И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
25
июля
09.08.2016 / 13:39

Пункт передержки «Потеряшек» закрыли за нарушения санитарных норм

Пункт передержки «Потеряшек» закрыли за нарушения санитарных норм

Тюменец пожаловался в областной Роспотребнадзор на работу пункта передержки фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки», расположенного по адресу улица Кузнецова, 16. Проведенная проверка выявила нарушения.

Как сообщает пресс-служба Управления, административное расследование выявило ряд нарушений требований СанПиН: в помещении пункта передержки домашних животных отсутствовала система автономной вентиляции, также был нарушен размер ориентировочной санитарно-защитной зоны.

В отношении Благотворительного фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» был составлен протокол по статье 6.4 КоАП РФ о временном запрете деятельности до вступления в законную силу решения суда. Материалы дела об административном правонарушении направлены в суд.

В настоящее время готовится исковое заявление о признании противоправными действий управляющей компании «Комфорт», в подвальном помещении которого размещается пункт передержки домашних животных и понуждении к устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Grunina
13
Grunina   09.08.2016 / 14:48   #    Ответить   
этот тюменец лучше бы помог им материально или на передержку животное взял а не ходил бы и не стучал и проблем им не создавал...мозгов то нет...лишь бы нагадить
Cерый
12
Cерый   09.08.2016 / 15:54   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Интересно, какие причины побудили "тюменца" к жалобе? без отражения этой информации "правдоискатель" выглядит как "чудак на букву М" (ц)

Интересно, а какие нужны причины, если, к примеру, в твоем подъезде псарня.

Просмотров: 2232 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Потеряшки

 
 Комментарии  30  
Grunina
13
Grunina   09.08.2016 / 14:48   #    Ответить   
этот тюменец лучше бы помог им материально или на передержку животное взял а не ходил бы и не стучал и проблем им не создавал...мозгов то нет...лишь бы нагадить
Vest
4
Vest   09.08.2016 / 15:01   #    Ответить   
Интересно, какие причины побудили "тюменца" к жалобе? без отражения этой информации "правдоискатель" выглядит как "чудак на букву М" (ц)
СадоводЪ
2
СадоводЪ   09.08.2016 / 15:25   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение этот тюменец лучше бы помог им материально или на передержку животное взял а не ходил бы и не стучал и проблем им не создавал...мозгов то нет...лишь бы нагадить
А ему зачем?
Cерый
12
Cерый   09.08.2016 / 15:54   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Интересно, какие причины побудили "тюменца" к жалобе? без отражения этой информации "правдоискатель" выглядит как "чудак на букву М" (ц)

