Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21033
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17786
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.08.2016 / 08:42
Туристы, ехавшие из Тюмени на море, потерялись в челябинских лесах
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Тюменцам, которые отправились на микроавтобусе на море, потребовалась помощь спасателей: туристы решили сократить путь и заблудились в челябинских лесах.

На днях специалисты Кыштымского поисково-спасательного отряда выезжали в лесной массив между поселком Косой Мост и городом Карабаш. В этой местности заблудились туристы, ехавшие на микроавтобусе из Тюмени в Адлер.

В микроавтобусе было пятеро взрослых и трое детей. Как пояснили тюменцы, они решили немного сократить путь, но навигатор подвел их и вывел на лесную дорогу. Когда туристы поняли, что безрезультатно блуждают по лесу, они решили вызвать спасателей.

«Сотрудники спасотряда нашли затерянных странников и помогли им выехать на трассу. Путешественники поблагодарили своих спасителей и отправились в запланированную поездку на море», — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2411 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
репейник
0
репейник 12.08.2016 / 08:48 #
Хоть грибов набрали
СадоводЪ
2
СадоводЪ 12.08.2016 / 08:56 #
репейник пишет:Сообщение Хоть грибов набрали
Медных и светящихся в темноте :)
andrey_tmn
1
andrey_tmn 12.08.2016 / 08:57 #
Челябинские леса суровые, сами на Аргаяш или Увильды заведут
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 12.08.2016 / 09:01 #
репейник пишет:Хоть грибов набрали
не советовал бы я им грибочки из под Карабаша кушать.  
Лесник
1
Лесник 12.08.2016 / 09:06 #
Вот интересно, они оплатят спасательную операцию? Ведь их жизни ничего не угрожало, могли бы и сами выпутаться.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.08.2016 / 09:07 #
СадоводЪGhost_SamuraY, не врите. Нормальные там и грибы, и ягоды. Я в те края с 1987 года езжу и всё ещё живой
M_ILICH
0
M_ILICH 12.08.2016 / 09:17 #
Алёшенька запутал.
Приложение Нашгород
Fagot
1
Fagot 12.08.2016 / 09:19 #
Как далеко может завести "маленькая нужда" в лесу
badsanta
1
badsanta 12.08.2016 / 09:26 #
на море Лаптевых? 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 12.08.2016 / 09:28 #
Vol`_de_Mar, гугол и вики ничего хорошего про Карабаш не говорят  
Беатриче
0
Беатриче 12.08.2016 / 10:16 #
Ghost_SamuraY там уже все заводы лет как 20 практически не работают. Город умирает теперь по причине отсутствия работы и зарплаты.
SDL
0
SDL 12.08.2016 / 10:20 #
Лесник пишет:Вот интересно, они оплатят спасательную операцию? Ведь их жизни ничего не угрожало, могли бы и сами выпутаться.
нет, конечно. у нас скорую на насморк никто не оплачивает, и даже не стыдятся вызывать. а тут в лесу! летом!взрослые люди! верной дорогой идем, врачей вызывают сопли вытирать, а экстренные службы будут через дорогу переводить 
macxtor
2
macxtor 12.08.2016 / 10:25 #
Походу, долго так им до моря придется добираться 
Noah
1
Noah 12.08.2016 / 10:26 #
Беатриче при этом берега речушки не перестали быть оранжево-малиновыми. 20 лет это не срок для восстановления экологии после медеплавильного ада
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.08.2016 / 10:41 #
Ghost_SamuraY, больше слушайте и читайте их 
Беатриче
0
Беатриче 12.08.2016 / 10:43 #
Noahесли там раньше ничего в диаметре километров 5 не росло, то сейчас всё березками подернулось да травкой затянулось. Прогресс налицо. Кстати, и грибы в окрестностях Карабаша тоже растут в большом количестве. Их собирают и везут на продажу в Миасс и в Челябинск. Клейма на них нет. 
Steel Rat
0
Steel Rat 12.08.2016 / 10:47 #
навинавигатор не могли включить?
Минобр Науки
1
Минобр Науки 12.08.2016 / 10:51 #
Мораль: где нет мобильных сетей и навигатор не загружены карты на территорию предполагаемого маршрута - берем с собой старую добрую карту и часы со стрелочками) 
Steel Rat
0
Steel Rat 12.08.2016 / 10:52 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Я в те края с 1987 года езжу и всё ещё живой

светишься по ночам?
maxxx
0
maxxx 12.08.2016 / 11:05 #
Сусанины
no matter
0
no matter 12.08.2016 / 12:42 #
В их навигаторе нет функции трекинга? Сколько по лесам езжу и не только, потом просто включаешь обратный путь и по своему же следу выезжаешь назад, если не знаешь, куда вперед дальше ехать. Туристы, е-мое :facepalm:
StealthPictures
0
StealthPictures 12.08.2016 / 13:31 #
no matter пишет:Сообщение В их навигаторе нет функции трекинга?

да сейчас любой более-менее живой андроид способен показать снимок со спутника с твоим местонахождением (яндекс-гугл карты) - там все лесные дорожки видны и как-куда можно выехать. Скорей всего просто подняли панику и позвонили 112
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.08.2016 / 13:57 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Я в те края с 1987 года езжу и всё ещё живой

светишься по ночам?

и писаю ураном
ZarasA
0
ZarasA 15.08.2016 / 00:12 #
macxtor пишет:Походу, долго так им до моря придется добираться 
Ржунимагу 
craf
0
craf 15.08.2016 / 05:29 #
Какого они вообще в лес поперлись, трасса не устраивала или грибочков  захотелось
Приложение Нашгород
andy1985smirnoff
0
andy1985smirnoff 15.08.2016 / 10:35 #
репейник, в Карабаш самое то за грибами :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.08.2016 / 14:14 #
Ещё не много возврата в прошлое и их смогли бы принять за шпиёнов :gun: