На фестивале «Золотая осень» нашли хозяев первая квартира и автомобиль  11
18.09 / 09:54
    
25
сентября
11.08 / 11:09

Предпринимателя наказали за «неправильный» сыр

Предпринимателя наказали за «неправильный» сыр

За несоответствие маркировки молочной продукции суд наложил штраф. Областной Роспотребнадзор нашел нарушения на предприятии, производящем сыры.

Роспотребнадзор по Тюменской области провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского района. Проверка установила, что при выпуске молочной продукции индивидуальный предприниматель не наносил на продукцию обязательную информацию о месте нахождения изготовителя, состав, а также единый знак обращения продукции на рынке государственных членов Таможенного союза (ЕАС).

Мировой судья подтвердил факт нарушения и наложил на виновника административный штраф, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1044 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Штрафы

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   11.08.2016 / 12:24   #    Ответить   
Это какой-то неправильный предприниматель, потому что он делает неправильный сыр
miki
0
miki   11.08.2016 / 12:32   #    Ответить   
качество проверили или бумажное соответствие?..
если качество хорошее то органы твари должны оказать содействие в оформлении бумаг ...и даже прокредитовать по льготной ставке на оборудование для фасовки ...
 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2016 / 12:41   #    Ответить   
miki, кто что должен?  :))) езжайте пробуйте помогайте :death:
Usa
1
Usa   11.08.2016 / 13:16   #    Ответить   
Видимо нарушений не нашли но для отчетности протокол таки нужно было составить. не зря же ездили  - докопались до бумажек.
 
сыр кстати отличный. адыгейский постоянно берем
mars
0
mars   11.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
кому то просто дорогу перешел
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2016 / 13:54   #    Ответить   
mars, скорее не донес :death:
Dedrain
0
Dedrain   11.08.2016 / 14:10   #    Ответить   
miki пишет:органы твари
 половые ???
комполен
2
комполен   11.08.2016 / 15:33   #    Ответить   
сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО
miki
0
miki   11.08.2016 / 16:09   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО


провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского района

делать то больше нечего внепланово в село переться? ...росмасло прикрывайте у которых с маркировкой как раз все хорошо а на деле пальмовое говно
и другие заведения общепита внепланово проверяйте в городе ...а то только после ревиззоро шары протирают ..
ikea72
0
ikea72   12.08.2016 / 07:14   #    Ответить   
miki пишет:
комполен пишет: сыр вкусный это хорошо. однако непонятно почему все накинулись на РПН. т.е. ИП сознательно не наносил требуемую законом информацию а виноваты органы?  Вот интересно а если бы кто нибудь не дай бог траванулся данным товаром, а информации к кому предъявить претензии нет, я полагаю что все дружно бы хаяли РПН что он свои обязанности и функции не исполняет?  Я не защищаю не РПН не ИП просто как там говорится - ИМХО
провел внеплановую выездную проверку в ИП Соленик Н.В., производящем сыры «Сулугуни» и «Адыгейский». Предприятие расположено в селе Полозаозерье Бердюжского районаделать то больше нечего внепланово в село переться? ...росмасло прикрывайте у которых с маркировкой как раз все хорошо а на деле пальмовое говно и другие заведения общепита внепланово проверяйте в городе ...а то только после ревиззоро шары протирают ..
Такие проверки кого надо проверки. Ехать в такую даль и уехать с пустыми руками? Вы что думаете, они там даром государев хлеб едят? 
Steel Rat
1
Steel Rat   12.08.2016 / 07:57   #    Ответить   
ikea72 пишет:Сообщение Ехать в такую даль
Близко или далеко ехать - есть разница только для шофёра...


Другие новости рубрики «Общество»

Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров  1
24.09 / 12:32
Несколько дней назад в редакцию портала NashGorod.ru поступило письмо с жалобой. Тюменка Юлия просила обратить внимание на отсутствие тротуаров в районе улицы Невской в Калининском округе областного центра. «Люди вынуждены передвигаться по проезжей части», — отметила горожанка.
В Тюмени раздавили партию украинских яблок
В Тюмени раздавили партию украинских яблок  11
24.09 / 11:02
Сотрудниками Россельхознадзора 20 сентября был выявлен факт реализации партии яблок с Украины. Продукция была уничтожена на полигоне ТБО после проведения проверки и составления протокола об административном нарушении.
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
В прокуратуру Тюменского района за помощью обратилась 37-летняя одинокая женщина, на воспитании которой находится двое несовершеннолетних детей, один из которых — инвалид. Женщина жаловалась на ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома управляющей организацией.
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска  2
24.09 / 07:09
В Тюмени ищут 19-летнего жителя Новосибирска Артура Герца, который приехал в наш город 14 сентября. Молодой человек находится в депрессивном состоянии и не выходит на связь с родственниками.
ТОП-3: новая дорога, скандал на избирательном участке, ДТП во время мотопробега
ТОП-3: новая дорога, скандал на избирательном участке, ДТП во время мотопробега
23.09 / 17:39
Почти неделя прошла со дня выборов, однако разговоры о результатах голосования не утихают. Неудивительно, что скандальный текст о том, что происходило на одном из участков в Тюмени, стал одним из самых популярных материалов интернет-портала NashGorod.ru. Также пользователи сайта традиционно интересовались дорожными новостями и сообщениями о ДТП.
Выходные в Тюмени будут пасмурными, но почти без дождя
Выходные в Тюмени будут пасмурными, но почти без дождя
23.09 / 16:49
Тюменцев ждут достаточно теплые, но пасмурные выходные. Периодически будет накрапывать дождь. Будем надеяться, что он не помешает горожанам провести уикенд активно и посетить одно из мероприятий на свежем воздухе.
ТРЦ «Фаворит» приглашает тюменцев за покупками