Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15071
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12784
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.08.2016 / 16:38
Откровения мошенника: я обманул около ста девушек

В редакцию NashGorod.ru через интернет обратился молодой человек, представившийся Антоном Караваевым, который попросил распространить информацию о том, как он обманывал людей и зарабатывал на этом.

31-летний мужчина объяснил свое желание высказаться тем, что его мучает совесть. Он хочет осветить это в СМИ, чтобы меньше людей попадались на удочку мошенников и думали, прежде чем переводить деньги незнакомцам.

«Я искал в различных пабликах „ВКонтакте“ объявления девушек о потерях вещей или кражах, общался с потенциальной жертвой, входил в доверие. Затем предлагал ей такую же вещь со скидкой. Деньги переводили на qiwi-кошелек, и я исчезал. Всего я заработал около 250 тысяч рублей.

Моими жертвами были девушки из разных городов, в том числе из Тюмени. Сам я не отсюда. За три года я обманул около ста человек, из вашего города жертвами стали пять девушек.

Не знаю, буду ли заниматься этим дальше — это затягивает, как наркотик. Легкие деньги, соблазн их получить большой — халява ведь. Узнал о таком способе, листая интернет. Там много всякой дребедени, советов и так далее. Видел на разных форумах много схем, решил попробовать эту.

У меня нет скриншотов, чтобы показать, как именно строился диалог с жертвами: я же общался и удалял их сразу и переписку тоже, да и они меня в черный список кидали».

В заключение Антон попросил опубликовать обращение: «Хочу извиниться перед всеми девушками, которые пострадали от моих действий. Не будьте такими доверчивыми в будущем и не доверяйте всем подряд, особенно в интернете. Мне вас откровенно всех жаль. Да, я признаю, что я был ни прав».

Источник: собственная информация
Просмотров: 5641 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Andersen20
12
Andersen20 08.08.2016 / 17:59 #
Энергичный педагог всегда найдёт как заработать.
Vladimir.Olegovich.Vayzer
9
Vladimir.Olegovich.Vayzer 08.08.2016 / 19:57 #
Безработных инженер долго не мог найти работу и решил открыть свою собственную клинику. На здании висела вывеска: "вылечить недуг 5000 рублей, если не получится, мы вернем вам 10 000".
Проходящий мимо врач решили воспользоваться этим и поднять немного денег.
- Здравствуйте, я не знаю, что случилось, я потерял вкус к еде, все теперь одинаковое, безвкусное...
- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку № 22 с сиропом и дайте его пациенту.
- Так, пожалуйста, откройте рот...
- Тьфу... это же бензин!
- Поздравляю, вы снова различаете вкус, с вас 5000.
Доктор ужасно разозлился, но оплатил счет, однако через несколько дней вернулся в клинику:
- Здравствуйте, я потерял память, помогите мне...
- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку № 22 с сиропом и дайте его пациенту.
- Пациент, откройте, пожалуйста рот...
- Но это же бензин!
- Поздравляю, вы восстановили память, с вас 5000 рублей.
Еще более расстроенный врач заплатил, но через пару дней снова решил отыграться:
- Здравствуйте, я потерял зрение, пожалуйста, помогите мне...
- Мне очень жаль, но тут мы бессильны. Вот ваши 10 000.
- Но здесь же только 5000!
- Поздравляю, вы восстановили зрение, с вас 5000.
Комментарии 20 Читать на форуме
Apostal-Fess
4
Apostal-Fess 08.08.2016 / 17:27 #
Леха с лесобазы?
DinersClub
2
DinersClub 08.08.2016 / 17:36 #
3 года.... 100 обманутых... заработок 250 000р. Если начнёшь работать - заработаешь за год столько же!)
Rojo
2
Rojo 08.08.2016 / 17:38 #
:shock: точно Леха.. вызываю местного демона Julja89!!
sibirack
0
sibirack 08.08.2016 / 17:43 #
Если 31-летнего мужчину Антона Караваева мучает совесть, то пусть он:
1. Разместит на сайте свою настоящую фотографию, а под ней укажет свою настоящую фамилию, имя и отчество.
2. Обратится в полицию с заявлением о явке с повинной.
3. Будет информировать посетителей сайта о ходе проверки, проводимой полицией по его добровольному сообщению.
promoter
1
promoter 08.08.2016 / 17:56 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение Леха с лесобазы?

