Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
9
декабря
12.08 / 11:49

Губернатор: Тюменцам стоит приготовиться к финансовым трудностям

Губернатор: Тюменцам стоит приготовиться к финансовым трудностям
Фото: пресс-служба Губернатора Тюменской области

В следующем, 2017 году Тюменскую область ожидают финансовые трудности. О том, что жителям региона стоит быть готовыми к предстоящим трудностям, рассказал на пресс-конференции губернатор Владимир Якушев.

О будущих финансовых затруднениях глава региона предупредил на пресс-конференции, посвященной Дню области. Однако пересмотр или сокращение бюджета в связи с этим не планируется, подчеркнул Владимир Якушев: «Основные проблемы начнутся в 2017 году. Никаких изменений в бюджет мы сейчас вносить не собираемся и работаем с теми цифрами, которые были запланированы на 2016 год. Сокращений и пересмотра бюджета не будет. Я раньше уже говорил о том, что в 2014 и 2015 годах Тюменская область кризис не почувствует, что мы „прокатимся“ по нему».

Губернатор напомнил также, что экономика области за первое полугодие 2016 года выросла на 4,3 процента. Так, обрабатывающая отрасль показала рост на 3,8 процента при общероссийском индексе 0,4 процента. По его словам рост по итогам шести месяцев продемонстрировали производство машин и оборудования — практически 49 процентов, химпроизводство — 7,8, производство транспортных средств и оборудования — 6,8. 19,3 млрд рублей составил общий объем производства сельскохозяйственной продукции.

Владимир Якушев отметил, что обстановка в разных отраслях сегодня различается, а поэтому неоднородны и настроения людей: «Есть такие предприятия, которые и в кризис успешно работают, не снижая уровня заработной платы. Но есть и те, кто в силу высокой закредитованности экономит на оплате труда. Соответственно, там у работников настроение хуже».

Также по мнению губернатора, настроение каждого отдельного человека зависит и от него самого: «Некоторых кризис практически и не коснулся, и жаловаться им особо не на что. Но они, тем не менее, „брюзжат“. А кто-то действительно пострадал от негативных явлений, но сохраняет оптимизм, верит в себя и надеется на собственные силы».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
50
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 12:32   #    Ответить   
когда политики говорят про всякие там подготовиться к трудностям/затянуть пояса и т.д., мне почему-то всегда вот эта картинка вспоминается  :D
Изображение
AVaLAnche
27
AVaLAnche   12.08.2016 / 14:57   #    Ответить   
Зато биатлоны будем проводить и прочую спортивную дичь. Ну а чего, у нас же губернатор-биатлонист, поэтому на это денег жалеть не станут.

Просмотров: 6834 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Губернатор

 
 Комментарии  84  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
50
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 12:32   #    Ответить   
когда политики говорят про всякие там подготовиться к трудностям/затянуть пояса и т.д., мне почему-то всегда вот эта картинка вспоминается  :D
Изображение
no matter
3
no matter   12.08.2016 / 12:37   #    Ответить   
Время затянуть пояса? :death:

Так ведь вроде кризис пройден? :?
олег@
10
олег@   12.08.2016 / 12:38   #    Ответить   
Денег нет,но вы держитесь там!
Ю. Мильштейн
1
Ю. Мильштейн   12.08.2016 / 13:06   #    Ответить   
Когда это закончится? :) Пойду банки с соленьями закатывать )))
nomin
2
nomin   12.08.2016 / 13:09   #    Ответить   
Хоть бы какие то мероприятия что ли организовали по тому как народу в кризис облегчить судьбу, так нет же опять в карман лезут где дыр куча в виде поборов.
Steel Rat
3
Steel Rat   12.08.2016 / 13:13   #    Ответить   
nomin, какие конкретно с тебя поборы?
андрей050473
13
андрей050473   12.08.2016 / 13:17   #    Ответить   
Крыс, за него отвечу - бенза, налоги на всё (собственность, капремонт, и тд. ) , Скрытые налоги- НДС,(самый хитровыЕДРеный налог), аккцизы и сборы , в туалет сходить и то не бесплатно(водоснабжение и канализация).....
StealthPictures
8
StealthPictures   12.08.2016 / 13:28   #    Ответить   
Авторам новости сюда -> http://tsya.ru
smelix
0
smelix   12.08.2016 / 14:24   #    Ответить   
StealthPictures, а что не так? или они уже исправили? В текстах этого портала вечно кучи ошибок... 
Скрежет
3
Скрежет   12.08.2016 / 14:26   #    Ответить   
Выборы то пройдут уже...
M_ILICH
1
M_ILICH   12.08.2016 / 14:30   #    Ответить   
StealthPictures что сделатЬ? приготовитЬся. вроде правильно написано
M_ILICH
0
M_ILICH   12.08.2016 / 14:31   #    Ответить   
StealthPictures, подрехтовали))
oldbear
6
oldbear   12.08.2016 / 14:36   #    Ответить   
Хорошо хоть предупредили заранее.
Раз уж власть говорит об этом, значит, дело будет туго.
Люди, кто может - закрывайте кредиты, не берите новые.
AVaLAnche
27
AVaLAnche   12.08.2016 / 14:57   #    Ответить   
Зато биатлоны будем проводить и прочую спортивную дичь. Ну а чего, у нас же губернатор-биатлонист, поэтому на это денег жалеть не станут.
Hyper
8
Hyper   12.08.2016 / 15:04   #    Ответить   
В общем активные оптимистичные педагоги, сами должны найти дополнительные возможности для заработка  
Usa
17
Usa   12.08.2016 / 15:14   #    Ответить   
Кредиты закрыл жилье достроил огород удобрил - готов короче :death:

а пулемет откапывать или еще рано? :DD
MMax
0
MMax   12.08.2016 / 15:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Крыс, за него отвечу - бенза, налоги на всё (собственность, капремонт, и тд. ) , Скрытые налоги- НДС,(самый хитровыЕДРеный налог), аккцизы и сборы , в туалет сходить и то не бесплатно(водоснабжение и канализация).....

