Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
22
сентября
11.08.2016 / 11:09

Предпринимателя наказали за «неправильный» сыр

Предпринимателя наказали за «неправильный» сыр

За несоответствие маркировки молочной продукции суд наложил штраф. Областной Роспотребнадзор нашел нарушения на предприятии, производящем сыры.

Роспотребнадзор по Тюменской области провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского района. Проверка установила, что при выпуске молочной продукции индивидуальный предприниматель не наносил на продукцию обязательную информацию о месте нахождения изготовителя, состав, а также единый знак обращения продукции на рынке государственных членов Таможенного союза (ЕАС).

Мировой судья подтвердил факт нарушения и наложил на виновника административный штраф, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1202 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Штрафы

 
 Комментарии  11  
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   11.08.2016 / 12:24   #    Ответить   
Это какой-то неправильный предприниматель, потому что он делает неправильный сыр
miki
0
miki   11.08.2016 / 12:32   #    Ответить   
качество проверили или бумажное соответствие?..
если качество хорошее то органы твари должны оказать содействие в оформлении бумаг ...и даже прокредитовать по льготной ставке на оборудование для фасовки ...
 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2016 / 12:41   #    Ответить   
miki, кто что должен?  :))) езжайте пробуйте помогайте :death:
Usa
1
Usa   11.08.2016 / 13:16   #    Ответить   
Видимо нарушений не нашли но для отчетности протокол таки нужно было составить. не зря же ездили  - докопались до бумажек.
 
сыр кстати отличный. адыгейский постоянно берем
mars
0
mars   11.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
кому то просто дорогу перешел
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2016 / 13:54   #    Ответить   
mars, скорее не донес :death:
Dedrain
0
Dedrain   11.08.2016 / 14:10   #    Ответить   
miki пишет:органы твари
 половые ???
комполен
2
комполен   11.08.2016 / 15:33   #    Ответить   
сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО
miki
0
miki   11.08.2016 / 16:09   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО


провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского района

делать то больше нечего внепланово в село переться? ...росмасло прикрывайте у которых с маркировкой как раз все хорошо а на деле пальмовое говно
и другие заведения общепита внепланово проверяйте в городе ...а то только после ревиззоро шары протирают ..
ikea72
0
ikea72   12.08.2016 / 07:14   #    Ответить   
miki пишет:
комполен пишет: сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО
провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского районаделать то больше нечего внепланово в село переться? ...росмасло прикрывайте у которых с маркировкой как раз все хорошо а на деле пальмовое говно и другие заведения общепита внепланово проверяйте в городе ...а то только после ревиззоро шары протирают ..
Такие проверки кого надо проверки. Ехать в такую даль и уехать с пустыми руками? Вы что думаете, они там даром государев хлеб едят? 
Steel Rat
1
Steel Rat   12.08.2016 / 07:57   #    Ответить   
ikea72 пишет:Сообщение Ехать в такую даль
Близко или далеко ехать - есть разница только для шофёра...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцам предлагают сделать селфи с бабушками и дедушками
Тюменцам предлагают сделать селфи с бабушками и дедушками  2
Сегодня в 10:32
Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и ЦВР «Дзержинец» запустил акцию #СелфиБабушка.
В Тюмени мужчине со спайсом не удалось спрятаться от полиции в подъезде
В Тюмени мужчине со спайсом не удалось спрятаться от полиции в подъезде
Сегодня в 10:12
Тюменские полицейские остановили подозрительного мужчину. Как оказалось, не зря.
Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная
Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная  есть видео  4
Сегодня в 09:31
Школьник одного из образовательных учреждений Нижневартовска не поддержал одноклассников и не разделил их радости по поводу «Посвящения в первоклассники».
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Сегодня в 08:04
В Тюмени самая настоящая осень — все короче дни, все больше желтых листьев на деревьях. При этом продолжает холодать.
Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  3
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  14
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  6
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации