Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22295
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18832
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.08.2016 / 14:38
Маленький тюменец провел эксперимент: намотал на руку марлю и поджег

В минувшие выходные бригады скорой выезжали к детям на ожоги и отравления. Тюменка позвонила в скорую, чтобы узнать, как помочь 5-летнему сыну, выпившему уксус. Женщина думала, что достаточно консультации по телефону, но диспетчер настояла на вызове бригады.

Через двенадцать минут бригада уже промывала ребенку желудок, а затем доставила маленького пациента в областную клиническую больницу № 1. Еще два ребенка — девочки 2 и 4 лет — доставлены в больницу с подозрением на отравление лекарственными средствами.

Специалисты скорой помощи рекомендуют при отравлениях уксусом как можно быстрее связываться с диспетчером «03», до прибытия медиков — обильное питье, если мучают сильные боли, принять анальгетики (перед употреблением таблетку размельчить). Ни в коем случае не использовать соду, масло, это лишь усугубит состояния здоровья.

Бригады скорой спасли 57 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Экстренная медицинская помощь оказана 16 пациентам в состоянии комы, шока, 22 — с острым коронарным синдромом, 19 — с нарушением мозгового кровообращения.

С ожогом руки 9-летний мальчик был доставлен в Областную клиническую больницу № 1. Как сообщила мама, ребенок проводил эксперимент — намотал марлю на руку и поджег зажигалкой.

Первая помощь и в этом случае достаточно проста: обожженный участок тела нужно поместить под прохладную, но не холодную воду. За выходные было всего два обращения по поводу перегреваний, в обоих случаях помощь оказана на месте.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1534 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлено 608 пациентов. 419 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2063 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Живой
5
Живой 08.08.2016 / 18:36 #
Эксперимент прошёл удачно, хотел сделать факел из руки - получился факел из руки. Судя по новости сильных ожогов нет и слава богу.
Комментарии 9 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 08.08.2016 / 15:47 #

ребенок проводил эксперимент — намотал марлю на руку и поджег зажигалкой.

интересно, что же хотел выяснить юный исследователь? 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 08.08.2016 / 15:54 #
Ghost_SamuraY, на что похож факел. 
valirus
1
valirus 08.08.2016 / 15:58 #
любая мама должна знать, что уксус на кухне только под ключ, ну если и выпил, то конечно сразу литра 2 воды.
Usa
3
Usa 08.08.2016 / 16:13 #
Знакомый пацан в детстве пробовал курить в ванной - свернул "козью ногу" из тетради и поджег - подпалил себе кончик носа недели две как пятачек ходил :death: Экспериментаторы :D
SDL
0
SDL 08.08.2016 / 17:51 #
это же каким дебилом надо быть в 9 лет, чтобы не понимать, что такое огонь? нормальный ребенок это до 2-х лет узнаёт...
Живой
5
Живой 08.08.2016 / 18:36 #
Эксперимент прошёл удачно, хотел сделать факел из руки - получился факел из руки. Судя по новости сильных ожогов нет и слава богу.
kristi
3
kristi 09.08.2016 / 12:43 #
Ох, сколько  я в детсве эксперемнтировала.... И одеколон поджигала и вату (дорожки длинные на полу строила), и парашют из большой плёнки делала, даже банку лечебную которую на спину  на лоб прилепила, потом с пятном на лбу ходила.  Чудила чот я не по детски. Матри моей попадало: то глотнула фигни, которую я наварила (варила  типа клей с всякой химией) - слегла в инфекцию на паруд дней, и горох сухой с водичкой внизу под кровать ставила (нижний горох разбухал, а верхний начинал падать на пол) - мамку напугала )))))  Другой раз из шприца на потолок брызнула. Мама увидела, спросила, я сказала не знаю, мож соседи топят. От она бегала соседей искала )))   Всё детсво чот резала, пилила, химичила, поджигала....   Старшая дочь у меня в этом плане норм - ни чего не интересно, а вот малая. До меня ей далеко - но тоже везде лезет, всё поэксперемнтировать надо.  7 лет ей- всё прячу. 
zlay
1
zlay 09.08.2016 / 15:26 #
хм..у меня у подруги малолетний сынок экспериментатор :))) в своё мужское достоинство всякой хрени напихал :))) чуть без него и не остался.. :))) а сейчас уже трижды папа... :)))
Udaf
0
Udaf 22.08.2016 / 14:09 #
Все мы в детстве чудили ;)