Ты еще забыл написать, что все это Путин лично ворует из бюджета :DD
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.08.2016 / 16:06   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениесамый хитровыЕДРеный налог
Офигеть. Оказывается ЕдРо - французы? Во новость!


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение в туалет сходить и то не бесплатно
Знал бы ты размеры коммерческой коррупции. :D


Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:
андрей050473,

До сих пор ставка НДС в разных странах Евросоюза существенно отличается. Наиболее высокая ставка НДС действует в Швеции, Дании и Норвегии - 25%. Во Франции, которая считается родиной этого налога, ставка по нему не унифицирована и различается в зависимости от группы товаров или услуг. К примеру, НДС на отдельные медикаменты здесь составляет всего 2,2%, на продовольственные товары - 5,5%, а на предметы роскоши может доходить и до 33%. Кроме того, здесь полностью освобождены от НДС предприятия, занятые в сфере медицины, образования и страхования, а также общественные и благотворительные организации. В среднем размер налога на добавленную стоимость во Франции сейчас составляет 20,6%.

Решение французского правительства о том, какие группы товаров и услуг заслуживают льготной ставки НДС, а какие должны платить все по полной, зависит исключительно от эффективности работы лоббистов. В итоге к предметам первой необходимости - получателям льготы - здесь отнесены цветы и кабельное телевидение, а, например, мыло облагается налогом на общих основаниях. Иногда доходит даже до курьезов. Обычные рождественские елки во Франции облагаются НДС по ставке 5,5%, а те из них, что украшены искусственным снегом, - уже по 20,6%.

В Германии НДС давит на налогоплательщиков чуть меньше: его ставка равна 19%. И также для большого числа товаров действует льготная ставка в размере 7%. Не решаясь в целом увеличить этот налог, германское правительство время от времени предпринимает усилия по сокращению этого льготного перечня или хотя бы по повышению ставки для него.

В настоящее время НДС введен в налоговую систему в 135 странах мира. Однако этого налога нет, например, в США, Канаде и Австралии, где вместо него действует налог с продаж по ставке от 2 до 11%, а также в Японии, где действует примерный аналог НДС, - так называемый потребительский налог, ставка которого равна всего лишь 5%.

Во многих европейских странах, как и в России, небольшие предприятия с доходом ниже определенного уровня освобождены от уплаты НДС. А в Бельгии и Греции мелкие предприниматели могут избавиться от этого налога даже просто на основании своего вида деятельности. Речь идет, например, об уличной торговле, торговле вразнос или о магазинах, торгующих товарами по сниженным ценам.

D_J
0
D_J   12.08.2016 / 16:16   #    Ответить   
так и без власти понятно, что сложные времена впереди. Америку тут не открыли. Эксперты давно говорили, что кризис продлиться до 2019 года. Самые сложные годы будут 2016 и 2017
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   12.08.2016 / 17:08   #    Ответить   
D_J, уже как бы до 2030г. называли........
kristi
5
kristi   12.08.2016 / 17:33   #    Ответить   
Ой, надоже,а когда "мы" это писали - кто мы там оказались? пятой коллоной? за печеньки госдепа? или кто там ещё?  Гы. Мне  один знакомы говорил (два года назад): ну путин же сказал всё хорошо будет, за два года там ляля траполя... ой, всё. жрите крапиву, как сказал один. 
Viktor.Dumanov
0
Viktor.Dumanov   12.08.2016 / 18:38   #    Ответить   
Ну, к сожалению или к счастью, любой  кризис - это нормальное состояние экономики. Можно сравнить с кризисами человека, они как правило равномерно разбросаны по возрастам. Так и здесь есть свои закономерности, как reboot.
Неуловимый Джо
8
Неуловимый Джо   12.08.2016 / 18:53   #    Ответить   
Viktor.Dumanov пишет:Ну, к сожалению или к счастью, любой  кризис - это нормальное состояние экономики. Можно сравнить с кризисами человека, они как правило равномерно разбросаны по возрастам. Так и здесь есть свои закономерности, как reboot.
Это далеко не нормально состояние экономики! это скорее можно с болезнью сравнить. Но в том то и дело, что у нас эта болезнь стала нормальным состоянием. А для выхода из кризиса должны государством предприниматься меры, а у нас наоборот давят налогами и поборами, видимо они выходят из своего личного кризиса, усугубляя кризис простых граждан. Да и нету у нас уже экономики, купи-продай и торговля сырыми ресурсами это далеко не экономика. 
ypg
8
ypg   12.08.2016 / 20:16   #    Ответить   
Туго будет потому что в следующем году ВВП даст какой-нибудь город в Сирии на капремонт,по типу Крымского.
Вот он и говорит,что будет туго,пересмотрит ещё тариф на капремонт!))))
Приложение Нашгород
alone
10
alone   12.08.2016 / 20:20   #    Ответить   
Короче: Без вариантов! Пойду на выборы схожу, может что нибудь измениться!
no matter
7
no matter   12.08.2016 / 20:41   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение

До сих пор ставка НДС в разных странах Евросоюза существенно отличается.

