Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6716
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6468
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.08.2016 / 13:39
Пункт передержки «Потеряшек» закрыли за нарушения санитарных норм

Тюменец пожаловался в областной Роспотребнадзор на работу пункта передержки фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки», расположенного по адресу улица Кузнецова, 16. Проведенная проверка выявила нарушения.

Как сообщает пресс-служба Управления, административное расследование выявило ряд нарушений требований СанПиН: в помещении пункта передержки домашних животных отсутствовала система автономной вентиляции, также был нарушен размер ориентировочной санитарно-защитной зоны.

В отношении Благотворительного фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» был составлен протокол по статье 6.4 КоАП РФ о временном запрете деятельности до вступления в законную силу решения суда. Материалы дела об административном правонарушении направлены в суд.

В настоящее время готовится исковое заявление о признании противоправными действий управляющей компании «Комфорт», в подвальном помещении которого размещается пункт передержки домашних животных и понуждении к устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2267 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Потеряшки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Grunina
13
Grunina 09.08.2016 / 14:48 #
этот тюменец лучше бы помог им материально или на передержку животное взял а не ходил бы и не стучал и проблем им не создавал...мозгов то нет...лишь бы нагадить
Cерый
12
Cерый 09.08.2016 / 15:54 #
Vest пишет:Сообщение Интересно, какие причины побудили "тюменца" к жалобе? без отражения этой информации "правдоискатель" выглядит как "чудак на букву М" (ц)

Интересно, а какие нужны причины, если, к примеру, в твоем подъезде псарня.
Комментарии 30 Читать на форуме
Grunina
13
Grunina 09.08.2016 / 14:48 #
этот тюменец лучше бы помог им материально или на передержку животное взял а не ходил бы и не стучал и проблем им не создавал...мозгов то нет...лишь бы нагадить
Vest
4
Vest 09.08.2016 / 15:01 #
Интересно, какие причины побудили "тюменца" к жалобе? без отражения этой информации "правдоискатель" выглядит как "чудак на букву М" (ц)
СадоводЪ
2
СадоводЪ 09.08.2016 / 15:25 #
Grunina пишет:Сообщение этот тюменец лучше бы помог им материально или на передержку животное взял а не ходил бы и не стучал и проблем им не создавал...мозгов то нет...лишь бы нагадить
А ему зачем?
Cерый
12
Cерый 09.08.2016 / 15:54 #
Vest пишет:Сообщение Интересно, какие причины побудили "тюменца" к жалобе? без отражения этой информации "правдоискатель" выглядит как "чудак на букву М" (ц)