С мыса же вроде? Или нет?
Andersen20
12
Andersen20 08.08.2016 / 17:59 #
Энергичный педагог всегда найдёт как заработать.
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 08.08.2016 / 18:00 #
promoter пишет:Сообщение 
Apostal-Fess пишет:Сообщение Леха с лесобазы?

С мыса же вроде? Или нет?

с мыса Юля вроде, а Леха с лесобазы
promoter
0
promoter 08.08.2016 / 18:02 #
Ааа, понятно. :D
Asa_45
0
Asa_45 08.08.2016 / 19:25 #
Женитесь на них. 
neznauka
0
neznauka 08.08.2016 / 19:37 #
"....кидать лоха, мочить лоха. Хи-хи, хо-хо, ха-ха, ха-ха, я шустрый, как блоха.."
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 08.08.2016 / 19:44 #
Какое-то хиленькое раскаяние... :?
Asa_45
2
Asa_45 08.08.2016 / 19:45 #
А куда делась тема про брачных аферистов?

Лёха, ты ли это?? На самом деле, размещение публикации может иметь не только благую цель, но и быть использована как методика на вооружение. А то всё мобильные "Переведи деньги!" На самом деле, "Платон" и кап. ремонт в масштабах государства являются благим мошенничеством, а продукты, имеющие название "творог", но содержащие пальмовое масло вместо животного молочного жира - и вовсе не мошенничество. И так во всём и так далее.
Vladimir.Olegovich.Vayzer
9
Vladimir.Olegovich.Vayzer 08.08.2016 / 19:57 #
Безработных инженер долго не мог найти работу и решил открыть свою собственную клинику. На здании висела вывеска: "вылечить недуг 5000 рублей, если не получится, мы вернем вам 10 000".
Проходящий мимо врач решили воспользоваться этим и поднять немного денег.
- Здравствуйте, я не знаю, что случилось, я потерял вкус к еде, все теперь одинаковое, безвкусное...
- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку № 22 с сиропом и дайте его пациенту.
- Так, пожалуйста, откройте рот...
- Тьфу... это же бензин!
- Поздравляю, вы снова различаете вкус, с вас 5000.
Доктор ужасно разозлился, но оплатил счет, однако через несколько дней вернулся в клинику:
- Здравствуйте, я потерял память, помогите мне...
- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку № 22 с сиропом и дайте его пациенту.
- Пациент, откройте, пожалуйста рот...
- Но это же бензин!
- Поздравляю, вы восстановили память, с вас 5000 рублей.
Еще более расстроенный врач заплатил, но через пару дней снова решил отыграться:
- Здравствуйте, я потерял зрение, пожалуйста, помогите мне...
- Мне очень жаль, но тут мы бессильны. Вот ваши 10 000.
- Но здесь же только 5000!
- Поздравляю, вы восстановили зрение, с вас 5000.
Rojo
1
Rojo 08.08.2016 / 20:14 #
:) анекдот про г был сперва
андрей050473
3
андрей050473 08.08.2016 / 20:34 #
уважаемые создатели интриг НГ ! бросайте курить это! ибо чревато!
DunpealS
1
DunpealS 08.08.2016 / 21:08 #
Andersen20,  он начал использовать совет Медведева раньше, чем тот его дал  Я про то что "учителям, чтобы заработать - надо идти в бизнес".
ikea72
0
ikea72 09.08.2016 / 07:28 #
DinersClub пишет:3 года.... 100 обманутых... заработок 250 000р. Если начнёшь работать - заработаешь за год столько же!)
сириоус бизнесс 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 09.08.2016 / 08:57 #
DinersClub пишет:3 года.... 100 обманутых... заработок 250 000р. Если начнёшь работать - заработаешь за год столько же!)
Вот тут вы не правы, рекламу он сделал, теперь можно проводить семинары и лекции, где он будет зарабатывать куда больше работа на перспективы так сказать была, если была, может это вброс ради популярности? всяко бывает, сейчас время такое, каждый выделяется как может. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 09.08.2016 / 09:02 #
Лучше бы этот кидала покаянный деньги жертвам вернул с извинениями, а коли не сохранил контактов по боязни, то перевел бы на благотворительность. Легко каяться, про ....в четверть лимона чужих денег ...
zlay
0