Мы в Евросоюз не входим. Мы входим в Таможенный союз, сосед рядом Казахстан, есть с кем сравнить. НДС - 12%, НДФЛ - 10%, стоимость литра дизеля 20 рублей, литр 95 бенза - 27 рублей. Т.е. соляра, как и положено, стоит дешевле 95 бенза, а не дороже. Кто-нибудь помнит еще, когда в России 95 бенз стоил меньше 30 рублей?:death:
Steel Rat
0
Steel Rat   12.08.2016 / 20:55   #    Ответить   
андрей050473, ты за всех или только за самых убогих отвечаешь?
андрей050473
7
андрей050473   12.08.2016 / 21:07   #    Ответить   
Steel Rat,
И любой комерс тебе скажет, что на каждую десятку официальной выплаты зарплаты, он платит без малого половину во всяческие мошеннические организации типа ПФР и т.д....
Usa
3
Usa   12.08.2016 / 21:51   #    Ответить   
андрей050473, напиши отказ от получения пенсии из мошеннической организации. Помоги расее :)
sarazyn
2
sarazyn   12.08.2016 / 22:02   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Короче: Без вариантов! Пойду на выборы схожу, может что нибудь измениться!
Это из репертуара Петросяна


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
MMax пишет: Ты еще забыл написать, что все это Путин лично ворует из бюджета :DD
Нет он честный альфонс-миллиардер. Его любовница содержит.
Usa
1
Usa   12.08.2016 / 22:04   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Короче: Без вариантов! Пойду на выборы схожу, может что нибудь измениться!

когда иностранным гражданам разрешат голосовать тогда и пойдешь :D
alone
0
alone   13.08.2016 / 08:03   #    Ответить   
Когда на горе рак свистнет, потом измениться? Фразеолог хренов.
андрей050473
7
андрей050473   13.08.2016 / 10:15   #    Ответить   
Usa, много работников у тебя ? всем з/п в чистую платишь? считаешь ПФР не кидаловом?
oldbear
14
oldbear   13.08.2016 / 13:11   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение андрей050473, напиши отказ от получения пенсии из мошеннической организации. Помоги расее :)

Правила получения пенсии должны быть нерушимы и незыблимы.

Знаю много людей, у которых на одной из работ не так или неправильно имевших запись в трудовой.
В итоге, вместо нескольких лет стажа имеют фигу.

На прошлой неделе звонила коллега - спустя 15 лет стажа обнаружилось, что самая первая запись в трудовой была написана некорректно, в итоге, в ее отделе кадров и юристы говорят, что вся ее трудовая недействительна. Все записи аннулируются (с ее слов).
Та, первая, организация давно уже ликвидирована, печать не поставить. И у нее сейчас выбор - писать во все организации, где она трудилась, чтобы те письменно подтвердили ее принятие на работу, увольнение с работы и многое другое. Некоторые организации могут быть закрыты.
Вы представляете себе, какой это геморрой?

Я считаю, что это издевательство.
Шли отчисления в фонды - об этом должны быть документы в самих фондах, и издеваться над людьми нечего.
Такой подход и ведет к недоверию всей системе в целом.

А так пашешь, пашешь, и в итоге можешь получить фигу. Я давно это понял, и лучше каждый год буду покупать что-то из мелкой недвижимости (гаражик и прочее), зато это - мое, и не окажусь на пенсии с голым задом. Нашему государству доверять нельзя ни в чем.
андрей050473
10
андрей050473   13.08.2016 / 14:12   #    Ответить   
oldbear, не зря целая тема обсосана на форуме пруф не охота рыть с телефона...
И спорить с кем либо о пенсии я не собираюсь, пенсия сейчас это издевательство,
(Жду кучи примеров как хплохо на западе, но на запад мне как то по... Короче вам по пояс будет...)
ank
1
ank   13.08.2016 / 14:22   #    Ответить   
В 2016 году сельхозпродукции должно быть много.

Я раньше уже говорил о том, что в 2014 и 2015 годах Тюменская область кризис не почувствует, что мы „прокатимся“ по нему».

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92076.html
Как называется ЭТО? За счет чего мы относительно хорошо пережили 2014 и 2015 годы.
И почему ЭТО исчезнет в 2017 году ?
андрей050473
2
андрей050473   13.08.2016 / 14:24   #    Ответить   
Ну да , из турции :)))
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   13.08.2016 / 14:46   #    Ответить   
oldbear пишет:
Usa пишет:Сообщение андрей050473, напиши отказ от получения пенсии из мошеннической организации. Помоги расее :)
Правила получения пенсии должны быть нерушимы и незыблимы.Знаю много людей, у которых на одной из работ не так или неправильно имевших запись в трудовой.В итоге, вместо нескольких лет стажа имеют фигу.На прошлой неделе звонила коллега - спустя 15 лет стажа обнаружилось, что самая первая запись в трудовой была написана некорректно, в итоге, в ее отделе кадров и юристы говорят, что вся ее трудовая недействительна. Все записи аннулируются (с ее слов).Та, первая, организация давно уже ликвидирована, печать не поставить. И у нее сейчас выбор - писать во все организации, где она трудилась, чтобы те письменно подтвердили ее принятие на работу, увольнение с работы и многое другое. Некоторые организации могут быть закрыты.Вы представляете себе, какой это геморрой?Я считаю, что это издевательство. Шли отчисления в фонды - об этом должны быть документы в самих фондах, и издеваться над людьми нечего.Такой подход и ведет к недоверию всей системе в целом.А так пашешь, пашешь, и в итоге можешь получить фигу. Я давно это понял, и лучше каждый год буду покупать что-то из мелкой недвижимости (гаражик и прочее), зато это - мое, и не окажусь на пенсии с голым задом. Нашему государству доверять нельзя ни в чем.
Абсолютно верно! того же мнения. Более того, шанс дожить до пенсии есть далеко не у всех, а детям тоже оставить что то, было бы неплохо. Так что я даже не заморачиваюсь, предпочту работать неофициально, что бы этим дармоедам меньше платить. Естественно на пенсию даже не надеюсь. 
sibirack
2
sibirack   13.08.2016 / 16:13   #    Ответить   
Ну раз Владимир Владимирович выступил на пресс-конференции, то очевидно, что сам он к ожидаемым финансовым трудностям уже готов.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.08.2016 / 17:12   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеМы в Евросоюз не входим. Мы входим в Таможенный союз
А можно с этого начинать, прежде чем писать "вот там хорошо, а в России..."?


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
oldbear пишет:СообщениеТа, первая, организация давно уже ликвидирована, печать не поставить. И у нее сейчас выбор - писать во все организации, где она трудилась, чтобы те письменно подтвердили ее принятие на работу, увольнение с работы и многое другое. Некоторые организации могут быть закрыты. Вы представляете себе, какой это геморрой?
Запрос в архив.


Добавлено спустя 26 секунд:
oldbear пишет:СообщениеЯ считаю, что это издевательство.
Абсолютно верно.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
oldbear пишет:СообщениеА так пашешь, пашешь, и в итоге можешь получить фигу.
Спасение утопающих...
ДомКлимат
2
ДомКлимат   13.08.2016 / 17:13   #    Ответить   
oldbear пишет:закрывайте кредиты, не берите новые
Есть и обратный вариант - поучаствовать в усугублении кризиса: брать максимально много кредитов, не отдавать и объявлять себя банкротомПрогнозировать трудности всегда политически правильно. Если будет всё так плохо: "...ага, я же предупреждал!", а если все не так уж и плохо, то все на радостях и не вспомнят плохие прогнозы 
СадоводЪ
4
СадоводЪ   13.08.2016 / 17:17   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщениеа детям тоже оставить что то, было бы неплохо
Разбежались. Сколько молодых балбесов на шее у пенсионеров сидит.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Неуловимый Джо пишет:СообщениеТак что я даже не заморачиваюсь, предпочту работать неофициально, что бы этим дармоедам меньше платить. Естественно на пенсию даже не надеюсь.
Остается пожелать чтобы именно тебе пришлось услышать от молодого это же, когда придет время получать пенсию.
Usa
0
Usa   13.08.2016 / 17:50   #    Ответить   
На прошлой неделе звонила коллега - спустя 15 лет стажа обнаружилось, что самая первая запись в трудовой была написана некорректно, в итоге, в ее отделе кадров и юристы говорят, что вся ее трудовая недействительна. Все записи аннулируются (с ее слов).


Все эти вопросы решаются тяжело но решаются . Реальный случай - мужик всю жизнь в колхозе проработал. пошел за пенсией а говорят вас тут не стояло :( оказалось в 70м году когда он устраивался учетчица записала его от фонаря иванов иван иваныч - так и числился и взносы/стаж шли на иванова до того как совок закончился. ЕМНИП в суд подавали признали что запись неверная короче получает мужик свою пенсию
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   13.08.2016 / 23:12   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Неуловимый Джо пишет:а детям тоже оставить что то, было бы неплохо
Разбежались. Сколько молодых балбесов на шее у пенсионеров сидит.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Неуловимый Джо пишет:Так что я даже не заморачиваюсь, предпочту работать неофициально, что бы этим дармоедам меньше платить. Естественно на пенсию даже не надеюсь.
Остается пожелать чтобы именно тебе пришлось услышать от молодого это же, когда придет время получать пенсию.
Мне то зачем слышать? у нас разве не накопительная система? я же ясно написал - что на пенсию не рассчитываю СОВСЕМ, что так сложно? более того, не факт что доживу. Да и к тому времени вклады могут сгореть, 100 раз заморозят накопительную часть, разворовать, индексировать на уровень меньше инфляции и т.д. и т.п. Да и намёки от гос деятелёй, как бы намекают, что в будущем особо пенсии не ждите. Надеятся на пенсию через 30 лет только конченные оптимисты, туда им и дорога, пускай ждут. 
СадоводЪ
3
СадоводЪ   14.08.2016 / 07:03   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение что на пенсию не рассчитываю СОВСЕМ
Так содержи своих стариков сам.


