8
декабря
12.08 / 09:02

Александр Горб: С работой в Дом.ru финансовая независимость в 20 лет — это реально

Александр Горб: С работой в Дом.ru финансовая независимость в 20 лет - это реально

Знакомьтесь, Александр Горб — агент прямых продаж Дом.ru. В свои 20 лет Александр может похвастаться финансовой независимостью. Всего за два месяца работы ему удалось стать одним из лучших агентов Тюменского филиала Дом.ru.

Корреспондент NashGorod.ru узнал у Александра о секретах успеха.

Александр, расскажи немного о своей деятельности в Дом.ru?

— Я агент прямых продаж Дом.ru. Веду переговоры с потенциальными клиентами, презентую услуги компании и заключаю договоры на предоставление услуг.

Как тебе удалось стать одним из лучших агентов по продажам?

— Мне очень нравится то, чем я занимаюсь, в этом, наверное, все и дело!

Что самое интересное в твоей работе?

— Самое интересное — это общение с людьми. Мне нравится общаться с моими коллегами, я работаю в отличной команде! Еще интересен сам процесс продажи, процесс взаимодействия с клиентом.

Насколько долгий путь тебе пришлось пройти от начинающего агента до одного из лучших?

— К работе агентом по продажам я приступил в июне 2016 года. И, как и у многих, сначала у меня толком ничего не получалось, но уже через некоторое время благодаря моему наставнику, руководителю, специалистам по обучению появился первый успешный результат, ну а дальше — по нарастающей. В первый месяц работы я заработал 17 000 рублей, а во второй уже почти 50 000. Неплохо, да? Останавливаться на достигнутом я не собираюсь.

Приходилось ли тебе работать где-то ранее?

— Нет, работа в Дом.ru — это мой первый серьезный опыт.

Какими качествами, по-твоему, должен обладать лучший агент по прямым продажам?

— Коммуникабельностью, харизмой, уверенностью в себе, уважением к людям.

Александр Горб: С работой в Дом.ru финансовая независимость в 20 лет - это реально 2

Пригодился ли тебе опыт работы агентом по прямым продажам в повседневной жизни?

— Да, пригодился. Мне стало легче находить общий язык со знакомыми и друзьями. В Дом.ru у нас часто проходят тренинги, недавно я познакомился с техникой «БОЛТ». Теперь использую эту технику в общении с близкими людьми, она помогает мне отстоять свою точку зрения.

Планируешь ли ты покорять карьерную лестницу в Дом.ru?

— Конечно. Наверное, любой человек, устраиваясь на работу в какую-либо компанию, хочет достичь успехов и подняться по карьерной лестнице. Я не исключение. Я уверен, что в ближайшее время я смог бы стать отличным наставником.

Александр Горб: С работой в Дом.ru финансовая независимость в 20 лет - это реально 3

Вспомни самый интересный случай во время работы?

— Много интересных и забавных моментов было! Например, недавно я позвонил клиенту, подключил ему дополнительные услуги. Как оказалось, это был наш медик из университета, мир очень тесен!

Как ты считаешь, насколько важна команда и дружный коллектив в работе?

— Работа — это наш второй дом, поэтому это очень важно! И я рад, что рядом со мной есть люди, которые готовы меня поддержать, поднять настроение!

На что ты потратил первые заработанные деньги, если не секрет?

— Не секрет. Часть денег я отдал родителям, а часть потратил на себя и свою девушку: на различные покупки, походы в ресторан и кино.

Что посоветуешь ребятам, которые хотят зарабатывать, как ты?

— Хотеть мало! Нужно активно работать, набираться опыта. В Дом.ru нет ограничений, сколько сделал — столько получил. Если у тебя есть цель зарабатывать хорошие деньги, то здесь тебя этому научат, самое главное — это самому быть заинтересованным в заработке, посещать обучение, прислушиваться к своему руководителю. И, конечно, необходимо думать о выгоде клиента. Он получит в использование услуги отличного провайдера! Если будет хорошо клиенту, то, значит, будет хорошо и мне.

Если вы тоже хотите стать частью этой дружной команды, заниматься интересным и развивающим делом, которое принесет вам не только удовольствие, но и достойный доход, то команда Дом.ru рада принять вас в свои ряды, ведь вместе можно изменить мир к лучшему! По всем вопросам трудоустройства обращайтесь в отдел управления персоналом: 7 (3452) 51-41-39

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Cерый
12
Cерый   12.08.2016 / 10:20   #    Ответить   
я познакомился с техникой «БОЛТ». Теперь использую эту технику в общении с близкими людьми, она помогает мне отстоять свою точку зрения.

Черт, не знаю что это, но звучит серррьезно :best:
GS
10
GS   12.08.2016 / 10:34   #    Ответить   
Текучка менеджеров по продажам у всех операторов просто офигенная. Пусть сначала этот персонаж продержится хотя бы год в продажах, вот тогда и обсудим :D
Озвученные же цифры полученного дохода ни о чем не говорят. На физлицах в июле продажнику столько не заработать (сезонность никто не отменял, особенно учитывая текущую насыщенность рынка), значит продал одну-две услуги юрлицам.А 20-и летним на постоянной основе работать с юрлицами (и зарабатывать) в телекоме очень тяжело :D

Заодно смотрим, что пишет на своем аккаунте подруга нашего героя:
1.png

2.png


:)))

Просмотров: 2448 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Дом.ru, Интервью

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Evgeniy.Mihaylenko
0
Evgeniy.Mihaylenko   12.08.2016 / 10:08   #    Ответить   
ну ну 
 
MARIAH
3
MARIAH   12.08.2016 / 10:09   #    Ответить   
Парень - молодец
Вот только у меня немного другое понимание финансовой независимости, в отличие от описанной в статье )
Финансовая независимость - это когда сам целиком и полностью заработал на свое жилье, живешь отдельно и самостоятельно себя обеспечиваешь на 100%. Никаких финансовых и материальных вливаний от кого бы-то ни было. Даже подкормка с огорода родителей отсутствует.

А по тексту в статье больше похоже на карманные расходы. Что, в принципе, очень даже хорошо, с учетом того, что у нас привыкли родители своих детей до пенсии содержать. :)
 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 10:16   #    Ответить   
MARIAH, да ладно, чо уж так придираться то?  во всяком случае первый шаг чувак сделал, молодец
  
андрей050473
8
андрей050473   12.08.2016 / 10:17   #    Ответить   
К работе агентом по продажам я приступил в июне 2016 года.
в июне Карл!!!!!! Очевидно в дом ру это величайший стаж и профессиональный опыт ,чтоб такие развернутые интервью давать! :)))
Cерый
12
Cерый   12.08.2016 / 10:20   #    Ответить   
я познакомился с техникой «БОЛТ». Теперь использую эту технику в общении с близкими людьми, она помогает мне отстоять свою точку зрения.

Черт, не знаю что это, но звучит серррьезно :best:
GS
10
GS   12.08.2016 / 10:34   #    Ответить   
Текучка менеджеров по продажам у всех операторов просто офигенная. Пусть сначала этот персонаж продержится хотя бы год в продажах, вот тогда и обсудим :D
Озвученные же цифры полученного дохода ни о чем не говорят. На физлицах в июле продажнику столько не заработать (сезонность никто не отменял, особенно учитывая текущую насыщенность рынка), значит продал одну-две услуги юрлицам.А 20-и летним на постоянной основе работать с юрлицами (и зарабатывать) в телекоме очень тяжело :D

Заодно смотрим, что пишет на своем аккаунте подруга нашего героя:
1.png

2.png


:)))
Ksyu
1
Ksyu   12.08.2016 / 10:34   #    Ответить   
Подскажите, с какого возраста можно сменить фамилию?
MARIAH
2
MARIAH   12.08.2016 / 10:49   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, ну я правда считаю, что парниша в 20 лет молодец ) серьезно. Из моих знакомых 30-40-летние самостоятельными быть не хотят... Всё лишь бы с родителей потянуть - на отпуск, на ремонт, на гаджеты, на квартиру, на новый авто, на мебель, на питание, на детей, и тд и тп...

У меня первая работа и запись в трудовой в 14 лет, и я практически с младенчества стремилась к независимости и самостоятельности, так что мне понятна и гордость за себя, когда получаешь первую зарплату, и когда первые деньги отдаешь родителям :) Но интервью такое пафосное :cool2:, что не удержалась от придирки, простите :-[
KorzH
3
KorzH   12.08.2016 / 11:03   #    Ответить   
Вы вот странные какие-то. Чувак старается, работает. Успехов ему!
Разве что я бы посоветовал ему из домру в МТС перейти.
Лесник
1
Лесник   12.08.2016 / 11:13   #    Ответить   
В Дом.ru у нас часто проходят тренинги, недавно я познакомился с техникой «БОЛТ». Теперь использую эту технику в общении с близкими людьми, она помогает мне отстоять свою точку зрения.

Это типа по резьбе в душу влезть? Тогда техника "МЕТЧИК" эффективней будет. :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 11:20   #    Ответить   
MARIAH, таки "на правах рекламы" же ;) 
Steel Rat
0
Steel Rat   12.08.2016 / 11:24   #    Ответить   
странно, что итогом было, не храните деньги в убрир)))))))))
ikea72
1
ikea72   12.08.2016 / 11:32   #    Ответить   
Лучше пузо от пива чем ГОРБ от работы :)
 
Steel Rat
0
Steel Rat   12.08.2016 / 11:36   #    Ответить   
ikea72 пишет:Сообщение Лучше пузо от пива чем ГОРБ от работы

ни то ни то не хорошо
РемуЗ
1
РемуЗ   12.08.2016 / 11:41   #    Ответить   
аахахах. ДОмик снова пиарится))
GhostFish
2
GhostFish   12.08.2016 / 11:53   #    Ответить   
очень эффективная техника "БОЛТ я на всех положил!" :death:
nomin
0
nomin   12.08.2016 / 11:55   #    Ответить   
Сказки про независимость и шанс что дается со снисходительной улыбкой, кто знает тот поймет)
комполен
0
комполен   12.08.2016 / 16:15   #    Ответить   
А "Болт" с правой или левой резьбой 
no matter
4
no matter   12.08.2016 / 21:55   #    Ответить   
Черт, так сначала потянуло перейти на дом.ру, но, дойдя до техники "Болт", передумал. Смысла нет. У меня свой болт есть. :death:
Usa
2
Usa   12.08.2016 / 22:00   #    Ответить   
интересно сколько чувак за месяц заработал чтобы почуствовать себя независимым :D

Манагеры это расходники в таких конторах, тем более сделки все разовые подключил и больше ты не нужен, нет дальнейшего развития продажи по клиенту :facepalm: 3-4 месяца пока запал есть у молодых и борзых их держат а потом под зад ногой и очередного борзого и наивного принимают...Надежды юношей питают. :)


В в2в такое не прокатывает манегер хороший если валит то валит со своей базой :death:
Denissimo72
0
Denissimo72   13.08.2016 / 02:26   #    Ответить   
Не знаю что там насчёт болта, подсказываю другую методу, называется "Зануда". Проще дать, чем объяснить почему ты этого не хочешь...
JohnS
3
JohnS   14.08.2016 / 13:26   #    Ответить   
MARIAH пишет:Даже подкормка с огорода родителей отсутствует.
Попробовал бы я отказаться от родительских помидоров и огурцов, сказав: "Нет, спасибо, я независимый" - мама бы обиделась жутко, а от отца тут же леща бы получил, несмотря на возраст
kloten
0
kloten   14.08.2016 / 19:09   #    Ответить   
У меня зарплата больше, кредитов нет, квартиры и машины есть, но я не чувствую этого прихода "независимости". Может стар уже ?((
no matter
1
no matter   14.08.2016 / 19:43   #    Ответить   
kloten, независимость - это когда от тебя уже ничего не зависит :death:
KorzH
0
KorzH   14.08.2016 / 21:14   #    Ответить   
kloten, жена тебя гнетет - разводись :death:
kloten
0
kloten   14.08.2016 / 21:29   #    Ответить   
KorzH, да ну - а вдруг?! :]
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.08.2016 / 23:08   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение
MARIAH пишет:Даже подкормка с огорода родителей отсутствует.
Попробовал бы я отказаться от родительских помидоров и огурцов, сказав: "Нет, спасибо, я независимый" - мама бы обиделась жутко, а от отца тут же леща бы получил, несмотря на возраст
Вообще непонятно - зачем в принципе отказываться? А для кого они тогда там горбатятся? Им же хочется быть полезными для семьи, своей семьи, большой. От, народ, всех иностранцев вокруг ругают, а сами такими же стать хотят... Кроме того, во многих странах жили и живут точно также, в отличие от наших мифов об иностранцах - помогают друг другу, и деньгами, и заботой о внуках и прочее... И потом - назависимость, ага. А свадьбу состряпать? А на первых порах жену в декрете и дитё малое обеспечить? Ипотеку выплатить? Хорошо выглядеть, хотя бы и для работы? Всё на 20-50 тысяч собираетесь? Да, молодёжь? Или тут всё - Сплошные нефтяники-банкиры-силовики и из дети тусуются на форуме?
MARIAH
0
MARIAH   15.08.2016 / 10:42   #    Ответить   
Сноуден-72, так и не надо, чтоб родители горбатились? Они свое уже отработали, натрудились, вырастили, воспитали. Теперь очередь детей им помогать.

Про огород я в общем, конечно. Но мне лично смешно слушать рассказы некоторых про свою самостоятельность, если им родители не то, что овощи-фрукты с огорода. консервы и закатки прут, так даже мясо и фарш на свою пенсию в магазине покупают и тащут на своих двоих прям на дом в холодильник великовозрастным детишечкам. Ну стыдно же.

И свадьба, сыгранная на деньги родителей - стыдоба.

Я лично предпочитаю, чтобы моя мама отдыхала сейчас на пенсии и жила для себя уже. Хочет потрудиться, в огороде поковыряться - да, пожалуйста. Но не надрываться, чтобы прокормить две семьи - свою и мою.. Иначе, это полный провал ее как родителя.
badsanta
1
badsanta   15.08.2016 / 11:01   #    Ответить   
MARIAH, свадьба сыгранная на деньги родителей стыдоба. Соглашусь. Но сколько тогда должны зарабатывать ...или должен... чтобы купить себе квартиру, машину нормальную, подарки там)  если все делать без помощи старших, то создание своей семьи в лучшем случае 35-40 лет, и то если заработаешь, выживешь и здоровье останется...вид и желание... Или как? )))
MARIAH
0
MARIAH   15.08.2016 / 11:32   #    Ответить   
badsanta, есть пары, получающие на двоих зп тыщ 40-50, и как-то умудряются хорошо посчитать варианты, взять квартиру в ипотеку, еще и ребенка родить. Экономят, просчитывают, откладывают. Может, и без машины живут. Есть автобусы, есть такси на крайний случай. Меня родители без личного автомобиля умудрились вырастить. В мое детство и с автобусами напряженка была дикая )
В общем, да, сложно, но можно.

И ничего ужасного в том, чтобы выйти замуж после 30-35 не вижу. Наоборот, к ранним бракам до 30 отношусь с негативом. Несерьезные в большинстве своем, по моему мнению.
badsanta
1
badsanta   15.08.2016 / 12:02   #    Ответить   
MARIAH, nothing is imposible )
у меня еще учитель в школе говорила - девченки, нет выходите за мужиков до 30 лет ) с возрастом, особенно глядя на некоторых товарищей - понял, о чем она :)
Сноуден-72
5
Сноуден-72   15.08.2016 / 14:03   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Сноуден-72, так и не надо, чтоб родители горбатились? Они свое уже отработали, натрудились, вырастили, воспитали. Теперь очередь детей им помогать.
Не знаю ни друзей ни родственников, у кого бы родители имея дачу и огород - не отправляли бы и не загружали бы семьи выращенным и законсервированным. Вы вообще в России живёте или нет?
MARIAH пишет:Сообщение Сноуден-72, так и не надо, чтоб родители горбатились? Они свое уже отработали, натрудились, вырастили, воспитали. Теперь очередь детей им помогать. Про огород я в общем, конечно. Но мне лично смешно слушать рассказы некоторых про свою самостоятельность, если им родители не то, что овощи-фрукты с огорода. консервы и закатки прут, так даже мясо и фарш на свою пенсию в магазине покупают и тащут на своих двоих прям на дом в холодильник великовозрастным детишечкам. Ну стыдно же. И свадьба, сыгранная на деньги родителей - стыдоба. Я лично предпочитаю, чтобы моя мама отдыхала сейчас на пенсии и жила для себя уже. Хочет потрудиться, в огороде поковыряться - да, пожалуйста. Но не надрываться, чтобы прокормить две семьи - свою и мою Иначе, это полный провал ее как родителя.
Ещё один вариант ответа на подобный же вопрос.... Вы в России вообще живёте, или как? Не было ни одного случая свадьбы среди моих сверстников - это дикие 90-е, кто сыграл бы свадьбу без помощи родственников. Это вообще норма если чё.... Или тут форум анонимных олигархов?
MARIAH пишет:Сообщение badsanta, есть пары, получающие на двоих зп тыщ 40-50, и как-то умудряются хорошо посчитать варианты, взять квартиру в ипотеку, еще и ребенка родить. Экономят, просчитывают, откладывают. Может, и без машины живут. Есть автобусы, есть такси на крайний случай. Меня родители без личного автомобиля умудрились вырастить. В мое детство и с автобусами напряженка была дикая ) В общем, да, сложно, но можно. И ничего ужасного в том, чтобы выйти замуж после 30-35 не вижу. Наоборот, к ранним бракам до 30 отношусь с негативом. Несерьезные в большинстве своем, по моему мнению.
Это рассуждение уже в другом ключе, без ваших этих крайностей. У меня старший сын тоже считает, что сначала он "создаст" и "подготовит" .... А я считаю это ошибкой. все мои дети выросли в процессе становления семьи и капитала. И ничего - вон уже, под тридцатку, рассуждают и спорят когда им надо или не надо жениться и выходить замуж, сами не осознавая опровержение своих рассуждений - собственным существованием.
Asa_45
2
Asa_45   15.08.2016 / 14:27   #    Ответить   
MARIAH, Вы так прекрасны в очередной раз! Вы прекрасны даже под рекламной статьёй, где все стебутся, кто во что горазд.

Не знаю людей пенсионного возраста, кто бы не обиделся, если бы не приняли их угощение с грядки. Как-то у Вас гипертрофировано чувство ответственности, без меры даже.

Вот уж насколько в Америке идёт пропаганда самостоятельных заработков с подросткого возраста, но даже там оплатить людям до 30 лет свадьбу - этикет. Также как обучение в колледже, если родители располагают финансами. Это традиционные статьи затрат в американских домохозяйствах, которые планируются чуть ли не с момента рождения чада. Мигранты в мэрии женятся.

Вы - прекрасны и удивительны.
MARIAH
0
MARIAH   15.08.2016 / 14:40   #    Ответить   
Сноуден-72, ну у меня другое понимание. Причем тут олигархи. Нет денег на пафосную свадьбу с вакханальной кормежкой толпы родственников и друзей, так просто пойти и расписаться, максимум посидеть в ресторане с самыми близкими. Почему я должна с родителей тянуть, не понимаю. Они у меня хорошо зарабатывали, но сейчас пенсионеры. И почему я в своем возрасте должна как нищеброд клянчить у них денег на мои хотелки и прихоти. Они свое отпахали, пусть теперь отдыхают, по странам поездят, например, свои многочисленные болячки полечат. Мне мои родные дороги, я ими пользоваться не хочу.


Сноуден-72, Не знаю ни друзей ни родственников, у кого бы родители имея дачу и огород - не отправляли бы и не загружали бы семьи выращенным и законсервированным. Вы вообще в России живёте или нет?


