Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16425
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13889
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.08.2016 / 13:37
Ажиотаж в соцсетях: собака умерла в машине от жары?

Волну возмущения в социальных сетях вызвало сообщение жительницы Тюмени о собаке, якобы погибшей в закрытом автомобиле. Девушка сообщила, что собака умерла, оставленная хозяевами в машине, припаркованной у ТРЦ «Кристалл».

Тюменка накануне в одном из популярных городских пабликов сообщила, что заметила в автомобиле на парковке «Кристалла» собаку, не подающую признаков жизни. Девушка рассказывает, что сотрудники центра отказались помочь, а привлечь внимание хозяев машины и собаки не удалось — в автомобиле не было сигнализации.

В комментариях тюменцы разделились во мнениях — одни уверяли, что девушка должна была любой ценой спасти животное, даже если понадобилось бы разбить стекло. Другие встали на защиту собственности и заявляли, что собака и машина это имущество и покушаться на него нельзя даже из благих намерений.

Примечательно, что отметился в комментариях и молодой человек, представившийся владельцем машины. От сообщил, что с собакой все хорошо, она просто спала после долгой дороги.

В пресс-службе городского УМВД сообщили, что заявлений об этом происшествии в городскую полицию не поступало. Как отметили в управлении, если бы девушка обратилась в полицию, то это стало бы поводом для проверки.

Как бы вы поступили, заметив собаку, забытую в раскаленной машине?

  • 21
    22.8%
  • 27
    29.3%
  • 10
    10.9%
  • 34
    37%
Проголосовало 92 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 5349 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 15.08.2016 / 13:57 #
Собака вполне могла умереть..когда снаружи +35,внутри все +50 а то и +60.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 15.08.2016 / 14:12 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Собака вполне могла умеретькогда снаружи +35,внутри все +50 а то и +60.
Страшная смерть. Да и не бывает смерть хорошА... Жалкоо псину, от неё ничего не зависело.
mercar
1
mercar 15.08.2016 / 14:32 #
Собаки жару очень тяжело переносят, был свидетелем гибели здоровенной псины летом в жару на собачьей выставке, ни уколы ветиринара, ни обливания водой не помогли...
железнодорожник
1
железнодорожник 15.08.2016 / 14:32 #
Моя подруга, если замечает на парковке оставленного одного в машине ребенка (увы, не такая уж и редкость), обращается к администрации ТЦ и родителей ищут по громкой связи. Можно было бы поступить так же.
optimistka
1
optimistka 15.08.2016 / 14:54 #
tootikki, я тоже сразу об этом подумала-громкая связь есть в любом ТРЦ 
MARIAH
1
MARIAH 15.08.2016 / 15:34 #
Всегда так жалко животных, к которым их бессовестные глупые хозяева относятся как к вещам... :( Очень хотелось бы надеяться, что есть хоть какой-то кармический закон, который все эти мучения справедливо возместит...
BabyKat
1
BabyKat 15.08.2016 / 16:21 #
optimistka, девушка обращалась к админу, но ей отказали, не стали объявлять 
optimistka
1
optimistka 15.08.2016 / 16:49 #
вот зараза,у них что эфирное время проплачивается 
Anonymous
4
Kotel72 15.08.2016 / 18:10 #
А где фото машины, номера? Фото тех, кто отказал в объявлении?
mercar
4
mercar 15.08.2016 / 18:34 #
BabyKat пишет:Сообщение optimistka, девушка обращалась к админу, но ей отказали, не стали объявлять 

Пусть горят в аду, вместе с хозяином - убийцей. :sad:
Курбаши
0
Курбаши 15.08.2016 / 22:45 #
Так, ну смерти всем пожелали, а в итоге то что? Собака таки спала или умерла? 
Martin.Brest
1
Martin.Brest 16.08.2016 / 00:29 #
StealthPictures
1
StealthPictures 16.08.2016 / 12:28 #
Сегодня замерил температуру на балконе с открытой форточкой - местами до +52 (куда солнце попадает). Так что не удивительно, что в машине может быть и до 60, а то и больше, особенно если машина черного цвета.
люблю_маму
0
люблю_маму 30.08.2016 / 10:49 #
Журналисты как всегда пишут везде разное, тут пишут якобы сигналицазии не было, на др сайте, что сигнализация была. А может там и вообщем кошка была? А может животное спало крепко, а хозяин отошел за памперсами на 5 минут? Хотелось бы выслушать героев данной новости, а не читать писак, которые даже написать одинаково не могут