Добавлено спустя 39 секунд:
Неуловимый Джо пишет:Сообщениечто так сложно
Видно тебе сложно понять, что такое пенсионная система.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Надеятся на пенсию через 30 лет только конченные оптимисты, туда им и дорога, пускай ждут.
От получения аттестата до 40-вника один раз моргнуть. Уж поверь.
нелена
1
нелена   14.08.2016 / 11:19   #    Ответить   
kristi Если работать, и на хапать кредиты на айфоны, то не придется "жрать крапиву". Это же как надо себя не уважать, чтобы себе такое будущее прогнозировать.
no matter
7
no matter   14.08.2016 / 11:28   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
От получения аттестата до 40-вника один раз моргнуть. Уж поверь.
От получения аттестата до 40-вника: развал страны, дефолт, девальваций несколько штук. Таково дао:death: Самый длительный стабильный период в истории нашей страны продолжался с 1961 по 1991. Ровно 30 лет. Надеяться на пенсию - обрекать себя на нищету в старости. Об этом следует заботиться самому, а не доверять государству. Государству вообще лучше ни в чем не доверять. Нае**т и глазом не моргнет.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.08.2016 / 11:51   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеОб этом следует заботиться самому, а не доверять государству. Государству вообще лучше ни в чем не доверять. Нае**т и глазом не моргнет.
Кто говорит "надеяться"? Вам говорят, что платить надо.


Добавлено спустя 42 секунды:
no matter пишет:СообщениеГосударству вообще лучше ни в чем не доверять. Нае**т и глазом не моргнет.
Кто спорит?
no matter
7
no matter   14.08.2016 / 13:13   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Кто говорит "надеяться"? Вам говорят, что платить надо.


Добавлено спустя 42 секунды:
Платить кому? Государству? И надеяться, что оно тебя не кинет через 30 лет?:)))


"Пилите, Шура, пилите"
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   14.08.2016 / 15:39   #    Ответить   
Голосуем за КПРФ!
alone
3
alone   14.08.2016 / 15:44   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Голосуем за КПРФ!

Проходили, за свои подвиги отвечать не хотят.
D_J
0
D_J   14.08.2016 / 17:19   #    Ответить   
no matter пишет:Мы в Евросоюз не входим. Мы входим в Таможенный союз, сосед рядом Казахстан, есть с кем сравнить. НДС - 12%, НДФЛ - 10%, стоимость литра дизеля 20 рублей, литр 95 бенза - 27 рублей. Т.е. соляра, как и положено, стоит дешевле 95 бенза, а не дороже. Кто-нибудь помнит еще, когда в России 95 бенз стоил меньше 30 рублей?
а что вы сравниваете с Казахстаном. Вы тогда и про их зарплаты скажите, они явно в разы ниже наших! 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   14.08.2016 / 17:54   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Зато биатлоны будем проводить и прочую спортивную дичь. Ну а чего, у нас же губернатор-биатлонист, поэтому на это денег жалеть не станут.
и президент дзюдоист, поэтому дзюдо-центр построили 
no matter
3
no matter   14.08.2016 / 18:09   #    Ответить   
D_J пишет:а что вы сравниваете с Казахстаном. Вы тогда и про их зарплаты скажите, они явно в разы ниже наших!
Вам отвечает РБК:
Средняя зарплата россиян в 2015 году в пересчете на доллары США сравнялась с уровнем оплаты труда в Казахстане, свидетельствуют данные ВШЭ. Относительно уровня 2014 года в прошлом году зарплаты россиян сократились почти на третьПодробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/24/05/2016/ ... d8e4424740
То есть вы хотите сказать, что цены на ГСМ не зависят от цены на нефть, а должны зависеть только от уровня зарплаты населения?! :death: Вам непременно надо в экономический блок правтельства, там вас давно уже ждут, серьезно :DКстати, штрафы за нарушения ПДД в Казахстане в разы больше, чем в России. Тоже наверное влияние зарплаты :death:
oberingeneer
1
oberingeneer   14.08.2016 / 18:30   #    Ответить   
Голосуем за КПРФ!
 
— Нужно слоган какой-нибудь убедительный придумать. Типа «Я дам вам…». Что он им может дать? — Смотря чего у них нету. — Ничего у них нету! — Такой слоган: «Я дам вам всё!» — Да бред… — Бред… — Ребята, давайте так: «Я разрешу вам бухать!» И все избиратели — наши! — Значит так. Для деревенского ролика нужен дед, коза, завалинка. Игорь Владимирович приобнимет деда и скажет: «Не горюй, Иван Митрофаныч, поднимем село!» — А обязательно, чтобы звали Иван Митрофанович? — Да, а козу — Зойка! Здесь мелочей не бывает!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   14.08.2016 / 19:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Кто говорит "надеяться"? Вам говорят, что платить надо.


Добавлено спустя 42 секунды:
Платить кому? Государству? И надеяться, что оно тебя не кинет через 30 лет?:)))
Разнообразные "умные" не платили в 90-х. Что было со стариками?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
alone пишет:Сообщение
Pобин Гуд пишет:Сообщение Голосуем за КПРФ!
Проходили, за свои подвиги отвечать не хотят.
Какие именно?


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
no matter пишет:СообщениеОт получения аттестата до 40-вника: развал страны, дефолт, девальваций несколько штук.
Что интересного делали?
no matter
7
no matter   14.08.2016 / 20:01   #    Ответить   
СадоводЪ, с добрым утром :) 90-е давно уже кончились и пенсии теперь насчитывают совсем не так. Хочешь узнать как? Спроси об этом Силуанова :))

Много чего делал. У меня была и есть очень интересная и насыщенная событиями жизнь. :) А тебя даже спрашивать не надо, что делал. И так видно, что в органах сидел. Как я узнал? По тому, как ты задаешь тупые вопросы :))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.08.2016 / 20:48   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, с добрым утром 90-е давно уже кончились и пенсии теперь насчитывают совсем не так.
Система осталась та-же. Работающие содержат отработавших.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
no matter пишет:СообщениеМного чего делал. У меня была и есть очень интересная и насыщенная событиями жизнь.
Поэтому ты сидишь на форуме?


