Запасаемся водой: в некоторых районах Тюмени будут отключения  12
16.09 / 11:48
    
30
сентября
14.08 / 17:58

Температура в Тюмени начнет снижаться к концу следующей недели

Температура в Тюмени начнет снижаться к концу следующей недели

Августовская жара в Тюмени бьет рекорд последних 30 лет. Уже три недели столбики термометра не опускаются ниже 29–30 градусов.

Впрочем, для тех, кто устал от изнуряющего зноя, есть хорошие новости — на следующей неделе станет немного прохладнее. Жара продержится до четверга, а в пятницу температура немного снизится до 26 градусов. В выходные на улице установится вполне нормальная летняя погода. Столбики термометров остановятся на отметке +22+24.

Ночная температура до среды будет составлять 16–18 градусов, а с четверга тоже начнет сдавать позиции. В четверг, пятницу и субботу будет +13–15, а в воскресенье опустится до +10.

Отметим, что на протяжении следующей недели виртуальные синоптики дождей не обещают ни днем. ни ночью. Небо будет ясным. Поэтому не перегревайтесь и одевайтесь по погоде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4449 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лето, Жара, Тюмень

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
kloten
3
kloten   14.08.2016 / 18:39   #    Ответить   
Жаль! Но лето удалось... :)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   14.08.2016 / 18:56   #    Ответить   
А чтоб не верещали,что у нас лета не бывает. Вообще по примете на 02.08. (Ильин День) если жарко,то будет так же жарко 40 дней,а было как раз жарко в этот день.
Grunina
0
Grunina   14.08.2016 / 20:04   #    Ответить   
гисметео и яндекс на сл.неделе обещает грозы и дожди...с чего это решили что небудет
mr_tank
4
mr_tank   14.08.2016 / 20:37   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение гисметео и яндекс на сл.неделе обещает грозы и дожди...с чего это решили что небудет

с того, что гисметео отличается редкостной "точностью"
ЛМА
0
ЛМА   14.08.2016 / 20:51   #    Ответить   

синоптики дождей не обещают не днем. не ночью.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92108.html
 
Сергей 74
0
Сергей 74   14.08.2016 / 22:01   #    Ответить   
А зима какая будет? ( моя первая зима в Тюмени))
no matter
1
no matter   14.08.2016 / 22:16   #    Ответить   
Сергей 74, сыро, грязно, пасмурно.
Котей
2
Котей   14.08.2016 / 22:27   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Сергей 74, сыро, грязно, пасмурно.


Нет, будет умеренная зима с белым искрящимся снегом, синим небом, ярким солнцем и комфортным купанием на источниках ;)
А август нынче просто шикарен :best: А то два предыдущих лета местные нытики весь интернет засрали жалобами на погоду. Теперь получите, распишитесь и наслаждайтесь !
no matter
1
no matter   14.08.2016 / 22:36   #    Ответить   
Котей пишет:Нет, будет умеренная зима с белым искрящимся снегом, синим небом, ярким солнцем и комфортным купанием на источниках ;)


Это ты зиму детства вспоминал? Я тоже ее такой помнил, когда-то даже в валенках ходили :)
Котей
0
Котей   14.08.2016 / 22:42   #    Ответить   
no matter пишет:Это ты зиму детства вспоминал? Я тоже ее такой помнил, когда-то даже в валенках ходили :)


Нет, в последние две зимы реально меньше улицы солили и "жидкопластилиновой" грязи было не настолько много как раньше. И вообще надо позитивненько на жизнь смотреть. Я вот по пушистому снегопаду соскучился... , а завтра обещают +33 :)
13th_warrior
1
13th_warrior   15.08.2016 / 09:43   #    Ответить   
2 кондера дома поставил в прошлом году, сначала даже сомневаться начал. А сейчас вообще не жалею))
ДомКлимат
0
ДомКлимат   15.08.2016 / 09:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:зима какая будет?
Надо по осени в окно смотреть. Если ханты за дровами пойдут - зима будет холодная, если не пойдут - не холодная   
SHP_PSH
0
SHP_PSH   15.08.2016 / 09:53   #    Ответить   
Сергей 74, "Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней"
m412
0
m412   15.08.2016 / 10:19   #    Ответить   
Ждем!!
SDL
1
SDL   15.08.2016 / 10:21   #    Ответить   
вы достали своим нытьем. первый раз за 3 года лето видим, в прошлый август с обогревателями сидели
сейчас хоть чуть-чуть погода нас побаловала, скоро опять долгая и холодная зима, наслаждайтесь
SHP_PSH
1
SHP_PSH   15.08.2016 / 14:20   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение вы достали своим нытьем. первый раз за 3 года лето видим, в прошлый август с обогревателями сидели
сейчас хоть чуть-чуть погода нас побаловала, скоро опять долгая и холодная зима, наслаждайтесь

все лето говорю:жара- ЖЕСТЬ! сдохнуть можно.. хоть бы это не прекращалось))
kristi
0
kristi   15.08.2016 / 18:58   #    Ответить   
Сергей 74 ПЕРВАЯ?  такое ощущение, что вы тут  дольше чем я ))))
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   15.08.2016 / 20:00   #    Ответить   
скорее бы жара упала до 25 ,а то при +30 только у воды загорать


Другие новости рубрики «Общество»

Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Сегодня в 11:03
Дальнейшая судьба тюменского бэби-бока все еще остается неопределенной. Напомним, что законопроект сенатора Елены Мизулиной, направленный на запрет приемников для детей был одобрен правительством России.
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?  15
Сегодня в 09:26
Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: Город возвращается в «лихие 90-е»? Откуда столько ларьков с шаурмой?
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана  4
Сегодня в 08:16