Интересно, а какие нужны причины, если, к примеру, в твоем подъезде псарня.
oldbear
5
oldbear   09.08.2016 / 16:12   #    Ответить   
"Потеряшки" и другие группы помощи животным делают благое дело, но и жильцов понять можно.
Сейчас напишу в "Потеряшки", предложу им помощь с вентиляцией.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   09.08.2016 / 16:14   #    Ответить   
oldbear, и юриста еще поищи для УК, чтоб их "не нагнули в суде"
oldbear
2
oldbear   09.08.2016 / 16:31   #    Ответить   
А вообще, им дешевле будет перенести пункт передержки в какой-нибудь капитальный гараж.
Липка
1
Липка   09.08.2016 / 18:45   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:oldbear, и юриста еще поищи для УК, чтоб их "не нагнули в суде"
Если бы не они и другие такие группы и организации, наш город погряз бы в бездомных и выкинутых животных. 
Dedrain
8
Dedrain   09.08.2016 / 19:28   #    Ответить   
Знакомый адрес -там такая вонища стоит с одной стороны дома постоянно что просто капец - прям как от скотомогильника ( а весь двор и газоны постоянно весной в собачьем г"""е) -  как только терпения у людей в подъезде до сего времени хватало их не спалить не понятно - люди платят коммуналку не затем чтобы всякой гадостью дышать - но видимо всему приходит конец :((
А вообще насколько помнится даже чтобы открыть магазин ( другое предприятие ) в помещении нужно согласие соседей - а тут видимо все прошло на 2голубом глазу" - тк ни один нормальный человек по соседству с такой вонью жить не будет . На месте жильцов надо бы сплотиться и подать исковое заявление в суд на приличную сумму по каждой квартире . :((
478478
0
478478   09.08.2016 / 20:51   #    Ответить   
Dedrainадрес указан, любой может сходить и проверить, что там и понюхать. Постыдились бы так нагло врать. А кучи на газонах - это претензии к собаковладельцам, которые за своими собаками не убирают + дворовые собаки. Собак Потеряшек там никогда не было и нет.  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   09.08.2016 / 21:01   #    Ответить   
Липка, вряд ли, минусовали бы их.
Dedrain
1
Dedrain   09.08.2016 / 21:12   #    Ответить   
478478 пишет:адрес указан, любой может сходить и проверить, что там и понюхать
В конце концов моему другу удалось избавиться от сыра, увезя его в один приморский городок и закопав на берегу. Городок тотчас же после этого приобрел большую известность. Приезжие говорили, что никогда раньше не замечали, какой тут здоровый воздух - просто дух захватывает, - и еще многие годы слабогрудые и чахоточные наводняли этот курорт.
:death: ( Трое в лодке не считая собаки )  
478478
0
478478   09.08.2016 / 21:56   #    Ответить   
Dedrain, сам пошутил - сам посмеялся. Правда к делу это никакого отношения не имеет. И научитесь отвечать своими словами, а не искать чьи-то в интернете.  
Денница
4
Денница   10.08.2016 / 00:11   #    Ответить   
478478, то есть то что жильцы терпят вопли животных 24/7 это норма и пусть терпят? так давайте нормы приминяемые к жилым помещениям отменим и все! делов то! главное чтоб животным хорошо было! удобно! :sad: :facepalm:
Alex Al-der
4
Alex Al-der   10.08.2016 / 00:47   #    Ответить   
Зоозащитники и "зоозащитники", я понимаю, что для вас собаки важнее людей, но вы мозги свои включаете, когда свои псарни-богадельни в многоквартирных жилых домах размещаете? Пожаловавшегося тюменца полностью поддерживаю! Поступил бы абсолютно также, даже дня не стал бы терпеть зоопарка в подвале дома!
В сомнениях
0
В сомнениях   10.08.2016 / 00:59   #    Ответить   
Вот не могу не порадоваться за свой город. Других тем, кроме наших "хреновых" дорог (лучших в РФ), кроме не поверить в первые места Тюмени и Тюменской области по благоустройству (не верим, врут все), кроме обгадить славу одного из лучших регионов по лечебной помощи (не может быть, на прием не пробьёшься), кроме успешного сельхозрегиона (не обсуждается, быть такого не может), кроме одного из лучших в РФ по инвестиционным проектам (Ога, всю экологию угрохали, ироды), и тд, и тп, нам больше и поговорить на о чем.
И за эту тему ухватились, опять можно посраться по удобному "собачьему" случаю.
Не надоело уже? Можно хоть немного позитива в свою жизнь добавить?

Не в тему, просто накипело. Баньте, уважаемые модераторы.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   10.08.2016 / 02:09   #    Ответить   
В сомнениях пишет:Сообщение  Баньте, уважаемые модераторы.


Накал эмоций надо увеличить, иначе за такое не забанят
478478
0
478478   10.08.2016 / 02:45   #    Ответить   
Денница вы сами-то уверены, про вопли и прочее? Сами придумали - сами поверили. И вот все у нас в стране так.
Dedrain
0
Dedrain   10.08.2016 / 05:20   #    Ответить   
478478 пишет:Сообщениесходить и проверить, что там и понюхать
Сомнительное удовольствие ... :death: Навряд ли человек без психических отклонений пойдет такое "нюхать" добровольно :death:
478478 пишет:Сообщениеа не искать чьи-то в интернете.
Книга написана в конце 18-го века :D ( но вам простительно :crazy: )
Денница
0
Денница   10.08.2016 / 09:15   #    Ответить   
478478, а я собственно живу в данном дворе. еще вопросы?
478478
0
478478   10.08.2016 / 12:47   #    Ответить   
Денница, тогда не понятно, зачем вы врете. 
478478
0
478478   10.08.2016 / 12:47   #    Ответить   
Dedrain, если вы написали эту книгу - вопросов нет. А если нет - это вряд ли ваши слова. 
478478
0
478478   10.08.2016 / 12:48   #    Ответить   
а вообще я не понимаю откуда столько желчи. Кому вы тут хуже сделаете? Людям? - нет. Потеряшкам - нет. Человечности вам бы побольше, а то столько яда на ровном месте. Да еще и врут неприкрыто. Хотя, уже догадываюсь от куда ноги растут. Завистников всегда было много, что уж теперь.
Денница
2
Денница   10.08.2016 / 13:38   #    Ответить   
478478 пишет:Сообщение тогда не понятно, зачем вы врете.