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
no matter пишет:Сообщение А тебя даже спрашивать не надо, что делал. И так видно, что в органах сидел.
Что вас сразу выдает, так это горячее желание указывать кому и что делать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  
no matter пишет:СообщениеКак я узнал? По тому, как ты задаешь тупые вопросы
Так что со стариками-то было, дражайший?
no matter
3
no matter   14.08.2016 / 20:53   #    Ответить   
СадоводЪ, Хотя я никогда никому не указывал, что и как делать, но тебе сюда http://bonasens.ru/pensionnaya-sistema/ ... ensii.html

Скажу честно, сам я там ничерта не понял. Мне жаль тратить свое время на то, что меня ничуть не интересует. Но тебе наверняка будет полезно ;)


П.С. А почему ты сидишь на форуме? :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.08.2016 / 21:20   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, Хотя я никогда никому не указывал, что и как делать, но тебе сюда bonasens.ru/pensionnaya-sistema/ ... ensii.html
Какие буквы непонятны в фразе: "Работающие платят за отработавших"? Трудно доходит, что разговор не о том, что вам светит, а разговор о том, кто сегодняшних стариков содержать будет. Тебе, с группой "платить не буду", это объясняешь, но как там ты писал? "Не в коня корм".


Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
no matter пишет:СообщениеП.С. А почему ты сидишь на форуме?
1. Форумах. 2. Я постоянно в сети. 3. "Насыщенная жизнь" мне уже неинтересна.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
no matter пишет:СообщениеНо тебе наверняка будет полезно
Я и так это знаю. В отличие от "возмущенных" я контролирую процесс. :)
no matter
4
no matter   14.08.2016 / 21:32   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
разговор не о том, что вам светит, а разговор о том, кто сегодняшних стариков содержать будет.
Тады вопрос не по адресу. Это ты спрашивай тех, кто меняет праивла игры и на ходу передергивает:D Ты ведь с шулером никогда не сядешь играть, ну если точно знаешь, что это шулер. А почему так? На содержание "выпавших" из реформы граждан до 1967 г. рождения можно было пустить, например, сверхдоходы от нефти. Но вот 3 миллиарда бюджетных денег на капремонт шуваловской высотки есть, а на стариков лишних денег нету... Тогда у меня тем более нет лишних денег, лишними я лучше своим старикам помогу.


П.С. Я на форуме, потому что работаю на компе. Это полезно разряжать мозги, чтобы они не кипели на чем-то одном. Вносит разнообразие.
Macros
5
Macros   14.08.2016 / 21:32   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Неуловимый Джо пишет:а детям тоже оставить что то, было бы неплохо
Разбежались. Сколько молодых балбесов на шее у пенсионеров сидит.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Неуловимый Джо пишет:Так что я даже не заморачиваюсь, предпочту работать неофициально, что бы этим дармоедам меньше платить. Естественно на пенсию даже не надеюсь.
Остается пожелать чтобы именно тебе пришлось услышать от молодого это же, когда придет время получать пенсию.
А причем тут "молодые"? Пенсия формируется из собственных отчислений. А то, что государство ее выплачивает из налогов "молодых", это уже другой вопрос.
no matter
3
no matter   14.08.2016 / 21:34   #    Ответить   
Macros пишет:Пенсия формируется из собственных отчислений. А то, что государство ее выплачивает из налогов "молодых", это уже другой вопрос.


Вот, товарищ более компетентен в вопросе. ;)

Ну и кстати, когда губернатор говорил, что тюменцам стоит приготовится к финансовым трудностям, он ведь не пенсионеров имел ввиду. Так что хватит оффтопить ;)
Usa
0
Usa   14.08.2016 / 21:54   #    Ответить   
Macros пишет:А причем тут "молодые"? Пенсия формируется из собственных отчислений. А то, что государство ее выплачивает из налогов "молодых", это уже другой вопрос.


а простите где это написано в законах РФ? :( не я понимаю в Европе работает накопительная пенсионная система - но оне там и в ж..друг друга обихаживают, че нам теперь с них пример брать.. ;)

ЗЫ опять же сейчас все гейропейские налогоплательщики башляют и не возмущаются - чтобы Ахмед с Исмаилом приехавшие из солнечного чуркестана комфортно себя чуствовали и получали социальное пособие :death: Государство по своей сути уравниловка обеспечивающая распределение денег между бедными и богатыми, это одна из базовых функций. :sleep: а логика -мои папа с мамой пенсию получают из общего котла но я туда вкладывать не буду ибо не лох, пусть моих родителей другие лохи содержат а я буду крысить себе на карман чтобы в старости вкусно есть - дерьмово пахнет если честно :facepalm:
mpa
6
mpa   14.08.2016 / 21:59   #    Ответить   
Губернатор: Тюменцам стоит приготовиться к финансовым трудностям
А,губернатору очевидно не надо? Холеный,богоизбранный самим богом,народ его очень любит с зарплатой у некоторых 6 тысяч рублей,а сколько у губернатора зарплата? да ему пофигу все трудности,скоро выборы и снова дрессированная дума, пока идите и наслаждайтесь предвыборными тратами на цветной бульвар,потом за все это будете сами платить и губернатору зарплату тоже


