Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15122
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12822
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.08.2016 / 17:23
Сообщников ИГИЛ задержали в Тюменской области

В Тюменской области пресечена деятельность пособников запрещенной на территории РФ организации «Исламское государство Ирака и Леванта». Интернет-сообщество «Рохнамо ба суи давлати исломи» (в переводе с таджикского «путеводитель в исламское государство») рекрутировало боевиков в ИГИЛ.

Сообщество «Рохнамо», в состав которого в нашей стране и за рубежом, в основном странах СНГ, входят более 100 тысяч человек, из числа выходцев из Средней Азии, координируется десятками модераторов радикального ислама, находящимися как в России, так и странах Ближнего Востока и Севера Африки. Виртуальная община занималась также сбором средств на финансирование террористической организации.

Накануне, 10 августа, на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей проведены 27 обысков по адресам проживания участников «Рохнамо». Изъяты компьютеры, мобильные телефоны, содержащие пропагандистские видеоматериалы террористов, экстремистская литература, банковские карты, а также арсенал оружия, включающий три пистолета, четыре гранаты, около 500 граммов пластита, пять тротиловых шашек общей массой 1 кг, электродетонаторы к ним.

В отношении главаря ячейки и троих ее участников следственным подразделением ФСБ России возбуждено уголовное дело по организации деятельности террористической организации и участию в ней.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3417 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФСБ, Терроризм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Начальник очистки
5
Начальник очистки 11.08.2016 / 23:38 #
Рядовой СА, я смотрю по упоротости вы самых крутых свидомитов уже обогнали 
Комментарии 16 Читать на форуме
Рядовой СА
0
Рядовой СА 11.08.2016 / 18:41 #
когда хохлов задерживать будете?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 11.08.2016 / 18:49 #
Рядовой СА пишет:когда хохлов задерживать будете?
за что? или так, просто по национальному признаку? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА 11.08.2016 / 19:05 #
Да, напали на Россию
Usa
4
Usa 11.08.2016 / 19:42 #
Рядовой СА пишет:Сообщение когда хохлов задерживать будете?

их же потом кормить придется :death:
Рядовой СА
0
Рядовой СА 11.08.2016 / 20:09 #
НЕТ, пусть сами себя кормят на огороде
Рядовой СА
0
Рядовой СА 11.08.2016 / 20:12 #
У нас в армии было свиноферма 1985 год.(Перестройка! Горбачёв Америка) Солдатики травку собирали для свиней. На ужин керзач со с салом. Но зам по тылу в шоколаде.
Джам
5
Джам 11.08.2016 / 20:48 #
«Рохнамо ба суи идиоти форуми» :))):note: Форумских бы дурачков еще прорядить:-[
neznauka
1
neznauka 11.08.2016 / 21:58 #
Зато "Мигранты обошли нефтегазовый сектор по отчислениям в московский бюджет".
Начальник очистки
5
Начальник очистки 11.08.2016 / 23:38 #
Рядовой СА, я смотрю по упоротости вы самых крутых свидомитов уже обогнали 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 11.08.2016 / 23:52 #
Рядовой СА, удивительно. как это рядовой советской армии может проповедовать подобные вещи.  
kokoska
2
kokoska 12.08.2016 / 08:32 #
Похоже рядовой той свиноматкой и был-сейчас обиженный.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 12.08.2016 / 08:41 #
Рядовой СА пишет:хохлов задерживать будете?
На территории Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО, проживает более 200000 украинцев. За что обижаете такие народные массы? В связи с вероисповеданием ИГИЛовцев предложите еще задерживать татар, башкир, азербайджанцев, дагестанцев, чеченцев, ингушей и вообще мусульман Хреновый у вас в армии замполит был, не смог просветить. 
Bukem
0
Bukem 12.08.2016 / 08:51 #
во всех сми по 100 раз на дню про этот "BUBK" твердят, хорошие видать маркетологи у них 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.08.2016 / 09:19 #
ДомКлимат пишет:СообщениеНа территории Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО, проживает более 200000 украинцев.
Мало того. Большинство из них свидомитов если в Й не ставит, то бьёт физию.


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Рядовой СА пишет:Сообщение НЕТ, пусть сами себя кормят на огороде
Я догадываюсь, где вы работаете. :). В Тюмени не так много "новоформатных" украинцев. Но и с ними можно найти общий язык. Если, конечно, политики не касаться.
mr_tank
1
mr_tank 12.08.2016 / 10:06 #
Начальник очистки пишет:Рядовой СА, я смотрю по упоротости вы самых крутых свидомитов уже обогнали 

так это вы только сейчас увидели, что свидомиты и русские ура-патриоты это всего лишь зеркальные отражения друг друга?
lickme!
1
lickme! 12.08.2016 / 11:42 #
Рядовой СА пишет:Да, напали на Россию
тебе на мозг мозгоеды напали, поменьше телик смотри.вспомнить лет 5 назад - никто ни на кого не был обижен за крым, что сейчас то поменялось? ничего не поменялось, просто в ящике говорят - вы должны кого то ненавидеть. чем тупее тем наивней - верят и повинуются, ненавидят. а за что - никто и объяснить не может.