Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21894
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18523
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.08.2016 / 16:11
«Потеряшки» намерены обратиться в суд

Руководители и кураторы фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки», деятельность которого приостановил Ропотребназдор, обратились к тюменцам через соцсети.

Напомним, накануне стало известно, что после жалобы тюменца областной Роспотребнадзор выявил нарушения в помещении пункта передержки домашних животных. В помещении отсутствовала система автономной вентиляции, также был нарушен размер ориентировочной санитарно-защитной зоны.

В отношении «Потеряшек» составили протокол по статье 6.4 КоАП РФ о временном запрете деятельности, материалы дела об административном правонарушении направлены в суд.

«Прошла информация, что Роспотребнадзор приостановил деятельность нашего фонда. В действительности это не совсем так, — сообщают „Потеряшки“, — По факту обращения была проведена проверка складского помещения. По результатам проверки все нормы, регламентируемые САНПиН, не превышены. Между тем Роспотребнадзором вынесено требование о приостановление деятельности фонда по адресу, где расположен склад. Данное постановление мы намерены обжаловать в суде. Деятельность фонда, как благотворительной организации, не приостановлена».

В сообщении фонда говорится, что он продолжает работать и помогать животным даже при условии закрытого приема. В данный момент на попечении волонтеров и на домашних передержках находится около 650 кошек и собак.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2217 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Потеряшки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Adgna_2016
6
Adgna_2016 10.08.2016 / 21:36 #
Что хоть вы пишете??? И притон и цыгане.  Вы же их и выбрасываете наигравшись с кошками и собаками. Вот возьмите и усыпляйте.  Давно бы помогли с нормальным помещением критиканы и советчики. Не знаете толком ничего а туда же гнать усыплять. Позорники!!!  А ,, Потеряшкам"  СПАСИБО огромное за такой неблагодарный труд.
Приложение Нашгород
Комментарии 38 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 10.08.2016 / 16:53 #
Кому-то они всё-таки перешли дорогу
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 10.08.2016 / 17:32 #
писали же в другой теме мол воняет, животные постоянно звуки издают мешают жителям
Денница
3
Денница 10.08.2016 / 17:40 #
успехов вам там всего доброго и хорошего настроения. Не стройте пункты содержания животных в жилых домах! ;)
kloten
0
kloten 10.08.2016 / 17:50 #
Поддерживаю деятельность "Потеряшек", но там где много животных, скорее всего вонь действительно страшная!
Капитан72
1
Капитан72 10.08.2016 / 18:13 #
У РПН - это "пункт передержки домашних животных"
Сообщают потеряшки - "Проведена проверка складского помещения"
Это склад животных
Dedrain
0
Dedrain 10.08.2016 / 20:00 #
Юридически как-либо оформлено ( "складское помещение" или все же притон ) ? Согласие жильцов примыкающего подъезда получено ? Если нет - то очень похоже на "левый" доход УК ( как ключи от подвала оказались у посторонних ) . Жильцам подъезда подать исковое заявление - хоть по 10-ке с квартиры  ( на 72 пишут что просто уже жизнь подъезда превратилась в кошмар ) .
sarazyn
0
sarazyn 10.08.2016 / 20:56 #
650 - не можете найти хозяев, усыпляйте. Иначе эта цифра будет только увеличиваться - это правда жизни.
Asa_45
1
Asa_45 10.08.2016 / 21:01 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение писали же в другой теме мол воняет, животные постоянно звуки издают мешают жителям
Писали те же люди, которым и голуби отчаянно мешают. Ровно те же 2 человека.
Dedrain
0
Dedrain 10.08.2016 / 21:11 #
Asa_45 пишет:Писали те же люди, которым и голуби отчаянно мешают. Ровно те же 2 человека

Кругом ШпиЁны :crazy:
 
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 10.08.2016 / 21:17 #
Кормушка переходит в другие руки
Приложение Нашгород
kloten
0
kloten 10.08.2016 / 21:24 #
Asa 45, голубиный помет - один из самых вонючих! Если кому нравиться тогда конечно, а вообще застрелиться хочеться (по чердакам в свое время я полазил достачно).
Asa_45
0
Asa_45 10.08.2016 / 21:26 #
Dedrain пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Писали те же люди, которым и голуби отчаянно мешают. Ровно те же 2 человека
Кругом ШпиЁны :crazy:
Притесняют, да? ;)