За словами следим внимательно? в лицо повторить можешь что я врал?
или только на выпук на форуме с огульными обвинениями всех кто вам не помогает способны? Я реально живу в том дворе в одном из дворов. это раз.
второе - меня достали жители которые по сути мои соседи что привечают всех этих бездомных жЫвотных неся на середину двора свои сраные помои и вываливающие это на тот участок где должен быть газон.
Я нее писал жалобу по которой закрыли этот зоопарк, но охотно бы под ней подписался.
Volchusha95
0
Volchusha95   10.08.2016 / 14:25   #    Ответить   
Люди, вы идиоты? Там не содержаться собаки. Собаки на домашних передержках. Вам лишь бы обосрать кого-то. Если в вашем доме живут люди с собаками и они гадят там, то это не значит, что Потеряшки там псарню устроили. Разберитесь сначала, а потом рты открывайте.
Денница
3
Денница   10.08.2016 / 14:34   #    Ответить   
Volchusha95, ну вот и еще один представитель потеряшек по видимому 95 - год рождения и общение начинать со слов - "вы идиоты" это фирменный стиль. Вам надо только с животными общатся с людьми не умеете.
478478
0
478478   10.08.2016 / 18:11   #    Ответить   
Денница, так к соседям претензии. И да, вы врете. А вот зачем - не понимаю.  
ikea72
0
ikea72   11.08.2016 / 11:36   #    Ответить   
Не нужно путать теплое с мягким. Приют это дом для животных, это милосердие, сострадание. А бумагу марать ума много не надо
Volchusha95
0
Volchusha95   11.08.2016 / 12:05   #    Ответить   
Денница, Я не сказала, что люди идиоты. Я задала вопрос. причём тут мой год рождения? Вы вообще не имеете ни малейшего понятия о фонде и о его работе. В таком случае, я не советую вам открывать свой рот в сторону Потеряшек. Ибо вы говорите то, чего нет на самом деле. И лично Вас я не оскорбляла. Так что имейте хоть чуточку воспитания при общении с незнакомыми людьми!
Денница
4
Денница   11.08.2016 / 14:18   #    Ответить   
Volchusha95 пишет:Сообщение В таком случае, я не советую вам открывать свой рот в сторону Потеряшек
а то что будет?вы мне угрожаете?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
Volchusha95 пишет:Сообщение Собаки на домашних передержках.
ну да по пять собак в квартире это же замечательно! и сказать то ничего нельзя многим жильцам - собак к слову многие пугаются.478478, предлагаю встретится там же у пункта потеряшек. выскажете все свои угрозы и советы лично. А пока вы просто виртуальный персонаж который в реальности спрячется сразу.

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:  
478478 пишет:Сообщение  И да, вы врете. А вот зачем - не понимаю.
а вы обкрадываете жильцов дома. Подвал - общее имущество всех жильцов дома. Предъявите договор где есть подписи всех собственников квартир на то что они разрешили вам использовать сие помещение на безвозмездной основе или на условиях возмездной аренды. Если такового нет - значит вы попросту обогатились использованием помещения. Разъяснять что это или и так поймете? Или на все аргументы кроме глагола "врёте" у вас слов и доказательств нет?


Другие новости рубрики «Общество»

Лесные пожары на Ямале: без помощи парашютистов-десантников не обойтись
Лесные пожары на Ямале: без помощи парашютистов-десантников не обойтись
Сегодня в 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Дело с душком - начальник базы УФСИН сгноил шесть тонн мяса
Дело с душком — начальник базы УФСИН сгноил шесть тонн мяса  1
Сегодня в 13:27
Говядина стоимостью полтора миллиона рублей оказалась на свалке. Более шести тонн мяса испортилось из-за халатности начальника базы областного УФСИН.
«Прогноз прибытия» поможет тюменцам планировать выход на остановку
«Прогноз прибытия» поможет тюменцам планировать выход на остановку  1
Сегодня в 13:07
У тюменцев появилась еще одна возможность заранее планировать выход на автобусную остановку. Портал общественного транспорта Тюменской области запустил функцию прогноза прибытия. Особенно удобна она будет тем, кто не пользуются смартфонами или мобильным интернетом.
В Тюменской области приводят в порядок «убитые» дороги
В Тюменской области приводят в порядок «убитые» дороги
Сегодня в 12:48
В Тюменской области подходит к концу ремонт нескольких дорог. Он проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».