Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
26
февраля
11.08.2016 / 11:09

Предпринимателя наказали за «неправильный» сыр

Предпринимателя наказали за «неправильный» сыр

За несоответствие маркировки молочной продукции суд наложил штраф. Областной Роспотребнадзор нашел нарушения на предприятии, производящем сыры.

Роспотребнадзор по Тюменской области провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского района. Проверка установила, что при выпуске молочной продукции индивидуальный предприниматель не наносил на продукцию обязательную информацию о месте нахождения изготовителя, состав, а также единый знак обращения продукции на рынке государственных членов Таможенного союза (ЕАС).

Мировой судья подтвердил факт нарушения и наложил на виновника административный штраф, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1150 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Штрафы

 
 Комментарии  11  
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   11.08.2016 / 12:24   #    Ответить   
Это какой-то неправильный предприниматель, потому что он делает неправильный сыр
miki
0
miki   11.08.2016 / 12:32   #    Ответить   
качество проверили или бумажное соответствие?..
если качество хорошее то органы твари должны оказать содействие в оформлении бумаг ...и даже прокредитовать по льготной ставке на оборудование для фасовки ...
 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2016 / 12:41   #    Ответить   
miki, кто что должен?  :))) езжайте пробуйте помогайте :death:
Usa
1
Usa   11.08.2016 / 13:16   #    Ответить   
Видимо нарушений не нашли но для отчетности протокол таки нужно было составить. не зря же ездили  - докопались до бумажек.
 
сыр кстати отличный. адыгейский постоянно берем
mars
0
mars   11.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
кому то просто дорогу перешел
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2016 / 13:54   #    Ответить   
mars, скорее не донес :death:
Dedrain
0
Dedrain   11.08.2016 / 14:10   #    Ответить   
miki пишет:органы твари
 половые ???
комполен
2
комполен   11.08.2016 / 15:33   #    Ответить   
сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО
miki
0
miki   11.08.2016 / 16:09   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО


провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского района

делать то больше нечего внепланово в село переться? ...росмасло прикрывайте у которых с маркировкой как раз все хорошо а на деле пальмовое говно
и другие заведения общепита внепланово проверяйте в городе ...а то только после ревиззоро шары протирают ..
ikea72
0
ikea72   12.08.2016 / 07:14   #    Ответить   
miki пишет:
комполен пишет: сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО
провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского районаделать то больше нечего внепланово в село переться? ...росмасло прикрывайте у которых с маркировкой как раз все хорошо а на деле пальмовое говно и другие заведения общепита внепланово проверяйте в городе ...а то только после ревиззоро шары протирают ..
Такие проверки кого надо проверки. Ехать в такую даль и уехать с пустыми руками? Вы что думаете, они там даром государев хлеб едят? 
Steel Rat
1
Steel Rat   12.08.2016 / 07:57   #    Ответить   
ikea72 пишет:Сообщение Ехать в такую даль
Близко или далеко ехать - есть разница только для шофёра...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.