Интересно, а какие нужны причины, если, к примеру, в твоем подъезде псарня.
oldbear
5
oldbear 09.08.2016 / 16:12 #
"Потеряшки" и другие группы помощи животным делают благое дело, но и жильцов понять можно.
Сейчас напишу в "Потеряшки", предложу им помощь с вентиляцией.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 09.08.2016 / 16:14 #
oldbear, и юриста еще поищи для УК, чтоб их "не нагнули в суде"
oldbear
2
oldbear 09.08.2016 / 16:31 #
А вообще, им дешевле будет перенести пункт передержки в какой-нибудь капитальный гараж.
Липка
1
Липка 09.08.2016 / 18:45 #
Apostal-Fess пишет:oldbear, и юриста еще поищи для УК, чтоб их "не нагнули в суде"
Если бы не они и другие такие группы и организации, наш город погряз бы в бездомных и выкинутых животных. 
Dedrain
8
Dedrain 09.08.2016 / 19:28 #
Знакомый адрес -там такая вонища стоит с одной стороны дома постоянно что просто капец - прям как от скотомогильника ( а весь двор и газоны постоянно весной в собачьем г"""е) -  как только терпения у людей в подъезде до сего времени хватало их не спалить не понятно - люди платят коммуналку не затем чтобы всякой гадостью дышать - но видимо всему приходит конец :((
А вообще насколько помнится даже чтобы открыть магазин ( другое предприятие ) в помещении нужно согласие соседей - а тут видимо все прошло на 2голубом глазу" - тк ни один нормальный человек по соседству с такой вонью жить не будет . На месте жильцов надо бы сплотиться и подать исковое заявление в суд на приличную сумму по каждой квартире . :((
478478
0
478478 09.08.2016 / 20:51 #
Dedrainадрес указан, любой может сходить и проверить, что там и понюхать. Постыдились бы так нагло врать. А кучи на газонах - это претензии к собаковладельцам, которые за своими собаками не убирают + дворовые собаки. Собак Потеряшек там никогда не было и нет.  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 09.08.2016 / 21:01 #
Липка, вряд ли, минусовали бы их.
Dedrain
1
Dedrain 09.08.2016 / 21:12 #
478478 пишет:адрес указан, любой может сходить и проверить, что там и понюхать
В конце концов моему другу удалось избавиться от сыра, увезя его в один приморский городок и закопав на берегу. Городок тотчас же после этого приобрел большую известность. Приезжие говорили, что никогда раньше не замечали, какой тут здоровый воздух - просто дух захватывает, - и еще многие годы слабогрудые и чахоточные наводняли этот курорт.
:death: ( Трое в лодке не считая собаки )  
478478
0
478478 09.08.2016 / 21:56 #
Dedrain, сам пошутил - сам посмеялся. Правда к делу это никакого отношения не имеет. И научитесь отвечать своими словами, а не искать чьи-то в интернете.  
Денница
4
Денница 10.08.2016 / 00:11 #
478478, то есть то что жильцы терпят вопли животных 24/7 это норма и пусть терпят? так давайте нормы приминяемые к жилым помещениям отменим и все! делов то! главное чтоб животным хорошо было! удобно! :sad: :facepalm:
Alex Al-der
4
Alex Al-der 10.08.2016 / 00:47 #
Зоозащитники и "зоозащитники", я понимаю, что для вас собаки важнее людей, но вы мозги свои включаете, когда свои псарни-богадельни в многоквартирных жилых домах размещаете? Пожаловавшегося тюменца полностью поддерживаю! Поступил бы абсолютно также, даже дня не стал бы терпеть зоопарка в подвале дома!
В сомнениях
0
В сомнениях 10.08.2016 / 00:59 #
Вот не могу не порадоваться за свой город. Других тем, кроме наших "хреновых" дорог (лучших в РФ), кроме не поверить в первые места Тюмени и Тюменской области по благоустройству (не верим, врут все), кроме обгадить славу одного из лучших регионов по лечебной помощи (не может быть, на прием не пробьёшься), кроме успешного сельхозрегиона (не обсуждается, быть такого не может), кроме одного из лучших в РФ по инвестиционным проектам (Ога, всю экологию угрохали, ироды), и тд, и тп, нам больше и поговорить на о чем.
И за эту тему ухватились, опять можно посраться по удобному "собачьему" случаю.
Не надоело уже? Можно хоть немного позитива в свою жизнь добавить?

Не в тему, просто накипело. Баньте, уважаемые модераторы.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 10.08.2016 / 02:09 #
В сомнениях пишет:Сообщение  Баньте, уважаемые модераторы.


Накал эмоций надо увеличить, иначе за такое не забанят
478478
0
478478 10.08.2016 / 02:45 #
Денница вы сами-то уверены, про вопли и прочее? Сами придумали - сами поверили. И вот все у нас в стране так.
Dedrain
0
Dedrain 10.08.2016 / 05:20 #
478478 пишет:Сообщениесходить и проверить, что там и понюхать
Сомнительное удовольствие ... :death: Навряд ли человек без психических отклонений пойдет такое "нюхать" добровольно :death:
478478 пишет:Сообщениеа не искать чьи-то в интернете.
Книга написана в конце 18-го века :D ( но вам простительно :crazy: )
Денница
0
Денница 10.08.2016 / 09:15 #
478478, а я собственно живу в данном дворе. еще вопросы?
478478
0
478478 10.08.2016 / 12:47 #
Денница, тогда не понятно, зачем вы врете. 
478478
0
478478 10.08.2016 / 12:47 #
Dedrain, если вы написали эту книгу - вопросов нет. А если нет - это вряд ли ваши слова. 
478478
0
478478 10.08.2016 / 12:48 #
а вообще я не понимаю откуда столько желчи. Кому вы тут хуже сделаете? Людям? - нет. Потеряшкам - нет. Человечности вам бы побольше, а то столько яда на ровном месте. Да еще и врут неприкрыто. Хотя, уже догадываюсь от куда ноги растут. Завистников всегда было много, что уж теперь.
Денница
2
Денница 10.08.2016 / 13:38 #
478478 пишет:Сообщение тогда не понятно, зачем вы врете.

За словами следим внимательно? в лицо повторить можешь что я врал?
или только на выпук на форуме с огульными обвинениями всех кто вам не помогает способны? Я реально живу в том дворе в одном из дворов. это раз.
второе - меня достали жители которые по сути мои соседи что привечают всех этих бездомных жЫвотных неся на середину двора свои сраные помои и вываливающие это на тот участок где должен быть газон.
Я нее писал жалобу по которой закрыли этот зоопарк, но охотно бы под ней подписался.
Volchusha95
0
Volchusha95 10.08.2016 / 14:25 #
Люди, вы идиоты? Там не содержаться собаки. Собаки на домашних передержках. Вам лишь бы обосрать кого-то. Если в вашем доме живут люди с собаками и они гадят там, то это не значит, что Потеряшки там псарню устроили. Разберитесь сначала, а потом рты открывайте.
Денница
3
Денница 10.08.2016 / 14:34 #
Volchusha95, ну вот и еще один представитель потеряшек по видимому 95 - год рождения и общение начинать со слов - "вы идиоты" это фирменный стиль. Вам надо только с животными общатся с людьми не умеете.
478478
0
478478 10.08.2016 / 18:11 #
Денница, так к соседям претензии. И да, вы врете. А вот зачем - не понимаю.  
ikea72
0
ikea72 11.08.2016 / 11:36 #
Не нужно путать теплое с мягким. Приют это дом для животных, это милосердие, сострадание. А бумагу марать ума много не надо
Volchusha95
0
Volchusha95 11.08.2016 / 12:05 #
Денница, Я не сказала, что люди идиоты. Я задала вопрос. причём тут мой год рождения? Вы вообще не имеете ни малейшего понятия о фонде и о его работе. В таком случае, я не советую вам открывать свой рот в сторону Потеряшек. Ибо вы говорите то, чего нет на самом деле. И лично Вас я не оскорбляла. Так что имейте хоть чуточку воспитания при общении с незнакомыми людьми!
Денница
4
Денница 11.08.2016 / 14:18 #
Volchusha95 пишет:Сообщение В таком случае, я не советую вам открывать свой рот в сторону Потеряшек
а то что будет?вы мне угрожаете?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
Volchusha95 пишет:Сообщение Собаки на домашних передержках.
ну да по пять собак в квартире это же замечательно! и сказать то ничего нельзя многим жильцам - собак к слову многие пугаются.478478, предлагаю встретится там же у пункта потеряшек. выскажете все свои угрозы и советы лично. А пока вы просто виртуальный персонаж который в реальности спрячется сразу.

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:  
478478 пишет:Сообщение  И да, вы врете. А вот зачем - не понимаю.
а вы обкрадываете жильцов дома. Подвал - общее имущество всех жильцов дома. Предъявите договор где есть подписи всех собственников квартир на то что они разрешили вам использовать сие помещение на безвозмездной основе или на условиях возмездной аренды. Если такового нет - значит вы попросту обогатились использованием помещения. Разъяснять что это или и так поймете? Или на все аргументы кроме глагола "врёте" у вас слов и доказательств нет?