С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  24
14.05 / 08:54
    
25
мая
10.08.2016 / 13:49

На тюменской остановке повесили крысу

На тюменской остановке повесили крысу

Довольно странную картину наблюдали тюменцы на остановке Рабочий поселок. Под крышей остановочного пункта кто-то повесил настоящую крысу.

Расхожее выражение «мышь повесилась» воплотил в реальность неизвестный хулиган. Фотографиями мертвого грызуна, правда, не мыши, а крысы, тюменцы поделились сегодня в социальной сети. Животное повесили в настоящей петле из довольно толстой веревки.

На тюменской остановке повесили крысу 2

В городском УМВД корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили, что по поводу этого странного происшествия в полицию никто не обращался. При этом, как уточнили в пресс-службе полиции, под статью Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными» эта выходка, скорее всего, не попадает. Однако сделавший это человек может ответить за мелкое хулиганство.

На тюменской остановке повесили крысу 3

В комментариях под неприятными снимками горожане, в основном, осуждают неизвестного хулигана. Многие сходятся на том, что этому человеку нужна помощь психиатра: «Что должно быть у человека в голове, чтобы такое совершить? Хотя, скорее — чего не должно быть?» — возмущается тюменка Наталья. А кто-то не упустил возможности сострить: «Просто автобус устала ждать».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
homer
12
homer   10.08.2016 / 14:25   #    Ответить   
Хм. Это явно самоубийство.
Денница
10
Денница   10.08.2016 / 16:29   #    Ответить   
Хм... если бы повесили собаку то тут бы уже началось.... А так крыску никто не защищает... А заслуг на крысках не меньше чем у собак, сколько пользы они принесли обществу! Сколько лабораторных крыс погибло за то чтоб мы жили! И вот она людская благодарность - дело возбуждать полиция не будет, не будет искать тех кто сотворил эдакое! :(

Просмотров: 2823 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хулиганство, Животные

 
 Комментарии  31  
homer
12
homer   10.08.2016 / 14:25   #    Ответить   
Хм. Это явно самоубийство.
badsanta
5
badsanta   10.08.2016 / 14:45   #    Ответить   
"Что должно быть у человека в голове, чтобы такое совершить?" А что в голове у тех,кто не брезгует бухнуть за рулем? А что в голове у тех, кто кидает окурки с балконов....


Diablo27011986
0
Diablo27011986   10.08.2016 / 15:39   #    Ответить   
Прикольно чуваки сотворили...))))
Приложение Нашгород
zlay
1
zlay   10.08.2016 / 16:18   #    Ответить   
homer пишет:Хм. Это явно самоубийство.
100% суицидница..леспромхоз всех собак и кошек "переловил" вот и стало жить скучно крысе..с горя и повесилась... 
alone
0
alone   10.08.2016 / 16:21   #    Ответить   
Это знак муниципальной транспортной компании.
Денница
10
Денница   10.08.2016 / 16:29   #    Ответить   
Хм... если бы повесили собаку то тут бы уже началось.... А так крыску никто не защищает... А заслуг на крысках не меньше чем у собак, сколько пользы они принесли обществу! Сколько лабораторных крыс погибло за то чтоб мы жили! И вот она людская благодарность - дело возбуждать полиция не будет, не будет искать тех кто сотворил эдакое! :(
mr_tank
2
mr_tank   10.08.2016 / 16:35   #    Ответить   
Денница пишет:А заслуг на крысках не меньше чем у собак, сколько пользы они принесли обществу!

У доктора Менгеле тоже много заслуг, и у астологии с алхимией.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 16:50   #    Ответить   
висит груша - нельзя скушать 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   10.08.2016 / 16:57   #    Ответить   
Предлагаю открыть опрос на сайте - что это может значить? Хулиганство, акция или самоубийство
MARIAH
3
MARIAH   10.08.2016 / 16:59   #    Ответить   
Мне и крысу жалко
 