Usa
1
Usa   14.08.2016 / 22:18   #    Ответить   
mpa, нищебродам не понять что за управление областью с бюджетом 100 млрд получать ЗП 50 тыщ в месяц смешно. Якушев свои деньги уже отработал на 10 лет перед тем что в его управление в область зашли несколько мегапроектов типа УГМК, АНПЗ и еще с десяток контор помельче которые в сумме приносят в бюджет области миллиарды налогов.А то жили бы ща как в соседнем кургане :(
СадоводЪ
2
СадоводЪ   15.08.2016 / 08:52   #    Ответить   
Macros пишет:СообщениеА то, что государство ее выплачивает из налогов "молодых", это уже другой вопрос
Какой "другой"? Это основной вопрос. Вот только он вам неудобен. В который раз написать? в 10-й? Чтобы дошло, что без текущих отчислений пенсионная система развалится. Не платите, пожалуйста. Только не отнекивайтесь от мора стариков и демографической ямы. Как поколение, которое в 80-е, 90-е страну разваливало. Не стройте из себя белых и пушистых.


Добавлено спустя 54 секунды:
no matter пишет:СообщениеТы ведь с шулером никогда не сядешь играть, ну если точно знаешь, что это шулер.
Ты заблуждаешься. :)


Добавлено спустя 46 секунд:
no matter пишет:СообщениеТогда у меня тем более нет лишних денег, лишними я лучше своим старикам помогу.
Они отказались от государственной пенсии?


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
mpa пишет:Сообщение Губернатор: Тюменцам стоит приготовиться к финансовым трудностям А,губернатору очевидно не надо? Холеный,богоизбранный самим богом,народ его очень любит с зарплатой у некоторых 6 тысяч рублей,а сколько у губернатора зарплата? да ему пофигу все трудности,скоро выборы и снова дрессированная дума, пока идите и наслаждайтесь предвыборными тратами на цветной бульвар,потом за все это будете сами платить и губернатору зарплату тоже
Дашка, закрой дверь в людскую, от мата у господ уши вянуть! :D:D:D


Добавлено спустя 54 секунды:
Usa пишет:Сообщение mpa, нищебродам не понять что за управление областью с бюджетом 100 млрд получать ЗП 50 тыщ в месяц смешно. Якушев свои деньги уже отработал на 10 лет перед тем что в его управление в область зашли несколько мегапроектов типа УГМК, АНПЗ и еще с десяток контор помельче которые в сумме приносят в бюджет области миллиарды налогов.А то жили бы ща как в соседнем кургане :(
Им всё делить да ломать.
Suriken
1
Suriken   15.08.2016 / 11:47   #    Ответить   
ИТАК! Господа предприниматели, все закредитовались? Внимание! А теперь... ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ!
Noah
1
Noah   15.08.2016 / 14:25   #    Ответить   
Usa, "башляют и не возмущаются" . Как раз-таки возмущаются. Причем делают это в самом прямом виде - на выборах. Рост консервативных настроений и усталость от мультикультурализма это общая тенденция в З.Европе.
Сингапур
0
Сингапур   15.08.2016 / 15:31   #    Ответить   
ничего не меняется, стоны не прекращаются, кто уж и крапиву ест, кто на 6 тыщ живет. на последние гроши , видать, берем иномарки да в отпуск ездим.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   15.08.2016 / 16:16   #    Ответить   
А что было бы лучше, если бы губернатор делал вид, что нет никаких трудностей, все прекрасно и нас ждет только хорошее? Нужно реально смотреть на вещи. Когда видишь проблему  решать ее легче. 
D_J
1
D_J   15.08.2016 / 17:58   #    Ответить   
к финансовым трудностям надо быть всегда готовым, даже если все хорошо. Только дураки расслабляются и жируют как в басне Крылова про стрекозу. Так что ничего нового и удивительного губернатор не сказал, логичные и очевидные вещи, а люди подняли ор как будто впервые про кризис услышали
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.08.2016 / 07:47   #    Ответить   
Usa, Сингапур,
Офтопик:
опять штампы, штампы :facepalm: ... Опять кто-то лучше непременных нищебродов понимает, как надо петь комические куплеты...Опять поголовно все закредитованы на покупку неадекватно дорогих авто и отпуска на Луне...
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   16.08.2016 / 11:45   #    Ответить   
зашли несколько мегапроектов типа УГМК, АНПЗ и еще с десяток контор помельче которые в сумме приносят в бюджет области миллиарды налогов.
Антипинский НПЗ получил убытки в 60 млрд рублей
https://www.znak.com/2016-07-28/antipin ... lrd_rubley
Чистый убыток ООО "УГМК-СТАЛЬ" за 2014 год увеличился в 37,08 раза до 12,42 млрд. руб. с 334,94 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года.Подробнее: http://www.k-agent.ru/catalog/6606021264-1056600304683© "Инфо-РЛ", 2006—2016
alone
2
alone   16.08.2016 / 17:10   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение чиновникам пора затянуть пояса?

Он про себя и говорит., и кто возле кормушки находиться. (учителя спортсмены и другая лабуда).
Он говорит: Очередь не занимать!
А мне и тем кто относится к рабочим, спекулянтам, и всякой масти буржуйской - давно ушки на макушке.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.08.2016 / 17:39   #    Ответить   
Каждый по себе судит. По идее в кризис нужно стараться работать лучше, потому что в первую очередь будут сокращать нерадивых сотрудников. 
D_J
0
D_J   16.08.2016 / 18:03   #    Ответить   
в кризис отчетливо понимаешь смысл народной поговорки: кто не работает, тот не ест
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   16.08.2016 / 22:47   #    Ответить   
оптимизировать расходы нужно во всех сферах деятельности ,вон медики экономят :best:

В Тюменской области здравоохранению удалось сэкономить 120 млн. рублей
Согласно информации Newsprom.ru, всего за два года удалось сэкономить почти 120 млн рублей. Программа оптимизации включала в себя реорганизацию сельских медицинских учреждений: было проведено присоединение маломощных учреждений к более крупным и современно оснащенным медицинским центрам.
http://news.megatyumen.ru/news/economic/177402/
oldbear
2
oldbear   16.08.2016 / 22:53   #    Ответить   
В Тюменской области здравоохранению удалось сэкономить 120 млн. рублей
Согласно информации Newsprom.ru, всего за два года удалось сэкономить почти 120 млн рублей. Программа оптимизации включала в себя реорганизацию сельских медицинских учреждений: было проведено присоединение маломощных учреждений к более крупным и современно оснащенным медицинским центрам.

Чтоб те гады, кто эти оптимизацию придумали, всю жизнь ходили по больницам и поликлиникам каждый день и без льгот.
Настолько все усложнили - раньше можно было напрямую попасть к онкологу, а теперь надо идти к терапевту, который направит к онкологу, иначе нельзя. Оптимизация, ети ее мать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 08:21   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеUsa, Сингапур,
Офтопик: опять штампы, штампы :facepalm: ... Опять кто-то лучше непременных нищебродов понимает, как надо петь комические куплеты...Опять поголовно все закредитованы на покупку неадекватно дорогих авто и отпуска на Луне...
Ну, будем заниматься вашим образованием. :) Басни Крылова рассчитаны на детей, как адаптированные. Хотя некоторые пробуют козырять знанием первоисточников, но это всё равно, что гордиться тем, что у тебя 42-й размер обуви а не 7-й. Si vis pacem, para bellum. Непотовское изречение применимо не только к военному делу. Глуп тот, кто надеется на вечную благодать. И кто полагается на волю случая. Вдвойне глуп тот, кто растрачивает ресурсы впустую. Чьи приобретения не окупают себя.


Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
oldbear пишет:Сообщение
В Тюменской области здравоохранению удалось сэкономить 120 млн. рублей Согласно информации Newsprom.ru, всего за два года удалось сэкономить почти 120 млн рублей. Программа оптимизации включала в себя реорганизацию сельских медицинских учреждений: было проведено присоединение маломощных учреждений к более крупным и современно оснащенным медицинским центрам.
Чтоб те гады, кто эти оптимизацию придумали, всю жизнь ходили по больницам и поликлиникам каждый день и без льгот. Настолько все усложнили - раньше можно было напрямую попасть к онкологу, а теперь надо идти к терапевту, который направит к онкологу, иначе нельзя. Оптимизация, ети ее мать.
Видишь ли. Наследие советской системы здравоохранения, которая располагала неограниченными ресурсами по персоналу, породило армию престарелых ипохондриков и троечников от медицины - терапевтов. Так что имеем то, что имеем.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   17.08.2016 / 10:57   #    Ответить   
Офтопик:
Да Садовод, первоисточники надо знать. Пение комических куплетов не имеет отношения к Ивану Андреевичу Крылову.
oldbear
2
oldbear   17.08.2016 / 14:41   #    Ответить   
Наследие советской системы здравоохранения, которая располагала неограниченными ресурсами по персоналу, породило армию престарелых ипохондриков и троечников от медицины - терапевтов. Так что имеем то, что имеем.

Смех смехом, но мы сегодня ходили в поликлинику, чтобы получить талончик, чтобы в пятницу по этому талончику получить другой талончик.


Офтопик:
Будни русской семьи в представлении американцев :)

Скрытый текст:
Москва, отец, сын, мать.
— Семья, садимся есть картошку с селедкой «Иваси»!
— Выпьем водки!
— Пап, а можно я пойду посмотрю на Ленина, поиграю на балалайке и помою нашего медведя?
— Можно, только жарко, сходи выключи ядерный реактор в подвале! Можешь выпить водки! Да, а где твоя сестра?
— Чистит АК-47.
— Молодец! Пусть выпьет водки!
— Пап, а я сегодня написал на "5 за сочинение на тему «За Ленина готов я сгнить на рудниках»!
— Молодец! Можете всем классом выпить водки!
— Жена, а где наш дедушка?
— Стоит в очереди за талонами на талоны!
— Молодец, пусть выпьет водки, как придет!
— Все, поели, выпьем водки и пойдем смотреть съезд ЦК КПСС!
SkunS
1
SkunS   19.08.2016 / 09:39   #    Ответить   
Т.е. массовые сокращения в организациях в 2015 это "мы кризис не почувствуем"? Класс! А что тогда в 2017 будет?!...
vlad777
0
vlad777   22.08.2016 / 21:24   #    Ответить   
alone, Особенно если проголосуешь за ЕР


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.