22
января
17.08.2016 / 16:22

«Бизнес Молодость» глазами участников: «пендели», общение и рост прибыли

«Бизнес Молодость» глазами участников: «пендели», общение и рост прибыли

В фестивале «Бизнес молодости» в Тюмени, который прошел в гостеприимном «Урарту» в прошедшую субботу, приняли участие более 200 человек. Полезные мастер-классы чередовались с зажигательными развлечениями, вдохновляющими отчетами выпускников курсов «Бизнес-молодости» (БМ) из Тюмени, Кургана, Тобольска и других городов региона, а также разыгрывалось множество ценных призов от БМ и партнеров.

В августе в 40 российских городах более 4000 человек поучаствовали в праздновании дня рождения «Бизнес молодости». За 6 лет тюменская БМ запустила и развила в малом и среднем бизнесе множество предпринимателей, не всегда молодых, но всегда юных духом.

Этим летом тюменский БМ бьет рекорды — 80 предпринимателей записались на двухмесячный курс «Цех», заработав 15 миллионов рублей чистой прибыли.

«Это очень круто! — прокомментировала данное достижение руководитель тюменского БМ Олеся Ростовская. — Раньше число слушателей основного курса БМ „Цех“ не превышало сорока человек, и у нас теперь в планах достичь оптимального числа в 150 участников».

«Стратегическая цель Бизнес Молодости, простая — усилить страну через предпринимательство, сделать так, чтобы в России успешных предпринимателей стало больше, — объявил со сцены куратор БМ в Тюмени Виктор Лапин, — а мы ставим такую же цель себе в регионе: усилить Тюменскую область за счет предпринимателей, чтобы их здесь стало больше. А как это сделать? Нужно вкладывать свое время в амбициозных ребят, которые приходят к нам на „Цех“. Мы усиливаем их, их личный бизнес. У нас не только тренинги о том, как проводить тренинги, у нас проходит индивидуальная работа над реальным бизнесом в реальном секторе экономики. У нас своя методология, где главный принцип „Развитие себя, через развитие других“. У нас не так, что человек человеку волк. Я считаю, что предприниматели могут изменить историю региона, если будут помогать друг другу. Зачем мы это делаем? Моя личная цель: сделать так, чтобы у нас как минимум 20–30 компаний из Тюмени масштабировались по всей России».

«За счет этого у нас будет стабильная экономика в регионе, менее зависящая от сырья», — поделился своей мечтой Виктор.

«Бизнес Молодость» глазами участников: «пендели», общение и рост прибыли 2

Олеся Ростовская режет праздничный торт

«Главное в „Цехе“ — это здоровенные „пендели“, — высказал свое мнение выпускник Владимир. — Когда тело пинают с одной стороны, оно по законам физики движется в противоположную сторону. В интернете в бесплатном доступе есть вся информация курса, но одна только информация не дает такой энергии и драйва, которое дает живое общение и обмен опытом».

Далее практически каждый из выступающих выпускников, подчеркивал важность живого клубного общения с «однеЦЕХниками», многие получали заказы друг от друга в режиме реального времени, поскольку спектр деятельности был самый разнообразный.

«У меня очень интересный и, может быть, необычный для нашего региона бизнес, — поделился со сцены предприниматель Федор Будылдин, отец двух детей. — Я занимаюсь производством игрушек и развивающего оборудования для детей. Компания у меня называется — „Умничка“. У меня есть собственный цех, в котором шесть мастеров изготавливают игрушки, и мы торгуем ими на всю Россию. Когда я записался на летний ЦЕХ, у меня была зарплата 110 т.р. в месяц, после курса у меня стало 150 т.р. в месяц, при этом число рабочих мест в моей компании выросло в два раза. В первую очередь появились дополнительные мастера, и, конечно, менеджеры по продажам — они ключевые сотрудники практически для любого бизнеса.»

«Бизнес Молодость» глазами участников: «пендели», общение и рост прибыли 3

Предприниматель Федор, владелец производства развивающих игрушек для детей, с дочкой Ариной (мечтающей стать видеоблогером), и другие выпускники летнего «Цеха»

Один из выступающих, Ростовщиков Андрей, оказался молодым казаком с окладистой бородой в традиционном головном уборе. Он рассказал, как БМ помогла ему сделать прибыльным его увлечение традиционной русской и казацкой культурой. «Мы устраивали славянские гулянья в Тюмени, бесплатно. Мы и сейчас делаем их бесплатно, ближайшие будут первого сентября на Цветном бульваре. Но кроме этого мы стали проводить платные персональные праздники, и сейчас мне любимое дело принесло 135 т.р. в июле, а начинал я с 20 т.р. в месяц», — подвел итог Андрей и пообещал показать танец с шашками ближе к вечеру.

«Бизнес Молодость» глазами участников: «пендели», общение и рост прибыли 4

Молодой казак и купец Андрей Ростовщиков

Китаева Ирина руководит компанией по разработке приложений для конференций, форумов и семинаров. Она также нашла клиента на курсах с немного неожиданной стороны, им оказалось компания «Бизнес Молодость», которая заказала приложение для оценки выступлений лекторов курсов БМ. «Мы сделали его за неделю. Протестировали его на занятиях тюменского «Цеха». Я презентовала его Пете. Он сказал: «Крутяк! Запускаем на следующем занятии на всю страну».

Самый железный выпускник БМ немного запоздал, но его появление стало самым эффектным.

«Бизнес Молодость» глазами участников: «пендели», общение и рост прибыли 5

Предприниматель Bumblebee

Бамблби рассказал, что раньше он работал в сфере дизайна интерьера, но попав в БМ, он трансформировался и стал героем, и стал приносить людям радость на праздниках.

Трансформер особенно понравился детям, которые пришли на праздник с родителями-предпринимателями. Малыши помогали разыгрывать призы бесплатной лотереи, а также поучаствовали в опросе, каким бизнесом они мечтают заниматься в будущем.

«Бизнес Молодость» глазами участников: «пендели», общение и рост прибыли 6

Танец с шашками от тюменских казаков

Так, Арина сказала, что станет «летсплейщиком», еще две девочки выбрали дело видеоблогера, а другая решила, что будет работать в дельфинарии, но круче всех оказался мальчик, который заявил, что станет Бэтменом.

«Бизнес Молодость» глазами участников: «пендели», общение и рост прибыли 7

Танцы с русскими красавицами

Опрашиваемые дети были поощрены за свои мечты подарками, и Арине достался сертификат от центра креативного мышления «Марс2030».

«Бизнес Молодость» глазами участников: «пендели», общение и рост прибыли 8

Театр огня «Кано»

«Возможно, благодаря таким курсам у нас появятся свои тюменские Элоны Маски, и мы поднимемся не только на общероссийский, но и на мировой, глобальный уровень», — размечтался один из участников праздника.


Руслан Ахметшин

Посмотреть все фотографии
19
Автор: Hyper
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1615 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, "Бизнес Молодость", Тюмень, Бизнес

 
 Комментарии  9  Читать на форуме  
Noggano
0
Noggano   17.08.2016 / 17:04   #    Ответить   
Почему не пищете, что это рекламный материал?
zlay
0
zlay   17.08.2016 / 17:12   #    Ответить   

Танцы с русскими красавицами

почему русские красавицы практически с голыми жопами? это где это видано такой национальный русский костюм?
zlay
0
zlay   17.08.2016 / 17:15   #    Ответить   
Мы усиливаем их, их личный бизнес.
друг у друга покупаем...создаем видимость успешности..
 У нас не только тренинги о том, как проводить тренинги, 
ну и зарабатываем на тренингах..
zlay
1
zlay   17.08.2016 / 17:19   #    Ответить   

Арина сказала, что станет «летсплейщиком», еще две девочки выбрали дело видеоблогера

Летсплейщик – это человек (группа людей), который записывает прохождение игры на видео, сопровождая видеофрагменты комментариями о разных игровых ситуациях и в целом об игре.

Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/razvlechenija/kompjuternye-igry/kak-stat-letsplejschikom?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
 
короче будут бездельниками.. одна будет играть круглые сутки,две другие будут болтать "ни о чем"..
 
Джам
0
Джам   17.08.2016 / 19:32   #    Ответить   
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
- Да! - кричал он. - Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!
Но деньги! - застонали васюкинцы. - Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
- Все учтено могучим ураганом! - сказал О. Бендер. - Деньги дадут сборы!
- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...
- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать!

(с) ;):death::D Бизнес Молодость. Классика.

Kotel72
0
Kotel72   17.08.2016 / 21:10   #    Ответить   
Работать надо. Умственно, физически.
А у нас "продаваны" кругом, "перепродаваны" и "услуги".
 
May Be
0
May Be   18.08.2016 / 13:44   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Работать надо. Умственно, физически.
А у нас "продаваны" кругом, "перепродаваны" и "услуги".
 

А ваши любимые хоккеисты работают или оказывают услуги?
Kotel72
0
Kotel72   18.08.2016 / 14:45   #    Ответить   
May Be, работают. Всю жизнь с 5 лет.
Macros
0
Macros   21.08.2016 / 18:33   #    Ответить   
zlay пишет:
Арина сказала, что станет «летсплейщиком», еще две девочки выбрали дело видеоблогера
Летсплейщик – это человек (группа людей), который записывает прохождение игры на видео, сопровождая видеофрагменты комментариями о разных игровых ситуациях и в целом об игре.Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/razvlechenija/kompjuternye-igry/kak-stat-letsplejschikom?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct короче будут бездельниками.. одна будет играть круглые сутки,две другие будут болтать "ни о чем".. 
Тут одни "бездельники" выиграли чемпионат по доте 2(игра такая). Заработали на 5 человек без налогов 8 миллионов долларов, общий призовой фонд был 20 млн $.  Речь идет о зарабатывание на жизнь и это их дело как они будут зарабатывать.P.S. законным путем конечно


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»