Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17066
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14412
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.08.2016 / 17:19
Похищали велосипеды у торговых центров

В Тюмени задержаны двое мужчин, которые похищали велосипеды, оставленные у торговых центров. Возбуждены уголовные дела, один из фигурантов взят под стражу.

Вечером 11 июля в отдел полиции № 1 с заявлением о краже велосипеда обратился житель Тюмени. Молодой человек пояснил, что оставил двухколесный транспорт на велопарковке у торгового центра, а вернувшись, обнаружил, что его нет.

«Через некоторое время сотрудниками уголовного розыска у одного из торговых центров города были задержаны двое подозреваемых в совершении серии краж велосипедов. Оба задержанных ранее не были судимы, нигде официально не трудоустроены. Это жители Тюмени 1989 и 1988 годов рождения. Полицейские установили их причастность подозреваемых к десяти аналогичным фактам. По версии следствия, злоумышленники действовали на территориях крупных торговых центров. Фигуранты с помощью заранее приготовленных плоскогубцев перекусывали тросики и похищали велотранспорт», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В настоящее время один из фигурантов находится под стражей. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какой-либо информацией о противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291–600 или 02, также круглосуточно работает телефон «доверия» (3452) 799–855.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2734 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
macxtor
5
macxtor 16.08.2016 / 08:55 #
Поляки?
Комментарии 15 Читать на форуме
Noggano
0
Noggano 15.08.2016 / 17:59 #
Редакция, ну как же так?! Нельзя ведь по закону указывать национальность преступников/подозреваемых, это экстремизм!
zlay
1
zlay 15.08.2016 / 18:19 #

с помощью заранее приготовленных плоскогубцев перекусывали тросики

лучше своих слоников перекусили бы..тогда велики угонять стало бы проблематично..
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 15.08.2016 / 19:46 #
На урановые рудники этих оболтусов.
eddygt72
0
eddygt72 15.08.2016 / 23:36 #
воришки
Приложение Нашгород
Steel Rat
0
Steel Rat 15.08.2016 / 23:50 #
$erge, а где указаны национальности?
Noggano
1
Noggano 16.08.2016 / 04:09 #
Steel Rat, У Вас картинки в браузере отключены? :D На лицах злодеев написана их национальность большими буквами.
macxtor
5
macxtor 16.08.2016 / 08:55 #
Поляки?
mr_tank
0
mr_tank 16.08.2016 / 09:21 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение На урановые рудники этих оболтусов.

и что?
Steel Rat
0
Steel Rat 16.08.2016 / 10:01 #
$erge пишет:Сообщение Steel Rat, У Вас картинки в браузере отключены? :D На лицах злодеев написана их национальность большими буквами.

судя по вашим текстам в винзилях разрешили пользоваться компьютерами. но это все домыслы, как и национальность по фото
Hully-Gan
2
Hully-Gan 16.08.2016 / 13:35 #
Не было бы сбыта и смысл воровства сам собой бы исчез.
OCP1987
0
OCP1987 16.08.2016 / 14:18 #
Даже в статье написано, что они подозреваемые. т.к. назначить их виновными в совершении преступления может только суд. Тогда почему в названии статьи уже написано, что они похищали? ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В ПРИЧАСТНОСТИ К ПОХИЩЕНИЮ ИМУЩЕСТВА! 
nuclearbear
0
nuclearbear 16.08.2016 / 16:50 #
У них даже болтореза нормального не было? Всё-таки в Тюмени с этим неплохо. Хороший замок это почти 100% гарантия, что не украдут вел. Про профессиональных воров со всякими отмычками и серьёзным инструментом ни разу не слышал.
ngr_167585
0
ngr_167585 17.08.2016 / 08:20 #
Болторез - для замков. То, что помещается в карман, легко режет 5-10 мм и "до бесконечности", если распутывать по жилам.
 
lickme!
0
lickme! 17.08.2016 / 18:57 #

OCP1987 пишет:Даже в статье написано, что они подозреваемые. т.к. назначить их виновными в совершении преступления может только суд. Тогда почему в названии статьи уже написано, что они похищали? ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В ПРИЧАСТНОСТИ К ПОХИЩЕНИЮ ИМУЩЕСТВА! 
ну да, обычно люди которые безвозмездно подходят и пытаются какими то странными инструментами типа кусачек "подкачать вам колеса" совсем не вызывают никаких ассоциаций. не тупи, просто так бы не взяли абы кого с улицы за то что лицом не вышли. 
Джам
1
Джам 17.08.2016 / 19:41 #
Невероятные приключения "итальянцев" в России :shock: Вторая серия :death: