УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
    
27
сентября
14.08 / 14:21

Тюменцы против платы за капремонт

Тюменцы против платы за капремонт

С 12 по 15 августа 2016 г. во многих городах страны проходили акции протеста за отмену Жилищного кодекса РФ, за отмену платы за капитальный ремонт, за обязательную индексацию заработной платы, пенсий и стипендий. Тюмень не стала исключением.

Тему капитального ремонта развила в своем выступлении одна из жительниц г. Тюмени, председатель Совета дома Иванова О. Она на примере своего дома рассказала о том, как власти делают только то, чтобы заставить жильцов дома платить за капитальный ремонт, но фактически не то, что капитальный, даже текущий ремонт не проводится. Она убедительно рассказала как растут тарифы на услуги ЖКХ, но качество самих услуг постоянно ухудшается. Тюменка призвала всех присутствующих на митинге активнее бороться против побора на капитальный ремонт.

Ярким и эмоциональным было выступление профессора, доктора физико-математических наук Рудакова Б.П. В своем выступлении он обрушился с жесткой критикой на чиновников всех уровней, начиная президентом, заканчивая чиновниками правительства Тюменской области и администрации города.

«Они не слышат народ, не хотят решать их проблем, даже встречаться с населением не хотят. А правоохранительные органы делают все, чтобы обезопасить их, они защищают интересы буржуазии и совсем не думают о людях труда. В завершение своего выступления он призвал всех бороться с чиновничьим беспределом и восстанавливать Советскую власть», — отметил Рудаков.

Тюменцы против платы за капремонт 2

Многие выступающие на митинге говорили и о своих личных проблемах: у кого-то в доме более 40 лет не было ремонта, дом разрушается, а чиновники не замечают этого или у человека сгорел дом, ему негде жить, но никто не желает вникнуть в его проблемы.

Тюменцы против платы за капремонт 3

Напомним, подобные митинги в областном центре проходят часто. Последний состоялся весной у здания правительства области. Более сотни горожан пришли выразить протест против закона о взносах за капитальный ремонт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Maguk
6
Maguk   15.08.2016 / 15:05   #    Ответить   
СадоводЪ, куда РФ вложила сверхдоходы от нефти за 16 лет великогоПу? В какую отрасль? В виолончели? В трежкрис США? В дачное "озерное" строительство? Где мы впереди планеты всей или хотя бы не рядом с гондурасом?
Или судя по методичке: они у власти недавно, во всем виноваты коммунисты и большинство не может ошибаться???
Я лично к нефти прямым боком по работе.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

Зарекался же вступать в разговор с вашей ватнобратией.... Вам хоть ссы в глаза..
Maguk
5
Maguk   15.08.2016 / 14:31   #    Ответить   
СадоводЪ, а щас мы нефть и земли на бусы меняем)))

Просмотров: 2107 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Митинги

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
андрей050473
4
андрей050473   14.08.2016 / 15:16   #    Ответить   
Ха 3 раза .... Мне всегда интересно и что дальше?
Кто то ждет, что снизойдет кто то из чинуш и скажет- Вай Вай Вай мы такие нехорошие редиски народ обирали простите, нас - и закон отменят? Да клали они ...
alone
0
alone   14.08.2016 / 15:57   #    Ответить   
Сколько этому хламу заплатили, что они по вылизали с красными флажками?
Уберите этого ленина в поле, пусть там тусуются.
AVaLAnche
4
AVaLAnche   14.08.2016 / 16:35   #    Ответить   
Судя по контингенту на фотографиях, как раз они-то от взносов на капремонт и должны быть освобождены в силу возраста...
ank
1
ank   14.08.2016 / 17:07   #    Ответить   
Мне не нравится что в общий котел все деньги. Будет много злоупотреблений: вот этот дом откапиталили ого, а тот так себе, потому что в "ого" живут чиновники, родственники и т.д., а в "так себе" обычные трудяги.

Идет к тому что как в США: вокруг Чикаго 200 маленьких городков, а Чикаго почти трущобы.
Usa
2
Usa   14.08.2016 / 22:25   #    Ответить   
Мера вынужденная больше половины жилфонда совковая те же хрущи уже все сроки выработали а тратить из бюджета на ремонт частных квартир как то некомильфо. Поэтому скидываются всем миром как и раньше.
 
Не можно как в омерике из развалюх этих же бабулек которые с плакатами стоят просто на улицу выкинуть - никто ведь им ничего не должен хата приватизирована сам ремонтируй и похер что денег нет.А дом под бульдозер, жить нельзя кирпич башка упадет совсем мертвый будешь - государство должно о безопасности граждан заботиться.

тут говорят мол пенсы не должны за капремонт платить ибо не доживут. Базара нет расприватизируй хату пусть потом в муниципальный фонд уйдет - все затраты пусть несет муниципальное образование. Ибо наследники получат квартирку -а за капремонт никто не платил - незаконное обогащение и ущемление прав других собственников. Либо наследникам предьявлять долги, 10 лет по 500 рэ в месяц - 60 тыщ оплатите при вступлении в наследство будьте любезны.
:Djana.
1
:Djana.   15.08.2016 / 01:03   #    Ответить   
AVaLAnche,
Судя по контингенту на фотографиях, как раз они-то от взносов на капремонт и должны быть освобождены в силу возраста...

И не только в силу возраста... Там такой контингент собрался -- отпад! :eyes: :crazy: От митингующих несло перегаром. Какой там капремонт -- не все понимали даже, что происходит, собственно. Впрочем, от Черепанова и Ко чего-то другого ожидать трудно :crazy:
Денница
5
Денница   15.08.2016 / 01:31   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Не можно как в омерике из развалюх этих же бабулек которые с плакатами стоят просто на улицу выкинуть - никто ведь им ничего не должен хата приватизирована сам ремонтируй и похер что денег нет.А дом под бульдозер, жить нельзя кирпич башка упадет совсем мертвый будешь - государство должно о безопасности граждан заботиться.

тут говорят мол пенсы не должны за капремонт платить ибо не доживут. Базара нет расприватизируй хату пусть потом в муниципальный фонд уйдет - все затраты пусть несет муниципальное образование. Ибо наследники получат квартирку -а за капремонт никто не платил - незаконное обогащение и ущемление прав других собственников. Либо наследникам предьявлять долги, 10 лет по 500 рэ в месяц - 60 тыщ оплатите при вступлении в наследство будьте любезны.

базара нет! исполняет власть пусть закончег о приватизации и без базара народ платить должен будет. А то значит обязательства у обоих, а жопу подставлять под это дело только народ! Нет уж пусть и те кто закон нарисовал - обязательства исполняют. А то вечные съезды по приватизации.
alone
0
alone   15.08.2016 / 08:45   #    Ответить   
Кто любит коммунистов, пусть как прежде от собственности откажутся им даже бесплатно ванны с электроплитами менять будут с батареями в придачу.
Мой личный опыт: До последнего с приватизацией тянул и спокойно всё это жэу лично в квартире заменили во время очередного капитального ремонта.
Правда они очень просили не трезвонить об этом соседям.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   15.08.2016 / 09:35   #    Ответить   
alone пишет:просили не трезвонить об этом соседям
Не беспокойтесь, соседи ЭТО не прочтут А чего вы не любите коммунистов (ленина в поле и т.д.), коли вам удалось приватизировать (получить на халяву) свежеотремонтированную квартиру?  У меня, например, право на приватизацию так и не реализовано, нечего приватизировать ... Однако, "Ленина в поле" не призываю выставить.Уже много раз выражал мнение в разных  ветках форума:- сбор на капремонт не справедлив;- покрывать расходы на аварийные ситуации (землетряс, пожар, наводнение, селевой поток, обрушение, падение летательных аппаратов и т.д.) следует за счет обязательного страхования всей недвижимости по единому общегосударственному тарифу - 1 рубль/кв.м./месяц;- все ремонты (и кап- и тек-) - дело исключительно собственников (по объему, срокам, качеству и т.д.).Очень надеюсь, что в ближайшие год-полтора этакая "светлая" мысль посетит и власть предержащих 
alone
1
alone   15.08.2016 / 10:13   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение А чего вы не любите коммунистов

Можно сказать так: Они являются преступниками! Считаю: Если бы эти бандиты не захвати ли бы власть в 17, Россия была бы другой.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   15.08.2016 / 10:24   #    Ответить   
alone пишет:эти бандиты
По-вашему (с учётом победы партии большевиков в вооруженном восстании и в последующей гражданской войне), подавляющее большинство населения России было бандитами? В том числе, возможно, и ваши прадеды... Или они были корниловцы-колчаковцы?  
alone пишет:Россия была бы другой
Абсолютно с вами согласен. Только мы не знаем - какой. Вполне могло быть что угодно, например, до Урала - самая восточная пруссия, а за Уралом - северо-китайская япония 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.08.2016 / 10:47   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:Сообщение А чего вы не любите коммунистов
Можно сказать так: Они являются преступниками! Считаю: Если бы эти бандиты не захвати ли бы власть в 17, Россия была бы другой.
И Украины бы не было. :)
alone
0
alone   15.08.2016 / 10:51   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение И Украины бы не было.

