Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
24
марта
11.08.2016 / 11:09

Предпринимателя наказали за «неправильный» сыр

Предпринимателя наказали за «неправильный» сыр

За несоответствие маркировки молочной продукции суд наложил штраф. Областной Роспотребнадзор нашел нарушения на предприятии, производящем сыры.

Роспотребнадзор по Тюменской области провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского района. Проверка установила, что при выпуске молочной продукции индивидуальный предприниматель не наносил на продукцию обязательную информацию о месте нахождения изготовителя, состав, а также единый знак обращения продукции на рынке государственных членов Таможенного союза (ЕАС).

Мировой судья подтвердил факт нарушения и наложил на виновника административный штраф, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1158 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Штрафы

 
 Комментарии  11  
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   11.08.2016 / 12:24   #    Ответить   
Это какой-то неправильный предприниматель, потому что он делает неправильный сыр
miki
0
miki   11.08.2016 / 12:32   #    Ответить   
качество проверили или бумажное соответствие?..
если качество хорошее то органы твари должны оказать содействие в оформлении бумаг ...и даже прокредитовать по льготной ставке на оборудование для фасовки ...
 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2016 / 12:41   #    Ответить   
miki, кто что должен?  :))) езжайте пробуйте помогайте :death:
Usa
1
Usa   11.08.2016 / 13:16   #    Ответить   
Видимо нарушений не нашли но для отчетности протокол таки нужно было составить. не зря же ездили  - докопались до бумажек.
 
сыр кстати отличный. адыгейский постоянно берем
mars
0
mars   11.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
кому то просто дорогу перешел
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2016 / 13:54   #    Ответить   
mars, скорее не донес :death:
Dedrain
0
Dedrain   11.08.2016 / 14:10   #    Ответить   
miki пишет:органы твари
 половые ???
комполен
2
комполен   11.08.2016 / 15:33   #    Ответить   
сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО
miki
0
miki   11.08.2016 / 16:09   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО


провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского района

делать то больше нечего внепланово в село переться? ...росмасло прикрывайте у которых с маркировкой как раз все хорошо а на деле пальмовое говно
и другие заведения общепита внепланово проверяйте в городе ...а то только после ревиззоро шары протирают ..
ikea72
0
ikea72   12.08.2016 / 07:14   #    Ответить   
miki пишет:
комполен пишет: сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО
провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского районаделать то больше нечего внепланово в село переться? ...росмасло прикрывайте у которых с маркировкой как раз все хорошо а на деле пальмовое говно и другие заведения общепита внепланово проверяйте в городе ...а то только после ревиззоро шары протирают ..
Такие проверки кого надо проверки. Ехать в такую даль и уехать с пустыми руками? Вы что думаете, они там даром государев хлеб едят? 
Steel Rat
1
Steel Rat   12.08.2016 / 07:57   #    Ответить   
ikea72 пишет:Сообщение Ехать в такую даль
Близко или далеко ехать - есть разница только для шофёра...


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
Сегодня в 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
Сегодня в 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
Сегодня в 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  3
Сегодня в 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Сегодня в 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
Сегодня в 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Сегодня в 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке