30 20670
1 17499
07.08.2016 / 02:16
Дзюдоист Мудранов выиграл в Рио первое золото для России

Дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для России первую золотую медаль на Олимпийских играх, которые проходят в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сайт Игр. Беслан Мудранов выступает в весовой категории до 60 килограммов. В финальной схватке он одержал победу над спортсменом из Казахстана Елдосом Сметовым, завоевавшим в итоге серебро. Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали японец Наохиса Такато и представитель Узбекистана Диербек Урозбоев.

Отметим, что схватки сильнейших дзюдоистов мира проходят на Олимпиаде с 6 по 12 августа. По данным Ленты.ру, россияне представлены во всех семи мужских весовых категориях и в пяти из семи женских. Особые медальные ожидания тюменцев связаны с нашей землячкой Натальей Кузютиной, которая совсем скоро выступит в весовой категории до 52 килограммов.

Просмотров: 1994 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Олимпиада в Рио-де-Жанейро