виталий Мутко, Тюмень, Футбол, Артем Хасанов
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
AVaLAnche
1
AVaLAnche 07.08.2016 / 00:49 #
Как прославиться и сделать себе имя на дурацкой петиции 
Steel Rat
1
Steel Rat 07.08.2016 / 00:57 #
Афтору полегчало от встречи с Мутко? Теперь он счастлив и доволен?
AVaLAnche
2
AVaLAnche 07.08.2016 / 01:13 #
Steel Rat, сборную же распустили - цель достигнута  
Steel Rat
0
Steel Rat 07.08.2016 / 01:20 #
AVaLAnche, неважно что её распустили за неделю до написания петиции :death:
AVaLAnche, встреться с ним, узнай как он дальше жить будет, что делать планирует? На выборы опоздал уже
krorus
0
krorus 07.08.2016 / 07:37 #
https://youtu.be/DJUnMD9ahjs 
тоже из этой оперы
Steel Rat
0
Steel Rat 07.08.2016 / 08:54 #
krorus, оформи ссылку по нормальному
AVaLAnche
0
AVaLAnche 07.08.2016 / 15:03 #
Steel Rat, ну человек сразу признался, что за футболом не следит - он явно не в курсе был, что сборная в 100% случаев распускается после окончания/вылета с турниров... 
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan 07.08.2016 / 16:52 #
Я не знаю, кто этот тюменец, но он уже успел порядком задолбать
Steel Rat
0
Steel Rat 07.08.2016 / 18:52 #
AVaLAnche пишет:Сообщение ну человек сразу признался, что за футболом не следит

тогда зачем он в него лезет?
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh 07.08.2016 / 23:12 #
Мутко самого давно гнать нужно.Ну никак не хотят уходить у нас сами,провалившиеся чиновники.Смысл с ним встречаться?
Steel Rat
0
Steel Rat 07.08.2016 / 23:15 #
Aleksey Sh, спроси у автора петиции
alone
0
alone 08.08.2016 / 01:24 #
Мутко уйдёт другой козлятина на эту гору в скочет!
AVaLAnche
0
AVaLAnche 08.08.2016 / 13:44 #
Steel Rat пишет:тогда зачем он в него лезет?
Если мне память не изменяет, то он заявление в духе "я за футболом не слежу, тут что-то включил телевизор - наши проиграли и я решил действовать" делал. Над этим автором уже все спортивные СМИ вдоволь поржали... Ну а министр на таких персонажах себе галочки ставит - мол, с народом работаем, прислушиваемся и вот это всё...