Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.08.2016 / 11:59
Какие районы Тюмени лидируют по продажам вторичного жилья?

Какие районы Тюмени самые привлекательные для тюменцев и гостей города? Что наиболее подходит для проживания и с точки зрения доступности, инфраструктуры и экологии? Интернет-портал Nashgorod.ru составил рейтинг районов*, в которых за последние полгода чаще всего покупали квартиры.

Тюменский-3

На пятом месте — достаточно отдаленный от центра район. Здесь многие выбирают квартиру из-за сочетания отдаленности от городской суеты и близости торговых центров, школ, детских садов и т.д. «Однушки» здесь пользуются наибольшей популярностью. Портрет местного жителя Тюменских микрорайонов неоднозначный, поскольку здесь приобретают жилье люди разных возрастов и социальных статусов.

Из-за популярности района цены на вторичное жилье здесь выше, чем даже в центре. Так, самая минимальная цена «однушки» на Широтной — 1 млн. 600 тысяч рублей.

Южный мкр.

Несмотря на то, что этот спальный район расположен на окраине города, купить квартиру здесь мечтают многие. Популярность района объясняется, в первую очередь, его перспективностью, удачным местоположением, возможностью выезда на объездную дорогу и близостью леса. Одна из «достопримечательностей» микрорайона — пруд неподалеку от улицы Самарцева и Федюнинского. Жители окрестных домов имеют возможность наслаждаться прекрасным видом каждый день.

В непосредственной близости расположены несколько крупных торговых центров, рынки, мебельные магазины, магазины сантехники — рынок «Южный», Центр отделочных материалов «Европа», ТЦ «Тюменский», ТЦ «Порт» и другие.

Купить однокомнатную квартиру здесь можно в среднем за 1 млн. 700 тысяч — 1 млн. 800 тысяч рублей.

Лесобаза

Открывает тройку самых «продаваемых» районов — Лесобаза. Здесь строится много нового жилья, неплохо развита инфраструктура и цены на недвижимость, сравнительно с некоторыми другими районами, не высоки. Так, однокомнатную квартиру на вторичном рынке можно взять за 1 млн. 500 тысяч рублей.

По информации риелторов, на Лесобазу переезжают в основном семьи с детьми. Во-первых, потому, что район довольно новый, чистый и очень уютный. Во-вторых, это одна из наиболее экологически-чистых территорий. Рядом Тура, три озера с рыбой, места отдыха. Ну и в-третьих, дома застраиваются с детскими площадками, спортплощадками, парковками. Места, конечно, все равно на всех не хватит, но ситуация все же лучше, чем в старых районах Тюмени.

Есть в районе Лесобазы один существенный минус: магазины. Гипермаркетов здесь пока нет, поэтому без машины здесь тяжеловато. Большая часть магазинов, особенно продуктовых, расположенных на первых этажах домов, не отличается сервисом, а цены там, по мнению местных жителей, явно завышенные.

КПД

На КПД большим спросом пользуются «двушки». Поскольку этот район находится в центре, его выбирают те, кто любит, чтобы все было в шаговой доступности: работа, магазины, места отдыха. Плохая экология и городской шум для местных жителей — не самые важные минусы. Этот район привлекает иногородних студентов и несемейных людей.

Поскольку в этом районе практически нет новостроек, то и жилье здесь не очень дорогое. Однушку можно купить в среднем за 1 млн. 200 тысяч -1 млн. 500 тысяч рублей.

МЖК

В лидерах по продаже вторичного жилья за последние полгода — район МЖК. Это, пожалуй, один из лучших микрорайонов Тюмени для проживания молодежи и семей с детьми. Наличие зон отдыха, нескольких учреждений для развития и образования детей разных возрастов, удобных парковочных мест и торговых центров делают квартиры на МЖК очень привлекательными для покупки.

Эта территория пользуется популярностью у жителей ХМАО и ЯНАО а так же самих тюменцев.

Купить здесь однокомнатную квартиру можно минимум за 1 млн. 650 тысяч рублей.

* Информация подготовлена по материалам одного из тюменских агентств недвижимости

Источник: собственная информация
Просмотров: 15617 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
GrizzlyCBR
7
GrizzlyCBR 09.08.2016 / 13:56 #
ДомКлимат, журналисты подготовили новость по материалам риелторов. Что вы ещё хотите от симбиоза безграмотных барыг и представителей самой продажной профессии?
Комментарии 21 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 09.08.2016 / 13:11 #
"Плохая экология" применительно к КПД - это на чём основано заявление? В нашем городе роза ветров такова, что весь городской смог как раз и сносится на "лидера" - МЖК 
GrizzlyCBR
7
GrizzlyCBR 09.08.2016 / 13:56 #
ДомКлимат, журналисты подготовили новость по материалам риелторов. Что вы ещё хотите от симбиоза безграмотных барыг и представителей самой продажной профессии?
Сергей 74
1
Сергей 74 09.08.2016 / 20:06 #
news пишет:Сообщение Что наиболее подходит для проживания и с точки зрения доступности, инфраструктуры и экологии?

Оборона :best:
leon_darklane
0
leon_darklane 09.08.2016 / 23:07 #
Сергей 74 пишет:
news пишет:Сообщение Что наиболее подходит для проживания и с точки зрения доступности, инфраструктуры и экологии?
Оборона :best:
полностью согласен.. 
KorzH
3
KorzH 09.08.2016 / 23:40 #
А мне в центре кайфово. Как люди в микрашах живут - вообще не представляю... Там же нет ничего! Если только ты студент, то еще ок.
Stаn
1
Stаn 10.08.2016 / 00:08 #
KorzH пишет:Сообщение А мне в центре кайфово. Как люди в микрашах живут - вообще не представляю... Там же нет ничего! Если только ты студент, то еще ок.

на КПД ваще нормально, вся инфраструктура, школы, садики, пробок нет :)
кстати 3шку сдаю 121 серии по микроучастку 16 гимназия и садик во дворе ;)
agdem
0
agdem 10.08.2016 / 00:53 #
Кто где привык жить... Живу в Тюменском, доволен как слон. Если данные районы(1, 2, 3) никому не нравятся то какого фига все едут сюда в выходные со ВСЕГО города, тариться в ТЦ и не только. На парковках аж мест нет(Ашан к примеру). Благо в ТЦ хожу пешком от дома 10 минут максимум не спеша.
KorzH
0
KorzH 10.08.2016 / 13:01 #
Stаn пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение А мне в центре кайфово. Как люди в микрашах живут - вообще не представляю... Там же нет ничего! Если только ты студент, то еще ок.

на КПД ваще нормально, вся инфраструктура, школы, садики, пробок нет :)
кстати 3шку сдаю 121 серии по микроучастку 16 гимназия и садик во дворе ;)


Я работаю в районе КПД, ну как сказать)))
Stаn
1
Stаn 10.08.2016 / 13:57 #
ну так и сказать что там больше всего парков, школ, детских садов на квадратный метр :)
ank
0
ank 10.08.2016 / 16:00 #
Лидер по продажам с не самой высокой ценой однокомнатной. :))
В лидерах по продаже вторичного жилья за последние полгода — район МЖК.
Скрытый текст:
Это, пожалуй, один из лучших микрорайонов Тюмени для проживания молодежи и семей с детьми. Наличие зон отдыха, нескольких учреждений для развития и образования детей разных возрастов, удобных парковочных мест и торговых центров делают квартиры на МЖК очень привлекательными для покупки.Эта территория пользуется популярностью у жителей ХМАО и ЯНАО а так же самих тюменцев.
Купить здесь однокомнатную квартиру можно минимум за 1 млн. 650 тысяч рублей.Подробнее на:http://www.dom72.ru/articles/news_91984.html
Южный мкр.
Скрытый текст:
Несмотря на то, что этот спальный район расположен на окраине города, купить квартиру здесь мечтают многие. Популярность района объясняется, в первую очередь, его перспективностью, удачным местоположением, возможностью выезда на объездную дорогу и близостью леса. Одна из «достопримечательностей» микрорайона — пруд неподалеку от улицы Самарцева и Федюнинского. Жители окрестных домов имеют возможность наслаждаться прекрасным видом каждый день.В непосредственной близости расположены несколько крупных торговых центров, рынки, мебельные магазины, магазины сантехники — рынок «Южный», Центр отделочных материалов «Европа», ТЦ «Тюменский», ТЦ «Порт» и другие.
Купить однокомнатную квартиру здесь можно в среднем за 1 млн. 700 тысяч — 1 млн. 800 тысяч рублей.Подробнее на:http://www.dom72.ru/articles/news_91984.html
Сергей 74
0
Сергей 74 10.08.2016 / 20:59 #
rrf пишет:Сообщение 4,5,6 микрорайоны.
Всюду зелень, парки, скверы, бульвары, множество спортивных центров, ТЦ.... Море места для парковок и никаких пробок. НИ-КОГ-ДА!
Кстати, продам квартиру тут. Недорого... https://www.avito.ru/tyumen/kvartiry/1-k_kvartira_36_m_79_et._812154129

У вас нет пробок?! Не смешите!))) :D
Steel Rat
1
Steel Rat 10.08.2016 / 22:56 #
KorzH пишет:Сообщение А мне в центре кайфово. Как люди в микрашах живут - вообще не представляю... Там же нет ничего! Если только ты студент, то еще ок.

+100500 а ещё лучше исторический центр
Anonymous
3
Kotel72 11.08.2016 / 00:28 #
Есть один дурачок с Салехарда, 4 года всему форуму мурыжил голову - где купить хату. Взял на Обороне, теперь - Оборона лучшая)))) :)))
ДомКлимат
1
ДомКлимат 11.08.2016 / 09:14 #
Сергей 74, аккумуляторный завод 
KorzH
1
KorzH 11.08.2016 / 10:44 #
rrf пишет:Сообщение GrizzlyCBR, про риэлторов - в точку!По поводу районов-лидеров по продажам хочу отметить, что самые продаваемые - не значит, что они самые покупаемые. Продают - значит не очень хотят там жить, в этих районах.Следовательно, напрашиваются статьи: "Какие районы Тюмени лидируют по ПОКУПКАМ вторичного жилья?" и "В каких районах Тюмени меньше всего продаж вторичного жилья?" Если будут те же районы, значит статья реально "заказная".4-6 микрорайоны в этот список не попали, значит людям настолько нравится их район, что продавать своё жильё они не хотят!
или покупать это никто не хочет)))

Добавлено спустя 40 минут 25 секунд:  
Stаn пишет:Сообщение ну так и сказать что там больше всего парков, школ, детских садов на квадратный метр :)
2 gis:Парки:КПД - 11Центр - 28 (один из которых - ОГРОМНЫЙ горсад и ОГРОМНАЯ набережная), Школы:КПД - 5Центр - 11Д/С:Центр - 20КПД - 19Так что кроме детсадов КПД ни чем не ближе к центру по уровню жизнеобеспечения, особенно если учесть плотность застройки на КПД, и сравнить ее с центром, где большинство зданий - БЦ, ТЦ, магазины, и предприятия, объекты культурного наследия, университеты, и прочие объекты инфраструктуры. КПД - это коробки на коробках. Я конечно понимаю, что свое родное, но блин, объективно же, что центр всегда был и останется лучше для жизни, и потому и стоимость жилья тут выше.
Steel Rat
0
Steel Rat 11.08.2016 / 11:10 #
то то со всего города пытаются запихнуть детей в садики и школы в центре, которые....
Сергей 74
0
Сергей 74 11.08.2016 / 23:29 #
Kotel72, за языком бы последил! Умник! До оскорблений блин решил опустится! :down:
Steel Rat
1
Steel Rat 12.08.2016 / 00:24 #
rrf пишет:Сообщение 4-6 микрорайоны в этот список не попали, значит людям настолько нравится их район, что продавать своё жильё они не хотят!
rrf пишет:Сообщение 4,5,6 микрорайоны.Всюду зелень, парки, скверы, бульвары, множество спортивных центров, ТЦ.... Море места для парковок и никаких пробок. НИ-КОГ-ДА!Кстати, продам квартиру тут. Недорого... https://www.avito.ru/tyumen/kvartiry/1-k_kvartira_36_m_79_et._812154129
:death: :death: заметно
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila 12.08.2016 / 13:44 #
Цены указаны не совсем реальные. На КПД  1 комнатная квартира- от 1200 т. р. Да нет таких цен. По факту- 1500т. р, это хрущевка, требующая кап. ремонта.
 А 1 комн. квартира в Тюменском- за 1600 т. р, - где взяли эту цифру?.
Нафанаил
0
Нафанаил 12.08.2016 / 22:29 #
lurceva lyudmila, в статье скорей всего к однокомнатным отнесли и большие пансионаты с малосемейками. однокомнатные в тюменском это скорей всего мдс на срочной продаже площадью квадратов 30
Любофникъ
1
Любофникъ 14.08.2016 / 19:10 #
Не знаю, я старый центр люблю. Тут и бульвары и скверы, церквушки. Отстроили в последние годы все, набережная недалеко.
Почти Москва)))

Продажи наверное лучше всего идут или там где строят или там где жилье более мелкое-убогое (тобишь по карману). Так что не показатель пригодности района к жизни.