Асада не было бы в сирии , японских островов.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   15.08.2016 / 11:18   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение И Украины бы не было.

Асада не было бы в сирии , японских островов.
Офтопик:
Финляндии и 3-х прибалтийских деревень, именуемых государствами. :)
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   15.08.2016 / 11:29   #    Ответить   
:Djana.,
От митингующих несло перегаром. Какой там капремонт -- не все понимали даже, что происходит, собственно. Впрочем, от Черепанова и Ко чего-то другого ожидать трудно


Вы были там с алкотестером? Делали замеры? Просьба выложить результаты исследования на алкоголь, иначе это КЛЕВЕТА !!!!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.08.2016 / 11:35   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение :Djana.,
От митингующих несло перегаром. Какой там капремонт -- не все понимали даже, что происходит, собственно. Впрочем, от Черепанова и Ко чего-то другого ожидать трудно
Вы были там с алкотестером? Делали замеры? Просьба выложить результаты исследования на алкоголь, иначе это КЛЕВЕТА !!!!
Разбежались. Какой алкотестер? Какая клевета? :)
SKVO113
0
SKVO113   15.08.2016 / 12:21   #    Ответить   
alone пишет:Россия была бы другой.
Абы да кабы, то бы выросли грибы... Родиться надо было раньше, а не собирать фальсифицированные сплетни. 
alone
0
alone   15.08.2016 / 12:37   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение alone пишет:Россия была бы другой.

Абы да кабы, то бы выросли грибы... Родиться надо было раньше, а не собирать фальсифицированные сплетни. 

Ещё одна! Надеется на время которое всё спишет!))))



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

СадоводЪ,
Офтопик:
Израиля не было
miki
0
miki   15.08.2016 / 12:50   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
SKVO113 пишет:Сообщение alone пишет:Россия была бы другой.

Абы да кабы, то бы выросли грибы... Родиться надо было раньше, а не собирать фальсифицированные сплетни. 

Ещё одна! Надеется на время которое всё спишет!))))



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

СадоводЪ,
Офтопик:
Израиля не было

Офтопик:
сша то не было 300 лет назад))
Maguk
6
Maguk   15.08.2016 / 13:26   #    Ответить   
Если бы эти бандиты не захвати ли бы власть в 17, Россия была бы другой.

Если бы в 99м уже другие не захватили, то возможно Россия тоже была бы другой)))
Какие из них наглее цининее и бандитистее еще надо посмотреть)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.08.2016 / 14:31   #    Ответить   
Maguk пишет:СообщениеЕсли бы в 99м уже другие не захватили, то возможно Россия тоже была бы другой)))
Угу. Сидел бы ты, менял сапоги на глинозем, чтобы на принтеры его поменять.


Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
alone пишет:СообщениеСадоводЪ, Офтопик: Израиля не было
Да и Бог с ним.


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
alone пишет:СообщениеЕщё одна! Надеется на время которое всё спишет!))))
Что списывать? Мы гордимся своей страной. И считаем её лучшей. Кто несогласен, пусть молчат в тряпочку. Это подобные вам пытаются свои глупые фантазии выдать за действительность. :)
Maguk
5
Maguk   15.08.2016 / 14:31   #    Ответить   
СадоводЪ, а щас мы нефть и земли на бусы меняем)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.08.2016 / 14:38   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение СадоводЪ, а щас мы нефть и земли на бусы меняем)))
мир болен.... А наша патетика именно такая -
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.08.2016 / 14:42   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение СадоводЪ, а щас мы нефть и земли на бусы меняем)))
Офтопик:
У вас есть нефть?


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Сноуден-72 пишет:Сообщениемир болен....
Офтопик:
С каким диагнозом тебя на этот раз ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА наша патетика именно такая -
Офтопик:
Фу, какая у вас хреновая патетика!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.08.2016 / 14:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Maguk пишет:Сообщение СадоводЪ, а щас мы нефть и земли на бусы меняем)))
У вас есть нефть?


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Сноуден-72 пишет:Сообщениемир болен....
Офтопик: С каким диагнозом тебя на этот раз ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА наша патетика именно такая -
Фу, какая у вас хреновая патетика!
Отвянь, болезный....
Maguk
4
Maguk   15.08.2016 / 14:48   #    Ответить   
СадоводЪ, у нас в стране есть. А у вас?
Или вы по привычке при неудобном вопросе решили включить дурачка и уводить тему во флуд?))))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.08.2016 / 14:58   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение СадоводЪ, у нас в стране есть. А у вас?
Или вы по привычке при неудобном вопросе решили включить дурачка и уводить тему во флуд?))))
Офтопик:
Какой уход? Разжую: вы каким боком к нефти?