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
kloten пишет:Сообщение Asa 45, голубиный помет - один из самых вонючих! Если кому нравиться тогда конечно, а вообще застрелиться хочеться (по чердакам в свое время я полазил достачно).
Ну, если Вам стреляться хочется из-за голубиного помёта, совсем всё плохо с Вами, значит.
kloten
0
kloten 10.08.2016 / 21:29 #
Asa 45 токсикоманка? Извини, другого разумного объяснения не вижу(
Dedrain
0
Dedrain 10.08.2016 / 21:35 #
Asa_45 пишет:СообщениеПритесняют, да?
Пока за Дошираком ходил - ковер на стене побрили :-[... в туалете несколько видеокамер обнаружил ...:-[
Adgna_2016
6
Adgna_2016 10.08.2016 / 21:36 #
Что хоть вы пишете??? И притон и цыгане.  Вы же их и выбрасываете наигравшись с кошками и собаками. Вот возьмите и усыпляйте.  Давно бы помогли с нормальным помещением критиканы и советчики. Не знаете толком ничего а туда же гнать усыплять. Позорники!!!  А ,, Потеряшкам"  СПАСИБО огромное за такой неблагодарный труд.
Приложение Нашгород
Asa_45
0
Asa_45 10.08.2016 / 21:38 #
kloten пишет:Сообщение Asa 45 токсикоманка? Извини, другого разумного объяснения не вижу(
Идиот? Извините, другого разумного довода не вижу.
Dedrain пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:СообщениеПритесняют, да?
Пока за Дошираком ходил - ковер на стене побрили :-[... в туалете несколько видеокамер обнаружил ...:-[
Работа судебных приставов либо просто Госдеп? :-[
kloten
0
kloten 10.08.2016 / 21:41 #
Потеряшкам - Спасибо! Я двумя руками за! Но если вы не представляет себе, что значить жить рядом с "питомником" в любом его виде - лучше помолчать.
Adgna_2016
2
Adgna_2016 10.08.2016 / 21:42 #
И еще для особо грамотных  ,, земляков " животные  не сидят толпой они на передержках НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ к судьбам бездомышей людей!!!!! 
Приложение Нашгород
kloten
1
kloten 10.08.2016 / 21:45 #
Asa 45 успокойтесь и вдумайтесь в суть проблемы. Если есть возможность - внюхайтесь...
Asa_45
0
Asa_45 10.08.2016 / 21:54 #
kloten пишет:Сообщение Потеряшкам - Спасибо! Я двумя руками за! Но если вы не представляет себе, что значить жить рядом с "питомником" в любом его виде - лучше помолчать.
Расскажите нам о своей боли. а я пока помолчу. :curtsey:
Dedrain
0
Dedrain 10.08.2016 / 21:56 #
Asa_45 пишет:СообщениеРабота судебных приставов либо просто Госдеп?
Пока не знаю - но голоса говорят ближе к дождю перемещаться - к зареке наверное :crazy:
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 10.08.2016 / 21:56 #
Asa_45 пишет:Сообщение
Apostal-Fess пишет:Сообщение писали же в другой теме мол воняет, животные постоянно звуки издают мешают жителям
Писали те же люди, которым и голуби отчаянно мешают. Ровно те же 2 человека.
вы так уверенно утверждаете?
Asa_45
0
Asa_45 10.08.2016 / 21:58 #
Dedrain пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:СообщениеРабота судебных приставов либо просто Госдеп?
Пока не знаю - но голоса говорят ближе к дождю перемещаться - к зареке наверное :crazy:
Главное, продолжать постить картинки. Картинки в интернетике должны помочь. :curtsey:


Добавлено спустя 36 секунд:
Apostal-Fess пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение
Apostal-Fess пишет:Сообщение писали же в другой теме мол воняет, животные постоянно звуки издают мешают жителям
Писали те же люди, которым и голуби отчаянно мешают. Ровно те же 2 человека.
вы так уверенно утверждаете?
Денница и дедрайн? Хотите поговорить об этом?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 10.08.2016 / 21:59 #
Asa_45, давайте обсудим
Asa_45
0
Asa_45 10.08.2016 / 21:59 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение Asa_45, давайте обсудим
Я бы с радостью, но лень.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 10.08.2016 / 22:02 #
Asa_45, тоесть аргументов нет? а АДВОКАТ наверно не будет врать в соседней теме :death: хотя будет интересно если опровергните.
Asa_45
0
Asa_45 10.08.2016 / 22:08 #
Apostal-Fess, мальчик, не нужно девочку на "слабо" брать. Гуглите сами, взрослый уже наверняка.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 10.08.2016 / 22:19 #
Asa_45, а зачем гуглить, если там правду приводят?



Добавлено спустя 35 секунд:  

Asa_45, аль Вы не согласная с доводами жильца?



Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:  

Asa_45, или вы пытаетесь, тетенька, увести правду в сторону? :death:
Asa_45
0
Asa_45 10.08.2016 / 22:25 #
Apostal-Fess, снизьте уровень внимания к тётеньке, и отпустить должно.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 10.08.2016 / 22:38 #
Asa_45, хорошо, отложим на завтра
Dedrain
1
Dedrain 10.08.2016 / 23:13 #
Asa_45 пишет:СообщениеГлавное, продолжать постить картинки. Картинки в интернетике
должны помочь.

Для лиц с интеллектуальными нарушениями естественно выражать свои мысли и чувства не словами, а посредством образов, поэтому фотография способна выступать для них важнейшим средством общения с миром и организации внутреннего опыта.
Оригинал материала:
72.ru ( В психоневрологическом интернате в Винзили открылась фотовыставка ) :D

Asa_45
0
Asa_45 11.08.2016 / 00:19 #
Dedrain пишет:Сообщение

72.ru ( В психоневрологическом интернате в Винзили открылась фотовыставка ) :D

Вот видите, как хорошо, что Вы культурно развиваетесь. :best: :death:
Fagot
0
Fagot 11.08.2016 / 07:01 #
Тут интересно :)   . C нетерпением ждем-с продолжения  :)
Dedrain
0
Dedrain 11.08.2016 / 08:23 #
Fagot,

tumblr_lwqeqed02Z1qh33kso5_250.gif (497.77 КБ)
Adgna_2016
0
Adgna_2016 11.08.2016 / 08:52 #
Уууу, куда вас унесло.....
Приложение Нашгород
Adgna_2016
1
Adgna_2016 11.08.2016 / 08:54 #
Не  судите ,,потеряшек" не зная сути проблемы, а лучше помогите 🐶🐱🐈
Приложение Нашгород
Денница
0
Денница 11.08.2016 / 09:44 #
Asa_45 пишет:Сообщение Писали те же люди, которым и голуби отчаянно мешают. Ровно те же 2 человека.

имей гражданскую совесть? Я ненавижу голубей. Я тут об этом часто упоминаю и я не писал на 72 ! :note:
Asa_45
0
Asa_45 12.08.2016 / 02:05 #
Денница пишет:Сообщение
имей гражданскую совесть?