У моих родственников было две дачи по 20 соток каждая, причем, моя мама таскала меня к ним, чтобы мы им помогали сажать, полоть, окучивать, выкапывать. Но не помню, чтобы нам кто-то что-то таскал с этих огородов :)

Я в России живу ) но, видимо, не в курсе, что обязательно должна быть родительская дача, там вместо просто места отдыха должен быть огород и они обязательно должны откармливать своих детей )
Я вообще-то не против того, чтобы кто-то откармливал своих великовозрастных детей, если им так хочется, но если это имеет место быть, то у этих детей уже нет самостоятельности и финансовой и материальной независимости, которую тут обсуждали в тексте, вот я о чем.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.08.2016 / 14:42   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Сноуден-72, ну у меня другое понимание. Причем тут олигархи. Нет денег на пафосную свадьбу с вакханальной кормежкой толпы родственников и друзей, так просто пойти и расписаться, максимум посидеть в ресторане с самыми близкими. Почему я должна с родителей тянуть, не понимаю. Они у меня хорошо зарабатывали, но сейчас пенсионеры. И почему я в своем возрасте должна как нищеброд клянчить у них денег на мои хотелки и прихоти. Они свое отпахали, пусть теперь отдыхают, по странам поездят, например, свои многочисленные болячки полечат. Мне мои родные дороги, я ими пользоваться не хочу.
Сноуден-72, Не знаю ни друзей ни родственников, у кого бы родители имея дачу и огород - не отправляли бы и не загружали бы семьи выращенным и законсервированным. Вы вообще в России живёте или нет?
У моих родственников было две дачи по 20 соток каждая, причем, моя мама таскала меня к ним, чтобы мы им помогали сажать, полоть, окучивать, выкапывать. Но не помню, чтобы нам кто-то что-то таскал с этих огородов :) Я в России живу ) но, видимо, не в курсе, что обязательно должна быть родительская дача, там вместо просто места отдыха должен быть огород и они обязательно должны откармливать своих детей ) Я вообще-то не против того, чтобы кто-то откармливал своих великовозрастных детей, если им так хочется, но если это имеет место быть, то у этих детей уже нет самостоятельности и финансовой и материальной независимости, которую тут обсуждали в тексте, вот я о чем.
Мы не слышим друг друга.... Отсюда и: кто в лес, кто по дрова. И, вот ещё что: не буду я больше приставать к вам со своей Россией ;)
MARIAH
0
MARIAH   15.08.2016 / 14:57   #    Ответить   
Asa_45, я в Америке год прожила, если что. Есть там родители, оплачивающие свадьбу, есть там и женихи, которые делают всю свадьбу целиком и полностью за свой счет, есть там и те, кто сам заработал и вскладчину свою собственную свадьбу оплачивает, и кто просто расписывается в мэрии, потому что на празднество нет денег, и это не только мигранты, но и абсолютно обычные белые американцы.

Я вот только что со свадьбы подруги из Сербии приехала, муж серб 39 лет оплачивал всё сам, родители/родственники не участвовали финансово, только подарки подарили и то небольшие, потому что небогаты абсолютно.

Asa_45, Не знаю людей пенсионного возраста, кто бы не обиделся, если бы не приняли их угощение с грядки. Как-то у Вас гипертрофировано чувство ответственности, без меры даже.

Какие-то обидчивые все. Я спокойно объясняю, что не нужно, что у меня всё есть и мне всего хватает - и всё, никто не обижается почему-то.
Не знаю насчет гипертрофированности моего чувства ответственности, но оно у меня есть, верно :) Я, например, даже в гости с пустыми руками не хожу. Хоть маленькую шоколадку к чаю, но принесу. Мои братья и сестры к нашей бабушке всегда приходили пожрать и денег взять с концами без отдачи. Я принести фруктов или конфет, узнать, чем ей помочь. - все люди разные. Я собой не горжусь и не восхищаюсь, если что.

Просто если в статье речь о серьезной независимости - то она в моем понимании совсем иная. А так, да статья ржачная :)
no matter
1
no matter   15.08.2016 / 15:07   #    Ответить   
MARIAH, кстати, про угощения с грядки. Реально обижаются. У меня родни много, все живут в разных концах страны, и непременно ко всем заезжаю, когда еду куда-то. Отдохнуть денек, узнать, как дела, погворить - по-моему, это как раз то, что держит родственные узы. Никакие "Одноклассники" тут не сравняются, факт. Так вот, когда наступает время расставания, все суют банки. С вареньями, соленьями, грибочки, компотики. И тут наступает настоящая битва :death: В машине все это везти тысячи километров и слдеить, чтобы не разбилось, потекло - это тот еще гемор. Приходится придумывать, что дома и так всего дополна, что потом выкидываем застоявшиеся банки и т.д., все, что угодно, лишь бы отказаться от груза. Там такие обиды, что прям не знаю. Приходится идти на компромисс и обещать все это забрать в следующий раз :death:

Только это не относится к самостоятельности никак. Это просто угощенья. Я тоже люблю угощать. В прошлом году был хороший урожай брусники, например. Тоже много развез по родне, для них это экзотика. Там такое не растет.
MARIAH
0
MARIAH   15.08.2016 / 15:18   #    Ответить   
no matter, так я про угощения и не говорю ) если я приду в гости и меня там накормят, я от этого не стану несамостоятельной :) так и я же что-то притащу к столу вкусненького.

Я про те ситуации, когда конкретно подкормка идет. Живет молодая семья и только хлебушек покупает, а остальное им тащут на себе родители-пенсионеры и забивают холодильник. Даже крупы-макароны покупают на пенсию свою своим детишкам. Каждый живет как хочет, если его это устраивает. И дети, которые хоть на карманные расходы заработали себе, и то - молодцы, и родители, которым нравится надрываться до такой степени и которые не хотят жить своей жизнью и дать уже своим детям повзрослеть.
Но где тут самостоятельность и независимость у детей?
mr_tank
2
mr_tank   15.08.2016 / 15:55   #    Ответить   
Насчет того, что родители "горбатятся на огороде", вообще то если это так, то вруг да избавив их от этого вы сделаете им медвежью услугу. Умеренная нагрузка во вред не идет, а пользы много. Это не значит, что им надо три коровы содержать и т.д. но огород - это реально не дает людям расслабляться и болеть.
Asa_45
0
Asa_45   15.08.2016 / 16:11   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение
Не знаю насчет гипертрофированности моего чувства ответственности, но оно у меня есть, верно :) Я, например, даже в гости с пустыми руками не хожу. Хоть маленькую шоколадку к чаю, но принесу. Мои братья и сестры к нашей бабушке всегда приходили пожрать и денег взять с концами без отдачи. Я принести фруктов или конфет, узнать, чем ей помочь. - все люди разные. Я собой не горжусь и не восхищаюсь, если что.
:facepalm: Вы уникальны.

Я говорила про возрастной диапазон до 30. Это обычная практика что у нас, что у врагов. Если человеку в 50 оплачивают свадьбу, это и правда странно (хотя радость родителей понятна) :death:
MARIAH
0
MARIAH   15.08.2016 / 16:48   #    Ответить   
mr_tank, могут и на йогу походить в спортзал и там не расслабляться, если что ) И йога может вполне оказаться и подешевле огорода, на который уйма денег уходит.

Asa_45, до 30 лет-то всё детишки маленькие, да... Ну нравится людям быть содержанцами - пусть будут, нравится родителям своих дражайших деточек холить и лелеять вплоть до пенсии этих самых детишечек - да, пожалуйста :) но о какой самостоятельности-то тут речь? :)

Ну вот не могу я представить, чтоб я к маме пришла в 25 лет и сказала, например, дай денег на айпад. Ну бред же. Потому что, иди заработай и купи сама. То же самое и со свадьбой. Мама, выложи да положь мне на свадьбу мильен. Хочу я жаница! Ниче, что потом развод через год. Я через год еще раз замуж пойду, дай еще мильен!

Чтобы отпраздновать свой др, я считала, что я могу себе позволить на имеющиеся у меня средства. Сводить пару друзей в МакДональдс или толпой на курорт :) Также и со свадьбой ) На что заработал, на то и отпраздновал.