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОтвянь, болезный....
Офтопик:
Щас привянет не ототрёшься, врунишка ты, самоуверенный. :D
Maguk
6
Maguk   15.08.2016 / 15:05   #    Ответить   
СадоводЪ, куда РФ вложила сверхдоходы от нефти за 16 лет великогоПу? В какую отрасль? В виолончели? В трежкрис США? В дачное "озерное" строительство? Где мы впереди планеты всей или хотя бы не рядом с гондурасом?
Или судя по методичке: они у власти недавно, во всем виноваты коммунисты и большинство не может ошибаться???
Я лично к нефти прямым боком по работе.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

Зарекался же вступать в разговор с вашей ватнобратией.... Вам хоть ссы в глаза..
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.08.2016 / 15:09   #    Ответить   
СадоводЪ
Офтопик: Щас привянет не ототрёшься, врунишка ты, самоуверенный. :D
чё за ахинею ты там несёшь и о чём вообще, флудогонево опять попёрло из тебя?
Maguk пишет:Сообщение СадоводЪ, куда РФ вложила сверхдоходы от нефти за 16 лет великогоПу? В какую отрасль? В виолончели? В трежкрис США? В дачное "озерное" строительство? Где мы впереди планеты всей или хотя бы не рядом с гондурасом? Или судя по методичке: они у власти недавно, во всем виноваты коммунисты и большинство не может ошибаться??? Я лично к нефти прямым боком по работе.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
Зарекался же вступать в разговор с вашей ватнобратией.... Вам хоть ссы в глаза
Да ты же видишь - ему бы тему закопать своими ниочёмными постами...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.08.2016 / 15:44   #    Ответить   
Maguk пишет:СообщениеЯ лично к нефти прямым боком по работе.
Пункт приема тыренного металлолома?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Maguk пишет:СообщениеЗарекался же вступать в разговор с вашей ватнобратией.... Вам хоть ссы в глаза
Попробуй. В челюсть обратно не задержится. Больно словами раскидываетесь. "Неватники".
Logris134
1
Logris134   15.08.2016 / 17:24   #    Ответить   
Люди труда, блин. Пенсы на улицы вышли. Люди труда в это время на работе работу работают.
alone
0
alone   15.08.2016 / 18:58   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Офтопик:
сша то не было 300 лет назад))

Согласен, как при Екатерине, ни одна пушка не стрельнет в Европе!
kristi
3
kristi   15.08.2016 / 19:08   #    Ответить   
Правильней было ы назвать не Тюменцы, а халявщики! Если ты собственник - плати за содержание. Как написалаи выше: есть наследники? путсь помогают, нет - пожалуйста в муницаплку переводите и пусть муниципально образование (город/село) платит эту сумму в кубышку. Одно конечно - дофига из кубышки разворуют. У нас ТСЖ, по решению жильцов открыли СВОЙ счёт на капремонт Денег от туда не снять, но за ремонт заплатить можно. Весной отремонтировали всю электрику в подъездах. Давно искрило и возгоралось  (121с). Провели экспертизу - сказали да, ремот нужен, составили смету, наняли подрядчика и всё. За работу со счёта  и перевели.  Ни кто не обязан чужую собственность  содержать. 
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   15.08.2016 / 19:37   #    Ответить   
сегодня по нтв был как раз сюжет на эту тему

Омск рискует разориться из-за судебных решений по капитальному ремонту аварийных домов. Дело в том, что по закону при приватизации жилья за муниципалитетом остался долг — провести тот самый ремонт, если ранее он не был сделан. В итоге смета уже превысила годовой бюджет города.
http://www.ntv.ru/novosti/1651461
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.08.2016 / 21:45   #    Ответить   
Общее резюме:
Кто не хочет капремонт - вон из города пошел. :)


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени неделю ищут Романа Олтормина
В Тюмени неделю ищут Романа Олтормина
Сегодня в 10:43
В Тюмени сотрудники полиции и родственники разыскивают 27-летнего Романа Олтормина. 20 сентября мужчина ушел из дома, и с тех пор о нем ничего не известно.
Тюменский водоканал промыл более 100 км сетей канализации
Тюменский водоканал промыл более 100 км сетей канализации
Сегодня в 08:16
Только за прошедшие восемь месяцев специалисты тюменского водоканала промыли более 115 км сетей канализации и около 100 км водопроводных сетей.
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).