Grunina
5
Grunina   10.08.2016 / 17:48   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Предлагаю открыть опрос на сайте - что это может значить? Хулиганство, акция или самоубийство
это дебилизм может значить.человек шизофреник ,нормальный в уме такое бы не сделал... поражают насмешки некоторых...а дальше он/она кого повесит?п**ец  
Курбаши
1
Курбаши   10.08.2016 / 17:54   #    Ответить   
Может крыса сушиться - мужик на зиму заготовки делает  Когда вот так рыба висит никто не удивляется.  
Капитан72
0
Капитан72   10.08.2016 / 17:55   #    Ответить   
Grunina пишет:это дебилизм может значить.человек шизофреник ,нормальный в уме такое бы не сделал... поражают насмешки некоторых...а дальше он/она кого повесит?п**ец
Ну не надо утрировать, нашли детки дохлую крыску и подвесили прохожих попугать. 
Курбаши
2
Курбаши   10.08.2016 / 17:58   #    Ответить   
Grunina, Если бы все действовало по принципу - "сегодня крысу убил - завтра человека", население земли бы начало стремительно уменьшаться. Существуют целые профессии, которые участвуют в умерщвлении разных животных и много вы знаете маньяков из охотников, животноводов и ветеринарных врачей?  
wdrug
2
wdrug   10.08.2016 / 19:29   #    Ответить   
Курбаши, да, были среди названых профессий маньяки.
Живой
5
Живой   10.08.2016 / 19:51   #    Ответить   
если дохлую нашли да повесили - ну да хай бы с ним, у каждого свои тараканы и причины могут быть различны.
если ж нет, всегда возникает вопрос по что животину жизни лишили. Скорее всего потому что могли. Безнаказанно могли.. Психика человека видоизменяется, когда перестаёт задаваться вопрос "зачем?" и только угроза наказания может сдержать от торжества чувства собственной важности, которое не находит выхода через другие проявления ввиду убогости её носителя. К сожалению, со временем, это переносится и в другие сферы, плавно перетекая в садизм, укореняясь и при должном отпоре общества в виде помещённого на уровень подсознания страха, превращаясь в банальный бытовой, но если и там, в быту, по той или иной причине подобные проявления не находят возможности выхода наружу, то со временем получается классический маньяк, весьма доброжелательный к окружающим и неплохой семьянин.
И действительно, что такого в повешенной крысе?.. И что за бред из серии "сегодня кока-колу взял а завтра родину продал", запуганные советским воспитанием людишки, смех да и только, ведь мы то точно знаем, что всё это чушь
Курбаши
0
Курбаши   10.08.2016 / 20:07   #    Ответить   
wdrug А в других профессиях нет? 
D.Lans
2
D.Lans   10.08.2016 / 20:16   #    Ответить   
Помнится в детстве находил повешенную на дереве кошку, прямо в центре города. Печально всё это.
Asa_45
1
Asa_45   10.08.2016 / 21:00   #    Ответить   
Или больной человек, или "тайный знак" кому-то (больной человек), или подростки могут играться. :(
Комментарии, как всегда, удивительны. Неудивительно, если у таких людей жизнь не складывается.
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   10.08.2016 / 21:22   #    Ответить   
Детки подъездного поколения развлекаются. Это вам не Газпроп- мечты сбываются
Приложение Нашгород
Grey
2
Grey   10.08.2016 / 21:32   #    Ответить   
"Рабочий поселок" как бы все объясняет
kloten
5
kloten   10.08.2016 / 21:34   #    Ответить   
Живую крысу бы не повесили - по-любому! Кто их убивал - поймет
oldbear
2
oldbear   10.08.2016 / 23:14   #    Ответить   
Крыса - крысой, но автор сего явно дебил. Как минимум, это не этично.

Эх, жаль нельзя публично сечь розгами.
Гравер 330
1
Гравер 330   11.08.2016 / 02:16   #    Ответить   
У горожане совсем намеков не понимают. Он хотел показать, что крыса которая совершила подлый поступок т.е. съело чего-то общего (бюджета) ждет петля толстая в публичном месте. Просто будете людьми, а не крысами.
Антохин
0
Антохин   11.08.2016 / 09:40   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:висит груша - нельзя скушать 
Как это нельзя?! Вон сержант Джон Спартан кушал бургер из крыс и ничего так, говорит, понравилось. 
zlay
0
zlay   11.08.2016 / 16:31   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение У горожане совсем намеков не понимают. Он хотел показать, что крыса которая совершила подлый поступок т.е. съело чего-то общего (бюджета) ждет петля толстая в публичном месте. Просто будете людьми, а не крысами.

эка куда тебя завернуло...
kloten
0
kloten   11.08.2016 / 17:55   #    Ответить   
zlay, он (вешетель) наверняка и сам не знал, какой глубокий философский смысл люди найдут в его поступке.
Скрежет
0
Скрежет   12.08.2016 / 11:01   #    Ответить   
Подобным проявлением к крысам, страдают мигранты-гастарбайтеры из Таджикистана и Узбекистана. Незнаю, чем вызвано желание именно повесить животное, а не просто убить, но подобные выходки наблюдал не раз на соседней с моим домом стройке, где обитали вышеупомянутые человекообразные.
Марина1962
2
Марина1962   12.08.2016 / 11:47   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Мне и крысу жалко
 

Мне тоже... те, кто это сделал - явно имеют отклонения в психике.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   12.08.2016 / 13:53   #    Ответить   
Diablo27011986, Для ограниченных людей, свое восприятие прикола. 
Julja89
0
Julja89   18.08.2016 / 15:21   #    Ответить   
Просто подростки решили прикольнуться: думают, что это остроумно😎


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Сегодня в 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Сегодня в 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Сегодня в 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  1
Сегодня в 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Сегодня в 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
Сегодня в 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
Сегодня в 11:13
Сегодня, 25 мая, в рамках проведения недели инноваций в Тюменской области, в технопарке открылась конференция «День предпринимателя».
На предприятиях Тюменской области в первом квартале травмы получили 76 человек