P.S. Мне вот знаете, что странно. Тема называется "финансовая независимость". У меня свое понимание. Но тут же все накинулись - нет, ты должна жить за счет родителей от и до, все так живут, это обычная практика, нечего тут выделываться :) Ну нравится кому-то не напрягаться - не напрягайтесь. Мне пользоваться родителями/родственниками/друзьями/мужьями/кем бы-то ни было еще неинтересно. Самостоятельности и взрослости в этом не вижу. Угощения угощениями, забота/внимание/подарки - это я всё понимаю, но это в обе стороны работает, а не в одну.
JohnS
0
JohnS   15.08.2016 / 18:32   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение я в Америке год прожила, если что

Полагаю, что там в Америке возможен судебный иск против родителей за то, что, давая овощи со своего огорода, они ущемляют право детей быть независимыми :D
В Америке ведь есть огороды?
Novie.Tupiki
0
Novie.Tupiki   16.08.2016 / 21:58   #    Ответить   
У меня подруга недавно с МТС ушла :) Хорошо там, где нас нет
Noggano
0
Noggano   17.08.2016 / 05:43   #    Ответить   
Путь к финансовой независимости в прямых продажах:
- в 20 лет горб
-в 30 - гроб 
chingozavr
0
chingozavr   17.08.2016 / 11:33   #    Ответить   
У каждого своя независимость, даже 17к в месяц для двадцатилетнего норм. Пусть работает, может что-то путное вырастет с него, глядишь директором станет=)
Maksim.Votinov
0
Maksim.Votinov   17.08.2016 / 15:00   #    Ответить   
Ну, наехали на пацана, может для него это уже независимость))) Чувак старается, чувак молодец) некоторые десятку в месяц получают) 50 в 20 лет - совсем нержачно)
simpmeth
1
simpmeth   18.08.2016 / 12:37   #    Ответить   
один горбатится , другая халтурит , они нашли друг друга
dvkozurev
1
dvkozurev   19.08.2016 / 13:13   #    Ответить   
Странный какой то посыл в статье, чего удивительного то?
Хотя может конечно у современной молодежи и вызывает чувство гордости или еще чего, но в мое время если в 16-18 уже не работаешь нормально - то считалось зазорным сидеть на шее у родителей, а к 20-и то, да после службы в армии так и вообще позорно. И работали и родителям помогали при этом еще.
VariaNT
1
VariaNT   22.08.2016 / 10:42   #    Ответить   
Типичный водолей-впаривальщик. В домру такие и нужны, чтоб не задумывались особо какого качества услуги на самом деле впаривают народу. 
А качество отвратительное, как и сама контора. 
 Мало того, что дороже билайна и мтс (да и других провайдеров полно), нередкие траблы, тех поддержка отвратительная как 10 лет назад, так и сейчас не лучше. Но как только вы решите отключиться от них, то вас ждуд сюрпризы, не смотря на то, что вы честный плательщик у вас окажется долг в 1500 -2000 тыщи (проверено уже не на одном знакомом) 
Сидел на домру 7 лет, ушел в билайн. При расторжении выкатили долг, но так и не смогли объяснить откуда он взялся при том, что в личном кабинете долга не было. Потом полгода звонил их отдел подключений и уговаривал вернуться к ним на выгодных условиях)))) Короче каждый отдел сам по себе. 
Работал как то сам у интернет провайдера, как набрали кучу клиентов, так сменилось руководство и количество ушедших клиентов приблизилось к количеству пришедших, и вместо улучшения качества связи на техническом уровне, деньги тратили на такие вот "системы продажи БОЛТ" и заставляли просто впаривать обещая то, что технически нериализуемо)))
А что касается финансвой независимости, то это не 20 тыщь в месяц, а доход, при котором твоя жизнь не зависит от денег. Финансовая стабильность - доход, или накопления, при котором потеряв работу вы можете в течении времени поиска новой работы, например 6 месяцев, не отказывать себе в уровне привычной жизни, например на 40 тыщь в месяц - 240 тыщь накоплений.  Финансовая уверенность - доход, зарплата, закрывающая полностью все ваши месячные потребности в еде, одежде и других необходимостях. 
Так что, то, что паренек работает и на презервативы и пиццу имеет копейку, вполне похвально. 
 
 


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.